Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пятак-2011 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пятак-2011    (просмотров: 13580)
 версия для печати
tav
posted 25-8-2011 11:34    
quote:
А вот выпускать на трассу лучше орешков по двое,

Тогда у второго на рубеже будет преимущество - он будет знать, где гонг. Хотя в этот раз все гонги были на виду...

techcomfort
posted 25-8-2011 11:39    
Ну что касается ожидания, то часто проезжающие машины тормозили процесс.

------------------
С уважением.

YORE26
posted 25-8-2011 12:27    
ПРоблем найти гонги не было. Совсем не было.
Бродилку сокрашать нельзя - я бы увеличил. Будет лишний повод немного заняться физическими кондициями:-)
С Димой Борониным согласен - увеличить количество рубежей или гонгов не повредит - а то скоро будет по 3-4 претендента на место... Общий уровень все-таки растет.
Да, и на мой взгляд, бонусный гонг дает черезчур большое количество очков - как поражение всех трех гонгов на позиции...
Ран-2-ган понравился. Я бы еще добавил рубежей. На самом деле, поразить мишени из штатного оружия проблем не было - а для любителей реализма можно взять оружие поддержки...
Категорически против резинок...
ИМНО:-), как -то так...

edit log

tav
posted 25-8-2011 12:30    
quote:
Бродилку сокрашать нельзя - я бы увеличил.

Ну вот хоть кто-то поддержал
techcomfort
posted 25-8-2011 13:01    
Да я собственно тож за увеличение

------------------
С уважением.

DBoronin
posted 25-8-2011 13:25    
quote:
Originally posted by YORE26:

Да, и на мой взгляд, бонусный гонг дает черезчур большое количество очков - как поражение всех трех гонгов на позиции...

в этом и вся его прелесть. он дает шанс на победу тем кто накосячил в предыдущих мишенях. Пример Добряка это хороший пример, человек рискнул и его риск был вознагражден....но тех кто также рисковал и в итоге только больше потерял тоже было.
тот кто рискует должен "пить шампанское"...

я например специально не стал рисковать..так как очень не был уверен в поражении той мишени в тех условиях.

tav
posted 25-8-2011 13:29    
quote:
я например специально не стал рисковать..так как очень не был уверен в поражении той мишени в тех условиях.

А что уж говорить о владельцах 308-го (хотя дистанция была не запредельная)... Может быть бонусной "объявить" мишень, замаскированную сильнее других (зеленую например) - такие "бонусы" на каждом рубуже можно сделать...
techcomfort
posted 25-8-2011 14:04    
quote:
Originally posted by tav:

А что уж говорить о владельцах 308-го

А что такого? Там 800м помоему было, а с .308 на 1км некоторые первым выстрелом гонг поражали. А что до маскировки гонгов, то в прошлом году был перебор немного, а в этом ваще поиск как таковой отсутствовал, может золотую середину на следующий пятак устроят

------------------
С уважением.

tav
posted 25-8-2011 14:27    
quote:
А что такого? Там 800м помоему было, а с .308 на 1км некоторые первым выстрелом гонг поражали.

Да, но у некоторых калибров, всеже, преимущество - хотя, пожалуй, ничего плохого в этом, действительно нет - есть к чему стремиться...
quote:
А что до маскировки гонгов, то в прошлом году был перебор немного, а в этом ваще поиск как таковой отсутствовал, может золотую середину на следующий пятак устроят

Как было в прошлом году я не знаю, только со слов других участников, но мне кажется, когда присутствует элемент поиска, то это интереснее...
Dobryak
posted 25-8-2011 15:47    
quote:
Originally posted by YORE26:

Хм.
Так на то он и бонусный!
Единственное, может я бы в будущем увеличил расстояние до бонусного гонга метров до 900-1000.
А на прошедшем Пятачке по моему никому не мешали поразить этот пресловутый гонг. И дистанция не запредельная даже для 308го калибра.
dushman
posted 25-8-2011 17:50    
quote:

В любом случае на будущий год пожелание: если стрелок догнал (обогнал) впередиидущего, то давать ему отстреляться, а не ждать очередь...

Саш абсолютно с тобой согласен, зачем искусственно затягивать бродилку,

судья всё равно отмечает кто стреляет и сколько попал,я с Сергеем тебя реально сдерживали, "бежал как конь" только приговаривая, что мол шов тянет

edit log

tav
posted 25-8-2011 18:01    
quote:
шов тянет

причем до сих пор и не проходит никак, зараза...
techcomfort
posted 25-8-2011 22:22    
quote:

когда присутствует элемент поиска, то это интереснее..

Cогласен, но без фанатизма. Типа каждый гонг виден только с определённой позиции. Я ужо и бинокль прикупил, а тут всё на виду.

------------------
С уважением.

YORE26
posted 27-8-2011 01:21    
quote:
Originally posted by Dobryak:

Хм.
Так на то он и бонусный!
Единственное, может я бы в будущем увеличил расстояние до бонусного гонга метров до 900-1000.
А на прошедшем Пятачке по моему никому не мешали поразить этот пресловутый гонг. И дистанция не запредельная даже для 308го калибра.

Я же не говорю, что мне, например, кто-то мешал... Я просто в него не попал:-)
В любом случае - ни в коем случае не ставя под сомнение твое умение стрелять - считаю, что вес элемента случайного удачного поражения должен быть, но его вес должен быть менее существенен. Почему случайного - мало кто его поразил:-), хотя вроде стрелять умеют все..., его нельзя было откорректировать - в отличие от гонга на 1000 м. он стоял так, что попадания не отслеживались... УГАДАЛ ветер - попал, не угадал - не попал...

WWR
posted 27-8-2011 08:12    
quote:
Бродилку сокрашать нельзя - я бы увеличил.

А вот лежалка и сиделка всегда лучше любой бродилки. К ним бы еще бухалку и курилку.
О В
posted 27-8-2011 10:48    

quote:
Originally posted by SerVS:

...
А вот выпускать на трассу лучше участников по двое, ... самое главное в случае плохого самочуствия одного из участников второй сможет помочь или сообщить организаторам.

Лучше по трое - так издавна принято было на Руси . "Ведь не даром в каждой чайной есть картина "Три богатыря"(с)

Тогда и пригодятся нижеперечисленные атрибуты

quote:
Originally posted by WWR:

А вот лежалка и сиделка всегда лучше любой бродилки. К ним бы еще бухалку и курилку.

P.S. Разумеется это шутка

edit log

серый
posted 27-8-2011 11:02    
Участники, раскажите в чем смысл бродилки? это типа экшена?

edit log

naach577
posted 27-8-2011 11:09    
quote:
Участники, раскажите в чем смысл бродилки?

Идешь по горе, дыхание сбиваешь и мажешь по гонгу. Чем сильнее бродишь - тем сильнее мажешь.
серый
posted 27-8-2011 11:17    
quote:
Originally posted by naach577:

Идешь по горе, дыхание сбиваешь и мажешь по гонгу. Чем сильнее бродишь - тем сильнее мажешь.

Маршрут у всех один? Есть ли врем на прохождение? Не пойму просто чем смысл. Сбивать дыхание есть много других способов Единствено что - переноска снаряги на себе.

edit log

techcomfort
posted 27-8-2011 15:32    
quote:
Originally posted by серый:

раскажите в чем смысл бродилки?

А в чём смысл охоты? Мясо в магазине есть.

пы сы отвечать не надо.

------------------
С уважением.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пятак-2011 ( 15 )
guns.ru home