вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 100 : 123...9596979899100
Автор
Тема: Охота с ППП
Udod
19-3-2018 17:34 Udod
Я говорю о том ,что бы заложить в программу бк разные коэффициенты и посмотреть насколько сильно будет разнится результат расчетов. Может там всего пара мм.на твоих 70 метрах.
Непушист
19-3-2018 18:47 Непушист
Это да, это может быть.
Непушист
8-4-2018 02:11 Непушист
В минувший вторник ездил на пристрелку после установки щеки.

https://s9.postimg.org/j3wu6nbtr/IMG_3546.jpg

https://s9.postimg.org/c938ut4i7/IMG_3539.jpg

https://s9.postimg.org/r51s2lxz3/IMG_3540.jpg

Был также установлен утяжелитель собственной конструкции в приклад:

https://s14.postimg.org/f37nddru9/IMG_3567.jpg

(Позже уже в городе поменял шпильку с 6 мм. на 8, на всякий случай).

Второе на результаты собирания кучки на 22 м., равно как и на последующие практические, не повлияло, по-моему. Видимо потому, что стрельба у меня исключительно с упора, и баланс не имеет радикального значения. Впрочем при утяжелителе винтовку в любом случае должно меньше колбасить. Что впрочем, опять же, применительно к нормально настроенной Д-31 и тоже в любом случае звучит слишком сильно. А вот щека дает полезный эффект однозначно, т. к. штатная ложа Дианы все же немного верткая. Также отследил одну вещь, которую предполагал ранее - у меня стоит "кастомное" уплотнение перепуска от Вадо, оно видимо толще штатного резинового, и для повторяемого закрывания ствола нужно убрать из-под кольца 1 из 2 штатных металлических шайбочек. В переломке этот момент очень важен, т. к. запирание должно производиться с контактом "металл по металлу", а не "полиуретан по металлу". Условия такие - довольно шаткий пристрелочный столик (надо его протюнить), мешок с пшеном типа БР, поза "молитва снайпера" ( ) упор под локтем из табуретки с подушкой, вечерние сумерки, фонарик над мишенью. В общем обычные мои колхозные пристрелочные условия. В качестве еще 1 отмазки можно добавить немного подмерзшие пальцы (вечером фигакнуло ниже ноля) Но в итоге свои 9 мм. в не очень хороших условиях я таки собрал. Утром дроздей-одиночек иногда слышал, но не видел, да и трогать бы не стал: весна. Зато оно принесло три "проверочно-тренировочных" черно-белых трофея, два на 50 м. и одного на 70. Результатами удовлетворен.

edit log

Hatsan BT-65 SB
8-4-2018 13:50 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by Непушист:

два на 50 м. и одного на 70. Результатами удовлетворен.

Для ППП это очень хороший результат.
Гош, а сколько в желудях выдаёт Д-31? Предполагаю в районе 20-ти, или по более?
Непушист
8-4-2018 15:29 Непушист
quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Для ППП это очень хороший результат.

Давно уже дроздей оттуда беру. На 50 регулярно, на 70 - где-то в 7 из 10 случаев. Так могла и предыдущая Ди, и АА, и 77К, только последняя мне не легла в руку. Были и воробьи изо всех них на те же 70. Но это уже конечно совсем трудно. (Есичо - это не для скотства, я двух кошек немного подкармливаю в сезон.) А шишки оттуда регулярно были, пока все не выдолбил, бггг. Те, что вверху. Т. к. прочие перекрывались на траектории ветками ближайших яблонь, увы - они сами попадали со временем, т. к. ель мертвая, короедная. Если ее срубят, буду очень плакать...
В общем-то отчасти и потому я вернулся в ППП - что с Егеря так получалось, что с Дианы. Только с Егеря страшновато все это при его энергетике...
quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Предполагаю в районе 20-ти, или по более?

21 Дж для правильно настроенной Д-31/34 стандартная, штатная норма. Как впрочем и для ТХ200НС. Конкретно этот экземпляр - пуля 0.68 (реальный вес ЖСБ тяжелой), 250 м/с = 21,3 Дж.

edit log

Fil55
10-4-2018 00:33 Fil55
У меня 20 жуликов на ГАМО. С коллиматором стреляю на 40 (не дальше). Понятно, что с ОП мог бы и подале кидать...
Непушист
10-4-2018 12:36 Непушист
quote:
Originally posted by Fil55:

Понятно, что с ОП мог бы и подале кидать...

Кидать-то и с открытых можно, вопрос в попадать А это конечно только оптика и упор. С рук - я лично фигушки...
Fil55
10-4-2018 15:42 Fil55
quote:

вопрос в попадать

От же ж! Имеется в виду кидать в цель, а не на дальность!
vfrcbvjdf1965
10-4-2018 21:36 vfrcbvjdf1965
как прицел "русский"патриот себя ведёт?
Непушист
11-4-2018 00:48 Непушист
Пока нормально...
Я ващета ВОМЗ хотел, но в наличии из них был только один телескоп в пол-Дианы длиной. Пришлось пока взять этот. Зато брал после вопроса:

- Он ППП-то держит?

И по итогам ответа:

- Хатсан-125 держит 146%

edit log

volkodlak
11-4-2018 22:01 volkodlak
quote:

- Хатсан-125 держит 146%

Хорошо хоть так,а то обычно с пафосом отвечают,что держит нарезняк под Лапуа Магнум,а не то, что какую-то ссаную воздушку .
Непушист
11-4-2018 22:56 Непушист
Ну липерсоиды прицелы достаточно крепкие на "отдачу" ППП, Таску-то ССовскую ниппонскую я зимой забарыжил, оченама уж фэтик приличный хотелось, так что пока с липерсоидом поживу, для моих задач вполне годно. Кстати сказать, картинка у него ничуть не хуже тасковской. Что и не удивительно. Как Виталик высказался, это у нас Таска фетиш, а так-то это в буржуиниях это просто недорогая неубиваемая оптика для кустолазинга...

edit log

Demetriu$
12-4-2018 09:01 Demetriu$
не знаю, у мну на диане пока липа 4х32 стоит, как-то с отстройкой договориться не могу. а второй никон брать - жаба душит.
georg1
29-5-2018 01:22 georg1
А я таки перестволил крыску вантажъ в папу.
На выходных погляжу что может...
Крах013
24-10-2018 04:48 Крах013
quote:
Изначально написано georg1:
А я таки перестволил крыску вантажъ в папу.
На выходных погляжу что может...

и что посмотрел??? я пол года жду

2104igor
24-10-2018 08:44 2104igor
а я вот, наоборот, де-эволюционировал Пока настраивал, успел за неделю отстреляться больше чем стреляла в папе за три года.
Я попробую выразить закон калибра следующим выражением:
Урбанизация способствует пропорциональному снижению постоянно используемого калибра.
Короче, забыл и перекрестился...
Fil55
25-10-2018 10:25 Fil55
Так калибр подбирается под задачи. Слежу за 5.5, а вот в работе только 4.5, да и то лишь переломка, а РСР ухоженная, но тоже лежит. Посмотрю, пристреляю и опять на место...
Непушист
25-10-2018 14:16 Непушист
ППП душевнее. Но при этом ведь из нее можно стрелять с отличной точностью! Сейчас процитирую из переписки в Виталиком.

"Как механические часы. Именно поэтому, когда РСР умрет, а точнее ее заменят какие нибудь гаус ганы и прочие лазеры, ПППшники так и будут юзать свои живые девайсы"

А выстрел какой, ощущение в тушке, увесистость эта, кондовость, капитальность... Вах.

edit log

Fil55
25-10-2018 19:45 Fil55
quote:

Сейчас процитирую

Вах! Таки по стилю гном!
DAKROL
9-11-2018 20:05 DAKROL
Вот все говорят о не автоновности псп.И действительно мне не понятно
почему производители не делают съёмные резервуары.Взял с собой один два
резика и стреляй сколько хочешь.Я только начал настраивать свою самодельную винтовку,на базе пейнтбольного баллона на 200 куб.Глушителя пока нет,поэтому бахал на 12 дж.Произвёл 50 выстрелов,так стрелка манометра
даже не шелохнулась.Думаю на 16 дж выстрелов 100 будет.А у меня два баллона.
всего страниц: 100 : 123...9596979899100