Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и впечатлениями) ( 126 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 127 : 123...123124125126127
Автор
Тема: Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и впечатлениями)
akat56
17-4-2017 14:38 akat56
Правила разграничения участков охотобществ и тд. закреплены в их договорах и мы можем "не знать" или что-то "путать".Посему добытая "правильным" способом дичь будет Вашей собственностью при наличии путевки пока не оспорит др. сторона в суде. У нас чаще всего достают пограничники и береговая охрана (та же якобы ФСБ, хотя бегают в тренингах типа ADISLAS). Следует держатся бодро, отвечать что все делал по правилам ЗОО и т.д.
Demzik
17-4-2017 16:46 Demzik
Интересно, а кто-нибудь охотился на солитёра?))) В смысле на рыбу заражённую солитёром.

----------
Раскрутка вашего сайта http://demzoff.blogspot.ru/

Fil55
17-4-2017 16:54 Fil55
quote:
Originally posted by Demzik:

кто-нибудь охотился на солитёра?)))

Зачем?
Hugin_Raven
17-4-2017 16:58 Hugin_Raven
quote:
Изначально написано Demzik:
Интересно, а кто-нибудь охотился на солитёра?))) В смысле на рыбу заражённую солитёром.

В детстве с пацанами из двух 53х ижей стреляли их с моста несколько раз. Лет 12 тогда было. Быстро стало скучно - толку-то от них никакого.

Охотой это и близко не назвать.

edit log

oleg3715
18-4-2017 12:52 oleg3715
мы по детству на Азове Лещей ловили.сидишь на берегу смотришь боком плывет мы в плавь за ним.такие лапти попадались по 40см и более.их там чабак называют.так мы их выпотрашивали силитера выкидывали вместе с кишками жабры выдирали и солью все очень обильно посыпали.сутки в соли полежит и сушили.и ничего никто не умер.весь санаторий так делал и ни один год.главное жабры выдрать и соли не жалеть.
Fil55
18-4-2017 13:07 Fil55
quote:
Originally posted by oleg3715:

никто не умер.весь санаторий так делал и ни один год.главное жабры выдрать и соли не жалеть.

Это если финн нет в самом мясе, а если есть, то никакая соль не поможет. Это как яйцо с зародышем ленточного червя, надёжно защищённое оболочкой.
Рисковать или нет - дело добровольное.

edit log

oleg3715
18-4-2017 13:50 oleg3715
может быть.но мы как то не задумывались.говорили что именно солитер живет в кишечнике.ах да чуть не забыл мы кипятком еще ошпаривали внутри.и сразу солью.а так да вообще рискованно ХЗ все там погибло или нет.последствия могут быть страшными.хотя сейчас лекарств полно но лучше не рисковать не голод.да и рыбы сейчас полно везде.хотя тоже гарантии нет что она чистая
oleg3715
18-4-2017 14:04 oleg3715
Да забыл отписаться,ездили мы на охоту в субботу-восскресенье в Сергиев Посадском районе Заболотское охот хозяйство.купили путевки все чин чинарем.утром часа в 4 пришли на место метров 500 прошли от машины,сделали засидку чучела бросили.манок был правда один на всех.короче просидели до 6 никого и краякали и матюкались.решили сменить дислокацию перейти на другую сторону бруствера.а тут егеря 2е и 6 омоновцев с автоматами.мы поздаровались вежливо все ,а дедок егерь ган..н редкостный такой ехидный козлина :вы нарушили закон об охоте .я какой у нас все есть как положено.а он вы охотитесь с подхода!яТы чего дедуля с дуба рухнул?мы чего идиоты на утку посреди дороги ХЗ на каком расстоянии от пруда по посадке гонять.Он нифига ружья расчехленные значит охотитесь.короче отобрали доки и в 10.00 выписали нам штраф по 5000руб.мы начали возмущаться с какого так много говорит вообще лишение на 2 года сделаем.дальше интересней.в очереди с нами стоит мужичек у него вообще бес предел: засидка чучела манок итд стрельнул селезня при осадке а он кувыркнулся и в сторону отлетел подранком метров 50-70 и в кустах доходит.мужик выскочил добрать а тут мент участковый ага ты нарушил закон.забрал доки.мужик говорит дай хоть доберу а то мучается а ему нихрена для тебя охота на сегодня закрыта.так и оставили подыхать птичку.человек 20 собрали за утро.на вечерку мы как 4 придурка шли до места с чехлами поставили скрадок посреди дороги на дамбе и на нас смотрели как на придурков и ржали пока не стемнело.
Fil55
18-4-2017 14:20 Fil55
Заболотское кажись военное. И во сколько путёвка обошлась (без штрафа)?
Касаемо беспредела, так они сейчас мошну и набивают...

Пишу в тысячный раз. Именно из-за таких выкрутасов езжу в дальние дали, где меня вообще никто не увидит (это при том, что всё, что нужно по закону, у меня есть).

У меня неподалёку на открытие три поля были под гусятниками (неделей раньше налетело столько гуся, что редко такое вообще бывает). С одного поля взяли двух (приезжие, свои на открытие не ходят).

Тут похолодание, снег... Гусь должен был задержаться по всему. Приезжие разъехались и мужики вчетвером пошли в ночь. Кое-как пересидели, промёрзли (рядом с полем костёр жечь не стали, а было -7), ещё затемно вышли на поле.
Вот и утро! Чучела расставлены, манки с собой, все наготове. Часа 4 стояли, так никто и не налетел, даже и вдали не мелькнул. Замёрзли вконец, собрались и по домам.

oleg3715
18-4-2017 18:10 oleg3715
800руб день 2 дня 1600 плюс штраф 5000 и 3 раза всего выстрелил и то по вороне.короче больше туда ни ногой.кум когда выходили от них порвал ихний охот билет и швырнул им на пол.
oleg3715
18-4-2017 18:12 oleg3715
я сейчас с чуваком из Мордовии связался у них уже закрыли охоту.почти никто ничего не взял холодрыга дичи вообще небыло.гусь только начинает прилетать.утки тоже.
Мы к стати тоже в -7 окалели.собакен в воду пару раз сигал за бобром вылазил и через минуту уже колом шерсть.и пофиг мотается как угорелый.даже не трусился.я охреневал с него.

edit log

proletary
18-4-2017 21:04 proletary
Весенняя охота, вопрос сложный. И ее закроют, рано или позно. И точку в этом деле поставят мудаки шатающиеся по ручьям и палящие вовсе без разбору.
Проблема в том, что праздно идущий с ружьем охотник, очень похож на тех мудаков, но есть способ отличаться! Всего то нужно зачехлиться!
Ну и пять тыщ можно сэкономить.
oleg3715
18-4-2017 22:27 oleg3715
мне местные мужики подсказали чехол сделать из тонкой ткани.типа презерватива одел и все ты в домике.мою МР155 в моем чехле не удобно носить там ствол выше головы на метр торчит.все кусты соберешь.и вообще он для переноски не очень удобен.я имею в виду на охоте.главное браконьеров хрен трогают.а кто честно охотит шкурят не по детски.
Hugin_Raven
18-4-2017 22:46 Hugin_Raven
quote:
Изначально написано oleg3715:
мне местные мужики подсказали чехол сделать из тонкой ткани.типа презерватива одел и все ты в домике.мою МР155 в моем чехле не удобно носить там ствол выше головы на метр торчит.все кусты соберешь.и вообще он для переноски не очень удобен.я имею в виду на охоте.главное браконьеров хрен трогают.а кто честно охотит шкурят не по детски.

Я с собой обычную брезентуху таскаю на 105 см. Убрать-извлечь ствол 30 секунд. Под 155 можно взять на 125 см. Стоит копейки, свёрнутый места всего ничего занимает.
Разве что лямку нашил, чтобы на плече носить, а не только в руках.
click for enlarge 1920 X 1280 124.9 Kb

proletary
18-4-2017 23:10 proletary
Да хоть в чулок бабий! Тип чехла нигде не оговорен.
Fil55
19-4-2017 15:47 Fil55
quote:
Originally posted by oleg3715:

браконьеров хрен трогают

Естественно! Эти свои во-первых, чем охотинспектору это может аукнуться, когда он без омона, во-вторых.
Demzik
24-4-2017 17:46 Demzik
quote:
Изначально написано Fil55:

Зачем?

Тот же адреналинчик) С друзьями раньше ездили в Коротни на Волгу, с берега пострелять. Хорошая движущаяся мишень получается и местным котам радость. Сами не пробовали

----------
Раскрутка вашего сайта http://demzoff.blogspot.ru/

Fil55
24-4-2017 23:01 Fil55
quote:
Originally posted by Demzik:

и местным котам радость

И понесли заражённые коты эту радость распространять... Борьба за сохранение популяции солитёра.
Demzik
29-4-2017 15:35 Demzik
quote:
Изначально написано Fil55:

И понесли заражённые коты эту радость распространять... Борьба за сохранение популяции солитёра.

Зато будет повод охоты на котов! Шучу конечно. И без нас хватало мертвого солитёра вдоль берега.

strazhok
18-5-2017 13:44 strazhok
всего страниц: 127 : 123...123124125126127