Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.    (просмотров: 5774)
 версия для печати
Airborne75
posted 20-5-2012 01:27        первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Администрация РУБЕЖ 62 спешит сообщить, что очередной этап соревнований по итогам второго квартала 2012 года, планируется к проведению 23 июня сего года. Формат проведения - однодневный. Основные упражнения сохранены с небольшим "апгрейдом". Основные цели - железо. Что бы не щекотать себе нервы, вывешивать здесь условия выполнения упражнений не будем, обойдемся брифингами. Парочка новых упражнений, как обычно не помешает. "Родное" полигонное оборудование исключили, учитывая прошлые сбои в его работе. Все для ВАС!!!
Стартовый взнос три тысячи рублей.
Питание организуем как обычно.
Распитие спиртных напитков СТРОГО запрещено. Поблажек не будет ни у кого. За нарушение данного требования - дисквалификация и пожизненный запрет на участие в соревнованиях РУБЕЖ 62.
Остальное в рабочем порядке.
Вэлкам на регистрацию.

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.

КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
-BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.

- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ. 

- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.

- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - 1 СТРЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ
Основной турнир :
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.

Отдельный зачет:
"Рязанская тысяча"
ПРИЗЫ:
Основной турнир:
-1 место
-2 место 

-3 место

Отдельные призы за "Рязансую тысячу"

УПРАЖНЕНИЯ:
Упражнение N1
"Без права на ошибку"

Упражнение N2
"Карусель"

Упражнение N 3
"Включи мозги и руки"

Упражнение N 4
"Бой курантов"

Упражнения N5
"Нежданчик"

Упражнения N6
"Рязанская тысяча"

Минимальное количество боеприпасов 36 штук, но не забываем о том, что на некоторых упражнениях кол-во не ограничено. Гонги на время с рваных дистанций просто так не поразить

Итак:

Список участников по состоянию на 17.06.12

1. Гребенюк Владимир
2. Гаврилов Валерий
3. Лазуренко Дмитрий
4. Шиц Валерий
5. Алексеев Вадим
6. Джафарханов Дмитрий
7. Шаренков Сергей
8. Никитин Александр
9. Куцин Андрей
10. Боронин Дмитрий
11. Мякишев Дмитрий
12. Лазыкин Владислав
13. Курицын Алексей
14. Атаманенко Влалимир
15. Коновалов Валерий
16. Минаев Андрей
17. Лебедев Павел
18. Марков Вячеслав
19. Рогожин Олег
20. Основский Андрей
21. Горобец Сергей
22. Кудряшов Андрей
23. Гунцев Михаил
24. Кириченко Сергей
25. Ломовский Алексей
26. Булычев Владимир
27. Сумароков Сергей
28. Фокин Михаил
29. Соломин Владимир
30. Юдин Илья
31. Павивкин Сергей
32. Борисов Алексей

Регистрация закрыта.

edit log

SerVS
posted 11-7-2012 22:01    
quote:
Originally posted by YORE26:

Володя, при всем моем уважении к тебе - давай не будем заниматься демагогией.

Зачем так грубо?

Дим, Володя может быть привел не совсем аналогичные примеры со спортивной стрельбой, но смысл я думаю всем понятен. Смысл в том, что если стрелок привозит на соревнования тяжелую винтовку под мощьный патрон, то не нужно жаловаться на её вес и пытаться перетянуть одеяло на себя за счет при стрелочных станков и триподов, которые стрелок(снайпер) ни когда не попрет на себе в реальных полевых(лесных или горных) условиях!

quote:
3. Мое мнение - стрелку можно использовать все, что ОН лично приносит на себе

Вот с этим я согласен! И добавил бы, что не просто принес, а носит на себе от упражнения к упражнению, от рубежа к рубежу.....Тогда не нужны ни какие ограничения ни в количестве винтовок, ни в используемом оборудовании!

Но! Поскольку наши соревнования часто проходят в таком режиме, что машины с "доп оборудованием" стоят не далее ста метров(сбегать можно и взять чего хочешь, а следить за этим некому), а ходить далеко от упражнения к упражнению не нужно, то приходиться вводить всякие ограничения, чтобы все таки соревновалось не железо, а стрелки в большей степени!

quote:
5. Без наезда, но здесь начинается плак-плак тех, кто хочет выигрывать соревнования по снайпингу за счет упражнений "накоротке", типа карусели, сливая более точные дальние упражнения, но получая преимущество за счет более легкой винтовки?

смешно а если твою фразу перевёрнуть в сторону тех кто хочет выиграть упражнения за счет дальних упражнений, а конкретно за счет веса винтовки и мощьного патрона? И совсем их не прикалывает стрелять из своей "пушки" упражнения "накоротке" или из неустойчивых положений! Как быть? Я тоже без наезда, но плак-плак обычно слышен именно с этой стороны

А вообще в мировой практике уже давно Снайпинг разделен на две части, на Полицейский и Военный. Полицейский до 600м, военный на более дальние расстояния. Но всё равно и там и там есть короткие упражнения и неустойчивые!!!

techcomfort
posted 11-7-2012 22:28    
НА СИЗМЕ стреляют по Олимпийским правилам (т.е. в костюмах) хоть все спортсмены - военнослужащие, т.к. 1.5 часа стрелять стоя ( не считая, лежа и колено)- весь позваночник высыпается
Понятно что тяжело....но их костюмы это как БР упоры по сравнению с "просто руками" Я думаю сравнение не правильное, я ЗА стрельбу из не устойчивых, но без фанатизьма, карусель мне очень нравится, динамично и вменяемо по задаче. Но вот скрещивать ужа с ежом (полуСИЗМ засунуть в снайпинг) это перебор.

------------------
С уважением.

techcomfort
posted 11-7-2012 22:35    
А что касаемо упоров на карусели, всё ни чего, но если дойдет до того, что стрелок выставит 2 треноги и будет стрелять с подготовленных позиций, то потеряется смысл перехода...лупи с дной позиции 3 потом с другой...

------------------
С уважением.

kabar
posted 11-7-2012 22:39    
quote:
думаю всем понятен. Смысл в том, что если стрелок привозит на соревнования тяжелую винтовку под мощьный патрон, то не нужно жаловаться на её вес и пытаться перетянуть одеяло на себя за счет при стрелочных станков и триподов, которые стрелок(снайпер) ни когда не попрет на себе в реальных полевых(лесных или горных) условиях!
quote:

Если один начинающий стрелок сказал что у него тяжолая винтовка это не значит что все о чом то жалуются-тем более у человека одна винтовка вообще!

Сереж а ты знаеш скока весу тянет(ненужного обычный армейский снайпер с СВД)? ,А откуда ты знаеш что ни один не попрет? Если мне не нравится стрелять стойки ,сидки то это лично меня не останавливает потому как я знаю куда и на какие условия упр-ний я еду! И по поводу винтовок повторюсь 10й раз какая хер разница скока я их припру+с ними БРОТРИПОДОВ если туже стойку я буду стрелять вместе с барахлом к которое будет висеть на мне?- другой вопрос КТО? будет это контролировать все это,но ведь выстрелы кто то считает и за безопастностью смотрит?

С ув.Артур

viko100
posted 11-7-2012 22:40    
quote:
Originally posted by techcomfort:

Но вот скрещивать ужа с ежом (полуСИЗМ засунуть в снайпинг) это перебор.

Самое интересное, что про СИЗМ знаю Я, а ребята с Рязани думаю как и Вы узнали от меня из нашей переписки.
Уважать чужой труд, самое благородное дело
Сама спортсменка и играющий тренер и знаю на собственной шкуре, что МНОГО задач для "стрелков" не бывает, жаль если на тренировках или на соревнованиях в стрессовой ситуации особенно, не опробовано и не проверено, что-то из предполагаемых реальных задач!
С Уважением! Виктория

edit log

techcomfort
posted 12-7-2012 00:01    
quote:
Originally posted by viko100:

МНОГО задач для "стрелков" не бывает,

Виктория, это понятно, и я не спорю что различные сложности нужны, но когда их много и сложность на грани фантастики, некоторые стрелки теряют интерес к формату вообще.

------------------
С уважением.

SerVS
posted 12-7-2012 00:27    
Артур!

Ты говоришь ровно о том, что и я, но почему то тебе кажется, что я спорю с тобой. Странно. Я всегда говорил и сейчас говорю именно о том, что можно пользоваться именно тем, что носишь на себе! И в том числе несколько винтовок! Но этого многие не хотят, а хотят принести из машины на рубеж кучу всякой всячины, сложить в кучу и с собой брать только то что облегчит им жизнь в каком то упражнении. А это уже совсем другое дело!

А против я того, чтобы в конкретных упражнениях, где стрелок должен показать своё умение стрелять именно из неустойчивых положений использовались упоры, которые дискредитируют саму идею стрельбы из этих самых положений. Получаются не соревнования, где побеждает более опытный, выдерженный, натренированный, с хорошо настроеной винтовкой стрелок, а тот кто вовремя сообразит как вывернуться и выиграть упражнение не за счет умения, а за счет приспособ.

И еще представьте себе стрельбу например на 600м по черной мишени. Представили? Пробоин не видно ни кому! И тут один из стрелков привозит камеру и монитор, раставлят это всё и спокойно корректируется после каждого выстрела! Что скажите? Это нормально? Но ведь стрелок все это оборудован принес с собой/на себе!!!

Конечно на сегодня это не актуально, потому что дорого или нет нормального оборудования, но оно скоро появиться и мы начнем соревноваться у кого камера лучше!

edit log

kabar
posted 12-7-2012 01:00    
Сереж мне всегда видится что со мной потому как я всегда был сторонник чтоб много винтовок и всегда говорил за себя что я меньше и кроме 338 не притащу (больше да) смотри какую мысль мы еще сВолодей спорили за Времена Года.. я зарегистрировался с винт.1 в ходе сор-ний она выходит из строя и я иду в машину достаю 2 такую же что не отличить - это было запрещенно! теперь я приезжаю к Вам и ситуация повторяется -при этом я задал Дервишу вопрос мне отказали!-как быть?
я понимаю что если сказанно одна то имеется ввиду что не разных калибров и т.д. - прально?
по упорам и камерам- я свое мнение высказал ,повторяюсь 11й раз!
Пускай стрелк как сказал Миша ставит 2ве треноги или три НО ограничить время на выполнение и пускай товарищь носит треноги и камеры на СЕБЕ И НА ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ!- как у Егеря после двух упр.все выкидуют половину!!!
Нада заканчивать чюю побанят нас крэпко!!!!!

С ув.Артур

walet
posted 12-7-2012 01:25    
Внимательно читаю, что вы пишете, уважаемые стрелки, впечатление такое, что вы друг другу "корову" проигрываете Цель организаторов стрельб, если я ее правильно понимаю, - устроить стрелкам праздник и возможность посмотреть на свои навыки в условиях соревновательного стресса, на несильно прострелянной площадке, в разных упражнениях, кому какая разница кто с чем стреляет? Стрелок же для СЕБЯ стреляет, себе что-то доказывает, свои навыки-ошибки выявляет, или главное в соревнованиях кому-то что-то доказать? Все мы согласились с правилами, приехав на соревнования, изменят их организаторы, поедут те, кого правила устраивают.
Думаю, если устроить соревнования по "тру-снайпингу" толи военному, толи полицейскому, о котором тут спорят, как я понял большая часть и не поедет, это же надо выдвигаться на позицию со всем своим барохлом, пешком, и цели искать самому итд тут и элементы ориентирования на местности надо вводить итд, даже не представляю как можно что-то подобное организовать, чисто технически. А наш раздел - стрельба из винтовки, без всяких подобных элементов - тут и правила понаписаны, и упражнения разработаны, как нас информирует уважаемая Виктория, чего спорить тогда в теме о соревнованиях? закроют же ее ненароком, а фоток в количестве никто и не вывесил ... Хоть и многие фотографировали
SerVS
posted 12-7-2012 04:02    
quote:
Originally posted by walet:
впечатление такое, что вы друг другу "корову" проигрываете

это только впечатление, причем не верное

Мы просто высказываем каждый свою точку зрения, форум именно для того и создан. Главное чтобы мнения были аргументированные и ни кого не оскорбляли........а по поводу конкретно этих соревнований, так организатор молчит, не вмешивается, значит что то задумал..........если народ на соревнования приезжает, значит всё нормально, будет не интересно не приедут, вот и всё!

И еще, у Артура корову фиг выиграешь, а если и выиграешь то он всё равно ее не отдаст

quote:
Originally posted by walet:
чего спорить тогда в теме о соревнованиях? закроют же ее ненароком

а где спорить? Как раз в теме и нужно и как раз именно после того, когда данные соревнования уже состоялись! Ведь мы не оспариваем результаты, они уже зафиксированны! Мы хотим споря и обсужда, что бы другие нас услышали/поняли и может быть в дальнейшем соревнования были еще интереснее и самое главное однозначно трактовались смысл упражнения и результаты его.

Ненароком её не закроют. У нас большинство модераторов адекватные люди и некоторые из них сами так же участвуют в соревнованиях или перешли на более высокий уровень и обучают и делятся опытом с другими!

edit log

ПВС
posted 12-7-2012 07:33    
Повторюсь. Упражнения в Рязани из неустойчивых имхо строились под выполнение без специальных упоров, с точки зрения их сложности. Если разрешать упоры то увеличить дистанции стрельбы вдвое при сохранении линейных размеров мишени, это будут несколько другие навыки. Стрелять на 200м с подготовленных упоров в такие мишени демонстрирует только подготовку стрелка в части подготовки упоров.

------------------
С уважением.

techcomfort
posted 12-7-2012 10:17    
quote:
Originally posted by kabar:

Пускай стрелк как сказал Миша ставит 2ве треноги или три НО ограничить время на выполнение и пускай товарищь носит треноги и камеры на СЕБЕ

Я ващет это не предлагал....даже наоборот, но рас пошла такая пьянка почему б не использовать 3 винтовки? А кули расставил и тока на крючки жмешь, а еще лучше мега станки, в них зажать винтовки, победит самый сильный и оснащенный
quote:
Originally posted by ПВС:

Повторюсь.

+100500

------------------
С уважением.

kabar
posted 12-7-2012 11:56    
quote:
Я ващет это не предлагал....даже наоборот, но рас пошла такая пьянка почему б не использовать 3 винтовки? А кули расставил и тока на крючки жмешь, а еще лучше мега станки, в них зажать винтовки, победит самый сильный и оснащенный

quote:

Хоть стол бетонный заливай и устанавливай ,хоть пять винтовок ставь,тока время на подготовку 2мин. на выстрел 30сек. все свое от рубежа к рубежу и на упр. ты должен носить на себе! А если чтоб прально было разрешенно ВСЕ!

На Золотой мили у Димы все знали дистанции и разрешенно было все и ни один человек не сказал: а у него стол или БРупор,а здесь ууууууу а у него тренога!!!- так поставь себе четвероногу....

Р.С. Кстати у Д

kabar
posted 12-7-2012 12:19    
Кстати у Димы стоял приз- Кабан а не корова!

quote:
walet

Сдесь все понятно,что праздник блаблабала ни кому выигрывать не нада блабалаб.... ВСЕ едут на сор-ния соревноваться или быть статистами-это факт!!!!!! Если человек привез с собой оборудование и учавствует сним и у него это получается-значит человек умеет им пользоваться!!!!! мне многие грят что вот 338 - я грил что на попробуй постреляй- это к тому что если я стреляю с винтовки и вожу на сор-ния(тем более однодневные)значит я ей лучше всего должен владеть!!!

Если упр. строится специфическое или сюрприз или не оглашается сразу то ты хоть черта притащи все один хрен все будет зависить от умения быстро сорентироваться и сработать со своим оборудованием!

Если сор-ния изиначально построенны как у военных или СБРС то много желающих поставить БРупор отпадет само сабой и большинство будет только с одной винтовкой!

С ув.Артур

walet
posted 12-7-2012 14:29    
Соревнования, вроде, дружеские и открытые проходили, как я понимаю именно спортсменов-профессионалов там небыло или было мало, напоминало простые пострелушки по заданной организаторами программе. Поэтому выиграл-проиграл не очень и важно, с другой стороны может я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно
Если рассматривать теоретически сколько винтовок итд, то мне думается одна винтовка или несколько или много оборудования - это личное решение стрелка именно насоревнованиях такого дружеского формата. Если рассматривать "спортивный снайпинг", то логична одна винтовка, дабы обеспечивать спортивное равенство участников, иначе получается можно и разные упражнения стрелять на одних соревнованиях, а так баланс получается - кто выбрал калибр поболее, тому дальше комфортнее и лежа, кто поменее - тому неустойчивые удобнее, а дальше потяжелее.
kabar
posted 12-7-2012 14:42    
quote:
спортсменов-профессионалов там небыло или было мало
[QUOTE][B]я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно

[QUOTE][B]Если рассматривать теоретически сколько винтовок

то Валет

Продолжение разговора считаю неуместным...

С ув.Артур

techcomfort
posted 12-7-2012 17:12    
quote:
Originally posted by kabar:

Хоть стол бетонный заливай

Артур, давай устроим соревнования кто быстрей фундамент зальет я тебе точно говорю, что за 2 мин можно установить 2 мегаштативупора с винтовками, вот это народ и будет на время отрабатывать, а не стрелять учится. ПМСМ хороший стрелок тот который в сложной ситуации (время идет, а лечь не где, рельеф мать его) быстро бьет гонг на 500м с колена, а не тот что мегаштатив с прикрученной винтовкой за спиной таскает.

------------------
С уважением.

kabar
posted 12-7-2012 17:26    
quote:
Артур, давай устроим соревнования кто быстрей фундамент зальет я тебе точно говорю, что за 2 мин можно установить 2 мегаштативупора с винтовками, вот это народ и будет на время отрабатывать, а не стрелять учится. ПМСМ хороший стрелок тот который в сложной ситуации (время идет, а лечь не где, рельеф мать его) быстро бьет гонг на 500м с колена, а не тот что мегаштатив с прикрученной винтовкой за спиной таскает.

Миша я сразу тебе проиграю потому как я его потом на себе таскать желания не имею!

Я был в такой ситуации в Н.Н. где хорошие стрелки не нашли место для стрельбы и стреляли с колена а полупьяные недотепы почемуто стреляли прекрасно лежа и результативно! и много людей тому свидетели!

С ув.Артур

NIKITIN75
posted 12-7-2012 20:01    
А у меня рюкзак есть.
И я не парюсь ни про какаие упоры, вторые винтовки и т.д. Там у меня все есть и патроны и дальномер и очки. И для похавать место.

И мне честно говоря по барабану будет человек использовать упор при неустойчивых или нет. Это его проблемы. Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.

kabar
posted 12-7-2012 20:28    
Вот Саша прально!!!!!! Пускай человек занимается онанизмом как ему нравится!!!

С ув.Артур

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 14 )
guns.ru home