Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Положение. Бланк заявки. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Положение. Бланк заявки.    (просмотров: 14614)
 версия для печати
WWR
posted 22-2-2012 13:16    
Начинаю выкладывать постепенно, но предупреждаю сразу, буду корректировать. Критика и советы принимаются, но по принципу:"МЫ подумали - Я решил".

edit log

WWR
posted 22-2-2012 13:17    
Положение
о первом открытом первенстве России по сверхдальней стрельбе из нарезного оружия Ф-класс.

Организаторы:
Ассоциация высокоточной стрельбы России совместно с ООО>Артемида> г.Волгоград.

Цели и задачи:
Популяризация высокоточной стрельбы, развитие навыков безопасного владения оружием, приурочены к 67-й годовщине Великой Победы.
К соревнованиям допускаются граждане России и СНГ, владеющие нарезным оружием на законных основаниях, сотрудники спецподразделений российской армии и силовых структур. Количество участников не ограничено.

Место проведения:
Полигон ЮВО в п.Прудбой Волгоградской обл.

Сроки проведения:
С 6 по 8 мая 2012г.

Регламент соревнований:
Личное первенство.

Количество упражнений (дистанций):
Четыре - 600м; 800м; 1000м и 1200м.

Номинации:
Победитель в каждом упражнении и первые три места в абсолютном зачёте по сумме всех упражнений.

Ограничения по оружию:
Калибр не более 0.35". Ограничения по весу - нет. Ограничения по оптике - нет. Ограничения по упорам - нет. Ограничения по ДТК - нет. Разделение по классам - нет. Положение для стрельбы - лёжа. Ограничения по погоде - туман.

Мишени:
Для дистанций 1000м и 1200м - размером 116см, центральным кругом (5 очков) 30см и с <Х> зоной, размером 15см.
Для дистанций 600м и 800м мишень ровно в 2 раза меньше.

Количество выстрелов:
На 600м - 2 конвертируемых и 10 зачётных. Максимальное количество очков - 50.
На 800м - 2 конвертируемых и 10 зачётных. Максимальное количество очков - 50.
На 1000м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков - 75.
На 1200м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков - 75.

Порядок выполнения упражнений:
Упражнения выполняются за два стрелковых дня. В первый стрелковый день выполняются упражнения на 800 и 1000 метров. На второй стрелковый день выполняются упражнения на 600 и 1200м.
Участники соревнований делятся на пары перед каждым выполнением упражнения жеребьёвкой.
На одном стрелковом направлении (одна мишень) работает одна определившаяся пара. В паре стреляют по очереди в той очерёдности, которую пара определит самостоятельно в пределах отведённых на упражнение выстрелов и времени. У каждого стрелка на выстрел отводится одна минута. После каждого выстрела следует показ попадания и количество очков.

edit log

WWR
posted 22-2-2012 13:56    
Продолжение:

Как это выглядит:
Всем участникам перед каждым упражнением раздаются судейские карточки, в которых указывается ФИО <напарника>, своё ФИО, номер (дистанция) упражнения, номер направления (номер мишени), кол-во очков, набранных напарником, кол-во <Х> зон, набранных напарником Кол-во выстрелов, учёт конвертации выстрелов.
На одном направлении (мишени) работают одновременно два стрелка, определённых жребием. По звуковой команде линейного судьи, в течении 1-й минуты один стрелок из каждой пары производит один выстрел. По следующей звуковой команде стрельба прекращается, все затворы открываются и вставляются специальные флажки, которые показывают, что патрон в патроннике отсутствует.
К мишеням выдвигается мишенная бригада, которая в пробоину вставляет специальный видимый маркер и вывешивает бегунок с количеством выбитых очков. Размеры маркера и размер бегунка подбираются таким образом, чтобы их было видно в 10х-кратный прицел на данной дистанции.
Второй стрелок в паре фиксирует результаты в судейской карточке. Стрелявший имеет право записать результаты в собственном стрелковом блокноте.
Далее, по команде линейного судьи, выстрел делает второй стрелок в паре и вся процедура повторяется. Таким образом стрельба ведётся до выполнения всех, разрешённых на данном упражнении, выстрелов.
Каждый стрелок ведёт судейскую карточку на своего напарника. После окончания стрельб оба стрелка расписываются в обоих судейских карточках и сдаются главному судье.
По окончании стрельб мишени участникам НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ.

Подсчёт очков:
Стрельба ведётся на очки. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.
В случае равенства очков, победитель определяется по максимально набранных <Х> зон.

Заявка:

https://docs.google.com/document/d/1ml6WTxuDjwO_R4kV5orkCGv9Y5p8BtVJkl5Ms3q_a68/edit

или

https://docs.google.com/demo/edit?id=scAALHqTTyiplfaW0T8LNeqr1&hl=ru&dt=document#document

или

click for enlarge 1664 X 1488 69,6 Kb picture

Заявку в заполненном виде отправлять по адресу:

wwr60@mail.ru

edit log

SerVS
posted 22-2-2012 13:58    
.
alien61
posted 22-2-2012 14:39    
ОВ +1
stepan 33
posted 22-2-2012 15:40    
А зачем ограничивать калибр?
SerVS
posted 22-2-2012 16:03    
quote:

А зачем ограничивать калибр?

Как зачем, а вдруг приедут с 408-416-460-50 калибрами?

Valera Z
posted 22-2-2012 16:15    
Будут ли разшены метеостанции и БК на позиции?
Wayfaring
posted 22-2-2012 16:31    
Вероятно так:
600-800 +1
1000-1200 -1
quote:
Будут ли разрешены метеостанции и БК на позиции?

+1

------------------
Best regards, Evgeny

WWR
posted 22-2-2012 17:11    
quote:
Будут ли разшены метеостанции и БК на позиции?

Да.
Valera Z
posted 22-2-2012 17:14    
Где будет размещение учасников?
WWR
posted 22-2-2012 17:28    
quote:
Где будет размещение учасников?

Этот вопрос буду освещать отдельно. По предварительным прикидкам вариантов несколько:
1. На полигоне в 10-местной палатке. Категорическое условие - сухой закон.
2. В 10 км от полигона большой мотель "Тихий Дон". Цены и условия ещё предстоит разведать.
3. Гостиница в "Калаче-на-Дону".
4. Уйма гостиниц в Волгограде.
5. По дороге из Волгограда в Прудбой насчитал 4 гостиницы.
Когда всё разведаю - тут подробно выложу.
Karp
posted 22-2-2012 17:34    
quote:
Originally posted by WWR:

Категорическое условие - сухой закон.

Это что за пансионат для благородных девиц? Может и яйцы дома оставлять?

edit log

huntsv
posted 22-2-2012 17:37    
Вадим, не встретил упоминание про ветровые флаги.
???

------------------
C уважением, Сергей.

WWR
posted 22-2-2012 17:45    
quote:
Это что за пансионат для благородных девиц? Может и яйцы дома оставлять?

Андрей. Это территория действующей воинской части и палатки предоставляют они. В палатках стоят железные шконки. С пьяных глаз подпалить палатку, как два пальца... В начале мая ночи ещё могут быть прохдадными и будет топиться буржуйка. А я видел, как горят эти палатки. Полностью сгорает за 7 секунд. Посему ответственность брать на себя ни один командир части не захочет. И я его понимаю.
Кому претит сухой закон и кто хочет выпить с друзьями за встречу - милости просим в мотель или гостиницу.
quote:
Вадим, не встретил упоминание про ветровые флаги.

Кестрел на позиции и природные индикаторы. Может костёр запалим где-нибудь с краю.

edit log

huntsv
posted 22-2-2012 17:51    
quote:
Может костёр запалим где-нибудь с краю.

А кто там, из ганзовцев, трубочкой попыхивал ?

------------------
C уважением, Сергей.

kabar
posted 22-2-2012 18:03    
Кто захочет полного конфорта ,прямо в центре на ул Советской (панорама через дорогу)могу взгреть хату на 4ре персоны или 6рых мужиков!
Плата тока хозяину!(не мне) Караоке рядом ,набережная рядом с клубом,,большая сиська,,(реально собираются девки с БОЛЬШИМИ ГРУДЯМИ)!!

С ув.Артур

Karp
posted 22-2-2012 18:13    
Вадик, я знаю как пыхают палатки, я в армии служил Ты так и скажи - из палатки, чтоб покурить, высовывать только самый край морды лица - чтоб остальную, не трезвую часть тела, никто не видел Шутю. Всё понимаю.
quote:
Originally posted by kabar:

на ул Советской

Вот мне только само название улицы сильно импонирует
WWR
posted 22-2-2012 18:29    
quote:
на 4ре персоны или 6рых мужиков!

Артур! С этого момента поподробней. Сиськи - это персоны?
kabar
posted 22-2-2012 18:31    
quote:

Вот мне только само название улицы сильно импонирует

Значит ты БУДЕШ!!!! УРА!!! я тебя с дамами познакомлю!

С ув.Артур

всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Положение. Бланк заявки. ( 1 )
guns.ru home