Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Народные стрельбы в Питере 10- го сентября. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Народные стрельбы в Питере 10- го сентября.    (просмотров: 2695)
 версия для печати
z-zebra
posted 10-9-2011 22:54    
quote:
Originally posted by GEORGEspb:

За броник спасибо, подготовим еще молодежь и постараемся забирать все призы регулярно

Я пулю подтяну, и поборемся. И в полуавтомате пройдусь, а не в рукоблудном.
Хотя, думал, что большинство коробчатых порвут с подствольными магазинами. Ан нет.

GEORGEspb
posted 10-9-2011 23:36    
Тут правила и условия критичны. Если у стрелка достаточно магазинов (для сайгаподобных - штук 6-8), по условиям упражнения не надо часто менять тип боеприпаса и вся задача - высадить подряд полсотни патронов по разным мишенькам - у трубчатых подствольных шансов не много. Все таки на ходу донабивать магазин - нужен изрядный навык - хотя у меня МР-ка и очень удачно висела на трехточке - я один патрон выронил и не всегда удавалось сразу/своевременно дозарядиться пока перемещаешься между позициями. Правда я ее только вчера взял и до этого с подствольными магазинами работал мало .

У победителя, кстати, была Сайга 20С.

BRYKVA
posted 10-9-2011 23:41    
сначала вообще думал обойтись лягушатником, но когда появились доп-магазины, передумал, бегал без фанатизма, можно сказать на отлупись, но для первого раза результатом очень доволен(кстати Алекс, огласи результаты с циферками пожалуйста)), учитывая что последние 1.5 магазина пришлось заряжать в поле... до броника не хватило 2-х магазинов)) постараюсь исправить к следующему разу =))) за Эмиля искренне рад! молодец! разобрался с пристрелкой и отжог по полной!! всем кто был благодарность за хорошую компанию и общение!

edit log

z-zebra
posted 10-9-2011 23:49    
Я ж и говорю - коробчатые как-то вяло отстрелялись. Я когда увидел состав оружия, думал, что вообще в хвосте буду. А так разница после подсчетов бонусных выстрелов между победителем и мной составила меньше 30 секунд. А второе место тоже трубчатому досталось. Правда, в П/А.

Если они так же стрелять будут- то призы у коробчатых можно забирать.

Вообще, надо коробчатых отдельно, трубчатые отдельно.

BRYKVA
posted 11-9-2011 00:02    
quote:
Originally posted by z-zebra:
Я ж и говорю - коробчатые как-то вяло отстрелялись. Я когда увидел состав оружия, думал, что вообще в хвосте буду. А так разница после подсчетов бонусных выстрелов между победителем и мной составила меньше 30 секунд. А второе место тоже трубчатому досталось. Правда, в П/А.

Если они так же стрелять будут- то призы у коробчатых можно забирать.

Вообще, надо коробчатых отдельно, трубчатые отдельно.

ну да.. тут как сказать, разные классы надо делать тогда, так как преимущество коробчатых на лицо. и надо ограничить число выстрелов по ИПСЦ мишеням - по 3-и на каждую, а не сколько угодно, но засчитываются только 3-и лучших попадания - тупо можно было засадить по магазину в мишень и взять 6 попаданий в 10 как лучшие выстрелы..

GEORGEspb
posted 11-9-2011 00:22    
Условия выполнения упражнений - мишени поставить с хаотичным чередованием серий пуля / дробь и штрафы за сброс магазинна на землю и все, магазины уже не так в выигрыше
as1984
posted 11-9-2011 01:44    
У ружей с коробчатыми магазинами есть преимущество:
- Возможность ведения более плотного огня при условии наличия однотипных боеприпасов и изобилия запасных магазинов.
У ружей с трубчатым магазином есть преимущества:
- возможность дозарядки на ходу при неполном магазине (на переходах от рубежа к рубежу).
- Возможность оперативной смены боеприпасов по необходимости.
- отсутствие необходимости куда-то убирать магазины и получать штрафы за их про..б.
Короче, слишком жирно будет ставить обладателей коробчатых магазинов в УМЫШЛЕННО НЕРАВНЫЕ условия, запрещая им пользоваться преимуществами своего типа ружей, при этом позволяя их оппонентам пользоваться преимуществами своих.
Надеюсь, такого пидерциоза введено не будет...
BRYKVA
posted 11-9-2011 02:01    
quote:
Originally posted by GEORGEspb:
Условия выполнения упражнений - мишени поставить с хаотичным чередованием серий пуля / дробь и штрафы за сброс магазинна на землю и все, магазины уже не так в выигрыше

мне кажется надо идти путём усиления влияния упражнений на меткость, а не перемешкой всё в кучу. если всё в кучу - можно легко запутаться, что в условиях стресса и беготни - естественное дело.
вот добавить мишеней на 40-50м, и никаких упоров! это будет действительно дело. сразу всё встанет на свои места..

МатросКошка
posted 11-9-2011 12:42    
quote:
Originally posted by BRYKVA:

мне кажется надо идти путём усиления влияния упражнений на меткость, а не перемешкой всё в кучу. если всё в кучу - можно легко запутаться, что в условиях стресса и беготни - естественное дело.
вот добавить мишеней на 40-50м, и никаких упоров! это будет действительно дело. сразу всё встанет на свои места..

Что и будет сделано в дальнейшем.
И собственно - где ФОТО??????????????
Или я опять один .................

Построение участников перед стартом:

Финальное построение и награждение:

edit log

DK555
posted 11-9-2011 16:16    
quote:
Что и будет сделано в дальнейшем.
И собственно - где ФОТО??????????????
Или я опять один .................

Я уже час как пытаюсь залить сюда хоть одну фотку... пока то ничего не получилось

Балагур
posted 11-9-2011 20:08    
Дима, а мне когда фоты скинешь?
BRYKVA
posted 11-9-2011 23:52    
вот одно видео - http://www.youtube.com/watch?v=H1Afg0jFo48
в общем как говорил Леонид Ильич - учиться, учиться, учиться... =))
DK555
posted 12-9-2011 11:26    
quote:
Дима, а мне когда фоты скинешь?

в общем так и не получилось у меня сюда фотки скинуть. может у Балагура это получится все что отснято я ему отдал, правда там немного и получилось.

z-zebra
posted 12-9-2011 11:43    
quote:
Originally posted by as1984:

возможность дозарядки на ходу при неполном магазине (на переходах от рубежа к рубежу).
- Возможность оперативной смены боеприпасов по необходимости.

Это большое преимущество. Вместо того, чтобы быстро перебежать, надо на ходу выцеплять патроны из бандальеры или патронташа и засовывать их по одному в ружье. И так 8 раз. Это гораздо быстрее, чем отстегнуть магазин, убрать его подсумок, достать магазин из подсумка и присоединить его. Куда уж коробкам. И как армии мира не догадались о таком преимуществе.

У коробок конечно, боеприпас меняется достаточно долго. А трубочники раз- и предыдущие патроны выщелкнули, особенно полный магазин (а это или столько раз раз цевьем дернуть,или внутри ружья отсечку столько же раз нажать) и 8 новых патронов в подствольник запихнули.

А главное, патроны в воздухе подвисают, при заряжании или смене боеприпаса, чтобы штрафа не было.

Самому-то не смешно?

as1984
posted 12-9-2011 15:15    
Ну конечно, то-то у армий и полиций мира большинство дробовиков с подствольными трубчатыми магазинами.... Все кругом идиоты.
Если нужно менять тип боеприпаса через каждые два выстрела, как тут кто-то предлагает - то ничего выбрасывать из ружья не придется. Просто добавлять те патроны, которые требуются. И никакого геморроя с тем, куда убирать наполовину расстрелянные магазины и как отличать их от пустых, если все сразу сбрасывать в сумку для сброса. И сумки здоровой и неудобной на боку не надо... Я уж молчу про затраты...
Я не спорю, можно состязаться в два зачета - с коробчатыми и трубчатыми магазинами отдельно, но придумывать заведомо невыгодные условия, тактических аналогов не имеющие, чтобы нам перещелкивать магазины после каждого выстрела и париться убирать их в подсумок, а вам - просто по нужному патрончику закладывать - это пидерциоз.
П.С. А еще - можно добавить коэффициент мощности боеприпаса... Вот это действительно бы имело смысл. отдача 12 и 20 калибра отличается, что позволяет из 20 стрелять быстрее.
BRYKVA
posted 12-9-2011 16:44    
вы ещё поспорьте что круче - калаш или эМ-ка)))

кстати а где фото???

Лёша, напиши пожалуйста сюда результаты. для истории полезно будет) тем-более я раньше уехал.

as1984
posted 12-9-2011 16:50    
quote:
Originally posted by BRYKVA:

вы ещё поспорьте что круче - калаш или эМ-ка)))

Круче - не знаю. Я всякое оружие люблю.... А вот пресекать попытки внедрения издевательства над владельцами коробчатых магазинов - священный долг.
BRYKVA
posted 12-9-2011 17:11    
не надо вестись на провокации, надо приходить с коробчатым магазином и побеждать!=)

кстати я думаю что эМка круче..

z-zebra
posted 12-9-2011 17:17    
quote:
Originally posted by as1984:

но придумывать заведомо невыгодные условия, тактических аналогов не имеющие, чтобы нам перещелкивать магазины после каждого выстрела и париться убирать их в подсумок, а вам - просто по нужному патрончику закладывать - это пидерциоз.

Можно заради антиресу провести такое соревнование - пройти упражнение вначале с коробкой, а потом с трубкой.

Так вот, при смене оружия на коробку трубочники победят.

as1984
posted 12-9-2011 17:22    
Это будет очень зависеть от упражнения. Если его сделать под трубочников - то они победят. Если нет - то нет. В целом, нынешнее упражнение было чуть лучше для коробочников.
Дмитрий, ты смени, магазинов набери достаточное количество, снаряжение под них... И выиграй... А то я тоже много чего могу сказать.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Народные стрельбы в Питере 10- го сентября. ( 2 )
guns.ru home