Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 206 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 211 : 123...203204205206207208209210211
Автор
Тема: OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)
Fil55
22-12-2018 23:23 Fil55
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Предварительно....Могу пригласить на 5 января. Охота одним днем. 9-10 стрелков.

Подробно! Можно в личку: где, на кого, цена вопроса...

Я жду звонка из Тверской - там верняк и для меня практически бесплатно (по бартеру).

edit log

Stepan 82
23-12-2018 01:13 Stepan 82
quote:
Originally posted by Fil55:

Подробно! Можно в личку: где, на кого, цена вопроса

Все детали в личке....
Fil55
23-12-2018 12:17 Fil55
Стёпа, спасибо, прочёл!
johnny lime
26-12-2018 12:22 johnny lime
Мы тут на прошлой неделе с друзьями решили душу отвести на стрельбище - пострелять из гладкого пулями по мишеням. У одного нашёлся мешочек вот с такими патронами

click for enlarge 1707 X 1280 103.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 51.8 Kb

Видать - выпущены они до Ликбеза )))

edit log

Мутный86
26-12-2018 14:13 Мутный86
Да уж блин...
Stepan 82
26-12-2018 14:54 Stepan 82
quote:
Originally posted by johnny lime:

У одного нашёлся мешочек вот с такими патронами

И как себя показали?

Тут мне один знакомый сегодня страшную тайну открыл

Гильза-хз
Капсуль-хз
Сокол 2.3
Контейнер под 24гр дроби.
Дробь #5
36гр.
ДС-0.5

Говорит что творит чудеса...

Надо крутануть попробовать.

edit log

johnny lime
26-12-2018 23:35 johnny lime
quote:
Да уж блин...

В том-то и дело , что -блин ! На гильзе помимо ошибочно написанного бренда ))) ещё и номер дроби указан , хотя там пули )))
johnny lime
26-12-2018 23:53 johnny lime
quote:

И как себя показали

Стреляли по стальным гонгам 60х60 см на 90м . Хорошо летели !
А рецепт знакомого скорее всего и правда хорош . Я ТоЗу-34 штучному не уставал удивляться с дядиным рецептом . Гильза - хз)))
Капсюль - жевело
Сокол 2,3
Дробь 3 35г
Без контейнера.
Stepan 82
27-12-2018 00:07 Stepan 82
quote:
Originally posted by johnny lime:

ещё и номер дроби указан , хотя там пули )))

Тоже было дело один раз... С патронами СССР... Правда оказался тройной заряд Сокола. Хорошо что есть дурная привычка, переснаряжать не мною заряженый патрон.А то мог бы постоянно улыбается...
Fil55
27-12-2018 20:57 Fil55
quote:
Originally posted by Stepan 82:

оказался тройной заряд Сокола

На одной из охот знакомому рубанули топором по стволу (случайно вышло, но увесисто). Образовался неполный проруб с лёгкой замятостью ствола. Так он каждый год перед сезоном в этот ствол (у него вертикалка) заряжал патрон с четверной навеской Сокола, крепил ружьё, к спуску верёвку и из-за дерева дёргал. Ствол держал и он смело охотимл целый сезон. Знаю, что так он "развлекался" 5 лет, а вот что потом - ХЗ, переехал в другой город и связь потерялась.

edit log

Udod
27-12-2018 23:07 Udod
Ну...дык "сопрмат"-наука такая,что мало кто ее любил и ,тем более, был отличником. Поэтому, уже будучи инженером, любой советский конструктор ,так, на всякий случай ,проведя расчеты, увеличивал размеры вдвое. Ну а главный конструктор ,подписывая чертежи, по тем же причинам ,делал это еще раз. Поэтому за прочность советских ружей можно не опасаться.😄
Fil55
28-12-2018 01:30 Fil55
Как начнёшь год, так и закончишь. Начался он не ахти, проблемно. Потом вроде бы всё хоть и с натяжками, но наладилось. Потом опять всякая хрень, но... Дожил до конца года и снова-опять-назад. Накрылся гидроаккумулятор - поменял. Летом потёк бойлер (вырубил, слил воду, подключил через АГВ). Месяц назад накрылся датчик в АГВ (на горячую воду) - починил бойлер и горячая вода в доме через сутки была. Дел полно, смотреть АГВ и рпазбираться с датчиком некогда... А тут неделю, как потёк один из радиаторов (пока вырубил, благо на улице уже не шибко холодно). Звоню мастеру, что всю систему обслуживал, а он не мычит, не телится - зазвездился (тем более, что есть его "косяки", а заниматься ими он не хочет, выгоднее у кого-то пошабашить). Нашёл другого мастера, обещал через пару дней приехать и сделать. Всего-то снять радиатор, поставить прокладку, поставить радиатор на место (но для замены прокладки нужен спецключ, коего у меня нет). Никаких героических усилий, а стоимость работы - 4500 руб.

Дом - это куча проблем. То одно, то другое, то третье. Вызов умельца всегда вылетает в копеечку и не малую, а потому пришёл к выводу, что всё нужно осваивать самому. Мастерюга - это как санкции, ремонт собственными силами - импортозамещение. В принципе я и так всё сам делаю, только пока до газового котла и отопления не добрался (струмента не хватает).

Подумаю немного,почитаю и, возможно, сам всю систему переделаю летом... Мастерюга звезданутый сделал двухтрубную систему (домик у меня небольшой). Эффективность хреновая по отоплению. Буду переделывать на однотрубную "ленинградку". С каждым новым витком идёт развитие и набор опыта и знаний - диалектика. Может я делаю медленнее, дольше обдумываю, зато всё качественно и в разы дешевле обходится - только материалы.

Fil55
28-12-2018 11:37 Fil55
Мечталось - вот брошу всё и хоть за недельку до Нову Года устрою себе каникулы, потом НГ встречу, ещё чуток передохну, вот тогда уж...
Ан, нет! Не выходит! Снег кажен день валит и валит. Уж столько его, что в угодья без лыж не сунешься. Что угодья, у себя вокруг дома не пройти, коль не чистить. Надысь, трахтур со скребком прошёл. Хорошо! Улицу расчистил, да вот только скребок у него наискось настроен и снег он в бока откинул, завалил ворота, калитку. Хошь-не хошь, а лопатой помахать придётся! Ить не чисти, так в магазин идтить - хучь через забор лезь! А куды ж лезть-то? Всё одно в сугробы.

Опять же и у себя ещё куча дел неотложных... Вот приедут гости (собирались), так и дома кой-чего привести в рабочее состояние надо - там бы лампочка не помешала, чтобы по лестнице в темноте не шарахаться наощупь, здесь струмент из-под ног убрать (всё одно уж до НГ не понадобится), дверь чуток просела, так и это привести в порядок не мешало бы, ещё что-то... Мелочи, а всё ж!

Год заканчивается, но зимний охотничий сезон ещё не завершён! Надеюсь ещё отметиться, благо дикие свинюки будут законно доступны до 28 февраля. Вот с холодцом из дичинки к НГ-столу я, похоже, пролетел...

Два года назад знакомые закрылись по лосю ажно 31 декабря. Только-только успели домой до НГ вернуться... Два дня впахивали в угодьях, но к вечеру всё ж взяли пару (лицензии использовали и с трофеями домой приехали).
Вот и меня в прошлом году как раз на 30-31 декабря на охоту пригласили. В этом пока не знаю, как получится.

edit log

2104igor
28-12-2018 21:24 2104igor
quote:
На гильзе помимо ошибочно написанного бренда

А плотный корпус гильзы? (байкаловские они такие, байкаловские) Может пустили партию на линии со старых коробок.

Вот мужики, нормальный отдых у вас, я же вижу только две вещи этой зимой: баранку и подушку. Сказать, что ли, шефу, что я забухал, и по тихому на дачу свалить......

edit log

Stepan 82
28-12-2018 21:46 Stepan 82
quote:
Originally posted by Fil55:

Два года назад знакомые закрылись по лосю ажно 31 декабря.

А мы в прошлом году закрылись 30.12 Хорошая была охота и вырезка. Команда с форума МОоиР. Отдохнули,наговорилить,чаю крепкого 40%. вкусили .

https://www.youtube.com/watch?v=VO3rl0G-FtU

edit log

johnny lime
30-12-2018 00:28 johnny lime
quote:
нормальный отдых

Нормальный , да нечастый ... Выходные только по субботам . Самая движуха в клубе по воскресеньям , а я работаю ... Да и как-то муторно - у приятелей каких только стволов нет , а пользовать их можно только на стрельбище. Охота здесь смешная - на всякую мелочь типа дроздов. На ту же утку надо минимум за 1000км свинячить . Я как узнал - решил с гладким вообще не связываться.Вот и балуем с нарезным . На 750м самая дальняя дистанция. Ружья позволяют и на гораздо дальше популять , но нет возможности.А не было бы такой отдушины - можно было бы и крышей поехать от рутины и реальности ... Ждём сразу после НГ одного из камрадов с каким-то эксклюзивом в 308м америкосовским.Какая-то модель акьюраси шибко крутая за 15000 еврейских.Её он заказал и оплатил ещё год назад. Будет спецсеминар в Голландии с демонстрацией и отстрелом и он потом её заберёт . Оптику за почти 10 000 уже купил))) Так что - пульнём и из эксклюзива )))
Fil55
30-12-2018 18:13 Fil55
Эх! Я в ентом годе могу вааще пролететь... Эти С-С-С-СУКИ, обещали пенсию до НГ перечислить и хренушки!!! Так обычно числа 7-10 перечисляют. С учётом праздников раньше 10 можно не жать, а когда на самом деле будет - поди знай, они сами себя не обижают и по времени, и по количеству дензнаков. Эвон у всех хоромы какие понастроены, да в закромах столько, что хоть сейчас уходи с работы безо всякой пенсии (ужо нахапано, о себе позаботились, да и правнукам, а то и пра-правнукам хватит).

Струмент далеко убирать не буду, сразу после НГ и примусь за дело - чем ещё заниматься на досуге. Когда при деле, не так всякие мысли одолевают...

Посадить бы всех этих чинуш не на среднестатистическую, а на нашу реальную для большинства зарплату. Кто против - как в Китае - расстрелять на площадях центральных по всем городом страны великой (всё, что "непосильным троудом" нажито - в закрома Родины для распределения по-совести). Никакой политики, чистой воды экономика!

edit log

2104igor
31-12-2018 09:46 2104igor
Фазан огородный. Завтрак.
click for enlarge 1707 X 1280 87.8 Kb

Кормушку постоянно засыпает снегом, вообще последнего урожай в этом году. Вырывают корм с наваленого за начь снега и выщелкивают все до последней бубочки. Подсыпка в среднем раз в два дня, хватает. По наблюдениям, на дюжину кур остался один старый петух.

edit log

2104igor
31-12-2018 10:02 2104igor
quote:
Охота здесь смешная - на всякую мелочь типа дроздов

А голубя на крыше привадить?
У нас с охотой то же в этом году, непонятное. Я плюнул, продлеваюсь пока.
Проходил нарколога на справку, спросили как себя чувствую и сколько выпиваю в неделю, я честно ответил на свою голову, какой пить, я на колесах каждый день. Как они оживились........ Пришлось объясняться. Психиатр поинтересовался, не разговаривают ли со мной зайцы на охоте. А какая же охота с 14 года. Я бы и рад с ними поговорить, так охот клубы не работают, привлекают только для бродячих. Спросил, что делать, если заговорят ? Врач рекомендовал водку.
Udod
1-1-2019 00:34 Udod
У меня приятеля спросили зачем ему ружье. Он ответил ,что геноцид без огнестрельного оружия - дело очень утомительное. Психиатр ответ счел нормальным и дал добро.😊

С Новым годом всех!!!!!🍾🍾🍾

всего страниц: 211 : 123...203204205206207208209210211