Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 173 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 195 : 123...170171172173174175176...192193194195
Автор
Тема: OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)
АВ79
20-2-2018 08:25 АВ79
quote:
хочу сделать чтоб также мне поправки на 5 10 20 метров показывало при пристрелке на 30 метров

БК, конечно, вещь хорошая, но как по мне, самый надёжный способ - поставить три мишЕньки на 5, 10 и 20 метров, отстрелять по ним, целясь в центр, а потом, глядя в прицел увидите не расчётные, а фактические поправки на каждое расстояние для вашей конкретной винтовки. Останется только их зафиксировать на бумаге или в голове и использовать в дальнейшем при стрельбе.
Udod
20-2-2018 10:23 Udod
Такое впечатление ,что ты просто не освоил пока настройки бк.не постесняйся попробовать нажать на все надписи ,которые видишь на экране- будут выскакивать разные вопросы и картинки, а у тебя сейчас картинка не от твоей винтовки.
Fil55
20-2-2018 19:37 Fil55
Для всех участников нашей ветки. Раздел охоты, а потому приемлемо обсуждение не только самих охот, винтовок и всего, что с этим связано, но и мелочей-приспособлений для охоты, включая ножи, средства для получения огня, экипировку и прочее сопутствующее, вплоть до индивидуальных пакетов и сухого пайка!

По поводу БК. Есть целая тема, но надо постоянно обновлять - перестают действовать ссылки, меняются версии.
У меня старый "Чёртик-3". Всё б ничего, но он ограничен по весу пули. Наверное более универсален будет БК Борисова - там считай хоть пневматику, хоть гладкоствол огнестрел... Не знаю, насколько он точен.

Свежие версии можно выкладывать здесь. Дело в том, что вопросы возникают не часто и тема успевает "утонуть", а здесь можно оперативно спросить и кто-то поделится, где можно скачать.

В прошлом году обзавёлся миноискателем (по ранней весне). С нетерпением ждал, когда расстает снег. Все помнят, как это было - снег выпадал несколько раз аж до июня. Летом всё время шли дожди (есть упёртые, что ходят по любой погоде, но я не из этих), осень тоже не порадовало - дожди ихолод...
Так я и не выбрался. Ещё снег лежит, а у меня снова мечты выехать раз несколько, походить по старине, по войне... Тут в голове не фактор наживы, а интерес. Понятное дело, что суть не только в процессе, хочется найти что-то пусть и не очень редкое и ценное, но и не велосипедную цепь, гвозди или крышки от бутылок.
Когда-то медяшек и "серебра" советского было завались, а сейчас оказывается, что и среди этой не совсем уж старины есть редкие монет. По детству помню, что попадались довольно часто довоенные монеты даже с символикой "Пролетарии всех стран объединяйтесь". Цена им была такая же как выбито на монете. Одно время собирал (только монеты 1 копейка) и таких копеек набралось рублей на 15, а потом забросил собирательство и сдал в магазин на вес.

Места у нас старинные, но вот в плане перспективности - увы. Старые деревни, большаки застроены дачами или по ним лежат многометровые слои свеженасыпанных дорог. Наобум прочёсывать лес - ...

edit log

Udod
20-2-2018 20:08 Udod
Пользуюсь сейчас БК Стрелок. Просто комп сдох ,а этот работает на планшете и вроде вполне прилично ,но ввод своих параметров необходим на любом
Михаил, а что за металлоискатель взял?. Я со своим только 2 топора умудрился найти и гвозди с полуметра доставал.
Fil55
20-2-2018 20:13 Fil55
Тесоро Сибола. Хотел Тежона, но оба раза упустил приемлемый по цене вариант - расхватывали в день подачи предложения. Был третий, но человек тоже умудрился его ещё раньше подарить (сразу после подачи объявы его друг заинтересовался) - я на 15 минут опоздал. Брать дорогой не стал, тем более, что по отзывам и Сиболу не ругали.
Со своим ещё не ходил, только дома тестил - вроде пищит...
Почитал. Дорогие берут либо "крутыши", либо очень увлечённые - люди на более простых деньги сделали и свои дешёвые оставили вторым номером и взяли крутые металлоискатели. С собой возят пару на случай, если один вдруг начнёт дурака валять или вообще отключится.

Может тебя подобью - охота, рыбалка, металлопоиск. Только с местом надо определиться, чтобы три в одном. Для начала готов хоть на старину, хоть на войну, а дальше видно будет, что больше на душу ляжет.
По старине перспективнее старую брошенку пошерстить (времён близко послевоенных), которая не особо на виду. Там могут быть монеты, крестики, мелкая утварь...

Если внуки интерес проявят, то с моими увлечениями мне будет, что им оставить для активного времяпрепровождения!

edit log

Udod
20-2-2018 20:26 Udod
Три в одном сложно. В прошлом году были наЗападной Двине в тверской области. Весь лес в окопах, но ,возможно,вэтих местах боев не было - железа в земле нет. У меня на даче все в сплошных осколках ,позиционная война,артиллеристкие дуэли. Там куда ехать собираемся возможна только старина.
Fil55
20-2-2018 20:40 Fil55
quote:
Originally posted by Udod:

Там куда ехать собираемся возможна только старина.

Намекни... Старина тоже совсем даже не плохо. В Новгородской губернии (озеро Ильмень) можно по войне походить и рыбу половить, но далеко и мест не знаю. Так-то направления есть (без конкретики), можно и воду для рыбалки найти - Калужская губерния, Брянская, да та же Можайка...
Рылся в инете по старым картам, а потом на нескольких форумах нашёл инфу, что военные карты (выложенные в и-нете) специально подправляют, чтобы "чёрные копатели" не лазали по реальным местам.

В Дмитровском районе по войне всё вычищено под метлу и застроено, толко случайно гильзу или осколки найти, а вот по "старине" по полям и лугам люди регулярно ползают и небезуспешно.

edit log

Udod
20-2-2018 21:38 Udod
Миш, я имею в виду то место ,где на лося охотились; если там и война ,то только с монголо- татарами.
Fil55
20-2-2018 21:49 Fil55
Да, там только заброшенные деревеньки. Я думал что ещё на прмете. Ну, возьмём, спробнем. Там войны не было - ТОЧНО - я у Николая спрашивал.

Снега навалило много, но обещают очень тёплый март, а значит сойдёт снег и будет готово место для комфортного пребывания гуся на полях, для уток на водоёмах, для токовищ... Буду надеяться, что синоптики не ошиблись. Ещё бы и апрель не подвёл, опять бы не навалило снега и не завернули холода. Да и для любителей поохотиться на вальдшнепа погода дело великое! Если всё сложится, то птица будет вовремя на местах, ведь охоту открывают у нас не по погоде и обстоятельствам (увы!), а по календарю.

edit log

Fil55
21-2-2018 18:17 Fil55
Старость. Силы не те, реакция, слух, нюх...
Кошка-патриарх дремала на стуле. Рыжая подскочила (с чего уж вдруг) и ткнула её носом (она своих кошек не кусает, но рыкнуть и вот так ткнуть может, без зубов, просто толчок).
Старушка подскочила, зашипела... Я на Рыжую прикрикнул, взял кошку на руки. Кошка сильно испугалась, в глазах стояли слёзы...

Помню её раньше, лет ещё 5-7 назад, так она бы дала такой отпор! Потревожить её никто не решался, а если вдруг, то "сдачи" хватало на очень долго. Собаки на улице, кто пытался её прихватить, потом при встрече делали вид, что не замечают... Сейчас уже и не охотится, от крыльца далеко не отходит.

Была независимой, самодастаточной, с характером! Характер и сейчас остался, но уже преобладает сентиментальность, предпочитает залезть на колени, прижаться. К жене залезает на руки, прижимается к груди, обнимает лапами за шею и урчит. Со мной более сдержана, но всё равно ищет любой момент, чтобы залезть на колени.

edit log

johnny lime
21-2-2018 23:33 johnny lime

click for enlarge 768 X 768 121.3 Kb
Fil55
22-2-2018 00:46 Fil55
Мудро! Только я о кошке написал!
Старая, напуганная кошка заплакала... Рыжая её никогда не гнобит. Если та ляжет на её подстилку, то никогда не погонит, что на неё нашло?..., ведь и лежала кошка на стуле. Можешь представить, полные глаза слёз, аж текут по мордахе... Взял на руки, погладил - прижалась ко мне, обняла за шею, голову под подбородок сунула, тельце аж подрагивает. Потом успокоилась и заурчала. Она изначально самая маленькая в доме, а сейчас вообше усохла - берёшь её, а под шерстью только косточки... Да и шерсть уже не та. Раньше шуба о-го-го была, с толстым, густым подшёрстком, особливо по зиме. Сейчас - под остинами тонкий пушок (как у стариков). Знает, где под защитой, даже дома к нам с женой жмётся... Две другие коши тоже уже в возрасте, не против на руках посидеть, чтобы их приласкали (молодыми были более самодостаточны).

Днём солнце пригрело (на термометр не смотрел), с крыши активно капало, а сейчас уже -20. То-то днём кошки к батареям жались - они ж заранее чувствуют холода. По TV обещали похолодание в выходные, а у меня уже началось. МЧС продолжает нагнетать... вроде аж до конца месяца зусман будет всё усиливаться.

Погода ли..., опять у меня режим сбился - в 7 вечера с ног валился, прилёг, а с часа ночи ни в одном глазу. После обеда точно сломаюсь или просплю до обеда...

edit log

Fil55
22-2-2018 17:32 Fil55
Люди добрые, научите, как из ю-туба видики вставлять... Как их можно по почте переслать...
САИД 911
22-2-2018 18:11 САИД 911
quote:
Originally posted by Fil55:

Люди добрые, научите, как из ю-туба видики вставлять... Как их можно по почте переслать...

Это не торец в доме искать
Есть армейская фраза: 'Делай Раз'

click for enlarge 1342 X 640 106.2 Kb click for enlarge 1345 X 634 76.0 Kb click for enlarge 1340 X 540 68.9 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
22-2-2018 18:13 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Fil55:

На ганзу вставлять?
Под видео есть кнопка поделиться. Жмём на неё, ютуб выдаёт укороченный адрес вида https://yоutu.be/YfZF9XfE_OE . Копируем его и просто вставляем в сообщение. Без каких-то дополнительных действий видео появится в сообщении.
Если нужно с какого-то конкретного момента, то жмём галочку "Начало" и выставляем нужное время, дальше точно так же копируем ссылку, она имеет вид https://yоutu.be/YfZF9XfE_OE?t=2m55s

edit log

Fil55
22-2-2018 18:18 Fil55
От спасибочки, сейчас пропробую.

Ром, а как по почте отправить?

edit log

САИД 911
22-2-2018 18:46 САИД 911
Навеяло после просмотра:
click for enlarge 1707 X 1280 386.9 Kb click for enlarge 1717 X 1280 230.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 272.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 281.0 Kb click for enlarge 1920 X 1126 256.3 Kb

edit log

Fil55
22-2-2018 18:50 Fil55
quote:
Originally posted by САИД 911:

Навеяло после просмотра

Помню твои выкладки! Это кабанофермерское хозяйство! Грива у кормящей - на бегу с секачом попутать можно...
Зато теперь у тебя есть крабья икра, лососевые ножки - дЭликотЭс! У меня он водится только на прилавке магаза занедёшево, да и фазана нет!

Так как всё ж с ю-туба по почте отправить. Спробнул, как сюда и ничего не вышло...

edit log

САИД 911
22-2-2018 19:39 САИД 911
quote:

дЭликотЭс

В 2013 году,жена привезла Японское Виски аж из самого Владивостока.
А это уже февраль этого года.
Превратности судьбы.
Кстати о закуске.
Ну очень настоятельно рекомендую попробовать.
Кусочек лимона поперчить и посолить.
Накатил и накатило:
Ровно четыре года назад,день в день,с того момента как я показывал скрины с видео,когда бандерлоги проверяли все машины.

click for enlarge 1707 X 1280 264.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 245.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 328.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 290.0 Kb

А это сегодня,кот и ворона:

edit log

САИД 911
22-2-2018 19:48 САИД 911
quote:

Так как всё ж с ю-туба по почте отправить. Спробнул, как сюда и ничего не вышло...

Снова два торца
Отправить по почте ссылку на ролик или сам ролик?

Если только ссылку то:
click for enlarge 650 X 244  46.8 Kb

edit log

всего страниц: 195 : 123...170171172173174175176...192193194195