Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456789...14151617
Автор
Тема: РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.
Airborne75
20-5-2012 01:27 Airborne75 первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

walet
22-6-2012 17:38 walet
Кстати, по одежде там случаем требований нет? А то я по простому без всякого милитари собираюсь
skyrider21
22-6-2012 20:07 skyrider21
А кто-нить в курсе, комары там в поле сильно голодные?
Lasutchik
22-6-2012 21:17 Lasutchik
quote:
Originally posted by skyrider21:

А кто-нить в курсе, комары там в поле сильно голодные?

сильно)))
Lasutchik
24-6-2012 02:58 Lasutchik
Большое спасибо всем участникам соревнований, будем рады вас видеть на следующем квартальном Рубеже.))))
308win+
24-6-2012 04:15 308win+
Спасибо! Очень интересно, все хорошо организовано. С интересом и подготовкой, будем на следующем Рубеже, подготовлены. Особый респект "Василию Зайцеву" за сдержанность и результаты МН РККА, порадовало!
308win+
24-6-2012 04:18 308win+
Очень интересно и неожиданно "мозг руки"! Очень понравилось.
belyj-veter
24-6-2012 09:23 belyj-veter
Спасибо Организаторам, судьям и участникам, за тёплую дружескую встречу.
Всё было просто СУПЕРГУД
на следующие меня тоже запишите
серега2
24-6-2012 10:52 серега2
И кто победил?
alien61
24-6-2012 12:28 alien61
солнце.)

спасибо всем - организаторам, друзьям. Отличный праздник получился! Но реально сложнее стало стрелять, уровень участников сильно растет.

skyrider21
24-6-2012 12:50 skyrider21
Было здорово! Спасибо организаторам, судьям и участникам! Стрелять и в самом деле все сложнее, уровень участников и упражнений растет! Упражнения все интересней становятся. Обязательно приеду еще.
Пришлось удрать по раньше (дома ребенок маленький ) Не сочтите за труд, мужики, выложите протокол итоговый. Интересно кто что на стрелял.
belyj-veter
24-6-2012 13:56 belyj-veter
quote:

Не сочтите за труд, мужики, выложите протокол итоговый. Интересно кто что на стрелял.

да, и фотки давайте - я видел, кто снимал
walet
25-6-2012 00:38 walet
Организаторам - уважение, интересное было мероприятие. Буду стараться приезжать к вам на Рубеж 62. Упражнения интересные, жаль "бродилки" нет, а было бы интересно по ходу движения обнаружить цель и поразить, можно такого формата и дуэль сделать, сразу будет ясно что из снаряжения необходимо и носимо, а что нет
skyrider21
25-6-2012 08:31 skyrider21
А карусель, считаю, испортили, разрешив моно-, би- и триподы. Вся соль упражнения (стрельба с колена и стоя) пропала. Мне думается нужно ввести более жесткий регламент в этом упражнении, запретить использование каких бы то ни было упоров. Оставить чисто стрельбу с рук. Карусель от этого только выиграет.
belyj-veter
25-6-2012 09:44 belyj-veter
quote:

Вся соль упражнения (стрельба с колена и стоя) пропала.

отлично придумано - стрельба на 200м, стоя из тяжёлой снайперской винтовки
200м, это ещё дистанция для стрельбы лёжа, в любой снайперской школе
а то - встал и бахай по цепям импульсивных "дедушек", которые хотят твоего мясцА отведать
кстати у некоторых были аппараты под десяточку+

всё было отлично.
каждый выкручивался как умел, и иногда, по мере сил, помогал ближнему (второму номеру)

Airborne75
25-6-2012 09:56 Airborne75
Блин, неужели Ганза заработала!?
Я хочу извиниться перед участниками соревнований за техническую ошибку при подсчете результатов упражнения "Рязанская 1000"
Вывешиваю новый протокол и обещаю наградить за второе и третье место в кратчайшие сроки. Победителей вы видите:

edit log

skyrider21
25-6-2012 10:03 skyrider21
quote:
Originally posted by belyj-veter:

А мне нравится
Очень даже не плохо придумано было, пока штативами всякими не испортили.
А если серьезно. Наверно формат соревнований в стиле: "кто как хочет так и выкручивается всякими техническими приспособами" имеет право на жизнь. Но мне он не интересен.
Стоя из тяжелой винтовки стрелять на 200м легче чем из легкой
Mess
25-6-2012 10:23 Mess
quote:
фотки

walet
25-6-2012 11:16 walet
quote:

200м, это ещё дистанция для стрельбы лёжа, в любой снайперской школе
а то - встал и бахай по цепям импульсивных "дедушек", которые хотят твоего мясцА отведать
кстати у некоторых были аппараты под десяточку+

всё было отлично.
каждый выкручивался как умел, и иногда, по мере сил, помогал ближнему (второму номеру)

Думаю оправдана именно стрельба без упоров в упражнении Карусель, а вот "из будки" - да, кому как удобнее, а про вес винтовки, ну что сказать, каждый сам выбирает из чего ему стрелять. Вывод один - заниматься физкультурой все же упоры - зло и на ходовые охоты их не потаскаешь.

skyrider21
25-6-2012 11:24 skyrider21
quote:

Вот повезло то второму номеру! А у меня номер третий был... ни кто не помог
Mess
25-6-2012 12:21 Mess
на упражнении "сортир" - мне помог оборудованием один хороший человек. спасибо влад тебе большое. еще раз.
на карусели стрелял с чего придется - с сошек лежа. с колена - руками. стоя - нашел гнилой дрын. на полигоне - и с него. учитывая. что он там лежал давно. а после стрельбы я его с собой не забрал.а там оставил - значт все оборудование было доступно
успел сделать 8выстрелов. все 8 попал. 3маленьких. 5больших. 55 очков.
влепили процедурный шраф за высунутый за порт кончик ствола.(9 не стрелял - запутался в порядке выполнения - получалось 2 выстрела подряд из одного положения) итог на этом упр. - 45 балов.
всего страниц: 17 : 123456789...14151617

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 6 )