Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.    (просмотров: 5774)
 версия для печати
Airborne75
posted 20-5-2012 01:27        первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

techcomfort
posted 12-7-2012 20:43    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.

Да мне тож пох кто с чего стреляет не правильно будет когда люди будут соревноваться в крутости упоров-штативов а не учиться стрелять....

------------------
С уважением.

YORE26
posted 12-7-2012 20:56    
Ну, посмотрите.
Не карусель определяла первую тройку, а "холодный выстрел", или я не прав? и, кстати, это справедливо, на мой взгляд;-)
dark1st
posted 12-7-2012 21:21    
quote:
Originally posted by СВадим:
кто из 1,2,3 группы(сквода) поразил гонг N10(дистанция озвученная судьей 552м) и с какого выстрела?
с уважением, Вадим.

Я стрелял в 10ую мишень попал с первого выстрела.
Один раз промазал либо во 2ой, либо в 6ой гонг (убил со второго выстрела)
Только группа 4ая была

edit log

dark1st
posted 12-7-2012 21:35    
quote:
Originally posted by Блудный:
Ну вот, кратко и по делу! Нормальное обоснование, всё что может унести стрелок за один раз, всё может применять! На пример теже двуногие подставки, они лёгкие и вполне носимые, а штатив уже не упрёшь в комплекте со всем остальным...

спек рест носился _ВЕСЬ_ день на все упражнения (кроме тысячи ) даже если он там был не нужен

edit log

dark1st
posted 12-7-2012 22:20    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.

"Упорщики" нормально настреляли в тех упражнениях, где использовался упор. Но как правильно заметил товарищ YORE26 первое упражнение с -100 очками вносит посильный вклад в занимаемое в дальнейшем место.

SerVS
posted 13-7-2012 09:37    
quote:
Originally posted by YORE26:

Не карусель определяла первую тройку

quote:
Originally posted by dark1st:

"Упорщики" нормально настреляли в тех упражнениях, где использовался упор.

Дело совсем не в том, сколько очков вносит то или иное упражнение, количество балов за упражнение это удел организаторов, это их видение распределения очков в зависимости от ценности того или иного положения для стрельбы и условий упражнения!

Дело в принципе. Или тогда упражнения, где по замыслу должны оцениваться навыки стрельбы из неустойчивых положений или навыки стрельбы в замкнутом пространстве должны быть анонсированы как упражнени для проверки надежности и быстроустанавливаемости упоров и станков! И тогда вопросов ни каких не будет.

quote:

спек рест носился _ВЕСЬ_ день на все упражнения (кроме тысячи ) даже если он там был не нужен

Он не носился, а ПЕРЕНОСИЛСЯ от одного рубежа к другому, а это "пятьдесят" метров за 1,5-2 часа.......

quote:
Originally posted by YORE26:
и, кстати, это справедливо, на мой взгляд;-)

Вот с этим я согласен, так как холодный выстрел это можно сказать одно из основопологающих упражнений в Снайпинге!

edit log

dark1st
posted 13-7-2012 10:53    
1. На сколько я понял формат соревнований: "что не запрещено явно в правилах, то разрешено" или это не так? Тем более о возможности применения упора было спрошено у судьи упражнения "туалет" _ДО_ применения упора и судья дал добро.
2. Господа из альфы в ожидании "клиента" не носят свое оборудование вокруг места ожидания с цельно прокачать мышцу или я не прав?

3. В том же скводе вместе с "тяжелыми упорщиками" были и легкие - "фотоштативщики с веревочкой". Данный штатив позволял стрелять из стабильного положения как сидя, так и стоя.Однако данный вид оборудования не вызвал столь бурной реакции общественности.
Почему?
Airborne75
posted 13-7-2012 12:05    
quote:
Originally posted by walet:
Соревнования, вроде, дружеские и открытые проходили, как я понимаю именно спортсменов-профессионалов там небыло или было мало, напоминало простые пострелушки по заданной организаторами программе. Поэтому выиграл-проиграл не очень и важно, с другой стороны может я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно

Я начинаю делать вывод после таких постов, что с началом соревнований нужно проводить двухчасовое занятие по строевой подготовке с элементами муштры и дедовщины, потом час ФИЗО, и когда в глазах коллег появиться ужас, приглашать их на огневой рубеж. А если вдруг у стрелка между упражнениями возникла пауза, то он непременно должен отжиматься или приседать. Так, я думаю, мы снимим облик дружелюбных соревнований, чтобы walet поверил в себя и понял, что на соревнования приезжают не только тусить, а и бороться за золото,кстати настоящее.

SerVS
posted 13-7-2012 13:29    
quote:
1. На сколько я понял формат соревнований: "что не запрещено явно в правилах, то разрешено" или это не так?

Нет, не так. Формат соревнований по Снайпингу - "однодневный"! В стартовом сообщении это прописано.

quote:

Тем более о возможности применения упора было спрошено у судьи упражнения "туалет" _ДО_ применения упора и судья дал добро.

Понимаете в чем дело, не знаю как другие участники данной ветки, но я лично не обсуждаю и не осуждаю ни судей которые дали добро на "упоры" ни стрелков, которые не применули этим разрешением судей воспользоваться. Это другой разговор. Я выражаю лишь свою точку зрения и она состоит в том, что во первых Снайпинг это не только стрельба лежа на дистанции за 500м и во вторых, что если цель упражнения выявить сильнейших в стрельбе из неустойчивых положений или из ограниченного пространства то как мне лично кажется не нужно подменять стрельбу с рук стрельбой с упора и тд........а дальше каждый решает сам, стрелять, что бы показать себе и всем свое умение стрелять или попробывать найти лазейку в правилах и с помощью этого попробывать набрать побольше очков.

quote:
2. Господа из альфы в ожидании "клиента" не носят свое оборудование вокруг места ожидания с цельно прокачать мышцу или я не прав?

Конечно правы! Ведь они профессионалы( это работа у них такая) и их задача выполнить приказ, а каким способом это только их дело и их командиров. А у нас это спорт и хоби и поэтому о победе любыми путями как то не правильно говорить. Или я не прав?

quote:
3. В том же скводе вместе с "тяжелыми упорщиками" были и легкие - "фотоштативщики с веревочкой". Данный штатив позволял стрелять из стабильного положения как сидя, так и стоя.Однако данный вид оборудования не вызвал столь бурной реакции общественности.
Почему?

Для меня разницы в "тяжелом упоре" и "фото штативом с веревочкой" нет. И то и то это не стрельба с рук или с колена! Это стрельба со станка, стрельба со штатива, стрельба с трипода, стрельба с бипода, стрельба с монопода и тд........

edit log

dark1st
posted 13-7-2012 14:43    
Однодневный формат соревнований не подразумевает "все запрещено, кроме участника и его оружия". не так ли?

по поводу упражнения "туалет". задание бахнуть из "туалета" не высовывая ствол из "окна"
в "туалете" полно "нежданчика". У стрелка стоит задача, которую нужно выполнить.
я вижу 2 решения:
1. использовать "нежданчик" из туалета и бахнуть.
2. использовать свой "нежданчик" и бахнуть.
каждый выбирает сам что ему использовать.
если своего "нежданчика" c собой нет, то остается вариант 1

с каруселью тоже самое. ограничено было положение тела стрелка при выстреле, очередность занимаемого положения и общее время выполнения упражнения.

каждый решает свою "боевую задачу" как считает нужным, исходя из наложенных ограничений.

и тут нет рассуждений спорт, хобби или еще что-то.
любые соревнования это "война" за победу и золото(согласно Airborne75 настоящему). поэтому, как говорится - "нам нужна одна победа, одна на всех -- мы за ценой не постоим"
в случае соревнования "одна на всех" применяется к одному человеку

edit log

SerVS
posted 13-7-2012 14:57    
Значит мы с вами совсем по разному понимает, что такое соревнования и ради чего мы в них участвуем!
dark1st
posted 13-7-2012 17:27    
quote:
Значит мы с вами совсем по разному понимает, что такое соревнования и ради чего мы в них участвуем!

Те по остальным вопросам разноглясия исчерпаны ?

SerVS
posted 13-7-2012 17:53    
У нас нет разногласий, просто все люди разные! Некоторые разговаривать не умеют

edit log

NIKITIN75
posted 13-7-2012 21:13    
quote:

1. использовать "говно" из туалета и бахнуть.
2. использовать свое "говно" и бахнуть.

Что за выражения Сударь. Я только знаю один словоборот с таким словом:
quote:

"говно"

Это то что свое
quote:

"говно"

за собой надо убирать. Что я на Вашем месте бы. Причесали бы свои посты чтоб от них действительно не пахло.
В положении по соревнованиям написано как данное упражнение называется:
quote:
Originally posted by Airborne75:

Упражнения N5
"Нежданчик"

Это как-то более благозвучно чем Вы пишите. Не сочтите за труд отредактируйте.

kabar
posted 13-7-2012 21:50    
quote:
dark1st
новый

Да с таких постов сдесь не принято начинать знакомство!

С ув.Артур

walet
posted 14-7-2012 00:18    
quote:
Originally posted by Airborne75:

Я начинаю делать вывод после таких постов, что с началом соревнований нужно проводить двухчасовое занятие по строевой подготовке с элементами муштры и дедовщины, потом час ФИЗО, и когда в глазах коллег появиться ужас, приглашать их на огневой рубеж. А если вдруг у стрелка между упражнениями возникла пауза, то он непременно должен отжиматься или приседать. Так, я думаю, мы снимим облик дружелюбных соревнований, чтобы walet поверил в себя и понял, что на соревнования приезжают не только тусить, а и бороться за золото,кстати настоящее.

Да ладно Вам меня подкалывать соревнования действительно по атмосфере были дружеские, типа открытого ковра или еще чего такого, атмосфера такая получилась, никуда от того не денешься, и приседать и бегать кругами согласен без проблемм, только на строевую не согласен )) Люди на Рубеже 62 вели себя не как на соревнованиях где все друг другу конкуренты, а совсем наоборот - делились оборудованием, советовали что и как лучше делать после выполнения упражнеия, метеоусловия сообщали следующему стрелку, поправки итд, я хоть и в другой дисциплине, но в соревнованиях поучаствовал на своем веку - совершенно непохоже, что и удивило, признаться.
Бороться за золото - дело хорошее, и приз на Рубеже 62 интересный и действительно стоящий, но я трезво оцениваю свои и своего оружия - оборудования возможности, посему ставил задачи явно не касающиеся призов.

SerVS
posted 14-7-2012 01:06    
quote:
Originally posted by walet:

Да ладно Вам меня подкалывать

я думаю Александр не подкалывал, просто ему наверное не приятно, когда организованные им соревнования называют пострелушками! Уж больно много сил и времени требуется на это.

walet
posted 14-7-2012 14:32    
Я понимаю сколько усилий на организацию итд потрачено, но дружескую атмосферу считаю плюсом, а не минусом РУБЕЖа 62.
SerVS
posted 14-7-2012 14:51    
Да, дружеская атмосфера это отлично! и конечно это плюс!
skyrider21
posted 14-7-2012 16:25    
И в дружеской атмосфере можно рубиться по взрослому
А приезжаем наверно все таки по соревноваться и показать что "я правильный самец и круче других" А иначе в соревнованиях смысла нет

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 15 )
guns.ru home