Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 205 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 211 : 123...202203204205206207208209210211
Автор
Тема: OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)
johnny lime
17-12-2018 23:16 johnny lime
quote:
интерес к жизни такой

Ясно дело ! ))) Столько запахов новых и интересного вокруг !
johnny lime
17-12-2018 23:27 johnny lime
А в Афинах вчера днем под 20 с лишним пригрело. Соревнования были в нашем стрелковом клубе по стальному силуэту. Стрельбище само в горах .День был классный - напомнило любимое ущелье в Казахстане . Пару раз украдкой по сорокам пальнул из мелкана влёт - не попал ))) Вот и вся охота ))) Стаи дроздов видел вдалеке. Много их в этот сезон ближе к северу. Приятель на вяхиря ездил - 5 штук добыл .
johnny lime
17-12-2018 23:29 johnny lime

click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
ninja di
18-12-2018 00:59 ninja di
quote:
Originally posted by johnny lime:

на вяхиря ездил - 5 штук добыл

Хорошая птица. Что то в этом году я ни как его не добуду. Лучшее место кормёжки прозевал,теперь не могу понять где пасутся. Вижу ,но в недосягаемости. Кстати дрозда не видно в этом годе.
Мутный86
18-12-2018 07:57 Мутный86
quote:
Originally posted by ninja di:

Кстати дрозда не видно в этом годе.

А у меня рябинники небольшой колонией живут, голов 80, зато круглый год в одном месте.
А вяхири да, чота слились кудато, главное, как весна лето, так чуть в ствол не заглядывают, гады
Fil55
18-12-2018 08:24 Fil55
Вяхирь у меня всё лето, чуть ли не до 20 метров подпускает, а вот к началу сезона исчезает, уже не первый год замечаю такое.

Синоптики на высоте: в январе обещали жаркое лето - промахнулись, в июле пророчили мягкую зиму - опять туда-сюда... Осень и впрямь была долгой и тёплой в среднем, а вот конец ноября и декабрь отметились морозами аж за -20. Для наших мест это перебор в это время, да и "мягкими" такие холода не назовёшь (с учётом повышенной влажности пробирает основательно). Санкции, поди, сказываются!

То снег валил, то морозы. Мы с Рыжей пока сачкуем, в угодья не выбираемся. Вот немного устаканится погода, будет градусов 10, тогда пойдём. Особой надежды нет, но всё ж... В селе пусто, дачники в такие морозы носа не показывают, из птиц только редкие сороки. Дня три назад белочку видел - деревья заснеженные, она очень аккуратно прыгала по веткам, цеплялась нащупывая лапками ветку, сбрасывая снег. А снега на ветвях больше, чем толщина самой ветки. Серая пару раз чуть не сорвалась, но зацепилась, удержалась...

Что значит собака живёт в доме. Лайка, собака всепогодная, а в такие холода и Рыжая долго не любит на улице оставаться, изнежилась. Жила б в вольере с будкой, так ей бы такая погода была нипочём. В лесу всё время в поиске, активность зашкаливает, а вот во дворе особо бегать некуда, а без движения холодно, пробежалась вдоль забора, обошла всё и домой просится.
Котище верен себе - в туалет только на улицу в любую погоду. В такие холода тоже накоротке выбежит, сделает, что ему нужно и барабанит лапами в дверь, забежит и к батарее поближе - клубочком свернулся и дремлет.
Кошка более изнеженная дамочка. Летом не загонишь - вечером поест и на всю ночь на охоту (до утра), а вот зимой даже к двери не подходит, только в лоток. Если на улице до - 10, то может на короткое время пойти погулять днём, но холода в принципе не любит. А ведь взяли с улицы и не котёнком, всякое повидала.

edit log

Мутный86
18-12-2018 09:45 Мутный86
quote:
Originally posted by Fil55:

Котище верен себе - в туалет только на улицу в любую погоду.

А моя кошка того... походу. В пятницу ушла на "ночную вахту" и так и не вернулась.... Бывало что дня два-три пропадала, но в этот раз уже перебор явно... Славная была, я ее помойным медведем обзывал... Лет десять ей было..
ninja di
18-12-2018 11:58 ninja di
quote:

но холода в принципе не любит.

Ещё в детстве читал в батином журнале "Наука и жизнь" что кошки выдерживают такие экстримально низкие температуры при которых белый медведь, к примеру, дубу дает. А дома поближе к печке. Вот так то.
johnny lime
18-12-2018 22:39 johnny lime
Я с этих греков фигею - скворцов жрут !))) Слышал в кофейне разговор охотников)) - гордый такой , - штук 15 их привёз с охоты и жена в духовке запекла ...
Не , я понимаю , что есть можно практически всё , но ... как-то ...)))
Udod
18-12-2018 23:34 Udod
Приходилось есть скворца- охотились с приятелем на дроздов , и подстрелили нечаянно пару скворцов. Вечером в сумерках силуэты у них похожи. Ну а далее: добыл дичь- будь добр ешь. Кстати, очень даже сьедобны оказались.😋
Fil55
19-12-2018 09:00 Fil55
quote:
Originally posted by Мутный86:

Бывало что дня два-три пропадала, но в этот раз уже перебор явно...

Был у нас случай. Филя пропал. Что весь день по лету-осени может пропадать - нормально, ночевать непременно приходит домой (бывало, что и в 2 ночи), а тут его двое суток не видно было. Что говорить, испереживались! Ходили, звали, ночью выходили... Появился на третий день (не то рано утром, не то поздно вечером - уж не помню). Пулей залетел в дом. Голодный, взъерошенный, испуганный. Дня три вообще от дома не отходил. Я решил, что скорее всего его бродячие собаки куда-то загнали и он отсиживался.
Чуть в себя пришёл и снова стал уходить невесть куда.

Топтали с Рыжей угодья (далеко от села). Вдруг она заработала, активно, вязко... Я туда. Дерево сломано на высоте пары метров, ствол лежит на земле с наклоном (полностью от места слома не оторвался). Так вот там, на самом верху, лежит кошка (может кот). Дерево не толстое и Рыжей никак не подобраться, вот она и выписывала круги вокруг и облаивала зверя. Еле увёл! Что животинку кошмарить..., может тоже чей-то бедолага. Кошкам свойственно уходить очень далеко, но они всегда возвращаются домой, разве что какой несчастный случай...

quote:
Originally posted by Мутный86:

Лет десять ей было..

В таком возрасте они ещё в силе - могут и постоять за себя, и укрыться где-то от врагов. Может ещё придёт...

Мороз на убыль пошёл и снова снег повалил. Опять назад лопату в руки брать. Снег и не очень сильный (довольно крупные снежинки, пушистые), но идёт беспрестанно, так что за ночь наваливает прилично. Вчера крыша машины была чистой, а сейчас сантимов 10 уже лежит. Зато вокруг такая красотища!!!

edit log

ninja di
19-12-2018 12:20 ninja di
quote:

может тоже чей-то бедолага

Может так,а может одичавший.Дикие коты,как и дикие собаки в угодиях зло.Сколько раз видел,как домашние кошаки белок таскают на раз.Сидя в засиде не раз видел ,как собаки стаей загоняют фазана у меня перед носом.Да так организовано,грамотно и без лая, что диву даёшься их разумности.Но несколько раз пользовался их помощью)) То гонят в мою сторону петуха,который на бегу уходя от погони покрикивает своеобразно и тут его родимого встречаешь.А то на дерево загонят,покружат под ним какое то время и уходят(если что и помочь им можно показавшись на глаза,но так чтобы петух не увидел) ну и спокойно забираешь трофей.Так что возможен и такой симбиоз.
Swerogon
19-12-2018 21:39 Swerogon
quote:
что кошки выдерживают такие экстримально низкие температуры при которых белый медведь, к примеру, дубу дает

Наверное от породы зависит))У брата моего,сиамская ночью в мороз(-35) выскочила и не вернулась.Видно собаки ее на дерево загнали.Утром он ее нашел и снял. Все нормально,живая.. только уши в лядышки превратились.После того как отогрели ее,они(уши) и отвалились.Так и жила у него без ушей.)))
ninja di
19-12-2018 22:15 ninja di
quote:
Originally posted by Swerogon:

Наверное от породы зависит)

Да всё возможно,не проверял))Здорово Саня!Сколько лет.. Какими судьбами? Как там на чужбине? Что с дианкой?
2104igor
21-12-2018 19:18 2104igor
quote:
Я с этих греков фигею - скворцов жрут !)))

Сказать по правде, ща бы их в сметане на стол новогодний к пюрешечке.....
2104igor
21-12-2018 19:37 2104igor
quote:
С приятелем ездим на охоту на "НИВЕ". Маловата она. Только для двоих со скарбом.

впятером. Я как самый молодой и легкий (80 кг) сзади посередке сидел. Но по степи. Время от времени останавливались толкнуть уазик и шевика. Если вброд по грязи не гонять, хватает надолго.
Stepan 82
22-12-2018 11:12 Stepan 82
А мы с Володей ( многоцифр) очень даже удачно вяхиря поохотили в этом году!
click for enlarge 720 X 1280 206.3 Kb click for enlarge 724 X 1280 184.8 Kb click for enlarge 1920 X 1086 226.5 Kb click for enlarge 1920 X 1086 213.8 Kb click for enlarge 1920 X 1086 198.4 Kb click for enlarge 724 X 1280 174.4 Kb

edit log

Fil55
22-12-2018 13:42 Fil55
Степан, привет! Мои поздравления с удачным выездом! Я вот пока никак далеко не выберусь, а близко - нет ничего.

Вчера созванивался - народ гриппует, пока не до охоты... Раньше свинюки на поле не выходили (хватало еды в лесу), а сейчас егерь ещё не смотрел по болезни. Если какой зверь и будет, то ближе к НГ, ну и после есть надежда на свинюков посидеть (говорили, что в ентом годе опорос был ранний, еды достаточно и сеголетки крупные бегали).

Тут уже дважды отказался от поездки. Всё очень неопределённо... В первый раз взяли двух лосей-задохликов на огроменную команду. Каждый лось по 55 т.р. В этот раз чел опять приглашал на такой же выезд (не пойми куда, не пойми зачем), опять команда боле 20 штуко-охотников номерных (не считая загонщиков), цена такая же. В первый выезд он лося даже и не видел... Постоял, помёрз, получил свою долю дорогущей лосятины не высшего качества (рубили вместе с костями).

Не любитель я таких массовок.

edit log

Stepan 82
22-12-2018 14:26 Stepan 82
Михаил,здорова! Спасибо! У нас каждый выезд с Вольдемаром по вяхирю был удачным . В этом году,его было полно.... В основном охотились в Подольском рн,и немного в Домодедовском рн.

Раз грипуют,значит не вовремя душат внутренних бацыл святой водой.
click for enlarge 724 X 1280 106.6 Kb

Что-то не на те охоты тебя зовут
click for enlarge 724 X 1280 161.3 Kb

edit log

Stepan 82
22-12-2018 14:35 Stepan 82
Есть много вариантов куда поехать и прилично-за разумный деньги поохотиться.

Предварительно....Могу пригласить на 5 января. Охота одним днем. 9-10 стрелков.

edit log

всего страниц: 211 : 123...202203204205206207208209210211