Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Отличный ФИЛЬМ про классическую охоту на Глухаря и Тетерева. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Это твой шанс! Хорошие цены на пневматику для своих пацанов! 
Автор Тема:   Отличный ФИЛЬМ про классическую охоту на Глухаря и Тетерева.    (просмотров: 4274)
 версия для печати
Alex.A
posted 29-1-2010 06:29    
Вот КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ про охоту на Глухаря и Тетерева. Очень красиво снято. Передаёт всю суть, всю романтику весенней охоты.
http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-16.html
-Прямо как у нас в Тверской области прошлой весной было дело. Только мы не с дробовиками охотились, а так: я с винтовкой РСР 9,0мм (на глухаря)и 6,35мм (на тетерева), а друг мой - с дробовиком 12к.
А успехи были у нас одинаковые, хоть и оружие разное. Мы не ругались. Все бы так.

*и если посмотреть внимательно- как же хорошо подходит весенняя охота на токах, или осенняя охота с лайкой, для применения РСР-винтовки. Сидячая цель, скрадывание, точный выстрел. Идеально для пневматики. Разумеется, калибр должен быть разумный, убойный.

Нажмите на "Посмотреть"- потом на треугольник <воспроизведение>-- потом нажмите на <II> на паузу, и подождите, пока фильм загрузится,
минут 5-7 надо ждать.
Потом нажмите на треугольник- <воспроизведение>- Тогда фильм будет идти без перерывов..
Приятного просмотра! Эх.. Скорее бы весна....

edit log

opera-tor
posted 29-1-2010 07:30    
Посмотрел - понравилось.
Xander212
posted 30-1-2010 03:02    
а вот чтобы скачать фильму на компьютер себе идем по этой сцылке
http://eng.globetorch.com/get/16128/

или, если не работает первая ссылка, то идем по адресу http://eng.globetorch.com/ и в поле Form for link вставляем ссылку на видос http://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/31 . Ссылка на видос добывается с сайта рыболова охотника путем нажатия на логотип яндекса в окне видюшки

edit log

Kalina
posted 30-1-2010 11:39    
quote:
Originally posted by Xander212:
а вот чтобы скачать фильму на компьютер себе идем по этой сцылке
http://eng.globetorch.com/get/16128/

WMP, WPC, не открывают, какой то кодек нужен? (специальный)

BOBSS
posted 30-1-2010 12:40    
quote:

Загрузи вот этот плеер. Он тебе будет открывать любые фильмы. В него встроены свои кодеки. http://www.effectmatrix.com/total-video-player/index.htm
portuhunter
posted 30-1-2010 12:40    
спасибол посмотрел с удовольствием !
Fil55
posted 30-1-2010 15:19    
Интересно, однако! Так держать!

edit log

Xander212
posted 31-1-2010 00:45    
quote:
Originally posted by Kalina:

пользую VLC - videolan.org. жрет все
WOLF [VT]
posted 31-1-2010 18:32    
Классный фильм. Я весь прошлый год пытался глухаря из под лайки взять, и сам ездил и с Сашей (Alex.A), с лайками ездили и все как то не удачно... .
Надеюсь на следующий год обязательно глухаря из под лайки возьму, как раз третья лаечка на кардоне подросла.

edit log

Kalina
posted 31-1-2010 19:15    
Если рассматривать "нашу полосу", глухаря много, в Тверской, в Рязанской.
Как не печально, в Тульской в редкую стёжку.
TempAccount777
posted 2-2-2010 03:29    
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:
Классный фильм. Я весь прошлый год пытался глухаря из под лайки взять, и сам ездил и с Сашей (Alex.A), с лайками ездили и все как то не удачно... .
Надеюсь на следующий год обязательно глухаря из под лайки возьму, как раз третья лаечка на кардоне подросла.

Почему? Обычно же матерый глухарь садится на верхушку или близко к ней, видно его прекрасно, метров на 100 подкрасться проблемы вроде не должно быть?
я прошлой осенью умудрялся подходить на 40-45 м даже без отвлекающей глухаря лайки, по примороженным утренником мху и листьям. Очень сложно, каждый шаг надо высчитывать, чтобы оставаться скрытым за деревьями, и после замирать минут на 5, вслушиваться, пока кряхтеть не перестанет... но можно.
В чем проблема взять его из PCP-винтовки? Упора нет, растительность мешает? Ветер, температура, влажность?
Сам подумываю взять мощную PCP для боровой по осени. Буду благодарен соображениям по теме от имеющих практический опыт.

edit log

WOLF [VT]
posted 2-2-2010 04:36    
Проблем нет, для упора использую бипод, хожу с ним. Но просто не повезло, то не заметишь, сорвется где то рядом, то улитит как только ты его увидишь, метров за 150... . Матерый лайку не выдерживает, а выводков ни одного не нашел в этом году... . Мало глухаря стало. Надо места другие искать.
TempAccount777
posted 2-2-2010 05:01    
quote:
Проблем нет, для упора использую бипод, хожу с ним. Но просто не повезло, то не заметишь, сорвется где то рядом, то улитит как только ты его увидишь, метров за 150... . Матерый лайку не выдерживает, а выводков ни одного не нашел в этом году... . Мало глухаря стало. Надо места другие искать.

У меня насчет упора мысль про фотоштатив-треногу с регулируемой высотой. Бред?
Если матерый под лайкой не сидит, значит сильно настеганные.
Хотя по-разному бывает. От везения тож много зависит. Обычно в ветренную погоду плохо, и в дождь - западают, если собака поднимет, уходят сразу.
Хорошо, по моим наблюдениям, тихим солнечным утром в легкий морозец, на галечниках. В такую погоду часто рассиживаются по верхушкам, как вороны. -)
И сидят крепко, несмотря на то, что хруст под ногами слышен за километр.

WOLF [VT]
posted 2-2-2010 15:57    
Саша использует подобный самодельный бипод, как африканские охотники .
Я использую этот:

http://www.stoneypoint.com/products/bp_compact_polecat_bipods.html

edit log

arsi
posted 2-2-2010 22:14    
Разрешите похвастать....
WOLF [VT]
posted 3-2-2010 12:45    
Чем ??? Биподом !??? Обычная заурядная вещь, причем необходимая, это не понты и не роскошь. Если начнешь с винтовкой постоянно охотится, он тебе сразу понадобится. Не всегда можно в дерево рукой упереться чтоб винт на нее положить... .
TempAccount777
posted 3-2-2010 13:15    
quote:
Чем ??? Биподом !??? Обычная заурядная вещь, причем необходимая, это не понты и не роскошь. Если начнешь с винтовкой постоянно охотится, он тебе сразу понадобится. Не всегда можно в дерево рукой упереться чтоб винт на нее положить... .

+деревья еще обычно раскачивает ветром. Не всегда растут в нужном месте, а где растут - цель обычно закрыта кучей левых веточек.

Только по биподу мне непонятно - устойчивости хватает? Его, наверное, приходится стабилизировать за счет плотного вклада в плечо?
Тренога по идее должна быть устойчивее.

Кстати, вопрос про лаек на кордоне - это егерские, я так понимаю?
С егерем установлены такие хорошие отношения, что разрешает поохотиться со своими собаками?
Интересуюсь, в Карелии такие кордоны есть?
А то лайку в городе держать нехорошо, не квартирная это собака...

edit log

WOLF [VT]
posted 3-2-2010 14:25    
Блин ответ написал, а он пропал... .

А деревья не только качаются, они еще и в смоле, как правило... .
Монопод не удобен, трипод тоже, первый не дает должной устойчивости, второй тяжело ставить, всегда наклон не тот, при выборе угла стрельбы нельзя подать на себя или от себя... .
Бипод полностью меня устраивает.

mavic
posted 3-2-2010 15:45    
quote:
Бипод полностью меня устраивает.

Фото девайса можно?
WOLF [VT]
posted 4-2-2010 04:35    
Ссылка в посте N 14.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Отличный ФИЛЬМ про классическую охоту на Глухаря и Тетерева. ( 1 )
guns.ru home