Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617
Автор
Тема: РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.
Airborne75
20-5-2012 01:27 Airborne75 первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

vicrantekt
27-6-2012 12:17 vicrantekt
Всем спасибо за участие!

Немного фото есть на Facebook страница Рубеж 62.

edit log

nvnik
27-6-2012 15:13 nvnik
To Mess
"а я - не был.
я знал. что рядом с мишенью мосинки стояла мишень одного очень хорошего стрелка. который недокрутил поправок влево на непривычном для него очень медленном патроне в 308"

Стрелок о котором вы пишете стрелял в мишень N 37 - в ней 0 пробоин.
Пустая мишень N 38 - в ней 7 пробоин.
Мосинка стреляла в мишень N 39 - в ней 5 пробоин.
7+5 = 12 пробоин (все 7,62)
В мишени N 40 10 пробоин (все пробоины 243 калибра).
Ветер 0,5-0,8 м/с направлением на 90 градусов. Средний снос на 1000 метров пули весом 11 грамм составляет 1, 2 метра вправо от точки прицеливания (с учетом деривации).
Тут два варианта : либо стрелок недокрутил влево и 7 пробоин в 38 мишени его , либо Мосинка перевынеслась влево из-за маленькой кратности прицела ПУ и 5 пробоин в 38 мишени Мосинские, а 2 стрелка.
Вам какой вариант больше нравиться ?
С Уважением,

walet
27-6-2012 15:30 walet
N35 я стрелял 7.62х54, поскольку у меня прицел 4 крата, я тоже мог "наприбавлять" в 36-39, поскольку номера не видел и стрелял по отсчёту с краю в 6-ю мишень. При пристрелке, я своей в самый верх попал пять раз (больше некому было, слева только 338 были и дырки там были), ветра как раз не было совсем почти. Потом был и в моей снизу на уровне колен(взял поправку выносом на высоту, а про ветер не озаботился), только одно попадание в "единице", а дальше, каюсь, на том же уровне мои попадания в 36 есть и дальше, вероятно, тоже

edit log

nvnik
27-6-2012 16:08 nvnik
Аккуратней WALET Аккуратней..... Так с 35 и до 40 мишени дойти можно!
А в 36 стрелял Победитель ( на 1000) и в 40 Серебрянный призер ( на 1000).
Придется делить с ними Лавровые венки.
Groall
27-6-2012 16:41 Groall
Вы так с уверенностью говорите, что на пристрелке Ваши пробоины (мишени то очень близко друг к другу стояли).....
walet
27-6-2012 17:22 walet
Я не утверждаю, что мои на 100%, я предполагаю но действительно сложно понять кто мог настрелял мне пять дырок 7мм кучно, при том. что остальные нашли свои выстрелы в своих мишенях. Но может кто-то и мог по моей же "схеме" промахнуться этого не исключаю
А венки мне "делить" не надо, мне интересно - и всё
ПВС
27-6-2012 18:18 ПВС
quote:
Originally posted by Groall:
(мишени то очень близко друг к другу стояли).....

Может это организаторам как-то разрулить на будущее чтобы стрелок и все были уверены что дырки в мишени либо их отсутствие это результат стрелка а не стрелка-соседа . По-моему разговоры о том чьи попадания в мишенях на 1000 были и на прошлом турнире.
belyj-veter
27-6-2012 18:26 belyj-veter
ну а как?
разнести щиты на 3 метра друг от друга?
да солдатик там помрёт носимшись дырговки глядеть.

или, как в Бенингсе сделать, чтобы мишень подъемная была и к каждой приставить корректировщика?
так это не интересно уже ниразу

интересно же самому попасть, без наводчика

что интересно - стреляли уже вечером, а я не видел ни одного кавитационного следа от пуль....
хотя и смотрел внимательно и стреляли много....
колдовство

SerVS
27-6-2012 18:32 SerVS
quote:
Originally posted by belyj-veter:
ну а как?
разнести щиты на 3 метра друг от друга?

Достаточно 1-1,5м

belyj-veter
27-6-2012 18:50 belyj-veter
кто знает, кто знает
а если ветер на дистанции, будет не 1.7, а 4 м/с?

edit log

nvnik
27-6-2012 18:53 nvnik
Сейчас стояло 40 мишеней сразу.
Расстояние между ними около 20 см.
Предложение организаторам:
Стрелять сменами по 20 человек.
Сначала 20 нечетных номеров, затем 20 четных номеров.
Мишени висят сначала четные - 20 штук. Расстояние между ними как раз и будет 1,5-2 метра,
Затем смена мишеней на нечетные и стреляет нечетная смена. Мишени на 2-х саморезах держаться, сменить их не сложно.
Заранее говорю организаторам - готов участвовать в замене мишеней.
Так избежим сомнений - кто конкретно попал.

edit log

Mess
28-6-2012 10:29 Mess
Кстати. Организаторам. Надо бы определиться - будут ли в дальнейшем подсчитываться "утюги"... На всех известных соревнованиях "утюги" в зачет не идут...
quote:
Аккуратней

А чего аккуратничать. Над моей мишенью человек 10 ходило. Кажинный норовил засунуть в нее чего нибудь - кто пальцы в дырки пихал. Кто патроны с пулей. Искали дырки не того калибру. В итоге по сомнением одна прбоина в еденице в самом низу нашлась. Ну и что с того? Во первых даже с учетом ее - все равно больше а во вторых - хоть все .22 все равно в зачет тому. Чья мишень... И это правильно - не уверен. что попадешь в свою мишень - будь готов подарить очки соседу
SerVS
28-6-2012 10:35 SerVS
quote:
Originally posted by Mess:
На всех известных соревнованиях "утюги" в зачет не идут...

Что за соревнования, где утюги не идут?

[B][QUOTE]все равно в зачет тому. Чья мишень... И это правильно - не уверен. что попадешь в свою мишень - будь готов подарить очки соседу .

И это правильно на 100%, здесь споров быть не может!

belyj-veter
28-6-2012 11:05 belyj-veter
quote:

Mess

всё пральна

предлагаю, на третий квартал, тем, у кого калибры одинаковые, мишени внахлёст ставить

я, пока не стрелял, чётко видел, как за моей мишенью песок пЫрхал
а с нашей стороны, никто не бахал

Angor
28-6-2012 12:17 Angor
quote:
Originally posted by vicrantekt:
Всем спасибо за участие!

Немного фото есть на Facebook страница Рубеж 62.

Кто такой, этот фас_ебок..? Сцылку плиз...
С ув.

edit log

belyj-veter
28-6-2012 12:45 belyj-veter
walet
28-6-2012 18:01 walet
quote:
Кстати. Организаторам. Надо бы определиться - будут ли в дальнейшем подсчитываться "утюги"... На всех известных соревнованиях "утюги" в зачет не идут...
В итоге по сомнением одна прбоина в еденице в самом низу нашлась. Ну и что с того? Во первых даже с учетом ее - все равно больше а во вторых - хоть все .22 все равно в зачет тому. Чья мишень... И это правильно - не уверен. что попадешь в свою мишень - будь готов подарить очки соседу

То не важно кто попал, подход совершенно правильный, для меня интересно только куда же я попал, а не кому очки в моей мишени была одна дырка в единице, но на мишени был обозначение ноль, так оно мне все равно. Главное - участие и выводы сделаные из ошибок. Про то, что и как организовывать мы только высказываем мнение для пользы организаторов, чтобы они делали выводы и всем нам было интереснее, так думаю.

edit log

СВадим
28-6-2012 22:42 СВадим
кто из 1,2,3 группы(сквода) поразил гонг N10(дистанция озвученная судьей 552м) и с какого выстрела?
с уважением, Вадим.
SerVS
28-6-2012 22:51 SerVS
Я стрелял в этот гонг, он у меня был третим. Извел кучу патронов , но так и не попал.
YORE26
28-6-2012 22:52 YORE26
поразил. с какого - 4-го, по-моему. Дикий мираж был. дистанция вроде правильная, проблемы с миражом и ветром (его просто не было, а мираж плыл вправо).
Он у меня тоже третий был. На нем и застрял - пока его убил, уже времени не осталось на 2 выстрела накоротке.

edit log

всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 9 )