вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятак-2011

Evg_icmtx
P.M.
23-8-2011 22:24 Evg_icmtx
Originally posted by Dr. Watson:
Есть и с серпом.

320 x 240
Док

Чет Петрович на кого-то смахивает -

click for enlarge 250 X 555 40,6 Kb picture

Правда, с обоими глазами.. .

vovgun
P.M.
24-8-2011 00:26 vovgun
Приветствую уважаемое собрание!

Во первых, хочется поблагодарить Дока за оказанное доверие и возможность поучаствовать в мероприятии.

Впечатлений масса. Все упражнения захватывающие, всплеск адреналина обеспечен. Местность идеальная для дальней стрельбы: безопасные дистанции до 1,5 км, попадания видны практически на любой поверхности.

Попробую по порядку:
Дороги в районе лагеря после нашего приезда стали гораздо ровнее, и с чьей-то лёгкой руки у питерской команды появилось название:
"Красный Грейдер"

click for enlarge 1215 X 672 199,2 Kb picture
С утра субботы мы с Антоном проверились по окружающим склонам холмов на 550 и 800м.
По пути к старту Бродилки встретилась непреодолимая для машинки канавка, поэтому после полукилометровой пробежки до старта (уже опаздывали), пресловутая горка после второго этапа отзывалась в мозгу фразой Лукашина из Иронии судьбы: "Надо меньше пить!"

По итогу бродилки пришёл с 6,5 баллами, был изрядно удивлён некоторыми промахами на 350-400м, хотя на последнем этапе попал обе ближние на 600 с чем-то.

Антон (товарищ по команде) тоже пришёл в середине списка.
Сбор на Бродилку:


click for enlarge 1045 X 653 223,9 Kb picture
click for enlarge 1440 X 816 203,6 Kb picture


Вечер был посвящён знакомству с коллегами по увлечению.
Виктор, твой абсент бесподобен, с тебя рецепт!

Отдельное спасибо Сергею Дервишу, Олегу ФЭС-у, Дмитрию Боронину, Дмитрию YORE26 за познавательные беседы о тонкостях беддинга, различных лож, нюансов калькуляторов, пуль и прочее, а также всем, с кем успели познакомиться.

Безумно рад попаданию вторым выстрелом в Самарскую тысячу.
С ветром, надо признаться, крупно повезло. По ощущениям был от полуметра до метра с трёх часов. Первый выстрел пришёл на 10 часов на полгабарита гонга, вторым быстренько поправился, вынес и засадил!
На домашних заготовках меня таскало до полутора метров по горизонту при слабеньком ветре. Ну что-же, новичкам везёт!

Антоша никогда до этого на кило не стрелял.
Более того: винтовка новая, настрел - только обкатка. Беддинг сделан за три дня до выезда, после этого ни одного выстрела. Щеку он примотал скотчем перед Бродилкой, тогда же утром и обнулился на 550.
Самарскую тысячу попал шестым выстрелом. После зачёта походил, покурил, и со словами: "Не верю!" попал четвёртым.
Даже только за этими медалями стоило ехать.

На Змейке целый день сидел, смотрел за тактикой стрельбы, за ветром.
Поправки не крутил, всё стрелял выносом. Попал четыре.

В карту героически промазал, думая о том, что на чистый ствол у меня идёт правее на 10мм. Вынес влево на сантиметр, туда и попал. Ствол-то был не чищеный

Перед Снайперской прогулкой кончилась вода, пока бегали на родник и перекусывали опоздали на старт. Посыпаю голову пеплом.

Вечером в компании единомышленников травили охотничьи байки.

Во искупление греха опоздания на Снайперскую прогулку решили с Антоном перед собой реабилитироваться: в ночи достали мелкан, поставили на ближайшем склоне консервную банку на палке, подсветили её фонарём и стреляли сидя до первого промаха. После первой пачки патронов стало ясно, что промаха ждать долго. Продолжили стрелять по палке, перебили её и успокоились.

А на утро понедельника была охота.
Сурка, судя по рассказам старожилов мероприятия, в этом году немного. Зверь обстреливался до обеда 4-6 раз на дистанциях от 700 до 1500м. Отличился Олег Владиславович.
Я засёк одного в 330м, пальнул, но этот гад очень быстро пригнулся

Дяденька, а зачем на 6BR дульник от .338 ?
click for enlarge 1094 X 821 148,1 Kb picture

А чтобы лучше видеть попадания на 1180 метров, ребятки!
click for enlarge 1459 X 1094 477,6 Kb picture

Мне тоже очень хочется увидеть сурка
click for enlarge 1386 X 1040 556,3 Kb picture

И не только мне...
click for enlarge 1440 X 816 245,6 Kb picture

Щщазз подведут итоги...
click for enlarge 1094 X 821 364,0 Kb picture

Ещё раз спасибо организаторам и их команде!

Men
P.M.
24-8-2011 01:00 Men
Originally posted by vovgun:
... Я засёк одного в 330м, пальнул, но этот гад очень быстро пригнулся...

Этот гад уже знает, чем попахивает, когда все выходные в округе стоит такая канонада!

vovgun
P.M.
24-8-2011 01:12 vovgun
Однозначно! Видимо, скоро у них появятся системы обнаружения снайперов.. .
Men
P.M.
24-8-2011 01:21 Men
Боюсь, уже появились... . Эти сволочи, по проверенным данным уже научились рыть подкопы под дороги, которыми мы там пользуемся! Кто ездил на R&G (Бродилка), тот подтвердит, сколько сурчин попадаентся на дороге.

Men
P.M.
24-8-2011 01:44 Men
Так, попробуем немного разрядить обстановку...
Блюз-импровизация от ros'а!
youtube.com

Dak
P.M.
24-8-2011 09:10 Dak
Эти сволочи

Андрей, это не ты говоришь, а сегодняшний коньяк.
Мне, как охотнику, неприятно это выражение. Сурок является объектом животного мира, отнесенного к объектам охоты (Постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 января 2009 г. N 18). Принцип охоты: добыл дичь, используй максимально




------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dr. Watson
P.M.
24-8-2011 09:13 Dr. Watson
Эк тебя после посиделки вштырило - таки зарегился и залил.

Док

tav
P.M.
24-8-2011 09:38 tav
Безумно рад попаданию вторым выстрелом в Самарскую тысячу.

А я вот безумно расстроен промахом ((( Правда ранее я на 1000 никогда не стрелял.. . А с винтовкой этой и этим боеприпасом вообще дальше 100 (пристрелка) стрелять не доводилось.. . Но SeniorPro не подвел - по вертикали зацеплся сразу, что вселило определенную надежду.. . Первый выстрел делал без учета ветра, лишь бы "зацепиться". Попал на минуту выше и на 2,5-3 левее.. . А далее "облизал" гонг со всех сторон, но так и не попал На R&G участвовать не планировал, но "боевой азарт" взял свое - на упражнение вышел и, неожиданно для себя, набрал 9 баллов, хотя можно было и на балл больше, если бы не торопился (сам не пойму зачем - обнаружение гонгов труда не составило) внимательнее относился к каждому выстрелу и не потерял на двух рубежах по 0,5 балла только по собственному разгильдяйству.. . Змейка - интереснейшее упражнение. Выбил три, притом все промахи были ну очень близко к цели - в тот день мне не хватило немножко удачи ))) А если серьезно, то не удачи, а навыка! (положительный момент - очень порадовал дешевый SS10x42) Выводы сделаны, задачи поставлены - жду и готовлюсь (по мере возможности) к Пятаку 2012!!! Доку огромное спасибо за мероприятие !!!
С Уважением, tav.
naach577
P.M.
24-8-2011 14:33 naach577
А вот на такие дела мы не договаривались. Сказал же что для себя пишешь.

Владимир, а по-моему здорово!
В следующий раз, если Док пустит, я балалайку возьму. Будем на пару!
WWR
P.M.
24-8-2011 15:31 WWR
В следующий раз, если Док пустит...

...то и я приеду.
Бродилок, ходилок буду избегать. А вот 1000 стрельнем.
Док! А может пора Самарскую милю?

tav
P.M.
24-8-2011 15:47 tav
Бродилок, ходилок буду избегать

Напрасно - очень увлекательно )))
DBoronin
P.M.
24-8-2011 16:45 DBoronin
Originally posted by WWR:

Док! А может пора Самарскую милю?


+1 Тот же самый гонг. Те же условия. У многих есть оружие способное. В качестве експеримента былобы не плохо.
techcomfort
P.M.
24-8-2011 16:58 techcomfort
Originally posted by WWR:

Док! А может пора Самарскую милю?


+1

------
С уважением.

Dr. Watson
P.M.
24-8-2011 16:58 Dr. Watson
Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,2 км (старочешская миля).

Древнеримская (миллиатрий): 1 миля = 1,598 км (по другим данным 1,480 км)
Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7,4676 км
Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1,6093 км
Географическая (немецкая): 1 миля = 1/15. экватора = 7,420 км

Морская миля - единица измерения расстояния, применяемая в мореплавании и авиации. Первоначально морская миля определялась как длина дуги большого круга на поверхности земного шара размером в одну угловую минуту.

По современному определению, международная морская миля равна 1852 метрам (точно). Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.).


Док

techcomfort
P.M.
24-8-2011 17:02 techcomfort
Док, Бритоамериканская в самый раз

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
24-8-2011 17:08 techcomfort
К стати по 2gun. При данном расположении, кол-ве и размерам гонгов особого смысла во втором оружии не особо было, стрелять с основной винтовки понравилось, жаль не сообразил с колена стрелять Как дополнение к R&G я за но если о 2gun, то ПМСМ цели должны быть ближе, меньше и в большем кол-ве.

------
С уважением.

tav
P.M.
24-8-2011 17:10 tav
Док, Бритоамериканская в самый раз

с 308-ым уже нечего будет ловить.. .
Dr. Watson
P.M.
24-8-2011 17:14 Dr. Watson
Originally posted by techcomfort:

если о 2gun


Может вообще сократить до 10-15 м и предложить как бэкап брать резиновые (и не очень резиновые) пЕстАлетеГи? Поди у многих есть?

Док

DBoronin
P.M.
24-8-2011 17:20 DBoronin
Originally posted by Dr. Watson:

Поди у многих есть?


не Док, у меня нету и мне брать это религвия не позволит. не надо..

либо делать эту фичу добровольной идущей в отдельный зачет.


Хотя на мой взляд правельнее не тратить силы и ресурсы, а сделать вместо коротких ещё обычных рубежей. чтобы небыло где очки набирать-терять. чтобы небыло одинаковых результатов или минимальной разницы.

DBoronin
P.M.
24-8-2011 17:22 DBoronin
Касательно мили..... надо свою ульяновскую делать.... гдето рядом с 1500метрами.
techcomfort
P.M.
24-8-2011 17:26 techcomfort
Originally posted by Dr. Watson:

как бэкап брать резиновые


Дык с ними ща не пойми чего творится осталась походу фигня безствольная.

------
С уважением.

Dr. Watson
P.M.
24-8-2011 17:34 Dr. Watson
Originally posted by DBoronin:

мне брать это религвия не позволит.


Я тоже так думал. До недавнего времени: call-me-doc.livejournal.com И, глядишь ты, пригодился на Пятаке как сигнальный.

Док

серый
P.M.
24-8-2011 18:15 серый
Может вообще сократить до 10-15 м и предложить как бэкап брать резиновые
Мужики Вы так на "стреляющие присосками" скатитесь Зачем это надо?Думал у Вас взрослые игры

WWR
P.M.
24-8-2011 18:41 WWR
Originally posted by Dr. Watson:

Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,2 км (старочешская миля).
Древнеримская (миллиатрий): 1 миля = 1,598 км (по другим данным 1,480 км)
Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7,4676 км
Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1,6093 км
Географическая (немецкая): 1 миля = 1/15. экватора = 7,420 км

Морская миля - единица измерения расстояния, применяемая в мореплавании и авиации. Первоначально морская миля определялась как длина дуги большого круга на поверхности земного шара размером в одну угловую минуту.

По современному определению, международная морская миля равна 1852 метрам (точно). Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.).


А еврейской мили нету? Ещё больше обгрызаной.
Дык эта... . Начнём, само-собой, с ебипетской. Плавно передём на древнеримскую. А там и до старочешской недалеко.
А вместо гонга - крышка от люка.

vovgun
P.M.
24-8-2011 20:43 vovgun
Так, так.. . Пока не поздно, прошу закрепить за питерской ячейкой вариант "Ладожская верста"! Есть некоторые мысли на эту тему.. .
sonGrace
P.M.
24-8-2011 22:48 sonGrace
Originally posted by Dr. Watson:

Может вообще сократить до 10-15 м и предложить как бэкап брать резиновые (и не очень резиновые) пЕстАлетеГи? Поди у многих есть?


может тогда метательные ножи ? 3 попытки , ножи будут у судьи ;-)
r o s
P.M.
24-8-2011 23:00 r o s
были планы сделать отдельный зачет по метанию ножиков но в последний момент передумал. Постестнялся лезть в чужой монастырь, да и ножики выбрасывать плохая примета. Как грится: не плюй в колодец - вылетит не поймаешь.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s
P.M.
24-8-2011 23:03 r o s
Originally posted by DBoronin:

Хотя на мой взляд правельнее не тратить силы и ресурсы, а сделать вместо коротких ещё обычных рубежей. чтобы небыло где очки набирать-терять. чтобы небыло одинаковых результатов или минимальной разницы.

+100500

naach577
P.M.
25-8-2011 00:32 naach577
может тогда метательные ножи ? 3 попытки , ножи будут у судьи ;-)

Тогда гонги должны быть деревянные!
gera.v
P.M.
25-8-2011 09:02 gera.v
Мои пять копеек:
Все согласятся, что бродилка сильно растянута по времени. Мы с Добряком ждали своей очереди пять или шесть часов.
Может в бродилке всятаки сократить "ходилку" А? Всёравно "на время" нет зачёта и все медленно плетутся натыкаясь друг на друга? Предлагаю: убрать "рантуган" из бродилки , сократить расстояние между точками, увеличить время до пяти шести минут НО никакой предварительной подготовки. Время считается с момента прихода на рубеж. И ещё За это время (паралленьно) можно провести короткое упражнение , например "триста метров на очки, мишень N7" время пять минут без пристрелки. Готов организацию взять на себя.
Всё конеч но Имхо, и как скажет ДОк!, так и будет

tav
P.M.
25-8-2011 09:46 tav
Может в бродилке всятаки сократить "ходилку" А? Всёравно "на время" нет зачёта и все медленно плетутся натыкаясь друг на друга? Предлагаю: убрать "рантуган" из бродилки , сократить расстояние между точками, увеличить время до пяти шести минут

Позволю себе высказаться: тогда пропадет сам смысл упражнения СБРС. Напротив, можно увеличить расстояние, уменьшить количество гонгов на рубеже, но, при этом, усложнить их обнаружение. Можно, также, отправлять участников парами - сделать, так сказать, командное упражнение для укрепления "боевого содружества" и отработки навыка работы в команде ))) Наличие второго номера позволит обнаруживать более тщательно замаскированные гонги. На рубеже стреляет один из пары, на следующем - другой. Соответственно, если участники уходят парами, время сократится в два раза. Пары формировать путем жребия. Разумеется, в таком случае, речи о серьезных призах идти не может (чтоб напарника, по жребию доставшегося, во всех "тяжких" не обвиняли) но, думаю, будет весело.. . в конце концов, более молодой товарищ по команде может тащить винтовку более, так скажем, опытного
В любом случае на будущий год пожелание: если стрелок догнал (обогнал) впередиидущего, то давать ему отстреляться, а не ждать очередь...
P.S. я бы еще, с удовольствием, "дуэль" в команде (также по случайному жребию) пострелял бы - тоже весьма весело, зрелищно, азартно...

Dobryak
P.M.
25-8-2011 10:23 Dobryak
Originally posted by gera.v:

Все согласятся, что бродилка сильно растянута по времени. Мы с Добряком ждали своей очереди пять или шесть часов.


Только вернулся из Астрахани.
Почитал всё выше написанное. Ну с чем-то соглашусь, с чем то не очень. То, что действительно приходилось очень долго ждать последним своей очереди правда.
Думаю, раз бродилка растягивается на целый день, можно ещё добавить рубежей и соответственно гонгов. Будет больше возможностей как сказал Дима Боронин набрать или потерять очки. Ну и 2gun мне понравился. Я бы оставил как есть.
Просто отдать под это упражнение целый день, что собственно и получается.
Rafayel
P.M.
25-8-2011 10:38 Rafayel
Не знаю, от прошедшего R2G получил большое удовольствие. Поэтому предлагаю оставить все как есть, но гонги маскировать лучше. Тогда владельцы 308-го получат хоть какой-то шанс против "лазерных" калибров.
SerVS
P.M.
25-8-2011 11:10 SerVS
Пары формировать путем жребия

Это будет не пара в полном смысле этого понятия, а просто два товарища. А вот выпускать на трассу лучше участников по двое, чтобы время общее сократить и самое главное в случае плохого самочуствия одного из участников второй сможет помочь или сообщить организаторам.

tav
P.M.
25-8-2011 11:32 tav
Это будет не пара в полном смысле этого понятия, а просто два товарища.

Разумеется - но если никто за призами гнаться не будет, то, мне кажется, ничего страшного в этом нет...

tav
P.M.
25-8-2011 11:34 tav
А вот выпускать на трассу лучше орешков по двое,

Тогда у второго на рубеже будет преимущество - он будет знать, где гонг. Хотя в этот раз все гонги были на виду.. .
techcomfort
P.M.
25-8-2011 11:39 techcomfort
Ну что касается ожидания, то часто проезжающие машины тормозили процесс.

------
С уважением.

YORE26
P.M.
25-8-2011 12:27 YORE26
ПРоблем найти гонги не было. Совсем не было.
Бродилку сокрашать нельзя - я бы увеличил. Будет лишний повод немного заняться физическими кондициями:-)
С Димой Борониным согласен - увеличить количество рубежей или гонгов не повредит - а то скоро будет по 3-4 претендента на место.. . Общий уровень все-таки растет.
Да, и на мой взгляд, бонусный гонг дает черезчур большое количество очков - как поражение всех трех гонгов на позиции...
Ран-2-ган понравился. Я бы еще добавил рубежей. На самом деле, поразить мишени из штатного оружия проблем не было - а для любителей реализма можно взять оружие поддержки...
Категорически против резинок...
ИМНО:-), как -то так...

tav
P.M.
25-8-2011 12:30 tav
Бродилку сокрашать нельзя - я бы увеличил.

Ну вот хоть кто-то поддержал