Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Открытые соревнования Спортивного Клуба высокоточной Стрельбы (СКВС). 18 июня. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Открытые соревнования Спортивного Клуба высокоточной Стрельбы (СКВС). 18 июня.    (просмотров: 4453)
 версия для печати
techcomfort
posted 19-6-2011 19:48    
Попробую дать описание. Для начала смотрим таблицу по ссылке.
1 упр. состояло из 4. все на 100м А4 и на нём 10 минутных кружков
1,1 холодный выстрел
1,2 3 выстрела лёжа с сошек
1,3 3 выстрела со слабого плеча
1,4 3 выстрела с подхода (винт лежит, а ты подбежал и убил мишеньки)
Время ограничено, и реальный пройоп когда заряжать тока по команде огонь, начинаешь набивать шахту.

2упр 4 гонга, по выстрелу на каждого

3упр. пробежка 20м и с преграды (как хош опирайся) 4 выстрела на 200м в мишень 2МОА

4упр неизвесная дистанция, можно добить 2м выстрелом (400м было примерно)

5упр движка 350-420м падающая 250 и два гонга 300 и 613 и ВРЕМЯ сцуко! Все мишени разрешалось 2м добивать

6упр 300м супостат с заложником

7упр заказная

------------------
С уважением.

308win+
posted 19-6-2011 20:00    
Спасибо организаторам, участникам очень рад был всех видеть. Огромное спасибо командирам поляны. Низкий поклон Господу Богу за прекрасный ветер, и погоду. Будем надеятся если еще пригласят.
ПВС
posted 19-6-2011 21:43    
Отличный продуманный дизайн упражнений, организаторы молодцы! Поздравляю победителей и всех участников.
inoks
posted 19-6-2011 21:54    
так где ссылка на таблицу????
valeryyyyy
posted 19-6-2011 22:04    
quote:
так где ссылка на таблицу????

пост 68
C ув.
Goose
posted 20-6-2011 00:02    
всем спасибо! надеюсь на продолжение. Думаю что дальше проведём что-то в рамках клуба СКВС в формате "для охотников", на разные дистанции, с возможностью пробовать себя с разным оружием и из разных положений.

тут немного про случившееся мероприятие:
http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=161&Itemid=44

KRSK
posted 20-6-2011 09:03    
Дмитрий, ни в данной теме, ни у тебя на сайте нет описания размеров всех мишеней.

С ув.

r o s
posted 20-6-2011 09:10    
Спасибо всем организаторам и судьям за проделанную работу. Надеюсь, вам самим все понравилось и будете продолжать в том же духе.

Кстати, обнаружилась описка в итоговой таблице: участнику под номером 12 (Курицын А) в упражнении N 5 не поставили попадание на 613м. Прошу исправить.
А я пошел разбираться что у меня глючит патрон, винтовка, или руки.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Goose
posted 20-6-2011 09:32    
quote:
Originally posted by KRSK:

Дмитрий, ни в данной теме, ни у тебя на сайте нет описания размеров всех мишеней.

гонги 300-400=20см, 500и дальше=30см
движка=30х50см
100м=1моа,
200м=2моа,
300м=половина круга1,5моа
techcomfort
posted 20-6-2011 09:41    
Дим, проверь свой сайт, у меня каспер ругается...

edit log

Goose
posted 20-6-2011 09:48    
quote:
Originally posted by 308win+:
Не дописали поподание 600 - 10 очков, вроде как исправили а в таблице не исправили. Участник N2 С уважением.

в протоколе исправлено. На сайте будет чуть позже.

quote:
Originally posted by r o s:

участнику под номером 12 (Курицын А) в упражнении N 5 не поставили попадание на 613м. Прошу исправить.

ок. посмотрел списки, всё правильно. ошибся во время переноса данных из карточки в ПК. исправлено.

click for enlarge 1885 X 409 163,1 Kb picture
Goose
posted 20-6-2011 09:49    
quote:
Originally posted by techcomfort:

да... я знаю. скоро почищу от глюков

DBoronin
posted 20-6-2011 11:18    
Начинание доброе, организаторам спасибо. но были и накладки. которые всем другим организаторам надо учитывать.
и так хоть я и просил "жалобную книгу" но коль её нету напишу хоть сдесь пока не забыл.

1. Поле не ровное, не все мишени видны с любой точки стрелкового рубежа. из за этого регулярные накладки.
Что впрошлый раз на этой поляне были накладки, что в этот. Вопрос решаемый, надо перелечь и найти такую стрелковую позицию чтобы видны били все мишение и на трассе небыло травы. на поиск надо время. и это время не должно быть включено во время на обустройство позиции. а то получается комуто повезло и он с первойже позиции идеально видит все мишени, а комуто надо ползать по всему рубежу и искать место. это не напрягает, но почему это время идет в зачет на? в чем стрелок виноват?
2. нужно обязательно купить "орало" и "бибику" у меня батарейки в ушах сели и я не все команды судьи слышал. были косяки когда правила обьявили и первые пошли готовится, а потом правила скоректировали "по просьбам трудящихся"...я например что штрафы в одном из упражнений отменили узнал уже когда отстрелял упражнение. а это извините совсем другая тактика. одно дело стрелять в любом случае, а другое стрелять только когла сильно уверен в себе. а как можно быть уверенным когда еле нашел место чтоб все гонги были видны, а про буквы под гонгами вообще речи не идет, их невидно. приходится считать гонги по счету, а это потеря времени.
3. Судьям надо отрабатывать "командный ор" и не экономить на командах. есть команда "зарядить", есть команда "огонь". есть команда "зарядить-огонь". между командами зарядить и огонь обычно бывает команда "приготовится". фигня вроде, зарядить а потом через 3 сек сразу огонь это непрально. это путает и вносит лишнюю суматоху. у меня так было. спокойно себе заряжаю и вдруг еле слышу через пасивные наушники вроде команда огонь...естьественно когда время сильно ограничено сделать качественны выстрел не получилось.

предложения.

купить "орало", "бибикалки". мишени лучше делать цветными. на них дырки можно разглядеть, и тогда ходить к мишеням не обязательно это сократит время. Одно днло всем идти, а другое только тем у кого надо разобратся с коснулось габарита или нет. да и вообще гонги тоже можно красить, тогда у тех у кого буквы под гонгами не видны не будут себя чуствовать не комфортно.
номера мишеней тоже делать четкими, чтобы не тратить время на подсчет если номера не видно, и чтобы стрелки с малократной оптикой тоже все видели.

свои косяки следующие.
нужно озаботится маленьким секундомером, чтобы не кипишевать раньше срока.
нужно както привыкать к судейским косякам,вот только как? судя по рассказам даже в чехии и венгрии судьи "жгли", так что это оказывается к сожалению норма.

Goose
posted 20-6-2011 12:30    
quote:
Originally posted by DBoronin:

1. Поле не ровное, не все мишени видны с любой точки стрелкового рубежа. из за этого регулярные накладки.
Что впрошлый раз на этой поляне были накладки, что в этот. Вопрос решаемый, надо перелечь и найти такую стрелковую позицию чтобы видны били все мишение и на трассе небыло травы. на поиск надо время. и это время не должно быть включено во время на обустройство позиции. а то получается комуто повезло и он с первойже позиции идеально видит все мишени, а комуто надо ползать по всему рубежу и искать место. это не напрягает, но почему это время идет в зачет на? в чем стрелок виноват?

Времени было достаточно что бы найти своё место. Мало того, оно не было включено во время на подготовку. Я тебе точно говорю. Иногда вместо 2 минут люди 5 минут только шли на позицию и я лично прибавлял на подготовку. Потом у тебя номер какой был? 3 или 4? Неужели не хватало времени пока другие отстреливались?
Так что по этому вопросу претензии не принимаются.
quote:

я например что штрафы в одном из упражнений отменили узнал уже когда отстрелял упражнение.

тут каюсь. Повёлся на поводу...Дал слабину... Уговорили... В следующий раз не буду менять ничего. Тем более ничего страшного не случилось если бы был минус.
Принимается!

quote:

нужно обязательно купить "орало" и "бибику"

+1
quote:

есть команда "зарядить", есть команда "огонь". есть команда "зарядить-огонь". между командами зарядить и огонь обычно бывает команда "приготовится".

На некоторых упражнениях была команда сразу "огонь", а заряжали уже в отведённое время. Некоторые были "Зарядить" и затем "Огонь". Это говорилось перед каждым упражнением. Всегда стрельба начиналась по команде "Огонь" и отсчёт времени от этого. Просто нужно быть внимательным.
Это всё зависит от опытности стрелка- обращать внимание на важные моменты и от опытности судей - обращать внимание стрелков на них. Соревнования все разные и если команда будет "Стреляй" ты что будешь тоже говорить что вот раньше было не так, поэтому я промахнулся и все теперь виноваты?!

Будем работать. Принимается!

Goose
posted 20-6-2011 12:36    
Эти упражнения были не только на точность винтовки и работу с ветром, но частично и на владение винтовкой. Поэтому во время на упражнение включено было и заряжание, пробежка, лечь правильно и быстро, с другого плеча и т.д.
Мне кажется, что многим этого не хватает, т.к. и баллистику уже вроде изучили и ветер худо-бедно считают...
Поэтому мишени были относительно крупными для попадания.
DBoronin
posted 20-6-2011 12:56    
quote:
Originally posted by Goose:

Так что по этому вопросу претензии не принимаются.

Дим, опять ты меня не понял. Впоминай, первое упражнение.

Я прихожу, а народ уже разлегся, тут ты говориш что пошло время на подготовку. Я стою и говорю тебе что мой номер третий, и мне некуда сдесь уместится. Непомню кто то лежал у же между вторым и пятым номером..и лечь между ними небыло места. Пока разбирались какой у кого номер и перекладывались в соответствии с порядковыми номерами время и прошло.
Я только лег, а ты уже скомандывал. Я еле успел на первом выстреле барабан крутануть, не то что улечься и приготовится. В чем сдесь моя вина?

DBoronin
posted 20-6-2011 12:59    
quote:
Originally posted by Goose:

все разные и если команда будет "Стреляй" ты что будешь тоже говорить что вот раньше было не так, поэтому я промахнулся и все теперь виноваты?!

ты помниш как я командывал на линии огня на Берлина? надо также, чтобы небыло никаких непоняток. команды четкие, всегда одинаковые, паузы длинные.
inoks
posted 20-6-2011 16:12    
Дааааааа там ты КОМАНДОВАЛ знатно!!!!
Зачет!!! Тока водки холодной надо было меньше пить чтобы горло потом не болело!!!! гы-гы!!!!
parohod
posted 20-6-2011 16:18    
quote:
Originally posted by techcomfort:

Да, Дима, будь ласка, у меня avast то же матерится...
Warbird
posted 21-6-2011 12:55    
quote:
Я прихожу, а народ уже разлегся, тут ты говориш что пошло время на подготовку. Я стою и говорю тебе что мой номер третий, и мне некуда сдесь уместится. Непомню кто то лежал у же между вторым и пятым номером..и лечь между ними небыло места. Пока разбирались какой у кого номер и перекладывались в соответствии с порядковыми номерами время и прошло.
Я только лег, а ты уже скомандывал. Я еле успел на первом выстреле барабан крутануть, не то что улечься и приготовится. В чем сдесь моя вина?

Нет твоей вины дорогой товарищь. Нам надо было разметить/обозначить место каждого стрелка,чтобы каждый лег именно на свое место,заранее проверенное на видимость мишеней.Уже обсудили.Постановили следующий раз делать разметку на подобных упражнениях.Приношу извинения от имени судейской коллегии.Надеюсь главный судья со мной солидарен.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Открытые соревнования Спортивного Клуба высокоточной Стрельбы (СКВС). 18 июня. ( 5 )
guns.ru home