Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  А ежей никто не пугает? Они достали на участке! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Это твой шанс! Хорошие цены на пневматику для своих пацанов! 
Автор Тема:   А ежей никто не пугает? Они достали на участке!    (просмотров: 576)
 версия для печати
Atark
posted 28-5-2008 02:06    
Хорошо у мамы кошка - гоняет в 3 сек, но иногда дает им попить- поесть из своей тарелки + мама подливает им а отдельное блюдце, а вот остальные "модераторы" территории (кроме кошечки) их не ловят, а отстрелять или сдать котикам - просто жалко! Они такие смешные и убогие в своих попытках. Но это не первые и не на долго - за ними прибегут другие страждущие еды, власти, а потом и работы - пройдет!
Alex Chasnyk
posted 28-5-2008 04:16    
Дык, чё ты их прогнать хочешь?Они ребята полезные, столько нечисти с участка соберут. У меня слизняки клубнику сжирали ещё до поспевания, зашёл "колючий пиджачёк",поужинал и все прекратилось. Клубника только нам. А ёж подругу привёл и поселились в дровяном сарае. Иногда,летом с выводком ежат так чавкают шелковицей(нападавшей),ну прямо жуть, не заснуть-)).А зимой перебирал дрова, нашёл его спящего. Накрыл мешками, оставил до весны. Так и дружим уже много лет.
Groz
posted 28-5-2008 04:30    
Да пускай живут, всю гадость ползучую поедят ,от гусениц до змей включительно, только прикармливать не надо постоянно, а то у них желание жуков ловить пропадёт.
Lupus1
posted 28-5-2008 06:47    
Петроса зови, у него собака по ежикам специалист.
Эдуард
posted 28-5-2008 10:27    
Во, Atark, ты с далеким подходом все, с подвывертом , а народ простой, сразу все по полочкам и разложил, причислил тех, кого Ёж жрет к слизняками и гадости ползучей Ты тоже из этих? Прям как в жизни все у тебя на участке
Atark
posted 28-5-2008 10:32    
quote:
У меня слизняки клубнику сжирали ещё до поспевания, зашёл "колючий пиджачёк",поужинал и все прекратилось.

Несколько лет назад появились несколько. Просто золой присыпь вокруг корней - ни одного слизняка не будет.

quote:
Эдуард
Во, Atark, ты с далеким подходом все, к слизняками и гадости ползучей? Прям как в жизни все у тебя на участке

Это о чем бред? И что ты можешь знать о моей жизни и об участках? Уж занялся бы делом - исправил бы что то за все эти годы и не в рассказках, а на деле, а то "страждущий работы" не знает чем занять то место, где у нормальных людей мозг.

edit log

Эдуард
posted 28-5-2008 10:49    
quote:
Originally posted by Atark:

Это о чем бред? И что ты можешь знать о моей жизни и об участках? Уж занялся бы делом - исправил бы что то за все эти годы и не в рассказках, а на деле.

Я о тебе? Ничего, кроме того, что ты сам скажешь Хорошо, наверное, на даче летом... Жена меня все просит дачу купить, но подходящих вариантов нет , хочется у озера, а таких мест у нас (при наличии кучи озер вокруг) практически нет

Я делом и занимаюсь -- тебе вон Хулиган нравится, это же тоже моя заслуга Посмотрели на ЭДган, как делать не надо и сделали как надо! Наслаждайся!

Atark
posted 28-5-2008 10:52    
Наслаждаюсь.
А у нас таких мест много, но если по хорошему, то строить надо под себя, а готовое или полу готовое чужое переделывать это сложно и нудно.

Эдуард
Ты тоже из этих?

Не, я не из ваших.

edit log

petros
posted 28-5-2008 10:57    
quote:
Originally posted by Lupus1:
Петроса зови, у него собака по ежикам специалист.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/315605.html

+ Урал уже научился приносить мне лаптоп при моем вопросе "А не сходить ли нам на форум?"
Может научится скоро и модераторов вылавливать. Не знаю.

edit log

Эдуард
posted 28-5-2008 10:59    
Согласен, что дом нужно под себя строить, вот и ищу дачу, чтобы можно было все срань снести, и все заново построить. По сути покупать то буду не домик, а место у озера.
Alex Chasnyk
posted 28-5-2008 11:08    
quote:

Несколько лет назад появились несколько. Просто золой присыпь вокруг корней - ни одного слизняка не будет.

Это верно, но и клубника тоже в золе будет. Я опилками засыпаю, чтоб чистенькая была. Да и помошничек колючий трудиться аккуратно. Ничего не топчет и не портит. Я там, на хозяйсве появляюсь, в основном, наскоками.Нет возможности уделять много времени огороду.
Alex Chasnyk
posted 28-5-2008 11:15    
А с моими собаками(у меня два немца) ёж не сошёлся чё-то.При приближении одного из них, нагибает голову, колючки при этом становятся перпендикулярно вверх и когда пёс прибижает пасть, подпрыгивает вверх и бьёт колючками прямо в собачий нос!Если слышу на участке "гав-гав-гав-А-Й-Й!!!Гав-гав-гав-АЙЙЙ!"Значит собаки опять нашли ежа и пытаются его доставать. В последнее время, вроде только бегали вокруг и гавкали, не приближались. Берегут носы-)))
Shturman Vasya
posted 28-5-2008 13:16    
quote:
Может научится скоро и модераторов вылавливать. Не знаю.

Покакой фиг эти ежи? Жене на воротник, тещё на стельки?
Dr.Bodja
posted 28-5-2008 13:49    
Ёж - полезное животное. Правда когда, я ночью на даче проснулся от лая собаки, и пошёл посмотреть, на кого она лает, увидел ежа, который в клубок свернулся, а собака так и пыталась его укусить. Собака - немецкая овчарка. Уже думал в рот его целяком взять, хорошо что я вовремя успел. Взял ёжика, и за забор вынес, а у собаки потом нос на следуйщий день болел. )
Atark
posted 28-5-2008 14:31    
quote:
Нет возможности уделять много времени огороду.

У меня, огорода как такового, вообще нет. Они появились под декоративным стелющимся можжевельником на горке и было бы очень обидно выкидывать 4 штуки уже прижившихся, хотя соседи прочили такое. Приподнял чуть ветки от земли, посыпал немного золой и все в порядке стало, что удивило :-)

petros !
Все одно не понимаю, как собака может ежа схватить... А колючки???

edit log

petros
posted 28-5-2008 16:14    
quote:

..........

petros !
Все одно не понимаю, как собака может ежа схватить... А колючки???

Не хавает а злобно умерщвляет. Колючки пофиг. Хватает зубами за колючки и резким рывком головы подбрасывает его. В месте захвата происходит эпиляция а при ударе об землю или столб еж понимает, что пора терять сознание и расслабляться. Жесть короче.

Alex Chasnyk
posted 28-5-2008 19:35    
quote:
Originally posted by petros:

Не хавает а злобно умерщвляет. Колючки пофиг. Хватает зубами за колючки и резким рывком головы подбрасывает его. В месте захвата происходит эпиляция а при ударе об землю или столб еж понимает, что пора терять сознание и расслабляться. Жесть короче.

Может на Кипре ежи какие-то не колючие-))))?
petros
posted 28-5-2008 19:45    
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

Может на Кипре ежи какие-то не колючие-))))?

Да Уралу просто пофиг. Превого его ежа я вообще у него с языка снимал. Язык насквозь был продырявлен.

Alex Chasnyk
posted 28-5-2008 19:51    
А что у вас за пёс?Лабрадор?Я просто не спец в охотничьих собаках. У меня всегда немцы, охраннички. Сколько помню, с ежами история одна-найдут, получат в нос и обгавкивают, пока не оттащишь. Хоть дома, хоть в поле.

edit log

petros
posted 28-5-2008 20:12    
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:
А что у вас за пёс?Лабрадор?Я просто не спец в охотничьих собаках. У меня всегда немцы, охраннички. Сколько помню, с ежами история одна-найдут, получат в нос и обгавкивают, пока не оттащишь. Хоть дома, хоть в поле.

Курцхаар. Он у меня на аватаре. За дичь и охоту готов родину продать. Меня -нет.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  А ежей никто не пугает? Они достали на участке! ( 1 )
guns.ru home