Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678910...14151617
Автор
Тема: РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.
Airborne75
20-5-2012 01:27 Airborne75 первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

Блудный
25-6-2012 13:07 Блудный
По-пробую фотки приклеить!
Без коментариев, просто фото...

Пока с фотками не получается! Мой личный комп сдох, а на казённом пока не разберусь как их уменьшить по весу...
click for enlarge 1920 X 1440 755.9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 947.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 605.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 951.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 924.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 889.6 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 514.8 Kb picture

edit log

belyj-veter
25-6-2012 13:47 belyj-veter
quote:
Originally posted by Блудный:

пока не разберусь как их уменьшить по весу...

http://www.radikal.ru/

quote:
Originally posted by Airborne75:

Победителей вы видите:

да-а-а-а-а-а?????????

я к дохтеру - очки выписывать
Блудный
25-6-2012 13:50 Блудный
Уменьшить то уменьшил (до 900-800 кил), так-и они всё равно не клеятся! Ганза выкидывает табличку "временные трудности"... Бл...ство какое то...((((((
belyj-veter
25-6-2012 13:57 belyj-veter
там в радикале, выставляешь размер, грузишь на сервак, выбираешь "картинка в тексте" и втыкиваешь эту ссылку сюдой.
а тут уже картинка
размер оптимум - 900

belyj-veter
25-6-2012 14:00 belyj-veter
Airborne75
25-6-2012 14:20 Airborne75
Не хотят картинки загружаться. Я тебе попробую его закинуть в личку а ты его сюда повесь

edit log

alien61
25-6-2012 14:31 alien61
Саш, работа с доп оборудованием важна не менее умения стрелять без оного... взял с собой свежеприобретеный супер-пупер морпеховский дрын и не практикуясь не попал с него ни из "сортира" и промазал один из "стояка" на карусели... тч умение и это надо тренировать и, имхо, дизайн такой заслуживает права на жизнь.

фото клевые? я красивый есть?)

Блудный
25-6-2012 15:01 Блудный
Я не очень дружу с компУтерами, по этому извиняйте!, как ганза заработает в обычном режиме, так и фотки приклею!..
belyj-veter
25-6-2012 15:38 belyj-veter
YORE26
25-6-2012 19:05 YORE26
quote:
Originally posted by walet:

Думаю оправдана именно стрельба без упоров в упражнении Карусель, а вот "из будки" - да, кому как удобнее, а про вес винтовки, ну что сказать, каждый сам выбирает из чего ему стрелять. Вывод один - заниматься физкультурой все же упоры - зло и на ходовые охоты их не потаскаешь.

Разумеется, винтовка Сако ТРГ 42 с прицелом ШиБ 5-25 наилучший выбор для ходовой охоты.;-) Ее вес как раз 9 кило 800 грамм без сошек...
По сравнению с этими килограммами монопод иди бипод весом 300 гр. из углепластика - то, что безусловно не позволит "труЪ снайперу" выйти на позицию.
Кстати, именно его я и таскал на все охоты, пока Джафар на карусели не умудрился его убить своим .338 "ОРСИС".
Ни один нормальный стрелок не будет стрелять стоя с рук, если есть возможность стрелять стоя с упора.

SerVS
25-6-2012 19:50 SerVS
Дим, это ведь соревнования! Вроде как на соревнованиях участники должны показывать своё умение и подготовленность к различным вариантам стрельбы. А не сколько различных прибамбасов участники смогли привезти на машине.

Мне вот тоже не очень понравились различные варианты "станков" для стрельбы в упражнениях, где вроде как оцениваться должно было именно стрельба из неустойчивых положений или стрельба из ограниченного пространства, а по факту оценилось у кого станина устойчивее или упоры длиннее........

==================

Теперь о хорошем!

В Рязани был в первый раз, соревнования и их организация понравились! Спасибо большое Александру, всем его помощникам, судьям и тем кто нас кормил!!!

С ув.

edit log

ПВС
25-6-2012 21:20 ПВС
quote:
Originally posted by SerVS:

Мне вот тоже не очень понравились различные варианты "станков" для стрельбы в упражнениях, где вроде как оцениваться должно было именно стрельба из неустойчивых положений или стрельба из ограниченного пространства, а по факту оценилось у кого станина устойчивее или упоры длиннее........

С ув.

Вдруг повезёт поучаствовать, услышал какие "упоры" были у некоторых "спортсменов"-серьёзно . ИМХО разрешить только моноподы-и винтовку тяжёлую опереть можно и стрелковые навыки применить необходимо.
belyj-veter
25-6-2012 21:36 belyj-veter
quote:
Originally posted by ПВС:

ИМХО разрешить только моноподы-и винтовку тяжёлую опереть можно и стрелковые навыки применить необходимо.

пральна
а ещё добавить оружие бэкапа и стрелять с него на короткЕ (я про 200м стоя с рук) и остальные дистанции увеличить и вообще формат поменять
и разрешить пять винтовок и сколько хошь сменных стволов - нехай у стрелка моск пухнет и руки трясутся - а с чего мне бля бахнуть????? и какой ствол куды впхнуть? А то Санчо Панса их уже держать не могёт
вот будет потеха
skyrider21
25-6-2012 22:11 skyrider21
To belyj-veter
Не понял Ваш сарказм. Карусель -было вполне интересное упражнение с рабочей дистанцией для стрельбы стоя и с колена без всяких подставок. И оно было интересно тем, что было реальное соревнование в умении стрелять с рук из разных положений. А стало соревнованием у кого подставка устойчевее... профанация в общем-то...
DBoronin
25-6-2012 22:30 DBoronin
харашо было, конкуренция прям писец. проипал первое упражнение с прожоговым выстрелом и всё. хрен дотянулся до призов, те кто попал прожоговым не дали.
кто хатит призов надо попадать все и не ошибатся вааабсче.

организация как всегда на высоте, с минимальными косячками которые уже забылись.

belyj-veter
25-6-2012 23:20 belyj-veter
quote:
Originally posted by skyrider21:

Не понял Ваш сарказм. Карусель -было вполне интересное упражнение с рабочей дистанцией для стрельбы стоя и с колена без всяких подставок

с того и сарказм, что в реальности всё будет не так
на такие дистанции стоя, стреляют их другого оружия/других винтовок.
на 200м это не снайпер, а застрельщик. Понимаете? кулёк с винтовкой.
И если ему пришлось стрелять стоя с рук со своей дудки - всё, он не жилец.
Для этого есть второй номер и автомат.

ладно бы я был с лёгкой охотницкой винтовкой, не предназначенной впринципе, для высокоточки, вот тогда да.
А тут - дальнобои-тяжеловесы и в стойку

нет, я не против данного упражнения.
ни в коем разе
Но оно ещё сыровато(на мой субъективный взгляд)
я много стрелял стоя с рук и по меньшим целям(половинки кирпичей и тарелочки на 200-350м) и точно скажу - рулит охотничья винтовка, а ниразу не снайперский тяжёлый дальнобой

СВадим
26-6-2012 00:13 СВадим
Спасибо организаторам и всем кто обеспечивал данное отличное мероприятие.

edit log

Mess
26-6-2012 00:17 Mess
quote:
Карусель -было вполне интересное упражнение с рабочей дистанцией для стрельбы стоя и с колена без всяких подставок

кому интересное? стрелкам ипсы?

я вот все же за немного другое ратую... по мне - побольше бы от боя курантов и тысячи. и поменьше - от сортиров, выключателей, каруселей.

да! считаю первое упр. с холодным на 300 - супер идеей.
правильная. и несмотря на все - нравится очень.

walet
26-6-2012 00:33 walet
Все это отмазки физкультура - друг молодежи. Второй номер .., снайпер, жилец... там соревнования спортивные были Стоите вы в траве по пояс или по грудь на, предположим охоте, без вторых номеров и бэкапов, а стрелять надо и что? Ну да то дело каждого - что и как делать. Легкий - тяжелый, далеко - близко, все это вопрос навыка и не более того. Каждый тренирует, что ему думается правильным. Как организаторы решат в другой раз, так и делать будем, и каждый как ему больше нравится, но в рамках правил.
alien61
26-6-2012 00:33 alien61
месс я с тобой!
вообще надо тока два упражнения - холодный и весь день по железу с неизвестных дистанций на время. фсе. остальное от лукавого и галимый плинкинг. иншалла!)))
всего страниц: 17 : 12345678910...14151617

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 7 )