Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена Года 2012. Пожелания. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Времена Года 2012. Пожелания.    (просмотров: 5017)
 версия для печати
r o s
posted 14-11-2011 18:22        первое сообщение в теме:
Друзья, в декабре в свет выходит положение по ВГ 2012.
Прошу всех, кому интересно высказаться по теме, оставив свои пожелания. После выхода Положения, корректировки уже делать не получится.
Пока навскидку:
- все упражнения будут гораздо сложнее, чем в 2011;
- количество выстрелов из винтовки - не менее 50 на каждый этап;
- размер минимальных мишеней (около 10%) будет расчитан на кучность 0.5МОА;
- 2-е оружие планируется только пистолет на все сезоны на одном упражнении;
- кормить по-прежнему не смогу - нет условий. На поляне у бойцов нет воды, носят вручную с завода.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

ПВС
posted 23-1-2012 14:52    
quote:
Originally posted by r o s:

3. Тебе на это упражнение предлагают, в натуре просто огроменную мишень - 3.6MOA и цельных 5 минут его выполнить.

Если посчитать то 2,95 моа, просто уточнение.
r o s
posted 23-1-2012 16:31    
quote:
Originally posted by ПВС:

Если посчитать то 2,95 моа, просто уточнение.

Скорее всего так и есть, там же 350 а не 300. Спасибо, за уточнение. Жду еще.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort
posted 23-1-2012 22:12    
Володь, может все таки 76 мишень? (метрическая) У меня то настильный калибр, мне проще, но реально посмотри, замерить сеткой 500 и дальше тока на шару, ты такими сложностями не научишь людей сетками пользоваться. 1 мил = 579м, 1.1мил= 526м. Это ж +- толщина сетки.... Подумай, .308 сольются.

------------------
С уважением.

О В
posted 23-1-2012 23:31    
quote:
Originally posted by techcomfort:
Володь, может все таки 76 мишень? (метрическая) У меня то настильный калибр, мне проще, но реально посмотри, замерить сеткой 500 и дальше тока на шару, ты такими сложностями не научишь людей сетками пользоваться. 1 мил = 579м, 1.1мил= 526м. Это ж +- толщина сетки.... Подумай, .308 сольются.

Михаил,
ros опытный организатор, он знает на какую дистанцию поставить мишень, чтобы не слились.
Там выбор есть: от 350 метров и далее

r o s
posted 25-1-2012 14:23    
Михаил, там есть проблемы:
1. У меня нет метрических мишеней в наличии.
2. Метрическая мишень имеет 4 зоны поражения вместо 3(там еще B) Вдобавок, попадание в ее голову (скорее всего случайное) сразу даст преимущество.
3. Мишени картонного цвета и силуэт на такой дистанции будет размыт. Т.е. точно зацепиться за края, возможно, будет проблематично всем.

------------------

lrs
posted 30-1-2012 17:20    
quote:
ros опытный организатор

Все чудно ,только однозарядные винтовки отдыхают.
+ 300м из положения стоя! (абсолютно не из этой оперы)
Ну а по остальному ,тренировка и еще раз тренировка.
Airborne75
posted 5-2-2012 17:46    
quote:
Originally posted by lrs:

Все чудно ,только однозарядные винтовки отдыхают.
+ 300м из положения стоя! (абсолютно не из этой оперы)
Ну а по остальному ,тренировка и еще раз тренировка.

Болты 2 выстрела потолок. Тэстили всем аулом, третий если судья прошляпит .
Blaser рулит! 4 выстрела за пять секунд (и все в мишени)

techcomfort
posted 5-2-2012 18:54    
quote:
Originally posted by Airborne75:

Болты 2 выстрела потолок.

На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

------------------
С уважением.

Airborne75
posted 6-2-2012 13:21    
quote:

На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

А что с попаданиями?

Слонёнок Гобо
posted 6-2-2012 16:23    
quote:

Миша, привет!

Лучший вариант для "билл дрилла":

432 x 259

edit log

techcomfort
posted 6-2-2012 20:16    
quote:
Originally posted by Airborne75:

А что с попаданиями?

да я пока фальш патронами.

------------------
С уважением.

techcomfort
posted 6-2-2012 20:19    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Миша, привет!

Лучший вариант для "билл дрилла":

Здоров Сань! Да я уже прикалывался, придти с автоматом на соревнования и догнать всех чимпиёнов ОДНИМ упражнением

------------------
С уважением.

r o s
posted 7-2-2012 11:20    
Ну, блин парни, вы даете! Кто-нибудь, интересно, пробовал стрельнуть из п/а стоя с рук в грудную мишень на 30м за 5 сек?
По моим подсчетам шансы у тех, кому жалко винтовку или она просто корявая - 1 выстрел (20 очк). У большинства - 2 попадания (40 очк), у продвинутых - 3 (60 очк), у супер мангустов - 4 (80 очк). П/а если успеет кто-нибудь стрельнуть 6-7 раз то еще вопрос попадет ли.
Вывод - речь идет о разнице в очках за это упражнение плюс минус 40. В среднем. Исключения (не угадал ни одной буквы) не в счет. Напомню, что ВГ дизайнились в 1000 очков не считая дуэли. (там тоже не вот какой разлет).
Так что баланс присутствует, могу заверить. И тем, кому жалко палить свой ствол (2-3 патронами?) может просто один раз стрельнуть. Большой разницы с остальными это упражнение не даст.
Поправьте меня те, у кого есть другой личный опыт.

------------------

Слонёнок Гобо
posted 7-2-2012 23:29    
quote:
Ну, блин парни, вы даете! Кто-нибудь, интересно, пробовал стрельнуть из п/а стоя с рук в грудную мишень на 30м за 5 сек?
По моим подсчетам шансы у тех, кому жалко винтовку или она просто корявая - 1 выстрел (20 очк). У большинства - 2 попадания (40 очк), у продвинутых - 3 (60 очк), у супер мангустов - 4 (80 очк). П/а если успеет кто-нибудь стрельнуть 6-7 раз то еще вопрос попадет ли.
Вывод - речь идет о разнице в очках за это упражнение плюс минус 40. В среднем. Исключения (не угадал ни одной буквы) не в счет. Напомню, что ВГ дизайнились в 1000 очков не считая дуэли. (там тоже не вот какой разлет).
Так что баланс присутствует, могу заверить. И тем, кому жалко палить свой ствол (2-3 патронами?) может просто один раз стрельнуть. Большой разницы с остальными это упражнение не даст.
Поправьте меня те, у кого есть другой личный опыт.

Володя, мы о другом.

Скорострельности AR-15 хватит, чтобы выпустить за 30 секунд в мишень 100 пуль в режиме full auto. Перезарядиться, конечно, не успеем. Да и зачем? 2000 очков вполне хватит...

edit log

techcomfort
posted 8-2-2012 00:02    
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Володя, мы о другом.

+1 Володь, я про пулемет ваще А так нормальное упражнение для магазинок.

------------------
С уважением.

Дервиш
posted 8-2-2012 05:04    
quote:
Володя, мы о другом.
Скорострельности AR-15 хватит, чтобы выпустить за 30 секунд в мишень 100 пуль в режиме full auto. Перезарядиться, конечно, не успеем. Да и зачем? 2000 очков вполне хватит...

Саша , вы все о том же . Для начала нужно просто перестать фантазировать и прочитать внимательно упражнение. 1) Секунд не 30 а всего 5 . 2)Режим огня у гражданских насколько я знаю не фулл а полу авто 3) вооруженный полу авто машинкой исходя из дизайна всех остальных упраженений сольет их все до одного .
4.И крайнее это то чтобудет он хоть какой супермансгуст а не то что 2000 а и 200 очков он не наберет никогда , все соревнования повторяю 1000 очков.

Что до упражнения то Володь чесслово этот упр чет людей безмерно возбуждает, я вот отсрелял похожее упр в Ростове там лучшее время по 5 выстрелам было почти 9 секунд. Следовательно исходя из твоего формата нужно было обозначить время 3 сек и привет кто выстрелит второй раз уже молодец по формату абсолютно имеющее право на жисть упражнение и никакого звездежа про автоматы пелеметы Шилки и шестиствольные электрические машинганы.

r o s
posted 8-2-2012 11:22    
Серега, изначально задумка была не БилДрил а просто 2 выстрела по таймеру из походного положения (винтовка в руках на уровне пояса) в заряженном состоянии до 2 сек. Но потом подумал, что в 2012 оставить пока хотя бы 5. А вот уже на 2013 сделать 2, т.е. усложнить. Даже 5 сек возбуждает всех, как видишь, не на шутку, IPSC тут всех пугает хотя ВСЕ снайперские соревнования последних лет активно внедряют эту методику и Краснодар и Венгры и даже БАЛАШИХА!!!
Отгадайте с 3 раз, зачем?...что называется...

------------------

K_Sergey_A
posted 27-3-2012 08:55    
Добрый день!

Уточните пожалуйста планируются ли проведение в апреле соревнований Весна 2012.

------------------
С уважением,
Сергей

r o s
posted 28-3-2012 10:08    
Ответить пока не могу, так как времени на времена временно нет. В любом случае, объявлю все недели за 3 минимум.

------------------

О В
posted 30-3-2012 12:46    
quote:
... времени на времена временно нет. ...

Оригинальный каламбур получился .

Владимир,
Планы остаются в силе?, или есть какие либо уточнения?
Стрелкам-участникам и организаторам других мероприятий это интересно знать.

quote:
... пока могу только вот так:
- Времена Года 2012
Зима - февраль 3 декада
Весна - апрель 3 декада
Лето - июль 3 декада
Осень - октябрь 3 декада
Более точные данные будут после согласования нашего графика и графика проведения стрельба военными.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена Года 2012. Пожелания. ( 9 )
guns.ru home