Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.    (просмотров: 5774)
 версия для печати
Airborne75
posted 20-5-2012 01:27        первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

Airborne75
posted 16-7-2012 00:07    
Саня! Никитин! А ты говорил что надо расширять и растить общество! Я уже так перестаю думать. Все больше хочется сделать закрытый турнир завсегдатых стрелков.
walet
posted 16-7-2012 03:35    
Александр, не знаю, что Вас так задело в моих словах, наоборот думаю, что характер соревнований в Рязани разительно отличается от Большинства соревнований, что я видел (повторюсь выдел много в другой дисциплине) в положительную сторону как атмосферой, так и составом участников. СОРЕВНУЮЩИЕСЯ за уникальный и ценный приз (мне, кстати, больше всего понравился дизайн оного) и "рубящиеся" ПОМОГАЛИ другу другу его выигрывать всеми возможными способами, от передачи оборудования до консультаций по поправкам итд.
Если будет возможность и Ваше разрешение буду ездить, потому как понравилось!
r o s
posted 16-7-2012 10:39    
quote:
Originally posted by 308win+:
[B] Считаю, не справедливо и нетактично вообще обсуждать решение организаторов и судей. B]

Мне кажется не стоит так остро реагировать на обсуждения. Лучший показатель - количество участников. Без них соревнований не бывает, а они такие, какие есть. Я - не исключение. А ведь Рубеж собрал 38 стрелков! Вон даже Mess, который как та Баба Яга из мультика что всегда ПротиВ, и тот приехал (Mess - ты мне за пацака был должен).

Ну и потом, ведь часто все эти обсуждения не такие уж и острые, правда частенько, к сожелению, обоснованные. Не исключение ни Абинск, ни Пятак, ни Балашиха. За Нижний вообще промолчу.

И последнее - организатров на Рубеже никто нехорошими словами не обсуждал и, надеюсь, не будет. Это уж совсем было бы скотством. А вот судейство - дело другое.
Есть блестящее судейство, есть ошибки, а иногда вообще можно встретить судей, которые проявляют принципиальность на грани полу-хамского отношения к участникам.

Я поэтому всегда за стреляющих судей.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
posted 16-7-2012 19:29    
quote:
Originally posted by 308win+:
Зачем после соревнований с такой нетерпимостью обсуждать упоры? И проявлять недовольство к решении судьи? Считаю, не справедливо и нетактично вообще обсуждать решение организаторов и судей.

Владислав!

А когда предлагаешь обсуждать? Во время соревнований! Прямо там на рубеже бегать от стрелков к организаторам и судьям и объяснять им, что нравиться, а что не нравиться в упражнениях ??? Вот как раз в перерывах между соревнованиями и нужно высказывать свои мысли, что нравиться, что не нравиться и чем помочь организаторам в будущем. Форум он для чего? Чтоб все только нахваливали друг друга за всё подряд и смущались при мысли, что твоё мнение не совпадает с другими???

И потом, где ты увидел "несправедливое и нетактичное" обсуждение судей и организаторов? Ткни пальцем!

Всего лишь обсуждаем, кто как относится к упорам и станкам на упражнениях, где они вроде как не уместны! Так что не принмай близко к сердцу, твой станок и ты лично ни в чем не виноваты а уж судьи и организаторы тем более!!!

edit log

308win+
posted 16-7-2012 22:28    
Сергей, и мыслей на свой счет не имел. Год пролежал упор, не пользовался ни разу ! В первый раз им пользовался в на Рубеже. Убедился, что легко можно стрелять до 500 - 600 метров . И взял то его из за нежданчика. Он и пригодится нам. Буду брать его постоянно, если регламентом соревнований не будет запрещен. И переноску под него заказал.
По поводу тыкать пальцем, обсуждение использование упоров стрелками на соревнованиях, которые использовали оные приспособления с разрешения судей и есть скрытое возражение против действия или бездействия. Как следствие недовольство решением судей и организаторов.
Буду очень рад, если стрелки будут использовать вспомогательное оборудование. Если условиями соревнований будут запрещены какие либо устройства обеспечивающие фиксацию и удержание оружия при стрельбе из неустойчивых положений , обязуюсь не использовать оное. Ваше право , подойти к судье и возразить против использования дополнительного оборудования всеми участниками соревнований. А после как то мне кажется не совсем , правильно, что ли.
Мне все понравилось , довольны . Далее обсуждать тему оборудования считаю не уместным .

edit log

DBoronin
posted 16-7-2012 23:06    
вот вас прет всех на яву и без кайфа. стока понаписали аж читать устал.

ежлиб я не промахнулся на первом выстреле был бы первым, и никому бы ни какие упоры, тяжелые винтовки, крутые прицелы и тяжелые калибры не помогли.

пока не вижу проблемы...я набрал на карусели без ничего руками 65 былов...и это я один выстрел не дострелял судья гад оказался, лень было сказать что время кончается мне последнее время даже лень ремень надевать.

нежданчик в сортире бахнул с калена с рук...нахрен при такой огромной мишени упор??? тоже сначало повелся, начал чето городить, а потом чет ничего не получилось и я его так с рук бахнул.

но все было четно, всеравно из за первого выстрела деревянная мядаль.

308win+
posted 16-7-2012 23:16    
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.
308win+
posted 16-7-2012 23:19    
Дим а у кого не честно? Я начал с -100 :-)
Слонёнок Гобо
posted 17-7-2012 08:14    
Дима, скорблю вместе с тобой. На позапрошлых зимних соревнованиях я тоже прислал пулю в краешек доброй бабушки.
DBoronin
posted 17-7-2012 09:43    
не я в бабулю не попал. просто ноль очков за упражнение.
Слонёнок Гобо
posted 17-7-2012 09:59    
Такая цена первого упражнения. Если приехал бороться за место и не заработал на первом выстреле 50 очков, можно спокойно уезжать домой, свистя калинку.
308win+
posted 17-7-2012 14:47    
Так принципиально выйти с минуса. А потом можно под малинку калинку домой :-)
NIKITIN75
posted 5-8-2012 01:43    
Ждем, жаждем РУБЕЖ-62. Следующий этап
belyj-veter
posted 12-8-2012 19:14    
дяденьки, а давайте исчо
очень хорошее мероприятие
NIKITIN75
posted 8-9-2012 01:13    
А что у нас с соревнованиями РУБЕЖ 62-ОСЕНЬ
Sgr
posted 8-9-2012 17:39    
Сань а с чем поедешь
NIKITIN75
posted 9-9-2012 01:18    
quote:
Originally posted by Sgr:

Сань а с чем поедешь

С РПГ7 Андрюх чтоб уж наверняка:-)))
Блудный
posted 11-9-2012 11:14    
Сколько я знаю, тамА пока и РПГ мелковат будет! Там чё то вроде массовки бегает, с применением ну совсем тяжёлых пукалок!..

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 16 )
guns.ru home