вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РЯБЧИК

Fil55
P.M.
28-11-2018 11:26 Fil55
Originally posted by assara:

потому что не с каликом надо бегать а прицел нормальный поставить


До 30 метров в лесу и калик нормально по рябчику. Даже удобней прицела - обзор лучше - точку калика с "убойкой" совместил и всё. ИМХО На бОльшей дистанции - тут уже нужна оптика, хотя сейчас есть и коллиматорные прицелы с увеличением до х6.
Но... , кому что нравится, кто к чему привык, кому с чем удобней.
assara
P.M.
28-11-2018 16:40 assara
osaa:

Из семи рябчиков'это первый который смог пройти несколько метров.Оптика (нормальный прицел) ваша не понацея,научитесь сначало стрелять с открытых прицельных.У других 'охотников' и с оптикой подранками улетали ,так что не надо мне про оптику вашу рассказывать,и кричать что вы супер стрелок и что с оптики всегда 100% попадания по месту.С горынычей стреляют и там подранки бывают уходят,так что не надо мне по ушам катать.


я и не говорил и не кричал что попадаю 100%
и что супер стрелок тем более
и уши ваши мне не сдались

на ваших наимутнейших фото прицельные принял за калик китайский.
А потому закономерно решил, что стрелять с херней на конце, с паралаксом и маркой в пятак на 20 метров - дико тупо. Когда на али полно 4х кратного добра за 3 рубля.

и не буду я мелочь такую стрелять с открытых. Что бы она потом с под стволы свильнула с кишками наружу или что вы там ему пробили.

ладно если нужда. в глубинке с переломкой дешевой на суп. и то проще говнокитай за пару рублей поставить. Если добыть надо а не поупражняться по живому.


Такое мнение мое

assara
P.M.
28-11-2018 16:50 assara
сам с лешего пару раз смазал без подранков обошлось - и нафиг его в сторонку... сменил инструмент. хотя бродить с ним удобнее сильно
osaa
P.M.
28-11-2018 16:54 osaa
Вот и поговарили.
assara
P.M.
28-11-2018 16:57 assara
да за рябого что то грустно стало.... под вечер прочитал
osaa
P.M.
28-11-2018 22:45 osaa
assara:
да за рябого что то грустно стало.... под вечер прочитал

Не стоит принимать так близко к сердцу .Мне вот больше жалко тех птиц которых выращивают вне воли.У них шансов никаких,верная гибель и на стол,у рябчиков же есть возможность быть свободными.

assara
P.M.
29-11-2018 16:22 assara
аве!!! Свободным Рябчикам!
HbypGUN
P.M.
25-2-2019 15:43 HbypGUN
Fil55:

До 30 метров в лесу и калик нормально по рябчику. Даже удобней прицела - обзор лучше - точку калика с "убойкой" совместил и всё. ИМХО На бОльшей дистанции - тут уже нужна оптика, хотя сейчас есть и коллиматорные прицелы с увеличением до х6.
Но... , кому что нравится, кто к чему привык, кому с чем удобней.

🔫 закрытие сезона. Папский, жсб рс 0,87г, д15мс, дистанция 33м. Калик ТД с точкой 4 моа. Пуля чуть задела переднюю часть грудинки и прошила шейный позвонок, рябчик упал камнем.
click for enlarge 960 X 1280 118.9 Kb

карьер
P.M.
25-2-2019 19:02 карьер
HbypGUN:

🔫 закрытие сезона. Папский, жсб рс 0,87г, д15мс, дистанция 33м. Калик ТД с точкой 4 моа. Пуля чуть задела переднюю часть грудинки и прошила шейный позвонок, рябчик упал камнем.

с полем! как вы с пестов по рябцам стреляете.... тут с булки не всякий раз попадешь.. .

xnet
P.M.
1-3-2019 19:36 xnet
HbypGUN:

🔫 закрытие сезона. Папский, жсб рс 0,87г, д15мс, дистанция 33м. Калик ТД с точкой 4 моа. Пуля чуть задела переднюю часть грудинки и прошила шейный позвонок, рябчик упал камнем.

так то он 2 месяца назад закончился

карьер
P.M.
1-3-2019 20:55 карьер
xnet:

так то он 2 месяца назад закончился

смотря какой регион... у кого до декабря, а у кого и до февраля.. .

falckon
P.M.
2-3-2019 14:48 falckon
HbypGUN:

🔫 закрытие сезона. Папский, жсб рс 0,87г, д15мс, дистанция 33м. Калик ТД с точкой 4 моа. Пуля чуть задела переднюю часть грудинки и прошила шейный позвонок, рябчик упал камнем.

А влёт со своим девайсом что-то брали?

xnet
P.M.
4-3-2019 01:41 xnet
Еще скажи от бедра по ковбойски незнаю как в других регионах но в Якутии до 31.12
Fil55
P.M.
5-3-2019 11:14 Fil55
Originally posted by xnet:

в Якутии до 31.12


Сроки охоты по областям сильно отличаются. Взять хоть весеннюю.. . - юг области уже закрылся, а север только открылся (одна область). У нас всё часто очень условно. Знакомый живёт на границе двух областей и весенняя у него вдвое дольше длится (всё из-за сроков) - сначала путёвки в одну берёт, а потом в другую область.
xnet
P.M.
5-3-2019 16:45 xnet
ну я наверно знаю, ибо живем с камрадом в одном городе
HbypGUN
P.M.
24-3-2019 05:42 HbypGUN
xnet:
Еще скажи от бедра по ковбойски незнаю как в других регионах но в Якутии до 31.12

А где написано, что я в 19м году добыл?! Просто поздно выложил! 🏼
Эх, Слава, Слава...

Fil55
P.M.
24-3-2019 23:39 Fil55
Originally posted by xnet:

он 2 месяца назад закончился


Вячеслав, я Руслана не первый год знаю. Он больше фотает, наблюдает, чем стреляет. На беспредельщика он ну, никак не тянет.. . Думаю, Вы немного погорячились. Не верю, что он брэчит.
xnet
P.M.
25-3-2019 05:00 xnet
Ну и я с ним не первый год знаком это он щас такой правильный, ну епнул одного рябца не в сезон и ладно чо мазаться то тем более я не осуждаю
Kubinka
P.M.
25-3-2019 08:53 Kubinka
Какую компактную ПСП пневматику посоветуете?
xnet
P.M.
25-3-2019 10:17 xnet
вилка, айбон, дудис, леший, BP-17, куча пистолетов, самодельные изделия
HbypGUN
P.M.
6-4-2019 16:37 HbypGUN

click for enlarge 853 X 1280 117.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 173.6 Kb
карьер
P.M.
6-4-2019 17:22 карьер
Руслан, фото класс!!! на рабочий стол себе утянул
Fil55
P.M.
7-4-2019 13:52 Fil55
Originally posted by карьер:

Руслан, фото класс!!!


Эт точно! Снимает он мастерски!!! Всегда любуюсь, когда Руслан выкладывает свои шедевры!

Ходили вчера с Рыжей. Никого не насвистели, не встретили, кроме соек. Ходить сложно - где грязь, а где почти до колена и снег тяжёлый. Наста нет, Рыжую даже не держит, но края проломов грубые и острые.

HbypGUN
P.M.
7-4-2019 15:34 HbypGUN
click for enlarge 1920 X 1280 99.5 Kb
Самка
click for enlarge 1920 X 1280 115.7 Kb
Самец

Сегодня парочка. На манок отвечают, но не подлетают. Это они сами по своим рябчиковым делам ходили, сумел подкараулить.

LEX-01
P.M.
8-4-2019 10:25 LEX-01
HbypGUN:

На манок отвечают, но не подлетают. Это они сами по своим рябчиковым делам ходили, сумел подкараулить.

Фото супер! Манили в утренние часы?

HbypGUN
P.M.
8-4-2019 14:59 HbypGUN
LEX-01:

Фото супер! Манили в утренние часы?

Нет, наоборот, к вечеру.

GoroGosha
P.M.
5-5-2019 17:35 GoroGosha
Всем привет!
4 мая поехал в лес. Знаю, что рябцы здесь есть - грибники-"предатели" подсказали где искать партизан.
Погода не очень: +8 и сильный ветер. Шёл по краю надпойменной террасы. Ветер как раз ударялся и усиливался на этом 7- метровом уступе. Внизу - заболоченная поросль чернолесья ( ольха, ива, рябина, берёза редко), а наверху - сосна, еловый подросток, березы, короче - светлый бор. Иду, слушаю свист ветра, скрип сомкнувшихся стволов, перепискивание синиц, дроздов и скворцов, пытаюсь среди этой какафонии расслышать писк рябчика. Хорошо, солнышко светит, но не особо греет, ветер весь где-то верхом пролетает. Тут, как назло жена звонит и начинает свой стресс по поводу ребёнка, в очередной раз не сдавшего на права, сбрасывать на меня. Пытаюсь отвечать тихо - не слышит, сеть с 3G перешла на Е, пришлось докрикиваться напрямую. Поговорили, успокоил как мог.
Сам расстроился - всех распугал в округе! Ан нет! Слышу, что где-то рядом пищит! Ушёл с поляны к густой поросли молодого ельника и пискнул. Пять секунд - и в 10 метрах на сосну прилетает рябой! Я его не вижу из-за ствола и пышной еловой кроны. Фотоаппарат включил и пытаюсь влево-вправо наклониться, чтобы рассмотреть. Рябок не выдержал и спустился вниз, причём в поле моего зрения! И пошёл по кругу, высматривая, кто тут шумит и курицу его переманивает! Заснял на видео.
Потом отошёл на другую полянку и поманил оттуда. Прилетел сразу, сел на сосну метрах в 20-25. Тоже на видео снимал. Пару раз попересвистывались, записал ответ, правда тихо - ветер от меня и рябец спиной ко мне сидел, но в наушниках услышать можно. Потом он решил поближе рассмотреть, кто тут дразнится, и перелетел на берёзу в 15 м от меня. И фото сделал и видео снял. На его писк сзади меня отвечала курица, по ощущениям тоже в 15-20 метрах была. На видео слышно её. Правда... "мартышка к старости слаба... " Сам я только в наушники всё слышу.
Сразу отправил своей половине эти файлы. Интересная реакция- говорит, как в зоопарке побывала!
Пока фото, потом дам ссылку на видео.

click for enlarge 1707 X 1280 253.0 Kb

карьер
P.M.
6-5-2019 20:06 карьер
ссылки не открываются, а за рассказ - спасибо.
GoroGosha
P.M.
7-5-2019 10:36 GoroGosha
карьер:
ссылки не открываются, а за рассказ - спасибо.

Жаль
Будем искать другие пути показа видео.





GoroGosha
P.M.
7-5-2019 11:05 GoroGosha
Вроде пошло дело?





карьер
P.M.
7-5-2019 11:35 карьер
спасибо, класс!! ну и ветрюга там.. .
GoroGosha
P.M.
7-5-2019 11:41 GoroGosha
карьер:
спасибо, класс!! ну и ветрюга там...

Да, ветер обещали 10-12, так и было. Кроме того усиление у края террасы. Я сам не ожидал, что съёмка пройдёт так легко. Именно из-за погоды. Но вышло как вышло. И по времени - это было около половины первого.

LEX-01
P.M.
7-5-2019 11:50 LEX-01
GoroGosha:
Вроде пошло дело?

Отлично! Спасибо за видео)

Fil55
P.M.
11-5-2019 01:25 Fil55
Классно!
Весна естиь весна!
GoroGosha
P.M.
21-8-2019 09:31 GoroGosha
Вот и осенняя охота у нас открылась. Наведался в знакомые места. Рябчик непуганый, прилетает сразу, как только поманишь его, чуть ли не к машине. В четырёх случаях даже не был готов к такой наглости - усаживаются прямо в 5 метрах над головой. Правда стоит только пошевелиться (потянуться за камерой) - тут же срываются, но не далеко - метров на 20-25 и частенько прячутся за ствол дерева. А уже оттуда пищат и отзываются до 10 минут. Поднял большой выводок - около 10 штук и одиночек (а может парочек?) в разных местах 5 штук.
Выкладываю новое видео.


Fil55
P.M.
26-8-2019 00:14 Fil55
Originally posted by GoroGosha:

Выкладываю новое видео.


Классно! Пока похвастать не могу, но надеюсь.. .
GoroGosha
P.M.
31-8-2019 22:58 GoroGosha
Всем привет! Были сегодня в лесу, типа по грибы да воздухом подышать. Пробежались вокруг озера. Набрали подберёзовиков. Времени 17:00, дай, думаю, пробегусь по тропинке, посвищу рябого, должен здесь быть! Прошагал почти километр - слышу отзыв,но далеко. Минут 10 поманил - безрезультатно. Прошёл ещё метров 50-60, присел на пенёк, маню - нет отзыва! Ну что ж, думаю, может подшумел, может сфальшивил, всякое бывает! Встаю, поворачиваю голову и упираюсь взглядом в петрушка, сидящего на поваленной сушине в 5 метрах позади меня! Сидит, бесплатный концерт, понимаешь ли, слушает! Ну естественно, кипиш поднял, типа: "атас, пацаны, нас спалили", ноги в крылья - и лететь!
Вот такая история сегодня произошла!
assara
P.M.
2-9-2019 11:50 assara
Бил сквозь ветки. угол около 25. Расстояние около 30. Утро - 06-30. Особо активны в это время у меня. Выходят из крепей к тропинкам. Свистят.
Пробовал его в крепях брать но не вариант. Свистит буквально в 10 метрах и не видать его. Выходит неохотно. Пару раз выходил посмотреть из-за выворотня и сразу убегал.Частенько видал в прогалах но стрелять не стал ибо не уверен был - паутина веток.

click for enlarge 1282 X 718 96.4 Kb
click for enlarge 1920 X 616 211.5 Kb

Пуля прошла в грудку,задела печень, позвонки и сломала кость лопатки. Вышла около окорочка. Рухнул сразу. Доходил секунды четыре

click for enlarge 1920 X 1080 147.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 72.2 Kb

GoroGosha
P.M.
3-9-2019 12:44 GoroGosha
assara:


С полем!

Fil55
P.M.
3-9-2019 13:11 Fil55
assara, с полем! У тебя рябчик, как бройлерный цыплёнок. Чем кормишь летом?

похожие темы