Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподраз ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподразделений- Россия ВПЕРЕД!

ПВС
P.M.
6-6-2011 21:46 ПВС
Originally posted by Дервиш:

В тех кто в первой десятке сверху и вопросов нет только Паш в этот раз наших нет на подиуме в Венгрии а мастерство Паш сам знаешь не пропьешь.Значит что то другое. А получается по Сереге что самые крутые спецы китайцы ну ладно а то что "самые крутые спецы" прикатили за месяц и забашляв начали планомерно и дотошно "простреливать"все упры которые вроде как должны доводить непосредственно за несколько минут до.. . И как это им такое позволили организаторы а теряюс в догадках .. .
Что до амеров я точно не сотворяю кумиров но то что я знаю по их подготовке и известной боевой практике внушает уважение Паша. У них есть просто феноменальные некоторые подтвержденные результаты и по Вьетнаму и по Ираку и по Афгану трудно с этим спорить. Когда они освобождали экипаж своего судна у сомалийских негров снайпер отработал ночью по сомалийцам с качки своей и качки лодки . Паш у них все ноу хау но снайперской технике они постоянно совершенствуют патроны , винтовки и оптику . Паш глупо их недооценивать. Значит либо от них ездят лохи из принципа либо они просто работают с реальными вещами и им хватает .


Серёга, ты всё так знаешь, видимо проходил там подготовку-Родина за тобой не доглядела .А по поводу сомалийских негров-так они думали поди что их ночью точно никто не увидит а про тепловизоры с ночниками то и не знали. По поводу дистанций подтверждённых целей-ничего необычного, у нас ПФ-ч с трёхи не намного ближе стреляет.
ССВ
P.M.
6-6-2011 22:24 ССВ
Серый Дервиш, да не гони пургу. Блин у них солдат это гоблин, которому много чего запрещено. Полиция так это вообще отстой, а не снайпера. Я был у них на курсах, с закрытыми глазами обстреливал как полицейского инструктора, так и инструктора корпуса морской пехоты США. Одни понты да и только.
А то как-то интересно получается, когда выигрывали наши ( Россияне, Украинцы и Белорусы) все кричали молодцы вот это да! Я чет не помню, чтоб кто-то был не доволен и плохо высказывался. А тут как не получилось, и начались разборки. И Венгры козлы, что дали заранее пострелять китаезам. Да и китайцы сами по себе плохие. Ну и в таком духе. Вы бы видели китайцев лет так 5-7 назад. Они к этой победе очень долго шли и заслужили ее по праву.
А кто мешал многим командам приехать раньше и тоже пострелять???? Да и не в этом дело, дело все в отношении, умении, подготовки, настрои на победу. Вот этого у китайцев не отнять. Если человек готов, то он и в Африке будет готов. И не надо искать оправдания, что кто-то не прав. Надо всегда задавать себе вопросы, почему так вышло и что надо поменять, чтоб в дальнейшем этого не повторилось. Готовиться надо нормально, а не слюни распускать.

С уважением

серый
P.M.
6-6-2011 22:33 серый
И как это им такое позволили организаторы
Организаторы во многом себя проявили Я уже приводил пример со стеной- почему допускается подобная стрельба при выполнении упражнения?Почему нет четкого регламента выполнения упражнений? Согласен что допускаеться " включать голову" и проявлять находчивость( это тоже своего рода подготовка) ,но почему упражнения строяться только на поражении мишени( и не важно как кто ухитрился а в некоторых случаях даже непоступился об,,,ть ) все остальное неучитывается?Система штрафов на данных соревнованиях?

Дервиш
P.M.
6-6-2011 22:40 Дервиш
Блин у них солдат это гоблин, которому много чего запрещено

Я с этим кстати не спорю ! Наши то потому на выдумку горазды потому что нету ни хрена ! Приходится выдумывать как уконтрапупить супостата подручными средствАми

Я чет не помню, чтоб кто-то был не доволен и плохо высказывался

Мне кажется (я подчеркиваю кажется)что упражнения были несколько другие боле приближенные к тому что наши тренируют в реале. Может я не прав поправь я не обижусь хоцца понять почему слив после несккольких лет доминирования ?
Вы бы видели китайцев лет так 5-7 назад


Еще три года назад они были никем с СВД подмышкой.Насчет долго шли это ты сказал.Они явно выросли феноменально но по ходу это не класс а просто тупой тренинг тех элементов которые потребуются на соревновании я думаю вряд ли эта конкретная пара занимается реальной боевой работой хотя это только домысел .

А кто мешал многим командам приехать раньше и тоже пострелять????
Да и не в этом дело, дело все в отношении, умении, подготовки, настрои на победу.

А как ты сам то это представляешь ? Месяц командировки в Венгрию когда этих людей по пальцам можно пересчитать? У нас Серег вообще то если ты не в курсе тут в некоторых местах на югах очень неспокойно, через день на ремень.
Готовиться надо нормально, а не слюни распускать

Тогда придется чем то жертвовать. Выделять для престижа пару и они бьудут только и делать что готовиться к соревнованиям.

п-ф
P.M.
6-6-2011 22:42 п-ф
Они к этой победе очень долго шли и заслужили ее по праву.

Ну давай начнём с того что овацыы в зале сорвали не первые, а все четвёртые/пятые места. первые места скажем так озвучивались намного слабее, без фанатизма, даже яб сказал с юмором.
на предложение Егеря приехать в Краснодар кетайцы сначала спросили кто организатор. когда выяснилось что ФСБ РФ, то энтузиазма это у них не вызвало....
А кто мешал многим командам приехать раньше и тоже пострелять????

ну типа наши все в командировках. те кто смогли приехать, фактически минуя сборы, по окончании ЧЕ/ЧМ сразу уехали обратно.
Дервиш
P.M.
6-6-2011 22:50 Дервиш
Originally posted by п-ф:

ты в это веришь? гы.

Пыфыч сложный вопрос! Меня там как ты понимаешь не было А приврать сам понимаешшь лигхко этож супостатыкто их считает Но так по ходу все бьется Перепуганные негры вытащили капитана наверх продемонстрировать типа свои жуткие намеряния и предметно поторговаться , снайпер их снял капитан прыгнул в воду и уплыл Сколько было озвучено версий все вроде так и было.

п-ф
P.M.
6-6-2011 23:09 п-ф
снайпер их снял капитан прыгнул в воду и уплыл

ну бля это по сути сложнее чем стрельба стоя в гамаке на лыжах. при хер знает какой ответственности брать на себя решение на выстрел без письменного приказа даже для амеров перебор. засудят нах.
т.е. в этой ковбойской истории главное не кто и как стрелял, а кто отдавал приказание и в какой форме. скорее всего сначала чел на удачу прыгнул, а потом вальнули ниггеров. из пулемёта.
ССВ
P.M.
6-6-2011 23:17 ССВ
Originally posted by Дервиш:

Мне кажется (я подчеркиваю кажется)что упражнения были несколько другие боле приближенные к тому что наши тренируют в реале. Может я не прав поправь я не обижусь хоцца понять почему слив после несккольких лет доминирования ?


Поправляю, Ты не прав.
Originally posted by Дервиш:

А как ты сам то это представляешь ? Месяц командировки в Венгрию когда этих людей по пальцам можно пересчитать? У нас Серег вообще то если ты не в курсе тут в некоторых местах на югах очень неспокойно, через день на ремень.


Серый если Ты не в курсе, то открою тебе тайну, ваши всегда на многие соревнования приезжали раньше и тренировались там. Это было и в Чехии, и в Киргизии, и к нам на Украину ехали, уже зная заранее все упражнения, и простреливали их в течение двух месяцев. Так что не надо касаться этой темы, если не в курсе.

С уважением Сергей

Калугин
P.M.
6-6-2011 23:18 Калугин
Парни, а с чего вы решили, что стрельба со спины требовала перевернутой винтовки? Не было такого. Упражнение состояло в том, что стрелять надо было так, чтобы спина касалась земли, ноги согнуты в коленях, но ступни обязательно прижаты к земле, а ствол выходит за линию ступней. Дальность что-то около 200 м, мишень ФБРовская, типа террорист с пистолетом. Проблема в том, что в таком положении сложно что-либо рассмотреть в прицел. Что-то более-менее рассмотреть можно только на минимальной кратности. Те, кто стрелял из перевернутой винтовки, просто считали, что им так удобнее. Я стелял прицелом вверх, попал всеми тремя выстрелами.

С уважением, Андрей

п-ф
P.M.
6-6-2011 23:21 п-ф
а с чего вы решили, что стрельба со спины требовала перевернутой виртовки?

типа это амеры крутили винта так и сяк. потом встали и снялись. хз.
TSV
P.M.
6-6-2011 23:25 TSV
Originally posted by Калугин:
Упражнение состояло в том, что стрелять надо было так, чтобы спина касалась земли, ноги согнуты в коленях, но ступни обязательно прижаты к земле, а ствол выходит за линию ступней.

Андрей, объясни практический смысл сего действа в реале как он тебе видится.
Зачем извращаться в позе беременной при родах, да еще не видеть толком цели?

ССВ
P.M.
6-6-2011 23:31 ССВ
Андрей, не объясняй, не надо, все равно не поймут.
REGULUS
P.M.
6-6-2011 23:36 REGULUS
Отвлеку немного: а какого калибра было больше на соревнованиях? магнумов? Какая доля 308-го, и был ли он вообще? Была ли участникам известна заранее (до отъезда) максимальная дистанция (400 с хвостиком, кажись)?

TSV
P.M.
6-6-2011 23:41 TSV
Originally posted by ССВ:
не объясняй, не надо, все равно не поймут.

если припрет и на животе нельзя, то лучше на бок завалиться
ну НАХРЕНА через одно место-то делать ?
в чем необходимость?
тем более что по условию полицейский снайпинг. а не передовая
пока что это похоже на метение плаца ломом
неудобно и безрезультативно, зато боец затрахан будет
Калугин
P.M.
6-6-2011 23:51 Калугин
308 был в подавляющем большинстве. Из магнумов видел у одной пары 300 WM. Еще был 6 BR. Китайцы стреляли из своих винтовок, как две капли похожие на Рем 700 полицайку. Удивили у них две вещи - серийные номера десять миллионов один, десять миллионов два и т.д. и калибр - что-то вроде 6х42. Впрочем, с точным наименованием калибра могу ошибаться, это лучше у Пифыча спросить, он их фотографировал.

С уважением, Андрей

Дервиш
P.M.
6-6-2011 23:54 Дервиш
Originally posted by п-ф:

ну бля это по сути сложнее чем стрельба стоя в гамаке на лыжах. при хер знает какой ответственности брать на себя решение на выстрел без письменного приказа даже для амеров перебор. засудят нах.
т.е. в этой ковбойской истории главное не кто и как стрелял, а кто отдавал приказание и в какой форме. скорее всего сначала чел на удачу прыгнул, а потом вальнули ниггеров. из пулемёта.

Не Серег там все было круче Этот капитан до того пытался сбечь от пиратов (их кстати было четверо) но они его поймали выловили и наверно немножко побили ногами и прикладами Поэтому когда их собирались брать "котики" (у амеров везде как ни станно есть варианты там рядом мотался плавучий командный центр ВМФ San Antonio, на борту которого базируются боевые и десантные вертолеты и несколько спецподразделений флота, среди которых десантная "хирургическая" группа (fleet surgical team) и абордажное десантное подразделение (boarding team). )то они пересрались дело было ночью на волне вытащили этого кренделя и потрясая калашами таскали его как мешок картошки по верхней палубе спасательной шлюпки. Снайпера "котики" перестукали троих точно по одной пуле на каждого кэп свалился в воду его подобрали потом взяли еще одного в шлюпке я так понимаю он не пытался сопротивляться Работали они с палубы эсминца.
Вот фотки :

netharbour.ru

netharbour.ru

п-ф
P.M.
7-6-2011 00:19 п-ф
что-то вроде 6х42.

5,8х42
п-ф
P.M.
7-6-2011 00:25 п-ф
там все было круче

та хер с ними. что ты меня уговариеваешь? я не в том возрасте чтобы верить каждой опубликованной ботве и пускать слюни от непонятных слов в стиле милитари. судя по фото воще был штиль.
Калугин
P.M.
7-6-2011 00:29 Калугин
По поводу "нахера извращаться, да в чем сакральный смысл упражнений" позволю себе процитировать "Вильяма нашего Шекспира": "На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам".

С уважением, Андрей

TSV
P.M.
7-6-2011 00:41 TSV
Originally posted by Калугин:
По поводу "нахера извращаться, да в чем сакральный смысл упражнений" позволю себе процитировать "Вильяма нашего Шекспира": "На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам".

С уважением, Андрей

ломом асфальт не мел?
а траву красить не приходилось?
или плац водой поливать на жаре чтоб он все время был влажным?
даже в самом тупом подразделении есть предел дурости, который не переходят.
походу, сие упражнение ради показания крутизны организаторов. но нахер не нужное в реальной жизни.
иначе не было бы проблем с обоснованием когда это можно применить, именно лежа на спине и чтоб ступни к земле плотно, а ствол вперед.
ничего, что костыли торчат кверху и проекция над землей увеличивает объем стрелка?
или это типа фирменного знака - застрелить террориста из позиции "стрелял через жопу" ?

REGULUS
P.M.
7-6-2011 00:54 REGULUS
Удивили у них две вещи - серийные номера десять миллионов один, десять миллионов два и т.д

Думаеццо, перестарались китайские корефаны для акции устрашения с подбором номеров винтовок. Психическая атака. Типа, в армии Поднебесной одних только снайперОв под 10000000 чел.
NN837433 и 921887 смотрелись бы более натурально.

TSV
P.M.
7-6-2011 00:58 TSV
не, все может быть проще
винтовок всего две (или три. или сколько их там было)
номера начинаются с 10000 с кучей нулей, а реальные изделия - это последние цифры
это я уже видел. мат.учет, аналогично номера лепят с кучей нулей про запас.
п-ф
P.M.
7-6-2011 01:08 п-ф
Originally posted by TSV:

но нахер не нужное в реальной жизни.

варминтинг, в нашем понимании, в принцыпе вещь не нужная и крайне дорогая. для добычи сурка вполне хватит мелкана или СКСа.

TSV
P.M.
7-6-2011 01:25 TSV
есть только одна мелочь - одни снайперы, другие "любители"
если бы данные соревнования проводились как просто стрелковые, то вопросов нет.

п-ф
P.M.
7-6-2011 01:41 п-ф
есть только одна

Сергей, йа одного не понимаю во всем вашем стремлении к реализму - что вы под ним понимаете то? если отбросить такую скуку как - эвакуацыя раненого номера по пластунски после превентивного обстрела позыцыы из 122 мм миномётов, копание киркой ложных и временных позыцый на время, долбление ломом амбразуры в стене, марш-броски и пры., то остаёца самое реальное - все участники ложаца в ряд и начинают по команде, маргинально, испражняццо в штаны на время. судьи оценивают количество выделяемых фекалий - по большому - 50 очков, по малому - 30. не смог посрать - штаф нах. посрал и испачкал руки - ноль за упражнение. нассал в карман и засмеялся - дискл. и т.д.
Дервиш
P.M.
7-6-2011 02:10 Дервиш
серийные номера десять миллионов один, десять миллионов два и т.д. и калибр - что-то вроде 6х42

Калибр 5,8Х42 это их промежуточный новый для легких винтовок читай автоматов , вообщето он имеет различные боеприпасы в том числе и со стальным сердечником конечно. Вес пули 4,2 грамма в снайперском варианте наверно чуть больше только для близких дистанций под него есть снайперская винтовка низшего звена пехотных подразделений тип 88 кажется как пишет пресса точность никакая.Только винтовок аналогов Рем700 у них официально нет тем более под такой калибр так что возможно это штучный перепил.

Насчет номеров это видимо такой китайский прикол толи юбилейные то ли еще что наверно НОРИНКО на всю стрелковку начиная с ППШ и СКСов ставит номера по порядку

Дервиш
P.M.
7-6-2011 03:41 Дервиш
Originally posted by Калугин:
По поводу "нахера извращаться, да в чем сакральный смысл упражнений" позволю себе процитировать "Вильяма нашего Шекспира": "На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам".

С уважением, Андрей

Ладно Андрюх , какие были упры такие значит и были . Мы тут увлеклись спорами не о том. Вы лучше расскажите как вам самим действо ?
Есть ли различие между ЧЕ в Чехии и ЧМ в Венгрии ? В чем оно конкретно заключается по сути ? В упражнениях во времени на выполнение в сложности ? Где вообще больше понравилось ?
Какие упражения для вас были самые интересные какие самые трудновыполнимые ? В чем причина основных косяков ? Чего хотелось бы исправить ?
По винтовке и сопутсвующем всем не хотели бы что либо изменить ?

BGH
P.M.
7-6-2011 03:50 BGH
Поздравляю, мужики! Не просто приехать, но и достойно бороться - уважуха!

А упражнения с подвыпертом, так это "тяжело в учении... " имхо. После такого наверное реальные ситуации будут проще казаться.

------
Hunt big or go home.

Дюша
P.M.
7-6-2011 10:01 Дюша
"Ступни на земле,а ствол за их линией" это,я так понимаю,чистой вобы ТБ,чтоб ногу нафик никто не прострелил.отсюда и поза рожающего бабуина )
ССВ
P.M.
7-6-2011 10:51 ССВ
Originally posted by Дервиш:

Ладно Андрюх , какие были упры такие значит и были . Мы тут увлеклись спорами не о том. Вы лучше расскажите как вам самим действо ?
Есть ли различие между ЧЕ в Чехии и ЧМ в Венгрии ? В чем оно конкретно заключается по сути ? В упражнениях во времени на выполнение в сложности ? Где вообще больше понравилось ?
Какие упражения для вас были самые интересные какие самые трудновыполнимые ? В чем причина основных косяков ? Чего хотелось бы исправить ?
По винтовке и сопутсвующем всем не хотели бы что либо изменить ?


Слава тебе всевышний, что наконец Серого попустило Однако делаешь успехи, так смотри и совсем исправишься. А то уже хотел Грейсу звонить, чтоб морду тебе намылил, амеровская твоя морда
tav
P.M.
7-6-2011 11:08 tav
На 4-ой фотке в посте N 83 СВ-98 увидел (если не ошибся). Что за команда с ними выступал и как успехи?
п-ф
P.M.
7-6-2011 11:39 п-ф
там обе СВ. Краснодар. выступили нормально.
click for enlarge 800 X 533  91,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 105,1 Kb picture
О В
P.M.
7-6-2011 13:31 О В
Как организатор поездки,
Благодарю!!! всех участников и сопровождающего-переводчика, достойно и в меру своих возможностей, выступивших под флагом России на Открытом "13-м Чемпионате Полиции Чешской Республики" и затем на "10 Police and Military Sniper World Cup" в Венгрии.
Благодарю всех братьев по оружию и клавишам, проявившим интерес к нашему участию в соревнованиях!!!

В двух словах по соревнованиям.
В Чехии соревнования более привычны для нас и больше подходят под принятое в нашем кругу понятие "снайпинг".
В Венгрии упражнения более быстрые, мобильные; и в этом плане имеют легкий уклон к "практической стрельбе". Однако мишени малоразмерные и это уже снайперская высокоточная стрельба.

С уважением,
О.В.

Dr. Watson
P.M.
7-6-2011 14:23 Dr. Watson
Originally posted by п-ф:
там обе СВ. Краснодар. выступили нормально.

Серега (Юрьч, краснодарцы), а на какую ложу переложили СВшку? ХСка - какая?

Док

Кот@ра
P.M.
7-6-2011 15:40 Кот@ра
От НТR 2000. Перерезали бедингблок. Прикольно получилось.
Dr. Watson
P.M.
7-6-2011 15:49 Dr. Watson
Юрьич свою пожертвовал? Я уж грешным делом айрсофтовую AWшку безуспешно примерял.

Док

yakudza949
P.M.
7-6-2011 15:57 yakudza949
Originally posted by О В:

В двух словах по соревнованиям.


Владиславыч, мучает вопрос по поводу боеприпасов, а именно - там собирали, или везли "самокрут"?
6BR, думаю был заводским.. .

С ув.Александр

Кот@ра
P.M.
7-6-2011 16:24 Кот@ра
Былбы образец посадочных, можно и чисто спортивную ложу, для СВшки, целиком из люментия забабахать. ;-)
Дервиш
P.M.
7-6-2011 17:01 Дервиш
А то уже хотел Грейсу звонить, чтоб морду тебе намылил, амеровская твоя морда

Не трожь святое ! Я за Родину горло прегрызу любому амеру Жаль Родина не ценит ни хрена ))
Грейс совсем обуржуазился купил себе какую то пластмассовую винтовку немецкого производства под названием Блазер ЛРС-2 300вм да еще прицел на нее поставил голимый Люп марк -4 .... .

ССВ
P.M.
7-6-2011 17:22 ССВ
Originally posted by Дервиш:

Не трожь святое ! Я за Родину горло прегрызу любому амеру Жаль Родина не ценит ни хрена ))
Грейс совсем обуржуазился купил себе какую то пластмассовую винтовку немецкого производства под названием Блазер ЛРС-2 300вм да еще прицел на нее поставил голимый Люп марк -4 .... .


Во какой молодец!!!!

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Чемпионат Европы по снайпингу среди спецподраз ... ( 4 )