вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДРОЗД

KarrMan
P.M.
30-10-2022 18:15 KarrMan
Fil55:

У кого как...

Сегодня и у меня никак. Сдуло..
+2
click for enlarge 960 X 1280 191.4 Kb
Kot Boyun
P.M.
31-10-2022 04:21 Kot Boyun
Красиво.... к началу ноября уже четвертак,набираешь обороты.... 25-1? Кто подскажет?Зловещая тишина какая-то... 🤔
KarrMan
P.M.
31-10-2022 10:31 KarrMan
Да! Четвертак - до ноября! Сам не припомню такого..
Ещё красивее были эти два выстрела.
50+,
Хлоп - первый готов! Но, так, не очень уверенно, кривляется, пытается уцепиться, хоть и тщетно, видать ближе к кишечнику.
Тут же на его место второй любопытный. Поправочку на сантиметр-полтора повыше. Осел, где сидел. Конвульсия, шлепок о землю. Хорошо, лезть не пришлось.
А то неделю назад по облепихе полчаса ползал.
Kot Boyun
P.M.
31-10-2022 13:04 Kot Boyun
Облепиха - это не ягодный куст,это пъяная одинокая женщина🤭
falckon
P.M.
31-10-2022 14:01 falckon
В полях они все. На вспаханом и не только бегают. Вчера к лесу на охоту ехал, поднял с поля стаю 250 шт, точно, было.
Kot Boyun
P.M.
31-10-2022 15:06 Kot Boyun
Отъедаются,зна,на букашках перед вынужденной ягодной диетой
KarrMan
P.M.
4-11-2022 18:52 KarrMan
Сегодня по нулям. Дроздов не предупредили, что праздники перенесли, и они не прилетели. Жаль, но такие промежутки за дроздоберфест случаются.
KarrMan
P.M.
5-11-2022 16:11 KarrMan
Подвиги Кота в селезнях мотивируют?

Просвистели две пули:
- Разрывные, пораскинули мозгами птахи.
click for enlarge 1707 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.9 Kb

optima60
P.M.
7-11-2022 13:19 optima60
Облепиха - это не ягодный куст,это пъяная одинокая женщина

Налились янтарным цветом
Облепихи ягоды.
Мне с тобою, бабье лето,
Объясниться надо бы.
Спелой ягодой дразня
Осень тихую,
Облепила ты меня
Облепихою.


Облепиха, облепиха,
Золотая сентябриха,
Ты меня осенним соком напои.
Ты скажи мне тихо-тихо,
Облепиха, облепиха,
Не твоя ли это ягода любви?

Красивее твоих веток
Ожерелья не найти.
Мне тебя бы, бабье лето,
На край света унести.
Спелой ягодой дразня
Осень тихую,
Целовала бы меня
Облепихою.


46 x 21

Kot Boyun
P.M.
7-11-2022 20:28 Kot Boyun
Вот это по нашему👍👍👍🙂.Бей в кость!Бошки всё одно в утиль и тушки целы,внутренности не размазаны по рёбрам... культура👍.P.S....стих про Облепиху крутой,уйдёт в коллекцию👍
KarrMan
P.M.
14-11-2022 07:10 KarrMan
За выходной +1
Фотку даже не делал, быстренько приготовил набор витаминов для кормящей мамы Екатерины ;-)
Fil55
P.M.
14-11-2022 17:32 Fil55
Дрозда нет и не будет. В августе ещё драли рябину ранними утрами, а потом схлынули. Ягода, что осталась, так и висит. Иногда синички, да сойки щиплют.
Юрец79
P.M.
14-11-2022 21:33 Юрец79
Послежу , интересно.
bgtmot
P.M.
15-11-2022 18:54 bgtmot
Я в эту зиму и вовсе без запаса уйду.
Нету никого. Нет, ну слышно иногда, один, два . Бывает пролетит пяток высоко, куда летят, зачем?? Второй год никого . В прошлый хоть чутка, в этом на жаркое на черешнях снял , думал , как культурный, осенью запастись. ФИГУШКИ.
falckon
P.M.
15-11-2022 22:07 falckon
Незнам, незнам.. . У нас постоянно тусуются. Рябину пока не трогали, но черноплодку съели. На рассвете и закате всегда летают. Иногда сядут здоровенной стаей на дерево и сидят. Вот бы ружьё 4-го калибра, раструб и патрон с 9 номером дроби. ))))
KarrMan
P.M.
19-11-2022 15:56 KarrMan
Незнам, незнам..

На рассвете и закате всегда летают.

Приехал сегодня с рассветом. Погода -5, ощущается, как все - 15, порывистый ветер. Не менее часа бродил в одиночестве. График количества ДзозДОИНов с каждыми выходными пробивает дно за дном. Хотел уже уезжать с мыслью, что в воскресенье смысла ехать нет. Как вдруг..
Зашла огромная стая, но расселась, хуже не придумаешь. Мастился, мастился, крайнего оставшегося первым же выстрелом на глухо, в прицел прям увидел, как жизнь покинула его и тело вмиг обездвижилось. Искал, искал, искал. Дрозды невдалеке с интересом изучали, что это за телодвижение происходит рядом. Я же искал, искал, искал. Грушу, на предмет застревания изучал, изучал. Потом искал, искал, искал. Потом возвращался и искал. Так и не нашел, есть причина и завтра поехать.
Следующего сквозь тонкие ветки и видимо рикошета дум-думкнуло так в крыло, что уж насколько терпеливые дрозды, однако этот завизжал, что со всей округи слетелись дрозды. У меня в зобу дыханье сперло. Как могу отлаженными движениями перезаряжаю свою однозарядную систему, одним глазом куда пытается заныкаться подранок. Самого удобного выцеливаю и нервный срыв СК((( Хлопцы быстро смекнули, что делать им здесь больше нечего.
Второго чисто хлопнул из архинеудобного положения стоя между веток в самую убойку. Бывает же.
Третьего, ммм, "ну шатает его так, меня так плюс время на пролет пули", а, точнее мышечной памятью, я и понять то не успел, как стал наблюдать изумительной красоты падение с верхушки березы, хрустом веток и фейерверками перьев чистобитого рябинника!
Мазал, конечно, тоже много.
За окном метель метет, белая красавица
Будет день, будет пища.
click for enlarge 1707 X 1280 237.6 Kb
KarrMan
P.M.
20-11-2022 17:54 KarrMan
Сегодня был "тот самый день", как говорится у нас фрирайдеров!
Прошедшая метель покрыла все шикарным первоснежьем. Какое удовольствие бродить, маститься, а иногда и стоя добывать деликатес.

click for enlarge 960 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.9 Kb

Со вчерашними ¹¹
click for enlarge 1707 X 1280 221.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.3 Kb

Kot Boyun
P.M.
21-11-2022 16:41 Kot Boyun
Культурная дОбыча👍.Сколько уже?Счётчик невнятный,до нового года ещё месяц+,ща с утями закончу,дрозды с куропатями в резку пойдут... охота знать планку,куда перепрыгивать
KarrMan
P.M.
21-11-2022 19:30 KarrMan
В виду наличия отсутствия судьи - 39 попугаев!
H-o-o-k
P.M.
24-11-2022 19:33 H-o-o-k
А дроздов надо ощипывать, или перья вместе со шкуркой снимают? Как правильно их ощипывать, если ощипывают?
falckon
P.M.
24-11-2022 23:30 falckon
H-o-o-k:
А дроздов надо ощипывать, или перья вместе со шкуркой снимают? Как правильно их ощипывать, если ощипывают?

Ответ.
ДРОЗД

Если хотите получить любую птицу и блюдо из неё без какого-либо привкуса и совершенно гладкую, без единого пёрышка. То только этот способ - депиляция воском. Можно и полимерным воском, который применяют в косметологии, но выходит значительно дороже.

KarrMan
P.M.
25-11-2022 12:00 KarrMan
Когда-то и готовить с потрохами не решался, возможно и этот способ опробую.
Kot Boyun
P.M.
25-11-2022 16:47 Kot Boyun
К нам на Урал пришли совсем не осенние морозы(под 20ху),теперь водопоев станет меньше,а дрозда на них больше,т.к.в мороз он жрёт больше.Есть шанс глобальный отрыв потрепать чуткА,а то опять бой в одну калитку.. .
KarrMan
P.M.
25-11-2022 16:57 KarrMan
дуэль.. .
Fil55
P.M.
25-11-2022 19:58 Fil55
Originally posted by falckon:

Можно...


маникюр сделать, только без лака.
Kot Boyun
P.M.
26-11-2022 15:29 Kot Boyun
Разные плётки для справедливой дуэли🙂,так,хоть по очкам уступить,не досрочно... Сегодня 2 часа топтал дроздоугодья по морозу,реку сковало льдом,кряквы снялись в тёплые края,на моём любимом водопое ни дроздов,ни следов пития на снегу у кромки льда,но понял,почему... это место отстрелил ещё один охотник,снялся и перелетел реку,но держал меня на мушке с того дерева... крупный серый сокол,с сову размером,понятно отсутствие дрозда тута... в сады зарулил на излёте дня-там движ,садоводы курсируют по морозу,яблочки зимние в багажники грузят с погребов ящиками,баньки топят,собачек в мороз косточками греют-ни одной мишени.. какая тут дуэль,пока КаррМан-Чемпион.Ещё минусы нашел:мои угодья облюбовали мерзкие закладчики,житья от них не стало,нарыли котлованов под кустами,чё твои кабаны,до земли снег с листвой взорвали,скоро жди тут мусоров,к бабке не ходи,не одну мою охотничью"делянку"зафаршматили,черти,причём гоняю их при случае,но куле пОнту,не потребителей,а производителей надо ронять,раньше таджики в гудке возили,а сейчас??Где столько таджиков с такой вместительной прямой кишкой набрать?Всех арестованных с гей-парада в Душанбе не хватит,такие объёмы только через мусоров,а лейтенантики мёрзнут вместе с клиентами в тёмно-синем лесу... жуть,комрады,наркота даже косвенно людям жисть затрудняет...
Fil55
P.M.
27-11-2022 10:30 Fil55
Захолодало и все исчезли. Ути - дело понятное, лёд лёг. Дроздов в этом году опять не было (стайных налётов). Сейчас и единичных не видно. Только всякие пичуги, да иногда сойка какая прилетит. Подкармливаю пичуг, так и она там столуется. Рябины нет, а калину не трогают. Калины много.
Kot Boyun
P.M.
27-11-2022 12:22 Kot Boyun
Проклятая ядерная зима... говнябрь-жуткий месяц,с утра до ночи-сплошной вечер,холодно и мерзко,унылые рожи редких прохожих.. Гулял с утра до обеда,все рябины и боярки полнЫ ягод,но пустЫ дроздами😔.Из-за полярной ночи минимум ноусэров,но от этого не трёт,не жмёт,не давит.Возвращаясь домой увидел,точнее услышал,стайку жирных и крупных,но на школьном дворе,хоть и выходной и безлюдная территория,но стрелять,пусть из 4.5,в населённом пункте-верх маргинальства,постоял-помечтал,постарался отстрелить направление прибытия и отбытия,черканул топографию во внутренний блокнотик,только и всего... Впереди опять пустая рабочая неделя,шансы догнать Макса постепенно тают🙂P.S.... только зашел домой и пожаловался на жисть-пробилось,пусть и робко Светило,чуть выше горизонта и уже клонЯсь к закату.. кот вокруг сидора с плетью круги нарезает,а уже 20 капель пищевод греют,нельзя оружие в руки под парами брать,аксиома это... ещё полтора часа до заката,видать,Мать-Природа дроздов плащеницей прикрыла сегодня...
KarrMan
P.M.
27-11-2022 19:59 KarrMan
Разные плётки для справедливой дуэли🙂,

Моя, зараза, тоже травить начала. Потихоньку сцежевает с заправочного порта - регулярная в несколько лет болячка, вызванная спрессовыванием со всех сторон высоким давлением заправочной резинки и дубением оной. Пока не фиксю. Так что практически паритет ;-)
Сие обстоятельство было обнаружено с субботу с утра. Ну, да ладно, 140 атм мне хватит, подумал я, глядя на виртуальный график количества добытых с начала дроздоберфеста. Там было невнятное начало, резкий всплеск, еще более крутой спад, пробитие дна, и небольшая коррекция вверх. Ан нехватило..
Приезжаю не в той обуви - надо было на коньках, потому как все во льду залито, да еще и снегодождь идет. У природы нет плохой погоды, тем более когда клюет! Дрозда тьма и он всё обожрал за мое пятидневное отсутствие. Локации другие, изготовка новая. Все передвижения превращаются в сложный квест: какое-то если возможно расстояние преодолеваешь по колее, от когда то проехавшего легкового автомобиля, то есть как канатоходец с примесью бобслеиста лавируешь, какое-то расстояние необходимо до изготовки по насту. Наст проваливается так, что Боюн в Челябинске наверное слышал. Всю охоту приноравливался, а когда освоился с тактикой воздуха стало нижеплато, началось расплевывание. Кое как 9 навалял.


click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb

KarrMan
P.M.
27-11-2022 20:05 KarrMan
там движ,садоводы курсируют по морозу,яблочки зимние в багажники грузят с погребов ящиками,баньки топят,собачек в мороз косточками греют

Это различие дачных кооперативов возле крупных городов и возле провинции. У нас я был один в течении всей охоты, никто не рискнул сунуться. Я тестировал новую обувь и под конец дня совсем возгордился собой, как покорителем ледяных вершин.. и два раза приложился. С винтовкой поступил, как алкоголик посланный за добавкой: сам разбейся, но винтовку вверх! Собственно, разбился.
Утро воскресенья началось с явного хромания. Анасрать! Пойду расхажевать!
Погода не лучше.
click for enlarge 1707 X 1280 225.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.9 Kb
KarrMan
P.M.
27-11-2022 20:29 KarrMan
Вооруженный опытом предыдущего дня и заправленный с утра в самое плато приступил к доминированию. Не стал хрустеть настом, а занялся высокоточной охотой. Первый +-50 м. С уверенного упора. Шлеп - готов! Обходить целую улицу. Пока обхожу +-55м. Шлеп - готов! Радости нет предела! Вот что значит оптимальное количество воздуха и порой и лежа занимаемая позиция. Подхожу, а его нет! Ну, вообще нет. Это что ж значит, и того может не быть.. Продолжаю поход, отвлекает еще один. Свяжите мне руки, глаз вот такой! Под 60м. Двойной упор на заборе. Шлеп - готов! Подхожу.. Нету.. . Ну, вообще нету!!! Так мотылять по эмоциям! Обыскался, пошел за первым. Угадайте?
KarrMan
P.M.
27-11-2022 20:36 KarrMan
Нету. Пока расследую это запутанное дело, в каких-то 50м садится любопытный. НА! Точно под деревом! Поворачиваюсь в каких-то 35м зовет, где сидел, там повис, как в советском тире! Собираю урожай. Глядика! И первый нашелся, точно под деревом, как я его сразу не заметил. Гирляндного пришлось сбивать поленом. Стоп.. Сбивать.. Не уже ли опять? Точно! Добираюсь вновь до рекордного.. висит, так что сразу и не заметишь! Кайф!!!
click for enlarge 1707 X 1280 254.5 Kb
KarrMan
P.M.
27-11-2022 20:39 KarrMan
Итоги выходных: + 14

Писяттретий газон : копейка )

click for enlarge 960 X 1280 180.7 Kb

Kot Boyun
P.M.
28-11-2022 17:32 Kot Boyun
Разгромный счёт,нечем крыть😞
KarrMan
P.M.
28-11-2022 19:22 KarrMan
Будет и на твоей улице праздник!
Но, после Нового года)
Пока что мы наблюдаем наличие отсутствия участия бывалых участников (
KarrMan
P.M.
8-12-2022 13:17 KarrMan
Так, для ведения дневника. Был в воскресенье. Чуть ли не первый раз с сентября и начала ядерной зимы вышло солнце.
К концу сезона тренировок точность радует. Такую бы с самого начала..
Залетело четыре, всего четыре залетных.

Итого: мой регион: Адыгея
click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 204.1 Kb
"Суслика" видите? А он есть!
Кстати, о суслике. Иду очередного искать и тут как хруст среди ясного неба!? Огромный заяц! Обегает ближайшие дом и только бы на проход, только бы на проход! На проход! И бежит ровно от меня. Дальше всё как в тумане. Помню, только, что не поверил своему счастью и оторвался от прицела, ещё раз взглянул убедиться, а может это собака? Да заяц! Снова к прицелу и мимо. Но, порадовал, кайфанул.

Kot Boyun
P.M.
8-12-2022 21:40 Kot Boyun
Эх,душу растравил.Мешок дроздов,заяц в объективе:Жизнь,не жалкое существование!ушел мысленно крутить Землю,чтоб быстрей пятница(не наступившая ещё)пролетела,когда можно идти утречком по угодьям и наблюдать,как Природа(в частности,фауна)постепенно оживает,слух и зрение на пределе,ноздри морозный чистый воздух втягивают,боты не хрустеть стараются... 🙄Кста,бегущий заяс - это калик либо на 3 крата выкрутить объектив + сноровка... как назло,дострелял кинги с предаторами,гамыхантеры 1.4 тож.,а нотерманы не летят в одну дырку,набрал в поисках филосовского камня,ттерь и выкинуть жалко и кучу собрать не могу.Говорили люди умные:на 40 мэ кинги ложаться в одну дырку с твоего перепеста,и Бог с ним,не будет лучше,не та плеть,нет же,надо быстрее,выше,сильнее... тьфу😖Где дроздов шукаю,там следов беляков полно,но с песта 4.5 с микроджоулями бить по телу бегущего зайца - варварство,а по бошке -мегаКАНФУ,с таким уровнем стрельбы здороваться со смертными можно перестать... постучу к МатадоруПапе или Медведю,пусть кингов пришлют к Н.Г.,завидно белой завистью... 🙂
KarrMan
P.M.
8-12-2022 22:00 KarrMan
слух и зрение на пределе,ноздри морозный чистый воздух втягивают,боты не хрустеть стараются... 🙄

Не понятно только, как остальные без этого живут?

Кста,бегущий заяс - это калик либо на 3 крата выкрутить объектив + сноровка...

Оптика на 10х) Однако заяс скакал по прямой, по проторенной тропинке прохода прямо от меня. Навелся без проблем и аж два раза)
нет же,надо быстрее,выше,сильнее... тьфу😖

Ну, а как иначе? ) Мне помогло поиграться с давлением. Точнее булка сама попросила, издавая стон потихоньку стравливающего резика через заправочный порт) Увидел, что внизу плато жопажопашная по точности и в следующий раз задул под 200 с запасом и наступило счастье! Попробуй, всякое может быть, возможно и тебе поможет. Расход меняется, колебания и еще 1000500 параметров. А вдруг?
optima60
P.M.
9-12-2022 07:47 optima60
По бегущему зайсу сколько не старался ни разу не попал да же с сайги410 дробью начиная с 10 метров и далее рожок весь выпустил. В статике с ДИ350 без проблем.
Kot Boyun
P.M.
9-12-2022 14:03 Kot Boyun
Вы слыхали,как храпят дрозды?🙂вымутил часик в обед,тапок в пол и до угодий... одного спящим нашел,но будить не стал,завернул с собой,дома выспится... мегакуча:2?
click for enlarge 648 X 1437  67.3 Kb