Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Открытые соревнования Спортивного Клуба высоко ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытые соревнования Спортивного Клуба высокоточной Стрельбы (СКВС). 18 июня.

Дервиш
P.M.
6-6-2011 19:17 Дервиш
Автор Goose
Открытые соревнования Спортивного Клуба высокоточной Стрельбы (СКВС).

На субботу 18 июня 2011 года запланировано проведение открытых соревнований СКВС по стрельбе из нарезного оружия. Кроме членов клуба приглашаются все желающие имеющие в законом пользовании с действующим разрешением нарезное оружие подходящее для соревнований , а так же зрители .

Мероприятие будет проводится в Московской области под Балашихой, на стрельбище Отдельной Дивизии Оперативного Назначения ВВ МВД (ОДОН).

Совместными усилиями была проведена работа по подготовке стрельбища и рубежей для стрельбы на дальние дистанции. Предусматривается горячий обед стоимость которого внесена в заявочную сумму участника.

Задачи

Эти соревнования, как и любые другие, направлены на закрепление имеющихся навыков его участников. В данном случае это умение обращаться с высокоточным нарезным оружием, а так же знание баллистики своей винтовки . В упражнениях предлагаемых для соревнований от стрелка потребуются следущие навыки :

отработка лёжки

холодный выстрел

быстрое прицеливание

контроль работы спуска

стрельба лёжа с нерабочего плеча

баллистика винтовки до 650м

работа с ветром

стрельба сидя или с колена

контроль дыхания

измерение дистанции по сетке

работа выносом по сетке

стрельба по движущейся мишени

План дня:

8:00 Прибытие участников и зрителей

8:30 Брифинг и жеребьёвка

9:00 Начало соревнований

13:00-14:00 Перерыв на обед

19:00 Награждение победителей и подведение итогов

Оборудование, необходимое для участия в соревнованиях:

- Винтовка, настроенная на стрельбу 1МОА

- Оптический прицел для стрельбы до 650 метров с возможностью измерения дистанции по сетке

- 50 патронов

Зачётные упражнения:

- Всего за день планируется провести 7 упражнений, правила которых будут доводиться до участников непосредственно перед началом каждого из них. Всем будет предоставлено время на необходимые расчёты и подготовку.

- Дистанции стрельбы от 100 до 650 метров

- Цели: бумажные мишени, гонги, движки

Взносы:

Оплачиваются непосредственно в день проведения соревнования, перед его началом.

Участники члены клуба СКВС = 1500руб

Участники не члены клуба = 3000руб

Зрители = 500руб.

Действующие военнослужащие подразделений по специальности а также сотрудники правоохранительных организаций по специальности - приглашаются бесплатно и анонимно.

Подать заявку

Для этого необходимо заявиться прислав мне письмо получить и заполнить форму заявки, а затем выслать её на электронную на почту serval56@yandex.ru

Если у вас есть вопросы - звоните +7(916)8338929 Сергей

Сайт клуба СКВС www.visstrel.ru


Модераторам просьба подвесить до 18 июня пост сверху и закрепить.

Дервиш
P.M.
6-6-2011 19:18 Дервиш
Список участников:
Тэкс предварительно записались :

1. Атаманенко Владимир . НН
2. Курицын Алексей . НН
3. Сумароков Сергей . Москва
4. Джафарханов Дмитрий . МО
5. Никитин Александр . МО
6. Строгонов Дмитрий . МО (стрельба вне зачета)
7. Шаренков Сергей . Москва (стрельба вне зачета)
8. Кузьмин Александр . Москва
9. Канаев Виктор . Москва
10.Маслов Иван .МО
11.Решетняк Роман. Москва
12.Куцин Андрей . МО
13 Терехов Сергей. Москва
14.Гунцев Михаил . Москва
15.Михайлов Олег .Москва
16.Боронин Дмитрий . Москва.
17.Копейкин Эдуард. Москва
18.Цебенко Анатолий . Москва
19.Кузовов Георгий . Москва
20.Васюков Александр . Москва
21.Мельников Игорь . Москва
22.Горобец Сергей . Москва
23.Мануйлов Месроп . МО.
24.Ким Алексей . МО.
25.Матвеев Герман . МО.
26.Колесниченко Александр . Москва.

stepan 33
P.M.
7-6-2011 08:18 stepan 33
В Питере соревнования 18-19, зачем пересекать? Организуйте 11 или 25 июня. То месяц нет соревнований, а то в один день.. . Или может с Питерцами какие разногласия, я просто невтеме.
Дервиш
P.M.
7-6-2011 12:43 Дервиш
Originally posted by stepan 33:
В Питере соревнования 18-19, зачем пересекать? Организуйте 11 или 25 июня. То месяц нет соревнований, а то в один день.. . Или может с Питерцами какие разногласия, я просто невтеме.

Уважаемый stepan 33. Во первых хочу сказать что абсолютно никаких разногласий с уважаемыми стрелками Санкт Петербурга у нас нет и быть не может. В дате назначенных соревнований мы ориентируемся на возможность руководства полигоном предоставить нам стрелковый день для проведения соревнований.
К тому же насколько я знаю Турнир по БР стрельбе который будет проходить в Петербурге совершенно другого формата , наши соревнования представляют собой упражнения спортивного снайпинга.Тем не менее я передам руководству клуба ваши пожелания , пока что по дате все остается без изменения.
И насчет статуса соревнований хотелось бы пояснить что они имеют статус клубных но открытого формата для всех желающих .

NIKITIN75
P.M.
7-6-2011 15:02 NIKITIN75
Originally posted by Дервиш:

холодный выстрел


Значит пристрелки не будет?

Originally posted by Дервиш:

стрельба по движущейся мишени

Падающей или кол-во дырок в мишени? И размер мишени можно озвучить?

stepan 33
P.M.
7-6-2011 16:26 stepan 33
Тем не менее я передам руководству клуба ваши пожелания

Очень хочу поучаствовать, тем более рядом с домом, но записался в Питер и отказываться некрасиво. Спасибо.
Дервиш
P.M.
7-6-2011 16:47 Дервиш
Значит пристрелки не будет?

Ну какая пристрелка на снайпинговых соревнованиях ? Но на первом же упражнении даже так на первом же выстреле первого упражнения ты все сможешь увидеть .

Падающей или кол-во дырок в мишени? И размер мишени можно озвучить?

1. Падающей от попадания в мишень.
2. 30см ширина на 50 см высоты прямоугольник. Скорость движения цели 2 м/с остальная информация на брифинге перед упражнением.

Дервиш
P.M.
7-6-2011 17:06 Дервиш
Originally posted by stepan 33:

Очень хочу поучаствовать, тем более рядом с домом, но записался в Питер и отказываться некрасиво. Спасибо.

Степан поверьте мне крайне жаль что получилось пересечка поймите нас правильно мы ориентируемся исключительно на возможности выделения нам стрельбища .

dushman
P.M.
7-6-2011 18:45 dushman
Серег, привет,форму можно прошлогоднюю прислать
sailor
P.M.
7-6-2011 22:32 sailor
Originally posted by stepan 33:
В Питере соревнования 18-19, зачем пересекать? Организуйте 11 или 25 июня. То месяц нет соревнований, а то в один день.. . Или может с Питерцами какие разногласия, я просто невтеме.

Никаких разногласий нет и быть не может. График проведения согласован заранее. Просто соревнования совершенно разного формата.

stepan 33
P.M.
7-6-2011 23:04 stepan 33
Стрелков не так уж много для двух форматов. Чем хорош БР, можно проверить винтовку и патрон на стабильность, а потом гонги сбивать на 600метров. Очень жаль что пострелушки совпадают.
О В
P.M.
8-6-2011 10:23 О В
Originally posted by stepan 33:
... . Очень жаль что пострелушки совпадают.

Назревает объединение/вступление разрозненных клубов в единую организацию. Это позволит избегать накладок, на мой взгляд

Gook
P.M.
8-6-2011 18:02 Gook
Originally posted by О В:

Назревает объединение/вступление разрозненных клубов в единую организацию. Это позволит избегать накладок, на мой взгляд

Эц самое... . "В одну телегу впрячь не можно... " Посему думаю, что это утопия.
Кому то не нравиться "попыхивать сигарой" и медитировать на флаги, кому то не нравиться бегать-прыгать-показывать акробатические этюды.
Уж больно форматы разошлись.
Во всем тексте дохера СМАЙЛИКОВ. А то, опять Д. прибежит ругаться

BGH
P.M.
8-6-2011 18:40 BGH
Количество винтовок ограничено?

------
Hunt big or go home.

Дервиш
P.M.
8-6-2011 19:08 Дервиш
ОВ и Gook
Прикалываетесь парни ? Ну ну
Дервиш
P.M.
8-6-2011 19:11 Дервиш
Originally posted by BGH:
Количество винтовок ограничено?

Ром, винтовка одна там хмм нет смысла менять винтовку по ходу пестни

BGH
P.M.
8-6-2011 19:50 BGH
Сереж, смысл у каждого свой Одна винтовка это рекомендация или правило?

------
Hunt big or go home.

Дервиш
P.M.
8-6-2011 23:16 Дервиш
Originally posted by Дервиш:

Ром, винтовка одна там хмм нет смысла менять винтовку по ходу пестни

Я уточнил Ром. Винтовка одна это правило но если хочешь стрелять из двух то вне зачета.

серый
P.M.
9-6-2011 11:57 серый
Эх мужики как все не вовремя Жаль что не смогу присутствовать. Удачных Вам стрельб.
Goose
P.M.
9-6-2011 12:36 Goose
Originally posted by ПростоФиля:

Зрители = 500руб.


Организация зрелищных мероприятий должна предусматриваться уставом, с выдачей бланков строгой отчетности(билетов напечатанных в лицензированной типографии) или расчетно кассового чека через аппарат зарегистрированный в налоговой по месту регистрации СКВС.


Саша, наживы тут нет, есть затраты по организации мероприятия, в том числе на зрителей. Т.к. предусмотрен обед (первое, второе и компот). Кто не хочет обедать, тот может БЕСПЛАТНО стоять в сторонке и смотреть.
НСК-И
P.M.
9-6-2011 16:54 НСК-И
Винтовка одна это правило но если хочешь стрелять из двух то вне зачета.

Почему вы так боитесь человека с двумя винтовками???Какая кому разница,ну хочется человеку трахаться с двумя_тремя ,это его проблемы все какие то ограничения выдумываете.Дайте людям получать удовольствие по полной программе!!!Не могу понять вашу(организаторов) логику.В Красноярске выступай во всех классах и нет проблем,только успевай,ограничений НЕТ,при этом только ОДИН человек выступает в ДВУХ классах и причина простая,НУЖЕН НАСТРЕЛ!!!Ехать в Москву из-за 30 выстрелов???

Дервиш
P.M.
9-6-2011 17:09 Дервиш
Почему вы так боитесь человека с двумя винтовками???Какая кому разница,ну хочется человеку трахаться с двумя_тремя ,это его проблемы

Игорь старый спор. Ну как еще обьяснить снайпинговые соревнования почти всегда подразумевают одну винтовку на все упры. Это не моя и никого не прихоть это такое правило оно обусловлено давней традицией исключение турнир Берлина . Нам разницы то особой нет но упражнения ориентированы на различный момент подхода к ним стрелок с одной винтовкой должен выполнить их так сказать на одном дыхании.Работа на близко и далеко на точность и скорость вес калибр и прикладистость винтовки серьезно влияют на результат поэтому снайперские винтовки как правило 308 -е они позволяют рабтать в широком поле предложенных упражнений. Но если кто то хочет то применяет более мощный калибр и как правило это оказывается не лучшее решение.Хотя это на любителя знаю суперпрофи работающих с курпным калибром постоянно но это тяжело но и в этом случае они работают с ним на любые дистанции это высокое мастерство.

Дервиш
P.M.
9-6-2011 17:20 Дервиш
ОДИН человек выступает в ДВУХ классах и причина простая,НУЖЕН НАСТРЕЛ!!!Ехать в Москву из-за 30 выстрелов???

У нас нет двух классов , класс один -снайпинг дистанции до 650 .Еден на соревнования не ради количества выстрелов а ради поражения каждой мишени одним для этого нужен настрел несомненно но ДО ТОГО КАК вышел на огневую.На огневой все просто ты , винтовка которую ты должен знать как 5 пальцев и ее возможности , мишень /мишени время на упр все. Так что 30 выстрелов (у нас кстати 50) это реально много перд выстрелом нужно все обдумать определить порядок действия и не лажжануться это и есть процесс который надо вкурить

НСК-И
P.M.
9-6-2011 17:32 НСК-И
исключение турнир Берлина

Это не исключение,а правильный подход к делу,но там своя специфика и нет смысла равнять обычные пострелушки с серьезными соревнованиями.Дело в другом,в ограничениях которые организаторы напридумывали,для чего не пойму.Это гражданские пострелушки и не более,повторюсь,хочется человеку тащить доп .винтовку и дрюкаться с ней,пусть,это его проблемы.Формат,какой формат,все форматы придумывают организаторы и чаще под себя,под свои возможности Мне вообще без разницы сколько у участника будет стволов,я четко понимаю,что рулит стрелок ,а железо только в помощь.и не более.Но вам виднее,как организаторам.
НСК-И
P.M.
9-6-2011 17:46 НСК-И
Ну как еще обьяснить снайпинговые соревнования почти всегда подразумевают одну

Упражнение квалификация,зачем его стрелять(лежа,колено,сидя,стоя)из 338 ЛМ ТРГ,когда можно спокойно взять другой ствол и отстрелять квалификацию,а если хочется ствол ЖЕЧЬ В ПУСТУЮ можно и из 338 стоя пострелять.Но в угоду каким то странным форматам приходится издеваться над собой и винтовкой,типа квалифицироваться ГДЕ ЛОГИКА!!!
BGH
P.M.
9-6-2011 18:22 BGH
Серег, мне пох зачет, я буду стрелять с двух, а может и трех винтовок. И траха, прошу заметить, никакого не будет У меня под разные задачи разные винтовки, я не вижу практического смысла стрелять из 338 ЛМ на 100 метров, или из 223 на 650.

Полуавтоматы надеюсь не запрещены?

------
Hunt big or go home.

НСК-И
P.M.
9-6-2011 18:38 НСК-И
мне пох зачет, я буду стрелять с двух, а может и трех винтовок.

Вот это правильный подход!!!Сразу видно,человек едет получать УДОВОЛЬСТВИЕ а не в бирюльки играть.
У меня под разные задачи разные винтовки, я не вижу практического смысла стрелять из 338 ЛМ на 100 метров, или из 223 на 650.

ПЛЮС ТЫСЯЧА!!!
С уважением.
Goose
P.M.
9-6-2011 18:43 Goose
Преимущества от использования нескольких винтовок на данных мероприятиях стрелок не получит. Т.к. упражнения за ранее не оглашаются, то придётся поверить нА слово. можно отлично стрельнуть из 6,5 308, 300 или 338 калибров. В общем из любого. Тут будет более важным знание винтовки, баллистики, подготовки стрелка и магнум-патрон может вообще не дать никакого преимущества.

Стрельбы стоя и с рук не будет, лишь в одном из упражнений нужно будет использовать не сошки, но всё равно стрелять оперевшись.

Соревнования будут интересны не только "гражданским снайперам", но и обычным охотникам - любителям дального выстрела или "горнякам".

Планируется упражнение на измерение дистанции сеткой, поэтому тоже нужно быть готовым.

Goose
P.M.
9-6-2011 18:48 Goose
Originally posted by BGH:

я не вижу практического смысла стрелять из 338 ЛМ на 100 метров, или из 223 на 650.

Роман, ты когда в горы отправляешься тоже несколько винтовок берёшь с собой?

НСК-И
P.M.
9-6-2011 18:50 НСК-И
Преимущества от использования нескольких винтовок на данных мероприятиях стрелок не получит.

Тогда в чем проблема???Пусть люди используют столько винтовок ,сколько захотят, и жизнь все расставит на свои места.Это так просто
С уважением.
Goose
P.M.
9-6-2011 18:54 Goose
Originally posted by НСК-И:

Тогда в чем проблема???Пусть люди используют столько винтовок ,сколько захотят, и жизнь все расставит на свои места.Это так просто


Честно говоря, мне тоже всё равно, но я ещё раз повторяю, это не даст преимущества, а раз нет, то зачем нужно переть 2 винтовки?

Если просто потренироваться, то я хочу напомнить что это СОРЕВНОВАНИЯ, а клубные дни по пятницам, когда можно приехать и отстреляться с любой пушкой на любую дистанцию и в любом положении.. .

Goose
P.M.
9-6-2011 19:00 Goose
вот ещё один момент...
Каждое из упражнений идёт в задуманной очерёдности, в которой кроме всего прочего вы можете что-то подправить в винтовке, калькуляторе и т.д. Вы как бы "пристреливаетесь" кроме всего прочего. Потому что в последующих упражнениях вы с этой же винтовки должны будете поражать цели на различных дистанциях. Если взять новую винтовку то всё коту под хвост! Надеюсь, идея ясна, почему лучше стрелять с одной винтовки?

Никакой "акробатики" или стрельбы с рук на 1километр не будет, а лишь, что называется, реальные жизненные ситуации

НСК-И
P.M.
9-6-2011 19:06 НСК-И
Честно говоря, мне тоже всё равно, но я ещё раз повторяю, это не даст преимущества, а раз нет, то зачем нужно переть 2 винтовки?

Если все равно,тогда зачем ограничения???Зачем жечь 338 когда можно взять другую винтовку???
С уважением.
BGH
P.M.
9-6-2011 19:10 BGH
Originally posted by Goose:

Роман, ты когда в горы отправляешься тоже несколько винтовок берёшь с собой?


Нет, Дима. Но в горах меня никто не заставляет выполнять упражнения, к которым моя винтовка не подходит. Кстати, под горы я бы сделал такие упражнения: стрельба с поверхности наклоненной под разными углами; стрельба с валунов, на которые ни лечь, ни сесть; стрельба после приседаний и отжиманий.

Предлагаю следующее мероприятие сделать в горном формате. Кстати, как один из отцов-основателей, хочу заметить, что Клуб формировался в трех дисциплинах: БР, снайпинг, охота. Так что рассуждения о том, что БР или иные форматы нам чужды - некорректны.

------
Hunt big or go home.

Goose
P.M.
9-6-2011 19:27 Goose
Originally posted by НСК-И:

Зачем жечь 338 когда можно взять другую винтовку???


я не знаю зачем жечь 338. Если есть другая винтовка, то можно стрельнуть из неё все упражнения. Идеальная винтовка тут 308 и всё что рядом.

Originally posted by BGH:

под горы я бы сделал такие упражнения: стрельба с поверхности наклоненной под разными углами


я бы тоже это упражнение сделал, но такой возможности на полигоне пока не предусмотрено.
Originally posted by BGH:

стрельба с валунов, на которые ни лечь, ни сесть


Будет подобное
Originally posted by BGH:

стрельба после приседаний и отжиманий.


и тут ты сможешь себя попробовать на этих соревнованиях. Будет стрельба после сбитого дыхания.
Originally posted by BGH:

рассуждения о том, что БР или иные форматы нам чужды - некорректны.


кто так говорит? Если ты где-то прочёл это между моих строк, то лично я решил заняться этими соревнованиями, т.к. мне этот формат интересен на сегодняшнем этапе. И я занимался и занимаюсь всеми из тобой перечисленными дисциплинами. Вот даже на варминт турнир хочу поехать через месяц.
А если ты сделаешь и проведёшь следующие соревнования с горным уклоном, то я с удовольствием поучаствую.
НСК-И
P.M.
9-6-2011 19:30 НСК-И
и тут ты сможешь себя попробовать на этих соревнованиях. Будет стрельба после сбитого дыхания.

Получается,что попробовать можно ВСЕ,но винтовки менять нельзя
С уважением.
BGH
P.M.
9-6-2011 19:37 BGH
Originally posted by Goose:

я не знаю зачем жечь 338. Если есть другая винтовка, то можно стрельнуть из неё все упражнения. Идеальная винтовка тут 308 и всё что рядом


Смотри какая тема: если у кого есть задача дырявить бумагу, то 308 наверное с ней справится при определенной сноровке. А если кто-то имеет ввиду, что нужно не просто дырку сделать, но и убить кого-то на дальняке, то 338 все же лучше. Если при этом нужно что-то поражать на дистанциях менее 300 метров, то 338 становится раком, типа нонсенс...
такой возможности на полигоне пока не предусмотрено

Все в наших руках. До того как мы взялись за дело на полигоне ничего не было предусмотрено.

кто так говорит? Если ты где-то прочёл это между моих строк...

Не между твоих.. . Серега как-то резко ИМХО разделил форматы...
А если ты сделаешь и проведёшь следующие соревнования с горным уклоном, то я с удовольствием поучаствую.

Договорились.

------
Hunt big or go home.

Goose
P.M.
9-6-2011 19:54 Goose
Originally posted by BGH:

Смотри какая тема: если у кого есть задача дырявить бумагу, то 308 наверное с ней справится при определенной сноровке. А если кто-то имеет ввиду, что нужно не просто дырку сделать, но и убить кого-то на дальняке, то 338 все же лучше.

Ключевая фраза тут - "при определённой сноровке". Есть базовые вещи, которые используются везде при стрельбе из разных винтовок. Эти соревнования направлены именно на то, что бы помериться именно этими "письками".
Вот часть тех основ, которые ты сможешь протестировать на данных соревнованиях и они заложены в упражнениях:

отработка лёжки
холодный выстрел
быстрое прицеливание
контроль работы спуска
стрельба лёжа с нерабочего плеча
баллистика винтовки до 650м
работа с ветром
стрельба сидя или с колена
контроль дыхания
измерение дистанции по сетке
работа выносом по сетке
стрельба по движущейся мишени

Затем ты можешь оттачивать своё мастерство, готовясь к тем задачам, которые ставишь перед собой.
Повторюсь, что использование нескольких винтовок на этих соревнованиях только помешает вам выиграть если вы ставите такие задачи, если какие-то другие, то это уже не соревнования, а что-то другое.

Originally posted by BGH:

Если при этом нужно что-то поражать на дистанциях менее 300 метров, то 338 становится раком, типа нонсенс...


А что 338 не способна завалить барана меньше 300м или ты не будешь в него стрелять если зверь на малых дистанциях?
NIKITIN75
P.M.
9-6-2011 20:02 NIKITIN75
Вот и поговорили.
НСК-И
P.M.
9-6-2011 20:04 НСК-И
Повторюсь, что использование нескольких винтовок на этих соревнованиях только помешает вам выиграть если вы ставите такие задачи,

Ну это просто твое мнение,а как будет на самом деле,этого никто не знает т.к все зависит от многих факторов.Одного не пойму,зачем лишать себя возможности пострелять в реальной обстановке из разных винтовок?
У меня логика простая,не может одна винтовка быть под все задачи,проще и гораздо эффективнее использовать НЕСКОЛЬКО винтовок,что гораздо полезнее в реальной жизни.
Когда собираюсь на охоту или пострелушки беру винтовку под конкретные задачи.Это как одежда,для лета летняя,для зимы зимняя
С уважением.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Открытые соревнования Спортивного Клуба высоко ... ( 1 )