Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ОХОТА с 4.5

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХОТА с 4.5

kapikdok
P.M.
21-10-2017 23:37 kapikdok
Давайте сюда отдельно писать об охоте о добыче и способах охоты именно с вот этим вот калибром 4.5 не важно ппп, пцп
МНОГО КТО ОХОТИТСЯ С ТАКИМ КАЛИБРОМ И УСПЕШНО ТАК ЧТО ХВАСТАЙТЕСЬ !
Habib
P.M.
26-10-2017 12:35 Habib
С переломки периодически воробьев для кошки стреляю. И кошка сыта и мне практика.
Egor_xZ
P.M.
26-10-2017 19:50 Egor_xZ
раз стрельнул голубя, похоронил с почестями.
georg1
P.M.
27-10-2017 00:45 georg1
Egor_xZ:
раз стрельнул голубя, похоронил с почестями.

Отпевание было?

Fil55
P.M.
27-10-2017 01:46 Fil55
Originally posted by kapikdok:

Давайте сюда отдельно писать об охоте с калибром 4.5


А нужно ли? Калибр ни о чём не говорит. Есть такие показатели, как мощность, скорость пули, вес пули. Мы говорим об охоте на конкретную дичь и там указываем, с чем охотимся. Есть тема "Раневая баллистика",где приведены разные охоты (дичь) и разные винтовки с их возможностями. Можно почитать.. .
2104igor
P.M.
30-10-2017 19:13 2104igor
Правильно, с одной стороны, но и не могу согласиться. Меня например очень интересует добычливость 16 и 25 джоульных мурок, гамок и прочего, что есть в доступном ценовом секторе. Энергия достаточная, а вот пусть кто-то, смахнет пыль с рюмки и положа свою лохматую лапу на свое великое и нежное сердце признается, да, бродил, сожрал одного голубя, две сойки и фазана, а остальные 4, 5, 6, 12,и вообще по молодости не считал в конце концов, каюсь, но ушло подранком. Вопрос не в том что суперметкий стрелок и белку в глаз бил назло пэцеппеникам, а действительно интересует действительный а не теоретический опыт мастера, который нашел кучную пульку, вылизал до уровня приемлемо точного инструмента.
Я например, горжусь своей 512 муркой. Искрене. 13 джоулей с ГП, было 16 с витой, 0,55 люман принимает как родную маму, но я не осмелился ей бить даже воробья. Пока ее ниша это инструмент для ВП4 и десюлики. МР513 с ее кучей на 25 м в пол пачки сигарет я променял на 61 ежа. Да, были и зажигалки, которые не было видно в открытый прицел и цель выставлялась интуитивно, но для животины эта нестабильность была четким рубиконом. От ижа больше пользы в том, что пусть ребенок стрелять учится.
Почему меня этот вопрос интересует, да все просто, ППП простая как напильник, и в полном автономе ей цены нет. От 16 до 25 желужей энергия достаточная для промысла мелкой и средней птицы. Бобры и глухари могут спокойно строить мосты и телеграфировать смсски на току.
Egor_xZ
P.M.
30-10-2017 20:25 Egor_xZ
да тут если не у всех то у ооочень многих были и есть мурки, пневма всё же больше спорт, и для бумаги, и отстрела мелкой живности , вредителей чаще всего.Если есть возможность, тобиш место и результаты, то почему бы и нет, можно и охотиться.
Fil55
P.M.
31-10-2017 19:02 Fil55
Originally posted by kapikdok:

Давайте сюда отдельно писать об охоте о добыче и способах охоты именно с вот этим вот калибром 4.5 не важно ппп, пцп


ППП и РСР - очень разные по возможностям винтовки. Соединить эти охоты не выйдет. Лично я подхожу к охоте иначе - беру то, что позволит с гарантией охотить конкретную дичь. Меня не волнует, будет ли это 4.5, 5.5, ППП или РСР - главное уверенность в пригодности на конкретной охоте.

Способы охоты с ППП или РСР отличаются лишь дистанцией (зависит от дичи и необходимой для уверенной охоты мощности).

ежик359
P.M.
31-10-2017 21:02 ежик359
Fil55:

ППП и РСР - очень разные по возможностям винтовки. Соединить эти охоты не выйдет. Лично я подхожу к охоте иначе - беру то, что позволит с гарантией охотить конкретную дичь. Меня не волнует, будет ли это 4.5, 5.5, ППП или РСР - главное уверенность в пригодности на конкретной охоте.

Способы охоты с ППП или РСР отличаются лишь дистанцией (зависит от дичи и необходимой для уверенной охоты мощности).

вот и сравним охота с пневматикой-ппп-пцп-да хоть с трубкой-духовой

ежик359
P.M.
31-10-2017 21:06 ежик359
Fil55:

ППП и РСР -
Способы охоты с ППП или РСР отличаются лишь дистанцией (зависит от дичи и необходимой для уверенной охоты мощности).

ну насчёт ентого ещё поспорим,только не тут и не щаз
ADF
P.M.
11-11-2017 02:52 ADF
Fil55:
Способы охоты с ППП или РСР отличаются лишь дистанцией (зависит от дичи и нео

+100.
Высказывание наиболее близко к правде.