</A> edit log">
Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Полезные мелочи... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123456789...25262728
Автор
Тема: Полезные мелочи...
tvanti
2-2-2013 00:06 tvanti
quote:
Originally posted by tvanti:
https://forum.guns.ru/forums/icons/icon10.gif
предлагаю свой вариант сумки - коврика.

</A>

edit log

Fil55
2-2-2013 00:10 Fil55
А я сшил трансформер коврик-чехол для винтовки (уже здесь выкладывал).
Udod
6-2-2013 01:03 Udod
Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана . Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое )
vandr
6-2-2013 01:13 vandr
quote:
Originally posted by Udod:
Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана . Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое )

++

Seva13
8-2-2013 01:41 Seva13
Используют чехлы для скейтборда.Правда это для булки.А так под рыбака маскировка надежная.Вызывает подозрительные взгляды только зимой.В лес с чехлом идешь потренироваться в забросе нахлыстом.Типа между веток Цвет чехла лучше всего не броский,нейтральный:серый,грязно-зеленый,коричневый.Никакого камуфляжа,он слишком бросается в глаза в городе.
Кстати,какое Ваше мнение:задумался прикупить активную колонку на флешке,чтоб использовать как манок на рябчика,утку.Вот и думаю до покупки,будет толк,или выброшенные деньги?pes
Непушист
9-9-2013 07:48 Непушист
Свежий случай напомнил о необходимости упомянуть об одном не лишнем околоохотничьем дивайсе. Особенно важном на охотинге на дальних дистанциях, в ветер, плохую видимость, когда высок шанс на отклонение пули от четкого попадания в убойку. Это какой-нито "инструмент" для добора подранков. Увы, они случаются на любой охоте, так что настоятельно рекомендую.
У меня для этой цели всегда "дежурит" под рукой шаромет, в моем случае 654 версии 32-Н. Покупал не только для всякого там банкинга, а прежде всего именно с этой целью. Обычно, уронив дрозда, всегда беру его с собой, когда иду поднимать - даже если уверен в четком кульке (подранки у меня слава б-гу редки). Сегодня по закону подлости расслабился и пренебрег - а трофей, несмотря на внушительную рану (см), оказался подранком: неспособным летать, но весьма подвижным. Заметив приближение "хищника", он бросился в сторону и затаился в канаве, в траве, надеясь спастись неподвижностью. И тем самым дал шанс уйти и вернуться обратно уже с шарометом.

На ствол накручен модератор с мембраной из вспененного ПВХ и фетровой скруткой внутри - ранним утром в кромешной тиши среди дачных участков приблуда также отнюдь не лишняя. Выстрел с ним напоминает короткий щелчок, скорее слышен удар курка по клапану.

Fil55
18-9-2013 14:07 Fil55
quote:
Originally posted by Seva13:

задумался прикупить активную колонку на флешке

Как правило они слабенькие. Я тоже думал..., а потом посмотрел на выход и собрал свой. Суть в том, что слабенькие будут работать только накоротке. Если к рябчику подойти реально, то утку точно не достанешь.
Fil55
18-9-2013 14:41 Fil55
Соорудил на свою "раскладушку". Начал за здравие (без прицела) и промахнулся вдвое. Прилепил ещё - промахнулся с высотой ещё на сантиметр и по толщине. Добавил ещё толщины и высоты - вышло в самый раз! Щека получилась сборной - кавказский орех, подмосковная яблоня и кавказская же хурма. Смотрится громоздко, но щека не тяжёлая и удобная - прикладываюсь и глаз сразу на перекрестие попадает. Теперь зашлифую как следует и закреплю. То, что набор - не волнует, всё равно под камуфляжную покраску.
Неясыть
19-9-2013 08:13 Неясыть
Зачем портить охоту на рябчика эл.манком? Научись свистеть самочкой, проще простого,3 колена и без добычи не останешься. Вот на ворон и прочих вредителей самое оно. На утку тоже лишнее на мой взгляд, уж тогда за те же деньги взять хороший манок, типа дабл насти.
Fil55
21-10-2013 17:37 Fil55
На непредвиденные ситуации налетать приходилось - прогноз это одно, а засидка или номер в загоне - со-о-овсем другое. В этот раз при +2-4 сказал на хрен! Пока шёл на номер - взмок, но одёжка правильная, мембранная, и, когда встал, то просох. Народ пошёл в резиновых сапогах с шерстяным носком, а я в валенках-самокатах, а от воды одел сверху бахилы химзащиты. Загон длился порядка 5 часов (гоняли с разных сторон несколько раз, а номерные стояли, как оловянные солдатики. В рациях уж зазвучало нытьё по поводу закругляться, а мне хоть ещё 5 часов, но... Стоять, стоять и снова стоять тяжко. Стали присаживаться на пеньки и поваленные деревья. При совсем уж правильной одежде сидеть сыро и холодно.

Прикупил за 150 руб. в "Спортмастере" "поджопник" на резинке. О, чудо!!! Он защищает от сырости и холода снизу великолепно. Можно сидеть хоть на земле. Лёгкий, руки не занимает, удобно и комфортно. Предложили за 200 руб.
- А разница?
- На этих есть символика Олимпийских игр.
- А качество?
- То же самое!
- Ну, и зачем мне это, когда охочусь не в Красной поляне,
а средней полосе?
- СОЧИ!!!
- И что с того?...

edit log

kombat0302
22-10-2013 00:25 kombat0302
quote:
Fil55
Прикупил за 150 руб. в "Спортмастере" "поджопник" на резинке. О, чудо!!! Он защищает от сырости и холода снизу великолепно. Можно сидеть хоть на земле. Лёгкий, руки не занимает, удобно и комфортно.
Ну ты даешь, я если-бы знал, что ты про сие чудо не ведаешь, так давно рассказал-бы! У нас она "хопа" зовется, не далее как вчера просидел на земле у воды под дождем и ветром около 4часов, пятая точка чувствует себя нормально. Да и руки она занимать не могет, она жеж тыл прикрывает от всякого разного!!!
Fil55
22-10-2013 18:45 Fil55
quote:
Originally posted by kombat0302:

я если-бы знал, что ты про сие чудо не ведаешь

Я не знал, что они продаются! Самоделка у меня была, но где-то потерялась...
Udod
23-10-2013 02:10 Udod
quote:
Я не знал, что они продаются!

Миш, я тебя на экскурсию в магазин туристического снаряжения приглашу. Мне кажется,что ты много для себя нового откроешь
Не Гавкай!
31-10-2013 20:13 Не Гавкай!
quote:
Originally posted by Fil55:

Прикупил за 150 руб. в "Спортмастере" "поджопник" на резинке. О, чудо!!! Он защищает от сырости и холода снизу великолепно. Можно сидеть хоть на земле. Лёгкий, руки не занимает, удобно и комфортно. Предложили за 200 руб.
- А разница?
- На этих есть символика Олимпийских игр.
- А качество?
- То же самое!
- Ну, и зачем мне это, когда охочусь не в Красной поляне,
а средней полосе?
- СОЧИ!!!
- И что с того?...

Совсем уже с этой олимпиадой п*зданулись. Прощу прощенья за офф.
З.Ы. По теме - я такую защиту пятой точки городил сам. Из куска найденного в лесу туристического коврика. Нашивал на него кусок от фольгированной защиты автоторпеды от солнца (на липучках такая, чтоб не выгорал салон). А потом пришивал эластичную лямку. На себя одеваешь, за счет лямки держится. Жопа меньше мерзнет когда сидишь на такой и действительно руки свободны. Главное на солнце зайчиков не пускать - демаскирует.
Fil55
11-12-2013 16:09 Fil55
Об одёжке. Уже хвастал, что стал обладателем кое-чего из америкосовской "семислойки". В этом году тестировал по полной программе. До -20 1 слой, рубашка 2 слоя, куртка 3 слоя сверху горнолыжный костюм ношеный-переношеный (жалко было 7 слой тереть). Ходить очень тепло, работать (дорожки от снега почистить) - невозможно, сразу взмокал и куртку-флиску (3 слой) снял.

Пробовал подменять кое-что и фиг, уже не то. Так что, если есть весь комплект (непромокашку 4 слой и 6 слой не считаю), то в любой холод на засидке должно хватить и не на пару часов. Теперь думаю обзавестись ещё и гор-тексом (6 слой непромокашка-непродувашка) и 5 слоем - он считается базовым верхним.

Уже писал, что в плюсе удобство, функциональность, лёгкость. В минусе - хлипковатость: флиска (3 слой) - вынашивается довольно быстро, прималофт (7 слой) - говорят хлипковат к зацепам (по бурелому лезть).

Выход нашёл простой - тонкий отечественный камуфляж (защита для 7 слоя). Флиска - нужно подумать о дубликате на будущее, но года на 3 при активной носке должно хватить. К 1-2 слою никаких претензий - прочность достаточная, функциональность - выше всех похвал. На 5-6 слои тоже никто не жаловался...

йетии
16-12-2013 20:17 йетии
уважаемый фил55 можно об одежке в7 слоев по подробнее и если фотки можно будет замечательно, фирма какая? Комбинировал сам из того что пробовал, только не всё удавалось подобрапть по плотности и размеру, получалось, что просто ничего не получалось, пака шол мок, стоял мёрз(((
sanchez
17-12-2013 10:26 sanchez
quote:
Originally posted by йетии:

, пака шол мок, стоял мёрз(((

в магадане есть забавные фуфаечки Шутю конечно

----------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

йетии
18-12-2013 16:22 йетии
мне бы об ентой семислойке инфы пополнее, думаю потихоньку бабосов наберу да и скорее всего найду откуда её закупить. Вот только об чём речь хочу почитать отзывы в практике, да и знающих людей послушать что об ентом думают, мож еще нового чего всплывёт.)) Буду рад любой информации, Заранее благодарен форумчанам.
Fil55
19-12-2013 03:56 Fil55
quote:
Originally posted by йетии:
мне бы об ентой семислойке инфы пополнее, думаю потихоньку бабосов наберу да и скорее всего найду откуда её закупить. Вот только об чём речь хочу почитать отзывы в практике, да и знающих людей послушать что об ентом думают, мож еще нового чего всплывёт.)) Буду рад любой информации, Заранее благодарен форумчанам.

Только вернулся.

Описание:
https://forum.guns.ru/forummessage/135/598897-m23777465.html

Вид:
https://forum.guns.ru/forummessage/275/736788.html

В этой ссылке цены не самые низкие, можно поискать варианты... Кроме того, 1 и 2 слои я беру только новьё (брезгую с чужого "негра" что-то одевать на голое тело), а вот начиная с третьего слоя можно брать и б/у в хорошем состоянии (без следов носки).

По цвету считаю оптимальным для средней полосы акупат или сурпат. Сурпат с зеленью, а в акупат больше серых тонов. Но, по-моему, в лесу этот серый совсем даже не плох и даже более универсален. Сурпат скорее для зелёнки. В нём есть свои несомнеенные плюсы, но он и существенно дороже.

Имеет смысл пролистать всю тему, тут много чего интересного выкладывалось.

Тестировал по полной программе в самых жёстких условиях теплодетектор (и не только я). Вполне себя оправдывает. Мужики решили закупиться. Немного инфы в отчёте (тема "Записки Охотника за Тенью").

Ну и ещё. Где-то в начале темы есть печки для зимовий и палаток (переносные, долгоиграющие). Такую можно в кунг поставить и даже в УАЗ-"буханку". Для стационара, куда можно доставить машиной или снежиком и даже в тот же кунг можно поставить газовый обогреватель. Вот о таких вариантах думаю... Задарили "буханку", но с ней надо ещё повозиться, вот и думаю - брать-не брать, нужна-не нужна... Там ещё её до ума доводить надо, не просто масло в движке поменять...

edit log

BTKO
19-12-2013 19:41 BTKO
Чот у меня тема слетела с подписки. Обновлю. Дядь Миш - по ЛЦУ скинул тебе инфу. Пол ЛЕД модулям для коллиматоров - пока затык, думаю сначала на ебэе посмотреть, а потом уже оттуда на алиэкспрес задать поиск. Как-то так.
всего страниц: 28 : 123456789...25262728