Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ.    (просмотров: 5129)
 версия для печати
r o s
posted 18-1-2012 13:28    
Приглашаю всех любителей стрельбы из винтовки на соревнования, которые планируются в последние выходные февраля сб 25 - вскр 26 (точные даты будут объявлены в начале февраля, когда откроется регистрация). Место проведения - Нижегородская область, полигон ВВ около Дзержинска.

Стартовый взнос - 2500 рублей для участников. Действующим сотрудникам любых силовых ведомств РФ при предъявлении удостоверений - бесплатно. Зрители - бесплатно.

Дизайн вывешиваю заранее для тренировок. Тренировки можно проводить на нашем полигоне всем желающим. Тренировки с 10 до 17.00 каждую субботу. Мишенная обстановка - у каждого своя. Поляна под предстоящие соревнования не накрывается. Стоимость - 500 руб со стрелка за тренировочный день. Всем, кто носит погоны - бесплатно.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

Дюша
posted 18-1-2012 14:02    
Упражнения

click for enlarge 1240 X 1753 321,1 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1753 274,6 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1753 252,4 Kb picture

edit log

vicrantekt
posted 18-1-2012 23:39    
quote:
Приглашаю всех любителей стрельбы из винтовки на соревнования

Вопросы по упражнениям:

1. Упражнение N 2 - Попадания в зачетные квадраты должны идти подряд 5 штук или засчитываются 5 попаданий в любые 5 квадратов из пятнадцати в произвольной последовательности ?

2. Упражнение N 4 - Три черные мет. тарелки стоят на дистанции 625 и пистолетные картонные мишени на дистанции 5-7м ?

Дюша
posted 19-1-2012 07:54    
quote:
Попадания в зачетные квадраты должны идти подряд 5 штук или засчитываются 5 попаданий в любые 5 квадратов из пятнадцати в произвольной последовательности

зачетные будут пронумерованны от 1 до 5.эти пять пронумерованных поражаются в любой полследовательности.

quote:
тарелки стоят на дистанции 625 и пистолетные картонные мишени на дистанции 5-7м ?

Да

edit log

r o s
posted 19-1-2012 18:59    
Мишени бумажные если кому нужны для тренировок, обращайтесь в личку. Вышлю.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В
posted 19-1-2012 21:10    
Упр.N1: если команда "стоп" застала на рубеже, что тогда?

Упр.N3: стреляем по одному (по очереди) или сразу вся смена?

edit log

О В
posted 19-1-2012 21:13    
Упр.N4: стреляем по одному?

Упр.N5: стреляем по одному?

edit log

О В
posted 19-1-2012 21:31    
Читал и по ходу задавал вопросы .

Прочитал: в целом всё задумано здорово!!!
Однако, если упражнения выполняются по очереди по одному стрелку, то будет нудновато .

Даже с рук на 350 не очень пугает - не многие наберут 300 очей . Главное первым выстрелом не промазать.

edit log

308win+
posted 19-1-2012 21:46    
Спасибо

edit log

Дюша
posted 19-1-2012 23:43    
quote:
Можно записываться?

quote:
точные даты будут объявлены в начале февраля, когда откроется регистрация

Дервиш
posted 20-1-2012 05:50    
Насчет упражнения Заказное - яправильно понял условия изменены так что теперь стрелок обязан заказать две мишени на различных дистанциях с шагом 100м ?
Тоесть теперь нельзя заказать допустим 2 по 500 а типа 500-600 или 400-300 или 450-550 ?
Дервиш
posted 20-1-2012 05:59    
quote:
Мишени бумажные если кому нужны для тренировок, обращайтесь в личку. Вышлю.

Please Володь вышли мне на почту.

Дюша
posted 20-1-2012 07:59    
quote:
Тоесть теперь нельзя заказать допустим 2 по 500 а типа 500-600 или 400-300 или 450-550 ?

именно так
r o s
posted 20-1-2012 10:27    
Упра N 1. Если команда "Стоп!" застала стрелка или что-либо из его экипировки (кроме гильз) на рубеже, то упражнение считается не выполненным и стрелок получает 0. Т.е. если стрелок хочет лежать на коврике и бросает его перед собой, то должен вместе с ним и смыться. Это упражнение стреляем сменой.

Упр N 3. Стреляем сменой но по-одному. Выглядеть будет так: Первая смена занимает стрелковые позиции согласно номерам. Судья подает команду одному стрелку. Тот стреляет до первого промаха остальные ждут. После окончания первого стрелка (или его промаха) сразу начинает стрельбу следующий и т.д. отстрелявший покидает рубеж с набранным результатом. Затяжка здесь может быть быть только в том случае, если попадание было в цепь а стрелок настаивает, что попадание было в гонг. Тогда матч останавливаем и обслуживающий боец на рубеже подходит и смотрит куда было попадание. Делов 3 минуты.

Упр N 4. Стреляем по одному но это будет очень быстро. Фактически что-то в виде живой очереди.

Упр N 5. Укладываем смену. Все лежат и ждут команды. Прицелы у всех, кроме стреляющего закрыты крышками. Если крышек нет - винтовка в чехле. Перед началом стрельбы судья закрывает прицел картонкой. Крышки открыты, стрелок полностью готов и заряжен. По команде отрабатывает упражнение, узнает результат и покидает позицию и т.д.

Минус Ноль потому что по-другому туго доходит. Объяснять уже надоело.

Заказное теперь или одна дистанция с одной мишенью и одним патроном или 2 дистанции с 2 патронами. Шаг между дистанциями - не менее 100м. Т.е. можно заказать 300 и 600 или 450 и 550 и т.д.

------------------

О В
posted 20-1-2012 11:42    
Понятно.
Получается в ТРЁХ упражнениях стрельба выполняется по одному.

В упр.N3 на стрельбу отводится 5 минут. И спешить никто не будет .
В упр.N4 на подготовку отводится 1 минута каждому + 45 сек на выполнение упр + смена стрелка= 3...4 минуты на каждого.
Упр.N5 может чуть быстрее, чем N3 и N4 но тоже минут 20...30 займёт.

Светлого дня на всех может не хватить ... .

Вопрос:
УпрN8: каков смысл в запрете заказа двух ОДИНАКОВЫХ дистанций?

P.S.

quote:
Минус Ноль потому что по-другому туго доходит. Объяснять уже надоело

До меня "минус ноль", вообще не доходит, приходится товарищей переспрашивать .
Поэтому и поднимаю этот вопрос не первый раз (намекаю: Володя, не грамотно это! Ну вроде, как слово "пошёл" написать через "О"="пошол" - обе эти темы из программы начальной школы).

P.P.S.
Так же, как словосочетание "на порядок (больше/меньше)", я воспринимаю, как больше/меньше в десять раз , что собственно оно, это выражение, и означает.

Наверное мы учились в разных школах .

edit log

r o s
posted 20-1-2012 11:54    
Должно хватить, так как стрельба Адреналин и Билл Дрилл стреляется на 2 разных рубежах одновременно.

------------------

О В
posted 20-1-2012 11:55    
Вопрос:
УпрN8: каков смысл в запрете заказа двух ОДИНАКОВЫХ дистанций?
NIKITIN75
posted 20-1-2012 14:00    
упр.N5 - ЭТО БРЕД! Вы уж меня извините! Он по ходу память стрелка тренирует. Если конечно кто-нибудь будет зубрить свои поправки на дистанции и считать дальность прямого выстрела в зависимости от высоты зоны А
r o s
posted 20-1-2012 16:32    
Судя по тому, что .... критика, если так можно выразится.... не утихает и здесь, хотя я для всех недовольных целую ветку нарисовал, есть предложение, пока не поздно все просто-напросто отменить. Освободим место в феврале для Рязани.

Я - "за". Кто со мной?

------------------

NIKITIN75
posted 20-1-2012 16:54    
Я - "ПРОТИВ ВСЕХ". Володь ты мне колхознику объясни на хрена козе баян? Я к тому смысл 5-го упражнения вообще. Ничего нет. Патрон, винтовка и что-то на памяти. Мое мнение это пошел "на дело" забыл купить водку и т.д. и т.п...отмычку, презервативы

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ. ( 1 )
guns.ru home