Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ. ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ.    (просмотров: 5129)
 версия для печати
r o s
posted 18-1-2012 13:28        первое сообщение в теме:
Приглашаю всех любителей стрельбы из винтовки на соревнования, которые планируются в последние выходные февраля сб 25 - вскр 26 (точные даты будут объявлены в начале февраля, когда откроется регистрация). Место проведения - Нижегородская область, полигон ВВ около Дзержинска.

Стартовый взнос - 2500 рублей для участников. Действующим сотрудникам любых силовых ведомств РФ при предъявлении удостоверений - бесплатно. Зрители - бесплатно.

Дизайн вывешиваю заранее для тренировок. Тренировки можно проводить на нашем полигоне всем желающим. Тренировки с 10 до 17.00 каждую субботу. Мишенная обстановка - у каждого своя. Поляна под предстоящие соревнования не накрывается. Стоимость - 500 руб со стрелка за тренировочный день. Всем, кто носит погоны - бесплатно.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

Airborne75
posted 14-2-2012 23:12    
Артура, а я не охерею до 99 насыпать? Там Пуля где-то 46 мм, она же с хрустом полезет При том что COOL под магазин кажется 93,5 максимум. Я собираю сценар 250 на 570 и сыплю 96. А 300 стремно стока засыпать! Спасибо Артур! Я попробую, отпишусь.
kabar
posted 14-2-2012 23:57    
Санька яж тебе сказал следи за давлением! на будущее 112гр залазит! Ну сделай до 95ти гр.!!!

С ув.Артур

Слонёнок Гобо
posted 15-2-2012 09:23    
quote:
Originally posted by kabar:
Санька яж тебе сказал следи за давлением! на будущее 112гр залазит! Ну сделай до 95ти гр.!!!

С ув.Артур

5 баллов!

Airborne75
posted 15-2-2012 10:00    
Следи за давлением Когда болт звезданет по лбу, сыпать хватит
r o s
posted 15-2-2012 15:20    
Ну, надеюсь, все наговорились? Выводы то кто-нибудь сделать возмется? Я, если честно, не много уяснил из беседы. Или опять: потрындели - осудили - разбежались?

2 Airborne
Жаль Володю. Произвел прошлый раз впечатление хорошего мужика. Земля ему пухом.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar
posted 15-2-2012 15:44    
Ну не знаю вывод разумеется для себя!!!: мне интересно и хотелки просты,а именно больше дальняка,день-ночь-день,убрать стойки сидки и т.д.(в разумном)разрешить все оборудование,ограничить подготовку 1ой минутой везде.
Мишени больше гонгов,стрельба на группу 100м 5ть ,на 600м 10ть,пристрелку убрать,разрешить все винтовки-если человеку нада,малоразмерку от 300м и размер мишени 1-2моа кольца на бумаге соответствуюшей дистанции,квалификацыю оставить как есть по разным мишеням!

С ув.Артур

Дервиш
posted 15-2-2012 15:46    
quote:
Ну, надеюсь, все наговорились? Выводы то кто-нибудь сделать возмется? Я, если честно, не много уяснил из беседы. Или опять: потрындели - осудили - разбежались?

Делай то что делаешь по дизайну без учета критики , при составлении плана на количество посещения можешь учитывать и критику тоже Короче все в твоих руках .Вывод такой дизайн ВГ в целом супер , народ недоволен 2 мя конкретно упражнениями какими ты знаешь тебе решать оставить их или заменить для большей привлекательности это решает организатор и все.

О В
posted 15-2-2012 21:34    
quote:
Originally posted by r o s:
Ну, надеюсь, все наговорились? Выводы то кто-нибудь сделать возмется? Я, если честно, не много уяснил из беседы. ...

Общего Вывода сделать пока не возможно, т.к. процесс формирования "снайпинга", как стрелковой дисциплины, находится в зачаточном состоянии.

Частный Вывод сделать можно: соревнованиям "Временам года" быть!

Что касается дизайна, то сложность упражнений должна соответствовать стрелковому мастерству участников или немного превышать его,
а размеры целей и дистанции до них должны соответствовать мастерству участников и ещё возможностям оружия, рекомендуемого к использованию в соревнованиях.

Всё вышесказанное - мой взгляд на проблему, или ИМХО по инетовскому.

С уважением,
О.В.

DBoronin
posted 15-2-2012 22:44    
quote:
Originally posted by r o s:

Ну, надеюсь, все наговорились? Выводы то кто-нибудь сделать возмется?

нихочу делать выводы о дизайне соревнований пока хотябы раз не прогоним его полностью. тогда и будет о чем говорить. а пока сплошные теоризмы.
Али-Баба
posted 16-2-2012 00:49    
Владимир ros, Александр Airborne75, привет.
Долго глядел, читал... что-то думал. не всегда по теме. ..
Зная нашу стрелковую общественность и предпочтения многих участников за период в несколько лет хочется резюмировать:
1. Организатору необходимо создать свою привлекательность для участников в виде 2 - 3-х оригинальных упражнений, которые будут изюмом его соревнований, сложность выполнения и дистанции коих должны быть разумными. Дистанции и размеры целей достижимы от 223 до 338.
2. Снять ограничения типа " одна винтовка и все носим с собой". Ряд коротких упражнений удобнее выполнять малыми калибрами, а уж на дистанции свыше 500-600 метров выйти с соответствующим патроном. Кто мешает до обеда работать короткие, айписишные упражнения, а после перерыва переходить на более дальние дистанции? При этом смена оружия, по желанию стрелка, пройдет безболезненно. Господа мы все в большей массе гражданские люди и не при выполнении боевой задачи. Нужно получать удовольствие от процесса стрельбы, а не от мазохизма.

Я еще беспокоюсь за людей, кто пользует 338LM и иже с ними магнумы - при выполнении упражнений 40-50 и более выстрелов в день вероятность получить проблемы со здоровьем очень высоки. Баротравма вещь очень коварная и имеет накопительный эффект. Примеров травм достаточно: от проблем со слухом, до отслоения сетчатки глаза и травм плечевых мышц. Оно нам надо? Задумайтесь на досуге.

С уважением,
Василий.
p.s. По поводу слова "снайпинг" уже было озвучено. Не хочется дублировать.

edit log

kabar
posted 16-2-2012 01:13    
Василий ты просто чемпион!!!!!!!!!!!!

Володя сделай как предложил Василий и я уже выезжаю!!!

С ув.Артур

stepan 33
posted 16-2-2012 08:31    
А почему зимний этап отменяется?
Слонёнок Гобо
posted 16-2-2012 09:21    
quote:
Originally posted by Али-Баба:
Я еще беспокоюсь за людей, кто пользует 338LM и иже с ними магнумы - при выполнении упражнений 40-50 и более выстрелов в день вероятность получить проблемы со здоровьем очень высоки. Баротравма вещь очень коварная и имеет накопительный эффект. Примеров травм достаточно: от проблем со слухом, до отслоения сетчатки глаза и травм плечевых мышц. Оно нам надо? Задумайтесь на досуге.

Полностью поддерживаю позицию Василия.

Ограничение на одну винтовку не нужно. Пусть стрелок сам выбирает винтовку исходя из стоящих перед ним стрелковых задач.

НСК-И
posted 16-2-2012 09:28    
quote:
Ограничение на одну винтовку не нужно. Пусть стрелок сам выбирает винтовку исходя из стоящих перед ним стрелковых задач.

Ну наконец то народ прозрел и понял,что нужно удовольствие получать,а не в ограничения и трудности играть.Гораздо эффективнее короткие дистанции стрелять из винтовок предназначенных именно для этого,а не лупить с рук из ТРГ в угоду непонятно чему.Ограничения снять
С уважением.
YORE26
posted 16-2-2012 13:01    
Согласен целиком и полностью.
SerVS
posted 16-2-2012 14:04    
quote:
Originally posted by Али-Баба:

вот это правильный вопрос! Нужно все таки думать не только о своих удобствах и желаниях, но и о своем здоровье и здоровье своих товарищей и друзей!!!

Вот только мучает меня один вопрос, кто заставляет людей приезжать с винтовкой отдача которой не приносит им здоровья и стрелять из нее "много" раз в течении дня/соревнований, если они сами понимают, что вероятность "получить проблемы со здоровьем очень высоки"??? Мне кажется, что мы все выбор делаем сами и ни кто нас не заставляет этого делать.

edit log

Дервиш
posted 16-2-2012 15:35    
По поводу разных винтовок я бы все таки придерживался принципа разумной достаточности и разрешал бы использование строго винтовок для упражнений по типу ипсы только полуавтомат ,для снайпинга только одну болтовую. Это при соединении задач (если организатор вообще примет такое решение) былоб оптимально и конечно стрелко все это прет от рубежа на рубеж на себе тут без варинатов ибо нефиг А вообще принцип одной винтовки в упражнениях снайпинга это как ни крути правильный принцип заставляющий стрелка работать со своим железом а не менять его как в компьютерных стрелялках.
Дервиш
posted 16-2-2012 15:37    
quote:
если они сами понимают, что вероятность "получить проблемы со здоровьем очень высоки"??? Мне кажется, что мы все выбор делаем сами и ни кто нас не заставляет этого делать.

Вот подпишусь под каждым словом ! так скать ППКС. ще +стотыщпицот !

НСК-И
posted 16-2-2012 15:42    
quote:
А вообще принцип одной винтовки в упражнениях снайпинга это как ни крути правильный принцип

Это не правильный принцип,а банальные страхи,типа придет чел обвешаный железом и порвет всех Самый правильный подход в этом вопросе на Берлина,все разумно,короткие одна винтовка,дальние другая и это самый разумный подход.Все зависит от задач,если нужен результат нужно снимать ограничения,если просто пулять в сторону мишени и быть статистом с ОДНОЙ винтовкой,тогда одна винтовка на все упражнения.ИМХО.
Дервиш
posted 16-2-2012 16:23    
quote:
Это не правильный принцип,а банальные страхи,типа придет чел обвешаный железом и порвет всех Самый правильный подход в этом вопросе на Берлина,все разумно,короткие одна винтовка,дальние другая и это самый разумный подход.

Организаторы памяти Берлина изначально пояснили что эти конкретно соревнования имеют те цели и задачи и средства их решения которые приоритетны для выполнения задач их подразделения и только так. Они не претендуют на решение задач снайпинга в широком смысле слова только то что интересно им.
А те соревнования которые претендуют таки на понимание задач снайпинга в широком полицейско военном спектре например ЧМ в Венгрии , ЧЕ -в Чехии , Международные соревнования снайперских пар в Абинске то их организаторы совершенно жетско закрепили в своих правилах постулат один стрелок-одна винтовка и точка. И в их действиях , ровно также как и в действиях организаторов соревнований памяти Берлина есть абсолютно железный смысл.

Что касается нас то как известно мнение не сформировано, Москва и Нижний и Абинск придерживаются правил ЧМ. ЧЕ И Абинска, у Самары совершенно свой формат который допускает использование различных винтовок на разных упражнений но у Самары повторю и формат совершенно отличный от других соревнований ,Ростов первые соревнования которые прошли в этом году регламентировал любые винтовки на любые упражнения при этом еще и в некоторых случаях тяжелое оборудование включая столы формат на мой взгляд не совсем правильный но это желание организаторов с которым вообщето не спорят . Рязанский Рубеж допускает использование различных винтовок но при условии что стрелок все свое оборудование носит на себе с рубежа на рубеж и от места размещения транспорта соответсвенно к месту стрельб ,такой формат тоже думаю имеет право на существование.

Я был бы не против еслиб соревнования имели вариант типа два ган но именно ДВА а не больше упр которые заточены на скорстную стрельбу выполнялись из бекапа полуавто остальные сттого из одной винтовки и все это носилось стрелком на себе .Это оптимально подходит под цели и задачи спортивного снайпинга как я и те кто разделяет мое мнение их понимают.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена года. Зима 2012. Февраль. ОТМЕНЯЮТСЯ. ( 17 )
guns.ru home