Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.
Airborne75
20-5-2012 01:27 Airborne75
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

Groall
2-7-2012 12:10 Groall
quote:
Originally posted by Mess:

оставлять все на том листе где записал сразу дальности - неверно в принципе

Ну не знаю не знаю, я карточку огня составил с ориентирами и порядком расположения гонгов на местности, туда же записал поправки по вертикали, туда же номера и порядок поражения гонгов от судьи, в итоге всё замечательно работало.
Наверное каждый должен делать так, как ему удобней))

----------
С ув. Владимир

Блудный
2-7-2012 16:21 Блудный
C трудом прилипли несколько фоток на странице 7 в этой же ветке! Самый верх странички, под стартовым топиком...
r o s
2-7-2012 18:47 r o s
Надеюсь наша ганза это сообщение не перенесет в самый популярный раздел "временные трудности". А то у меня чет с временами в последнее время одни сплошные трудности.

2 Airborne - Саш, спасибо за соревнования. Зная твою занятость, могу представить, сколько ты потратил усилий для организации такого классного стрелкового праздника.

Нас теперь собралось аж 38 стрелков. Что радует и обнадеживает. Надеюсь, как-нибудь доживем и до магической цифры 50.
El pueblo unido jamas sera vensido!

----------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

SerVS
2-7-2012 22:24 SerVS
quote:
Originally posted by r o s:

Ёшкин кот, на Монгольском заговорил

Mess
2-7-2012 23:18 Mess
"а еще этот пацак постоянно думает на языках. продолжение которых не знает" (с)киндзадза
Aleksey_Kuritsin
2-7-2012 23:28 Aleksey_Kuritsin
Попробую фотки прилепить.
click for enlarge 1920 X 1079 147.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 271.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 233.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 225.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 262.4 Kb picture

Чего то картинки потемнели. Видимо ганза чудит.

edit log

r o s
2-7-2012 23:28 r o s
Месс, остряк, оказывается ты со мной в инязе на параллельном факультете учился? Вот это встреча!

----------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Mess
2-7-2012 23:56 Mess
нет. я со всех сторон исключительно технический специалист. но если я тебя обидел - необессудь. мысли такой не имел.
или тебя обижает сравнение с пацаком? тогда ни в коем случае не пацак. исключительно чатланин. с изумительным знанием иностранных изыков и наречий.

да. тут. интересуясь что ты таки имел ввиду
обнаружил небольшую опечаточку - слово

quote:
vensido!

судя по всему. пишется через "с" vencido
о5таки извини. если снова обидел.

edit log

Mess
2-7-2012 23:59 Mess
читай. плиз. так. как будто. после каждого слова. СМАЙЛИК!
r o s
3-7-2012 00:01 r o s
Да не обидел, а почти правду сказал, только я и вправду думал, что ты тоже лингвист. У меня испанский был факультативным после немецкого и английского. Хромает вот, как видишь. А в Гугл лазить лень.

А за пацака придется держать ответ на дуэлке в Балашихе. Месть будет жестокой и беспощадной. По-любому.

----------

NIKITIN75
3-7-2012 00:05 NIKITIN75
quote:

Нас теперь собралось аж 38 стрелков. Что радует и обнадеживает. Надеюсь, как-нибудь доживем и до магической цифры 50.

Уже давай нам зубы не заговаривай! Уже давай ВРЕМЕНА ГОДА организовывай! Ребятам организаторам с Рубежа тоже надо стрелять.

На тысяче я считаю вообще не стоит ничего менять. Если у тех кто хочет поменять расстояние между мишенями на 1-1.5 метра сейчас хоть в соседнюю мишень прилетает или через мишень, то поменяв расстояние вообще мишени окажутся пустыми у большинства.

Mess
3-7-2012 00:15 Mess
вот же
quote:
Ёшкин кот

мне б знать столько языков...
я всего один знаю. русский.
quote:
А за пацака придется держать ответ на дуэлке в Балашихе. Месть будет жестокой и беспощадной. По-любому.

Sir. At your service, Sir.
главное дожить.
click for enlarge 1920 X 1440 261.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 907.3 Kb picture
Mess
3-7-2012 00:25 Mess
о. фотки приклеились.
r o s
3-7-2012 00:40 r o s
Кстати, тут студенческий анекдот вспомнил. У нас он был популярный т.к. через дорогу был полутехнический универ:
Розовощекий студент из политеха подходит к доходяге - инязовцу который пыжытся, пытаясь читать книжку на иностранном языке...заглянул и недоумевая:
- Слышь, брат, а ты чо эта книжку вверх ногами читаешь?
- Ну ты блин даешь! Ты где это у книжки ноги видел? Ты бы еще спросил, почему я ей между страниц заглядываю!

----------

NIKITIN75
3-7-2012 00:50 NIKITIN75
Вова повторюсь:
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Уже давай нам зубы не заговаривай! Уже давай ВРЕМЕНА ГОДА организовывай! Ребятам организаторам с Рубежа тоже надо стрелять.

walet
3-7-2012 11:51 walet
quote:
Да не обидел, а почти правду сказал, только я и вправду думал, что ты тоже лингвист. У меня испанский был факультативным после немецкого и английского. Хромает вот, как видишь. А в Гугл лазить лень.

А что за мероприятие будет в Балашихе?

viko100
3-7-2012 20:11 viko100
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

мишени окажутся пустыми у большинства.

Саша, судьи будут считать БЫСТРее
С Уважением! Виктория

edit log

r o s
4-7-2012 00:06 r o s
2 Nikitin

Сань, да я услышал вопрос. Сейчас пока не до этого, если честно.

----------

Mess
4-7-2012 01:08 Mess
quote:
Саша, судьи будут считать БЫСТРее
С Уважением! Виктория

я не саша. но может быть лучше не быстрее. а точнее???
а то у нас соревнования по высокоточной стрельбе.
пусть и подсчеты тоже будут такие же - высокоточные?
NIKITIN75
5-7-2012 21:55 NIKITIN75
quote:

я не саша

Месроп тихо, тихо, тихо. Это уважаемая судья, а еще прекрасная девушка не тебе говорила.
quote:

но может быть лучше не быстрее. а точнее???

Вот объясни мне вот почему ты такой оппозиционер?
Все тебе не то ни туда, все ты недоволен. Все тебе надо что-то раскачать, во всем надо вот увидеть что-то такое, что в трубу 50-ой кратности не увидишь.
Mess
6-7-2012 01:51 Mess
Ну.
Не всем же быть бизнесменами.
Кому-то истина - дороже.
Не думал об этом?

В так - Что мне раскачивать-то надо? И чего такого ты в пятидесятикратную трубу не видишь? Тех кто на места поднимался и кто в протоколе? Ну так посмотри в 100 кратную - может поможет. А потом Боронина и Ломовского спроси. Про осчущения.

А с Викторией мы кое-что обсудили. Да и нет у меня мыслей обвинять ее в чем-то. Есть только одна мысль - как сделать так чтобы косяки эти исключить..
Вот только никак не созреет пока у меня в голове механизм. И наверняка решение есть..и простое. Придумали же сафаристы работающую схему - стрелок судит стрелка..
По остальному - посмотри - из года в год идет одна и та же терка - что такое снайпинг. Кто-то решил для себя - что снайпинг - это прыжки с ужимками. Кто- то - что выстрелы от 800метров. Лежа.
Кто-то комбинирует.
Я из года в год. При всем моем уважении к Володе росу. Пытаюсь найти понимание - каждое упражнение должно быть продумано. И хоть чем- то обосновано. И подсчет очков должен вестись вменяемо. А не потому. Что так хочется левой ноге правого соседа. Типа выстрелов за 0.3 секунды на 400м. Типа стрельбы стоя на 350. Типа стрельбы по небольшому гонгу в ветвях деревьев на 1000. Ибо в каждом таком выстреле - умений мизер. Все остальное пруха.
И из года в год - не езжу в нижний. Ибо нечего там мне интересного нет кроме одного упражнения - заказного.

А ведь есть упражнения с очень большим интересом и пользой. Взять хоть вот первое на рубеже62 - холодный ... По мне так одно из самых правильных.
Куранты - супер. Даже сортир можно понять.

Ладно. Что то надоело мне на айфоне все это нажимать..
И ваще не нравится. что я пишу - не читай. Страна типо свободная в выборе.

NIKITIN75
7-7-2012 00:15 NIKITIN75
quote:

Ну.
Не всем же быть бизнесменами.
Кому-то истина - дороже.
Не думал об этом?

Пупс ты там че куришь?
quote:

Страна типо свободная в выборе.

Ага только одни свободнее чем другие:-)))
Проблема вся в точ, что поговорить, высказать, обвинить и т.д., все горазды а вот предложить что-то - нет. Я вот не могу ничего предложить и сижу и молчу. А ты прям как баба базарная раскудахтался. Есть что предложить - предлагай, нет - на нет и суда нет. А то что просто так воздух колыхать.
Airborne75
8-7-2012 00:15 Airborne75
Предупреждение: кусалово устраивать будете, забаним тему.
Слонёнок Гобо
Всех победителей и участников с победой и участием!
Мыслями был на Рубеже, когда плавал и разговаривал с рыбками.
Александру и организаторам отдельное Большое Спасибо!

С уважением,
Александр

Блудный
9-7-2012 11:10 Блудный
А моНа я ляпну, как сторонний наблюдатель!
Все упражнения интересные, местами занимательные!..)))) Только вот для большей занимательности я бы предложил в упражнении "сортир", этот самый сортир сделать чуть длиннее! Чтобы стрелок мог находиться исключительно внутри и если и соорудить себе подиум-опору для винтовки, то из подручных предметов наваленых внутри (как это сделал, если не ошибаюсь уважаемый ros),а не стрелять с улицы со всяких подставок-упоров через этот домик! Иначе упражнение теряет изначальный смысл! (Эт моё личное мнение!)
Ещё упражнение, э..э, которое "голова, руки, хвосты и всё там включено", по рассказам стрелков эту самую цифирку разглядывали на кратности оптики в р-не 20! (хотя я не всех слышал, возможно кто-то и на меньшей кратности разглядел эту буковку!),т.е. здесь сильно "давит" техническая составляющая! В общем если у человека прицел на макси выдаёт 15-16 крат, что по моему скромному мнению очень не плохо, то этот стрелок как бы по технической составляющей выпадает из конкуренции в этом упражении!
P.S. Спасибо Александру за приглашение на турнир в качестве зрителя, для меня было интересно и поучительно!
С уважением, Алексей.

edit log

СВадим
9-7-2012 16:39 СВадим
to Блудный
quote:
если у человека прицел на макси выдаёт 15-16 крат, что по моему скромному мнению очень не плохо, то этот стрелок как бы по технической составляющей выпадает из конкуренции в этом упражении!

для успешного выполнения данного упражнения достаточно было выявить два признака из трех(фигуру и ее цвет). Квадрат, зеленый, 5 - на мишени было всего два зеленых квадрата и именно они содержали цифру 5. К томуже не запрещалось пользоватся трубами - посмотрел, запомнил расположение - отработал.
с уважением.

edit log

Groall
9-7-2012 17:57 Groall
quote:
Originally posted by Блудный:

а не стрелять с улицы со всяких подставок-упоров через этот домик

Вопрос по упорам спорный, у меня 338 весит порядка 12 кг, попробуйте прицелиться из такой винтовки без упора. Плюс я с этим упором весь день ходил.
Пользоваться ими можно, а вот выходить за пределы помещения- это на решение судей.

----------
С ув. Владимир

Mess
9-7-2012 18:05 Mess
quote:
Пупс

Хомячок! Я не пью и не курю. Вообще.
quote:
баба базарная

А грубости зачем? Я не торгую вообще ничем. По торговле - это к тебе скорее. Но я же не называю тебя торговкой...

А предложения есть. И вотпрямо сейчас предлагаю.
Освободить судей от ненужного труда по изыскиванию чужих пробоин вообще. У нас не чистый спорт с возможностью перестрелов.
Настрелял соседу - молодец СОСЕД!!!!! А не тот кто настрелял. Так и на берлина сделано - задача поражения цели васи выполнена - супер. а кто выполнил без разницы - цельто васина поражена - вася молодец.

Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
Тоже и на сортире.

Такие предложения.
А да/нет пусть устроители думают.

skyrider21
9-7-2012 18:19 skyrider21
quote:

Тоже и на сортире.

Присоединяюсь.
ПВС
9-7-2012 19:36 ПВС
quote:

Тоже и на сортире.

Такие предложения.

Тоже такого мнения.
О В
9-7-2012 20:01 О В
quote:

...
...

+1

techcomfort
9-7-2012 20:26 techcomfort
quote:

Тоже и на сортире.

+1

----------
С уважением.

NIKITIN75
10-7-2012 01:13 NIKITIN75
quote:

По торговле - это к тебе скорее. Но я же не называю тебя торговкой...

Обращайся случае чего. Всегда буду рад помочь. Да кстати и могу тебя еще научить как сделать чтоб не просто торговать и спекулировать, а еще что-то полезное производить.
quote:

Тоже и на сортире.

А взрослые так и стреляли. Сошки руки и винтовка, а в будке с цинков, табуреток.
Блудный
10-7-2012 09:34 Блудный
quote:
Originally posted by СВадим:
to Блудный

для успешного выполнения данного упражнения достаточно было выявить два признака из трех(фигуру и ее цвет). Квадрат, зеленый, 5 - на мишени было всего два зеленых квадрата и именно они содержали цифру 5. К томуже не запрещалось пользоватся трубами - посмотрел, запомнил расположение - отработал.
с уважением.

Я в общем то и не придираюсь к этому упражнению! Я же сказал - Ляпну как сторонний наблюдатель!
ЗЫ А труба, это опять техническая составляющая!..

Блудный
10-7-2012 09:41 Блудный
quote:
Originally posted by Groall:

Вопрос по упорам спорный, у меня 338 весит порядка 12 кг, попробуйте прицелиться из такой винтовки без упора. Плюс я с этим упором весь день ходил.
Пользоваться ими можно, а вот выходить за пределы помещения- это на решение судей.

Я и не оспариваю решение судей, просто предложил своё видение этого упражнения! А на счёт 12 кг весУ, ну так-и и не надо стрелять с рук! В будке полно разного барахла было, соорудить подиум-упор и с сошек установленых на винтовке! Вот всё что я предложил! А то упражнение свелось к выстрелу через амбразуру... И вся идея навала цинков & табуреток пошла псу по это самое!..

Блудный
10-7-2012 10:01 Блудный
To Groall

Я и не оспариваю решение судей, просто предложил своё видение этого упражнения! А на счёт 12 кг весУ, ну так-и и не надо стрелять с рук! В будке полно разного барахла было, соорудить подиум-упор и с сошек установленых на винтовке! Вот всё что я предложил! А то упражнение свелось к выстрелу через амбразуру... И вся идея навала цинков & табуреток пошла псу по это самое!..

edit log

Groall
10-7-2012 10:38 Groall
quote:

Так я с цинка, без сошек и попал. Меня больше карусель волнует, я про неё.

----------
С ув. Владимир

Блудный
10-7-2012 12:47 Блудный
quote:
Originally posted by Groall:

Так я с цинка, без сошек и попал. Меня больше карусель волнует, я про неё.

Не, про карусель рассуждать не буду! Это надо самому пробовать стрелять, а я зрителем был! Ну если на вскидку, то может быть запретить штативы (об трёх ногах), а лёгкие подставки (одна нога, двуногие) оставить... Вот как то так!..

Groall
10-7-2012 12:56 Groall
quote:

Не, про карусель рассуждать не буду! Это надо самому пробовать стрелять, а я зрителем был! Ну если на вскидку, то может быть запретить штативы (об трёх ногах), а лёгкие подставки (одна нога, двуногие) оставить... Вот как то так!..

Если не пробовали, то лучше не рассуждать) У нас таких деятелей в стране хватает)

----------
С ув. Владимир

СВадим
10-7-2012 13:21 СВадим
quote:
А труба, это опять техническая составляющая!

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
в современном снайпинге без "гонки" вооружений и техники - никак. Что не запрещено - то разрешено. Выполнение задачи - главное.
Выявление сильнейшего в стрелковых навыках - спортивная стрельба, хотя и там без технической составляющей и везения не обходится.
с уважением.

edit log

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 6 )