Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Первые открытые соревнования по спортивному снайпингу в Рязани "РУБЕЖ 62" ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первые открытые соревнования по спортивному снайпингу в Рязани "РУБЕЖ 62"    (просмотров: 5420)
 версия для печати
Airborne75
posted 25-11-2011 22:25        первое сообщение в теме:
Дорогие друзья, приглашаю Вас на первые Рязанские соревнования, которые состоятся 23-24.12.2011 в Рязани. Цель соревнования: развитие Российского снайперского движения.
Расписание соревнования следующее: прибытие участников -23.12.2011 с 16.00. Место прибытия в Рязани уточню позже. Регистрация, жеребьевка, прочие орг моменты
24.12.2011 Стрелковый день:
- квалификация 300 м. Холодный ствол
- стандарт до 300 м. Лежа, с колена, стоя без сошек и прочих приспособлений для стрельбы
- группа полицейских упражнений. До 300 м не более 5 упражнений, туда же стрельба из укрытия из неудобного положения ( еврейское)
- бой курантов (гонги до 650)
- Рязанская 1000 (1000 м)
Награждение и фуршет

Заявку готов отправить в ПМ. Как ее сюда прилепить не знаю.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СписочеГ участнеГофф:

1. Боронин Д. (DBoronin)
2. Атаманенко В. (ros)
3. Шаренкофф С. (Дервиш)
4. Курицин А.
5. Ар-в А.В. (Леший)
6. Морщагин С.
7. Лазуренко Д.
8. Матвеев Г.
9. Никитин А. (Nikitin75)
10.Проскурнин А.(Калугин)
11.Кузьмин А. (Слоненок Гобо)
12.Челноков С. (п-ф)
13.Строгонов Д. (Goose)
14.Терехов С.(кубаш)
15.Михайлов О.(ОВ)
16.Подкопаев В.
17.Гунцев М.А.

edit log

Airborne75
posted 30-12-2011 01:10    
Что ты, Серега! Как можно! Для тебя, исключительно, береза , А самолет и притормозить попросим!
Дервиш
posted 30-12-2011 01:20    
quote:
Для тебя, исключительно, береза

Хорошо хоть не осина Все таки я лелею надежду что я настолько ценен что меня (для производства какого нить совершенно феноменального рнешающего войну выстрела) ))) занесут на гору на руках
Да! А вот притормаживать самолет не надоооо! В бытность покрытую мраком времен я испытал на себе гостеприимство советской так наз военнотранспортной авиации , до сих пор вспоминаю с дрожью даже сейчас не могу определить что было хуже взлет или посадка оба момента были одинаково отвратительны )))

edit log

п-ф
posted 30-12-2011 01:39    
Сергей, перестань сливать снайперскую тему печальными рассказами про полёты в бомболюке кукурузника. йа щаз заплачу.
сказано тактическая стрельба - типа слово не воробей, за уши не поймаешь - значит на ёлку. бухать на стрельбище низзя.
Дервиш
posted 30-12-2011 01:41    
quote:
бухать на стрельбище низзя

Жаль. Жизнь вообче несправедливая штука

п-ф
posted 30-12-2011 01:49    
Да лана тебе, есть варминтинг наконець. степь большая, бухай скока хошь.
r o s
posted 30-12-2011 11:49    
Ну началось...Кто служил в ВДВ - тому из самолета обязательно надо выходить, кому-то (не знаю такие войска, но, думается, связь) - на елку обязательно, а я в ВэМэФе был, значится требую стрелять с качелей. И ТОЧКА!

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

п-ф
posted 30-12-2011 12:23    
quote:
кому-то (не знаю такие войска, но, думается, связь)

Вова, ну лана тебе наезжать. В у нас Погранвойсках было упражнение СПУ (спецыальное пограничное)- почти то же что в Венгрии и в Абинске "профи". передвижение с исходного вглубь стрельбища тройкой. соответственно калаши и по 20 патрон на рыло. сначала поднимают грудные на сотке, стрельба только стоя, потом опять вперёд и на 200 ростовые, стоя - с колена на выбор, опять вперёд и два прохода парной движки на 400. положение любое. упражнение на троих, но мы его вдвоём стреляли как два пальца.
Ёлка-кукушка это на самом деле тема требующая проверки. что-то сомнения берет что это в принципе возможно.
собсно у себя все опушки пересмотрел на предмет стрельнуть с дерева. нет ничего подходящего по безопасности
r o s
posted 30-12-2011 14:35    
Сережа, по поводу этих елок и кукушек я уверен, что все это вполне могло быть. И там и там солдаты были в основном колхозники. А эти граждане очень любят сказки. Ну и подстреленные кукушки ведь не смогли вернуться домой и рассказать своим друзьям, что эта тактика очень опасна для здоровья - бежать некуда. Разве что с елки на елку прыгать.
Ты же сам прекрасно знаешь, что основные потери у наших были не от снайперов-кукушек.

Саня, прости что в твоей теме не по теме.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
posted 30-12-2011 14:40    
quote:
Сережа, по поводу этих елок и кукушек я уверен, что все это вполне могло быть.

Да не было этих кукушек , это все байки. Снайпера впрочем были конечно причем самые примитивные в смысле оптики некоторые бл... вообще без оптики работали а на позицию приползали на связанных лыжах на брюхе. Всек это давно уже доказано как таковые с деревьев не стреляли .

О В
posted 30-12-2011 14:57    
quote:
Originally posted by п-ф:

... В у нас Погранвойсках было упражнение СПУ (спецыальное пограничное)- почти то же что в Венгрии и в Абинске "профи". передвижение с исходного вглубь стрельбища тройкой. соответственно калаши и по 20 патрон на рыло. сначала поднимают грудные на сотке, стрельба только стоя, потом опять вперёд и на 200 ростовые, стоя - с колена на выбор, опять вперёд и два прохода парной движки на 400. положение любое. упражнение на троих, но мы его вдвоём стреляли как два пальца.
Ёлка-кукушка это на самом деле тема требующая проверки. что-то сомнения берет что это в принципе возможно.
собсно у себя все опушки пересмотрел на предмет стрельнуть с дерева. нет ничего подходящего по безопасности

К СПУ можно бы добавить преодоление минного поля. У нас в мотострелках - это стандартная учебно-тренировочная ситуация в атаке . Можно задействовать 10 участников сразу = как раз мотострелковое отделение . Если проделать это упражнение быстрым шагом или бегом, то никакого СБРС не нужно . А если изредка на встречу будут постреливать, то адреналину хватит "за глаза". Стрельба всё время стоя в движении ...

Про финских кукушек.
Прочитал я мемуары Карла Густава Маннергейма. Про кукушек есть у него упоминание, но вскользь. Видимо с точки зрения стратега, особого влияния на исход войны они не оказали.
С другой стороны,
многим из нас приходилось стрелять на охоте зверя с лабаза - после минимальных подготовительных работ сидеть продолжительное время на дереве и затем произвести прицельный выстрел вполне возможно.

edit log

Дервиш
posted 30-12-2011 16:09    
quote:
многим из нас приходилось стрелять на охоте зверя с лабаза - после минимальных подготовительных работ сидеть продолжительное время на дереве и затем произвести прицельный выстрел вполне возможно.

Владиславович бред это все про кукушек. Тыж опытный человек должен понимать что в лесу видимость для выстрела никогда не превышает 50 метров в лучшем случае .Человек не зверь он любит вверх смотреть и легко это джелает ,заметить на растоянии даже 200м помост на дереве не проблемма , осбтрелять его даже взводными средствами гарантированное поражение, бежать с дерева некуда верная смерть, сменить позицию невозможно . А превентивный арналет осколочными по кронам сметет оттуда всех кукушек дятлов и прочих верхолазов

r o s
posted 30-12-2011 17:26    
Мужики, ну вы же были в тех краях и видели что там за пейзаж: извилистые лесные дороги между валунами и сосны высоченные по краям дорог. Теоретически, я могу себе нафантазировать какого-нибудь финского литеху, который заставит свой взвод бойцов с ППШ или МП40 засесть по краям дороги. Хоть на соснах хоть на камушках. Типа засада. Закидать толпу на марше гранатами и успеть выпустить один-два магазина в толпу бредущих солдат дело 10-20 секунд. Пока сообразят откуда шмаляют, много поляжет - бежать некуда да и не легко по яйки в снегу бегать.
Маленький нюанс: ентот литеха должен знать кто, сколько, куда и когда пойдет, потом, даже ротка жалкая без разведки никуда не ходит.
Ясно, что взводу финскому прийдет героический пипец, но потери колонны будут не слабые.
Такой великой стратегии и обучать то не надо - вон, духи в Афгане такой же хренью занимались. С разницей, что с соснами были небольшие напряги. Ну и со снегом тоже.

Александр - мы прорабатываем новые упражнения тебе в Рязань. Не удаляй пока.)

------------------

SerVS
posted 30-12-2011 17:28    
А если дистанцию увеличить до на пример 700-900м и дерево использовать как возвышение над ландшафтом, а чтоб удобно было стрелять и быстро смыться лабаз заранее устроить с лесинкой!? А под лабазом квадрик стоит наготове.

edit log

п-ф
posted 30-12-2011 17:47    
quote:
Ты же сам прекрасно знаешь, что основные потери у наших были не от снайперов-кукушек.

в финскую? их снайпера там много надубасили. см. историю зимней войны, "толстовцы" и т.п.
quote:
У нас в мотострелках - это стандартная учебно-тренировочная ситуация в атаке

не минного поля, а коридора в минном поле.

quote:
Стрельба всё время стоя в движении ...

дык, нет. в том то и прикол. пока одни по очереди бегут, другие лёжа прикрывают огнём. упал-перекатилсо.
но существует и стандартный приём снайперского огня по пехоте - стрелять чела на подьёме. самая беззащитная ситуёвина. гарантированный кирдык.
quote:

Олег, имелся ввиду не столько сам лабаз, а именно якобы имевшее место быть у финнов длительное нахождение на дереве в условиях севера. с ночёвкой, питанием, дефекализацыей и т.п. не то что йа мечтаю ночью срать с дерева, да нуб нах. интересует возможность стрельбы в принцыпе.
просто один скажем так - весьма подготовленный брейк, авторитетно заявляет, что три-четыре часа на ветке и пипец. жопу свою двумя руками не найдёшь, не то что стрелять.
с точки зрения логики - стрельба сверху в условиях леса и короткого дня единственно возможный вариант увидеть контрасно цель на фоне снега. на фоне леса ты ея тупо не увидишь.
quote:
бред это все про кукушек.

Сергей, бред не бред, а есть только один способ проверить. ты первый.
п-ф
posted 30-12-2011 17:51    
quote:
Маленький нюанс: ентот литеха должен знать кто, сколько, куда и когда пойдет, потом, даже ротка жалкая без разведки никуда не ходит.
Ясно, что взводу финскому прийдет героический пипец, но потери колонны будут не слабые.

Володь, именно так и было, только закрывали на дороге не роты, а целые дивизии. а потом устраивали снайперский террор. раненых на севере не бывает. они на морозе истекают кровью. а кто смог залечь, замерзали наглухо.
при правильно организованной обороне, было и такое, уже ипали финов.
Mess
posted 30-12-2011 17:55    
quote:
бред это все про кукушек

ну. если устроиться вот на той что в центре - верняк не надолго
click for enlarge 500 X 333 64,0 Kb picture
а если с умом и гденить здесь... click for enlarge 900 X 517 147,5 Kb picture

или здесь
click for enlarge 800 X 631 95,5 Kb picture
думаю не все так однозначно печально для снайпера..

edit log

О В
posted 30-12-2011 17:55    
quote:

не минного поля, а коридора в минном поле.

С замечанием согласен

quote:

дык, нет. в том то и прикол. пока одни по очереди бегут, другие лёжа прикрывают огнём. упал-перекатилсо.
...

Нет это другая ситуация:
из развёрнутой цепи - в колонну по одному, потом бегом через проход в минном поле (в это время прикрывает всех бегущий первым пулемётчик и БМП, оставшаяся в тылу), потом опять - в цепь, и дальше с криками УРА и ручными гранатами на окопы противника ,
Я этот манёвр хорошо помню, т.к. с моим ростом я всегда бежал с фланга в центр и потом опять на фланг. На УРА уже воздуха не хватало .
Если люди легли, то под огнём они больше могут не встать, и атака захлебнётся.
Примечание. Я веду разговор о действии мотострелецкого отделения в составе взвода в атаке .

quote:
... интересует возможность стрельбы в принцыпе.
просто один скажем так - весьма подготовленный брейк, авторитетно заявляет, что три-четыре часа на ветке и пипец. жопу свою двумя руками не найдёшь, не то что стрелять.
....

Если я тебя правильно понял, то вот пример из собственного опыта:
- Август, совсем не мороз, а наоборот жара и комары,
- лабаз: под задницей лавка из трёх круглых веток примерно 10см в диаметре каждая, ноги стоят на упоре (не висят), впереди жердь (примерно, такая же как под задницей), для упора винтовки перед выстрелом.
- семь часов подряд!!! неподвижного сидения (очень хотелось мишу взять).
В течении пяти дней. Тяжело, но можно! Позволял себе в процессе сидения изредка медленно и ненадолго вставать с лавки и постоять на ногах.
Если охотиться не на зверя, то можно, на мой взгляд, пошуметь чуть больше и почаще менять позу. А естественные надобности справлять можно прямо с дерева, а можно и спуститься вниз.

Теоретическая разница с зимой - одежда.

edit log

Али-Баба
posted 30-12-2011 18:40    
quote:
Originally posted by О В:

Минус по температуре, обжигающий снежный ветер, обмороженные пальцы, нос и масса других прелестей..
О В
posted 30-12-2011 18:49    
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Минус по температуре, обжигающий снежный ветер, обмороженные пальцы, нос и масса других прелестей..

Василий про действие холода я в курсе , приходилось сталкиваться с морозами около -35гр. по Цельсию. При таких температурах многие привычные материалы приобретают несвойственные им качества. Например хрупкость.
И сопли (пар) на лице мёрзнут, и "на двор" нужно вдвоём со вторым номером ходить
Потому и написАл, что "теоретически". На практике нужно одеваться соответствующим образом, а это может помешать выполнению главной задачи - точному выстрелу.

edit log

п-ф
posted 30-12-2011 19:03    
quote:
потом бегом через проход в минном поле (в это время прикрывает всех бегущий первым пулемётчик), потом опять - в цепь, и дальше с криками УРА и ручными гранатами на окопы противника ,

в душе не епу. у нас сначала легли, потом по одному. пулемётчиков не было воще.
quote:
Если люди легли, под огнём они больше могут не встать.

ну дык и на колонну надо одну прицельную очередь.
quote:
- Август, совсем не мороз, а наоборот жара и комары,

нет. лето не нать. зима. никаких лабазов по определению. или возможный минимум. с возможностью находиться на дереве автономно сутки и более.
quote:

это принцыпиальный момент. слесть-залезть в тулупе с оружием. хз. помница колуном 4 часа при -35 в тулупе, телогрейке, + два вшивника, поляры под них триканы, валенки, носки + по трое портянок на клешню, варежки под них перчатки. калаша уже надевают, и сигаретку прикуривают, потомушта сам немогу, ходить тяжело, не то что лазить.
с понтом финики сидели в спальниках.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Первые открытые соревнования по спортивному снайпингу в Рязани "РУБЕЖ 62" ( 11 )
guns.ru home