Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ. ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ.    (просмотров: 5129)
 версия для печати
r o s
posted 18-1-2012 13:28        первое сообщение в теме:
Приглашаю всех любителей стрельбы из винтовки на соревнования, которые планируются в последние выходные февраля сб 25 - вскр 26 (точные даты будут объявлены в начале февраля, когда откроется регистрация). Место проведения - Нижегородская область, полигон ВВ около Дзержинска.

Стартовый взнос - 2500 рублей для участников. Действующим сотрудникам любых силовых ведомств РФ при предъявлении удостоверений - бесплатно. Зрители - бесплатно.

Дизайн вывешиваю заранее для тренировок. Тренировки можно проводить на нашем полигоне всем желающим. Тренировки с 10 до 17.00 каждую субботу. Мишенная обстановка - у каждого своя. Поляна под предстоящие соревнования не накрывается. Стоимость - 500 руб со стрелка за тренировочный день. Всем, кто носит погоны - бесплатно.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

НСК-И
posted 16-2-2012 16:40    
Очевидно,что мы говорим на разных языках.Повторюсь,Берлина это снайпинг настоящий и упражнения там правильные,нет ничего лишнего,только снайпинг и ничего лишнего.Вот к этому и нужно стремиться.ИМХО.
quote:
допускает использование различных винтовок но при условии что стрелок все свое оборудование носит на себе с рубежа на рубеж и от места размещения транспорта соответсвенно к месту стрельб ,

А это мягко говоря,бля мягко не получается,короче,так не должно быть
quote:
Они не претендуют на решение задач снайпинга в широком смысле слова только то что интересно им.

Ты хочешь сказать,что гражданские соревнования претендуют на снайпинг в широком смысле??? Гражданский снайпинг это профанация снайпинга и не более,приятное время провождения так почему не сделать это время еще более приятным,отменив все запреты на оружие???Можно долго вести дебаты, а можно разом все прекратить и выступать по тем правилам которые придумали организаторы.Не нужно вести разговоры нравится или нет,просто приезжаешь и выступаешь по тем правилам которые есть.Мне кажется это нормальный вариант,избавляешь себя от ненужных обсуждений.Мне вообще пофигу по каким правилам выступать,но чем больше граничений,тем меньше тусовка и если вы хотите развития нужно снимать ограничения по винтовкам.ИМХО.
Али-Баба
posted 16-2-2012 16:46    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Я был бы не против еслиб соревнования имели

Серёга, хорош уже пургу гнать. Самое главное, чтобы соревнования были. И мое устойчивое мнение, что нех обсуждать упражнения и условия стрельбы. "Тебе" поставили задачу - выполняй. А коллективный разум - бред полный. Ничего хорошего от коллективного решения не жди. Примеров масса.. (вспомни сафари турнир)
И упоминание тобой уважаемых мероприятий Егеря и Бакса говорит о чем? О том, что никто там не обсуждает с общественностью формат и упражнения - накрыли поляну, поставили задачу и работай.
Что то венгерские и чешские упражнения не обсуждают.. А странно. Да?
Слонёнок Гобо
posted 16-2-2012 17:41    
quote:
Originally posted by НСК-И:
...чем больше ограничений,тем меньше тусовка и если вы хотите развития нужно снимать ограничения по винтовкам.ИМХО.

Лучше и точнее не скажешь.

Мы за развитие = Давайте снимать ограничения по винтовкам.

Дервиш
posted 16-2-2012 18:13    
quote:
Серёга, хорош уже пургу гнать.

Какие то вы уважаемый Василий Алибабаевич с дорогим Пэ Эффычем стали нервные , несдержанные я бы сказал в эмоциях ,безосновательно грубые какие то

quote:
Самое главное, чтобы соревнования были.

Хорошая мысль , главное оригинальная такая
quote:
И мое устойчивое мнение, что нех обсуждать упражнения и условия стрельбы. "Тебе" поставили задачу - выполняй.

Ну когда ты уже приехал на соревнования то выполняй а пока не приехал или наоборот как уже приехал с соревнований никто на роток не накинет платок поэтому терки и возникают. Вообщем они полезны пока таковая дисциплинав как спортивный снайпинг формируется в свое будущие формы а как сформируется и где нибуть документально зафиксируется то трендеть о формате будет уже бессмыслено. В любом случае последнее слово за организатором.

quote:
А коллективный разум - бред полный.

Смотря на каком этапе , иногда даже полезен не всегда организатор видит картинку так скать со стороны при этом никто же не настаивает на своей идее просто высказывают мнения.

quote:
Что то венгерские и чешские упражнения не обсуждают.. А странно. Да?

Да было уже , темка вниз сьехала перетерли тамошние порядки потом еще в Абинске на банкете терли если помнишь .

Дервиш
posted 16-2-2012 18:38    
quote:
Очевидно,что мы говорим на разных языках.Повторюсь,Берлина это снайпинг настоящий и упражнения там правильные,нет ничего лишнего,только снайпинг и ничего лишнего.

А я повторюсь что на Берлина снайпинг весьма специфический заточенный на нормативы и задачи весьма специфического подразделения , очень скоростной (просто очень) очень специфичен по сюжету формата ночные стрельбы опять же очень сложные и в другом случае очень дальний просто ну очень дальний и организаторы в частсности уважаемый Бакс прямо об этом говорят прямо на брифинге чтоб не задавали лишних вопросов поскольку у участников иногда вопросы такие возникают.
Формат Чехии , Венгрии и Абинска совершенно другой какой из них "правильный " можно спорить но в последних трех вариантах оно безусловно более широк и универсален по задачам .

quote:
Ты хочешь сказать,что гражданские соревнования претендуют на снайпинг в широком смысле??? Гражданский снайпинг это профанация снайпинга и не более,приятное время провождения

А я не согласен с такой постановкой вопроса поскольку чисто "гражданского снайпинга" в природе нет это вообще оксюморон есть спортивный снайпинг в соревнованиях которого как правило принимают участие смешанный состав и задачу имеет передачи опыта спортивной стрелков с учетом всех новинок вытащенных ими из всчевозможных мировых источников и введенных в формат соревнований и именно под такие задачи как правило и предоставляются возможности проведения соревнований хозяевавми полигонов для дополнительного тренинга своих сотрудников и ознакомления с новинками спортивного стрелкового мира.И это единственная правильная постановка вопроса проведения таких соревнований.

НСК-И
posted 16-2-2012 19:17    
quote:
что на Берлина снайпинг весьма специфический заточенный на нормативы и задачи весьма специфического подразделения , очень скоростной (просто очень) очень специфичен по сюжету формата ночные стрельбы опять же очень сложные и в другом случае очень дальний просто ну очень дальний

Нет там ничего сложного,все упражнения рабочии,просто их нужно тренировать.Калибры фавориты для коротких 6.5-284,дальше 338ЛМ.в этом году возможно 408 появятся.Ночные специфичные не спорю т.к ночью,но на граждаских ночных вообще нет, и кому они нужны,еще одни сложности,дневные бы решить.Повторюсь,если хотите движения и развития нужно снимать ограничения по оружию и убирать упражнения которые далеки от снайпинга,пример Берлина.
Если у тебя винтовка позволяет стрелять все дистанции и делать это комфортно,то что делать остальным у которых нет таких возможностей???Но у них есть разные винтовки под все задачи,но они не могут реализовать свой потенциал т.к кто-то боится снимать ограничения по винтовкам,ссылаясь на мировой опыт.О людях нужно думать в первую очередь,а так получается какой-то клуб любителей одной винтовки,стреляющий в ту сторону(308 на 1000м,338 с рук).Люди многие не едут т.к видят формат в котором участвовать не могут из-за ограничения именно по оружию.Повторюсь,можно вообще не смотреть на правила,приезжать и стрелять все упражнения одной винтовкой,только вреда будет в разы больше,чем пользы.
Пример,квалификация стоя,лежа,колено,сидя нафига мне стрелять из 338,какую квалификацию я здесь покажу,какую пользу для себя получу,отмучиться бы побыстрее.А если взять винтовку заточенную под эти задачи,как у всех нормальных людей во всем мире,вот тогда и будет квалификация реальная,а так стрельба в ту сторону и пустая трата времени.Квалификация из 338 это не 12 выстрелов,а долгие и мучительные тренировки и бездарное сжигание ресурса,но это круто,это зато одна винтовка,это как снайпер.ИМХО.
Дервиш
posted 16-2-2012 20:09    
quote:
О людях нужно думать в первую очередь,а так получается какой-то клуб любителей одной винтовки,стреляющий в ту сторону(308 на 1000м,338 с рук)

Поясняю детали почему нами в Москве ,в Нижнем и в Абинске видимо избрана концепция одной винтовки . Дело том что все три полигона оборудованы мишенной обстановкой от 20 до 620 метров (в Абинске вообще до 550м а отдельное упр на 1000м в этом году в варианте спорт-снайпинга сняли). Все эти дистанции позволяют совершенно спокойно работать любым калибром вполне конкурентно к примеру прошлогоднии Московские летнии были выиграны калиброом 308 а зимнии 7,62х54 R а представлены были калибры от 6.5 Х47 до 338ЛМ включительно. Нижегородские по сезонам были выиграны калибрами зима-6.5х284 весна 6.5х47 лето 338 ЛМ , осень 300ВМ . Рязань на кортких до 650 м была выиграна 308 а дальнии калибром 260 Рем при чем повторяю наличие второй винтовки не ограничивалось только носи ее на себе вместе со первой, была пара стрелков которая так и сделала один из них занял третье место на 1000м с 338ЛМ.
Где здесь прроблеммы ? Если хочешь иметьь 338 имей и работай сним все упражнения , хочешь 308 также нет проблемм а в Рязани достанешь вторую винтовкук на 1000м там и зачет кстати отдельный.

Теперь относительно стрельбы с рук как правило это одно упраженние на все соревования регламентирующее умение стрелка работать со своей основной винтовкой с неуцстойчивых положений и также никаких проблемм хоть это многим не нравится а уметь делать это в спортивном снайпинге нужно. Если вводим БОЛЬЛЕЕ количество скоростных и неустойчивых положений ВОТ в этом конкретно случае я за использование бекап оружия в виде полуавто короткого карабина все очень динамично и сделав задачи по правилма ипсы но отличные по формату (размеры мишеней скорость выполнения дистанции) получим интерсное оживление чисто снайпингового процесса. Но это влечет и сложности так как скорее всего у большинства или даже у меньшинства участников подходящего оружия может не быть а из чужого по сравнению с другими участниками они скорее всего отстанут в наборе очков так что тоже проблемма.
И последнее соревнования по стрельбе ввиду изначального неравенсва винтовок учасстников (в санйпинге нет кастом класса и разделения по калибрам также не предусмотрено нигде ни на каих форматах калибр-любой хоть 50 БМГ) так вотпри таком неравенсве в ТТХ оружия вводить еще и неравенсво по сменным винтовкам когда более обжелезенный человек может иметь преимущество с использованием в разных ситуациях нескольких разных моделей калибров итд это откровенная профанация спортивной состовляющей при дистанциях до скажем 700-800м а далее пожалуйста есть мнение что смена винтовки на дист анциях 900-1000м оправлддана но по идее ледать вне основного зачета как это было сделано в Рязани. Еслиб в рязани был совмещенный зачет то я бы выиграл не только 1000м но ти весь зачет поскольку в общем был 4 ым а это было б несправедливо поскольку я лопухнул одну дистанцию на переносе огня и Дима Строганов вполен заслуженно победил со своим коротышкой 308. Впорс в условичях одинаковых для всех или если уж так не очень выходит то максимально к ним приближенным.

Дервиш
posted 16-2-2012 20:17    
Э экстати Игорь а вопрос можно ? Ты что собираешься принимать учатие в снайпинговых соревнованиях ? Дав и слухи до меня дошли что ты весь свой спортивный арсенал распродал Планы то какие вообще в смысле ты активно участвуешь в обсуждении снайпинга мож желаешь к нам присоединиться ?
НСК-И
posted 16-2-2012 20:33    
quote:
Ты что собираешься принимать учатие в снайпинговых соревнованиях ?

Я в них всегда принимал участие в меру сил,за уралом тоже иногда проводятся.Охоты на Алтае так это вообще чистый снайпинг ,без ограничений
quote:
ты весь свой спортивный арсенал распродал

Продал,денег дали и продал осталось купить Что касается снайпинга гражданского,на мой взгляд достаточно одного Блазера с двумя стволами 6БР и 6.5-284,который сейчас до ума и довожу,а кастом на подходе 6.5-47,про 375 снайптек пока думаю,а вообще мне фотография нравится
Представляешь,снимают все ограничения по винтовкам, на короткие выхожу с 6.5-47 и магазин на 10 патронов,на длинные 375 снайптек,на быстрые с Блазером 6БР с дульником,спортивный спуск,отдачи нет Страшно??? Бойся!!!
Дервиш
posted 16-2-2012 21:03    
quote:
Представляешь,снимают все ограничения по винтовкам, на короткие выхожу с 6.5-47 и магазин на 10 патронов,на длинные 375 снайптек,на быстрые с Блазером 6БР с дульником,спортивный спуск,отдачи нет Страшно??? Бойся!!!

Нее я не боюсь, яб даже поспорил поскольку я сторонник концепции одной максимально униварсализированной снайпинговой винтовки с универсальным калибром коим считаю 260 Рем.
Лично мне кажется что стаким калейдоскопом калибров и различных лож развесовок оружия к каждой из которой нужно прирабатываться а каждую баллистику и расчет ветросноса при замене помнить и не ошибиться при том что смена упражнений в санйпинге довольно быстрая ты скорее сольешь просто потому что запутаешься в своих винтовках и их характеристиках

Имея же одну винтовку я ее знаю досконально равно как баллистику ее патрона который увернно позволяет бороться с любыми разогнанными калибрами до 1100 м . Я знаю ветроснос при всех параметрах ветра и направлениях и привык к весу и балансу одной винтовки (хотя собираюсь поменять на ней ложу на более удобную )а на быстрых могу составить патрон с меньшим зарядом и пулей не 139 а 123 грана тем самым выведя отдачу и так то небольшую на мизер вообще. Так что при прочих равных думаю легко надрать обжелезенного на всех дистанциях

Omega-v
posted 16-2-2012 21:11    
Предложение от чайника.
Хотите использовать несколько винтов, пройти первое обязательное квалификационное упражнение: три дистанции от 150 до 500 м. На рубеж выдвинуться в полной экипировке: рюкзак, труба, дальномер, обе винтовки, боекомплект по 50 патронов к каждой; до рубежа пройти не менее 1 км, по дистанциям перемещаешься в полной экипировке. Норматив выполнил, в минус не ушел, пожалуйста, выбирай далее для конкретного упражнения винтовку, какую считаешь в данном случае необходимой, не уложился, заявляй один ствол на все соревнования.
Если предложил что-то из ряда вон, просьба в монитор хлебными корками не бросаться.
kabar
posted 16-2-2012 21:31    
Вот только мучает меня один вопрос, кто заставляет людей приезжать с винтовкой отдача которой не приносит им здоровья и стрелять из нее "много" раз в течении дня/соревнований, если они сами понимают, что вероятность "получить проблемы со здоровьем очень высоки"??? Мне кажется, что мы все выбор делаем сами и ни кто нас не заставляет этого делать.

Много разговоров за 338? Сереги я стреляю потомучто стреляю а обьяснять почему не считаю нужным!!!!!!!!!!!

Если не будет таких сор-ний как сказал Василий и как предлагает Игорь,и как я отписАл то разумеется моей пяной рожи не будет,будет Берлина будут еще(пока промолчу),и просто поеду на Алтай к родственникам получать удовольствие и мясо!

С ув.Артур

Дервиш
posted 16-2-2012 21:43    
quote:
пройти не менее 1 км, по дистанциям перемещаешься в полной экипировке. Норматив выполнил,

Я вообщето демибилизовался из доблестных вооруженных сил уже, и если память не отшибло то уже лет так 26 лет назад и нормативы по прыганию через самого себя мне до вонаря кому надо пусть физо подтягивают а я просто стрелять люблю .

DBoronin
posted 16-2-2012 21:50    
quote:
Originally posted by kabar:

Если не будет таких сор-ний как сказал Василий и как предлагает Игорь,и как я отписАл то разумеется моей пяной рожи не будет,

аналогично со мной, если будут "фан соревнования" то я в них участвоавть не вижу смысла. уж больно время последнее время становится жалко.

кстати соревнования Берлина я за "фан" не считаю, потому как это марафон на выносливость на четыре дня и ночи с мелкими промежутками на сон и еду..плюс тест на слаженость работы пары, один хороший стреок там ничего не решит...и одной винтовки там хватает, обычно это 338 ну или 300вин маг. но организовать аналог в условиях гражданских соревнований пока не реально...смысл потеряется

Дервиш
posted 16-2-2012 21:51    
quote:
мне как бывшему спортсмену такой подход не понятен. зачем тогда СОРЕВНОВАТьСЯ?

Димон ты че на соревнованиях своих много бегал прыгал отжимался ? Ты вроде мастер спорта по стрельбе а не по бегу с препятсвиями. Если так хочется вес сбросить то для тебя отдельно можно сделать набор упражнений в дополнение к стрельбе я не спец у нас в осномном железо тягали отжимались и бегали на три кило а вот Санька по старой ВДВшной памяти может тебе предложить гораздо более изощренные уверен мероприятия , деасант всегда этим славился

DBoronin
posted 16-2-2012 22:01    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Димон ты че на соревнованиях своих много бегал прыгал отжимался ?

хуже, часами тренеровал устойчивость. статические нагрузки говорят даже тяжеле чем динамические.

ты для того чтоб прочуствовать возьми винтовку в руки наведи на цель и держи так не опуска в течении допустим получаса...потом можно опустить минуты на ти а потом ещё на полчаса.. а потом сядь на колено и посяди с винтовкой минут сорок....ащё полежи с винтовкой на ремне полтора часа.

вес спорртивной мелкашки такойже..7,5кг

такчто и отжимался..и прыгал итп. чтоб не сдохнуть. всем кто тренеровался и стрелял плохо тупо не давали патроны...потом они сами уходили вот такая бразильская система.

НСК-И
posted 16-2-2012 22:21    
quote:
. Я знаю ветроснос при всех параметрах ветра и направлениях

Сергей!!!Ты сам понял,что сказал
quote:
Так что при прочих равных думаю легко надрать обжелезенного на всех дистанциях

Нее,железного человека голыми руками(260 рем) не взять,шансов у тебя нет.ИМХО конечно.
Дервиш
posted 17-2-2012 01:54    

quote:
Сергей!!!Ты сам понял,что сказал

Я то отллично понимаю что сказал , я работаю только выносом на ветер по крайней мере до 700м поэтому очень важно знать силу ветра воспринимаюмую на лицо на шум в наушниках сразу определять даже без кестрела примерную силу ветра направление учитывать где рельеф его режет а где добавляет тут же делить получать вектор сноса и сразу стрелять в снайпинге упраженния очень очень быстрые поэтому нет времени на математические подсчеты как правило я даавно об этом говорю.Когда стреляешь на 1000 тут уже все это но с кестрелом поточнее построить общий вектор свериться с баллистическим калькулятолром ввести поправки в том числе и на горизонт и все рапвно стрелять по фактическому состоянию немного правя выносом.

quote:
Нее,железного человека голыми руками(260 рем) не взять,шансов у тебя нет.ИМХО конечно.

Ххе , ну приезжай посмотрим увидим какой ты Айронмэн

YORE26
posted 17-2-2012 04:22    
Серега, просто ты ловишь ветер на усы, в этом твое преимущество. Если бы не усы, ты бы такую ахинею не писал...

Вообще-то, у Вас, уважаемый Дервиш, какое-то свое понимание снайпинга. Очень быстрые упражнения, определять на глаз, не проводить подсчеты на калькуляторе...

Серега, ты так, развлекалова ради, почитай, что такое снайпинг. Ну так, ради интереса... Быстрому выстрелу, как правило, предшествует кропотливая подготовка. Остальное - стрельба в сторону мишени, извини.
Такая фигня, как замеры дистанций до ориентиров, углов места вероятных мест появления цели, подготовка позиции основной и запасной, определение путей отхода, использование обрывков ткани и приметных веток для отслеживания ветра, определение ветров, превалирующих на местности, составление карточки/формуляра стрелкового - не, не слыхАл, Серега? Вы, ребята, прилипли к своему извращенному пониманию снайпинга и теперь навязываете его всем остальным. А суть проста - подмена понятий...

По поводу развлечения - давайте сделаем соревнования трудными, если угодно, только эта трудность должна быть обоснованной и логичной. А не стрельба с рук на 330 м., просто потому, что так хочется. Только, главное, сами потом не плачьте - а то на упражнении (крайние ВГ), когда была возможность подбежать на с 600 на 300 м. и гарантированно поразить цели, что-то побежал мало кто... Наверное, победить не хотели;-)

НСК-И
posted 17-2-2012 05:30    
[
отллично понимаю что сказал , я работаю только выносом на ветер по крайней мере до 700м поэтому очень важно знать силу ветра воспринимаюмую на лицо на шум в наушниках сразу определять даже без кестрела примерную силу ветра направление учитывать где рельеф его режет а где добавляет тут же делить получать вектор сноса и сразу стрелять в снайпинге упраженния очень очень быстрые поэтому нет времени на математические подсчеты как правило я даавно об этом говорю.Когда стреляешь на 1000 тут уже все это но с кестрелом поточнее построить общий вектор свериться с баллистическим калькулятолром ввести поправки в том числе и на горизонт и все рапвно стрелять по фактическому состоянию немного правя выносом.[/B][/QUOTE]

Ты представляешь,что про тебя думают неокрепшие начинающие ганзовсы???Ты просто суперпупер!!!Можешь,красиво писАть можешь!!!Но спустись на землю и посмотри таблицу (первого московского турнира),единственное упражнение на том соревнование которое напоминало снайпинг,быстрый снайпинг, это ПОСЛЕДНЕЕ упражнение,так вот, посмотри его результаты,и поплачь т.к это и есть уровень спортивного снайпинга в России.Больше это упражнение на соревнованиях не предлагают А на клавы давить, мы тут все мастера спорта

click for enlarge 1119 X 1659 198,2 Kb picture

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ. ( 18 )
guns.ru home