Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пилотный проект BigFive ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пилотный проект BigFive    (просмотров: 2698)
 версия для печати
r o s
posted 12-5-2011 16:24    
Это объявление не для обсуждения, а для объявления.

Вкратце.
Есть идея запустить пилотные соревнования в один день на поляне в НН, в июне. Для самых смелых...так сказать.
Соревнования состоятся при кворуме 5 стрелков.
Суть BigFive такова:
дистанция - 500м
мишень - черная круглая бумажная 500мм, 10ка - 150мм, остальные круги с 9ки по 1цу по 35мм толщиной.
кол-во выстрелов - 50 (10 сошки, 10 лежа с руки, 10 сидя, 10 колено, 10 стоя).
Время на стрельбу - 50 минут, время на подготовку - 5 мин.
Пристрелка только на 100м. Стартовый взнос - 1000руб.
Медали и кубки 3 лучшим, шашлык - для всех.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

DBoronin
posted 12-5-2011 19:52    
я за, теперь уточни.
какие приспособы можно применять.

я за то чтобы не применять ничего. так будет для всех честно и проще контролировать никаких ремней, подсумков, валиков и тп спортивных приколов в виде чудо одежды и тп.
винтока, стрелок и все.

также предлагаю делать хорошие перерывы...ибо летом 50выстрелов за 50минут не каждая винтовка способна перенести без перегрева. такчто лучше всетаки время делать раздельное.

NIKITIN75
posted 12-5-2011 20:42    
Я за. Без приспособ
Dak
posted 12-5-2011 23:11    
quote:
также предлагаю делать хорошие перерывы...ибо летом 50выстрелов за 50минут не каждая винтовка способна перенести без перегрева. такчто лучше всетаки время делать раздельное.

+1

------------------
______________________<BR>С уважением, Петрович.

edit log

stepan 33
posted 12-5-2011 23:16    
В июне БР в Питере, тоже хочется съездить, не пересиките.
SerVS
posted 12-5-2011 23:47    
quote:

общее время увеличить до трех часов, но в перерывах отдыхать только стоя на рубеже, держа винтовку на вытянутых руках!

---------------------------------------------
извиняюсь Володь, не сдержался

edit log

r o s
posted 13-5-2011 10:10    
Мужики, я правила подчищу. Пожелания все выслушаю, постараюсь привести к среднему интересу.
Пока вот такая ситуевина: пристрелку предлагаю по гонгу 200мм на 500м - не более 5 выстрелов. Корректировать стрелка со стороны нельзя.
Скорее всего матч будет следующим: 5 мин на подготовку - 50мин на стрельбу включая смену позиций. Насчет остывания ствола времени хватит, т.к. среднее время на каждый выстрел обычно секунд 15. 15х50=750 сек или 12.5 мин. Это чистое время на стрельбу. Перезарядка в спокойном режиме около 5 секунд 5х50=250сек или 4.16 минуты + 12.5 = грубо 17 минут. остальное время на смену позиций, прицеливание и пр. Т.е. раскалить ствол, уверен не получится. Я тоже свой ствол берегу и жечь его не хочу.

Ограничения: на стрелковой позиции закреплять флаги или анемометры нельзя, все в руках или на винтовке.
Разрешены только ремень и перчатки. Куртки с ремнями, мешки и пр пр - нельзя.

Взнос. Саня, я могу сделать и 5 тыс, но боюсь не все смогут себе это позволить. Правда со взносом 1000 медальки и кубки будут говененькие.

Делитесь мыслями.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

п-ф
posted 13-5-2011 10:52    
quote:
пристрелку предлагаю по гонгу 200мм на 500м - не более 5 выстрелов.

дык, с какого положения и с какими приблудами? с рук - это практически ниачём. если не видно пробоин, то хотелось бы сиравно отстреляться первыми по бумаге, как в Абинске, посмотреть, заклеить, а потом ужо зачёт.

quote:
все в руках или на винтовке.
труба, штатив на позицыы? пробные во время зачёта?
DBoronin
posted 13-5-2011 13:16    
quote:
Originally posted by r o s:

Разрешены только ремень и перчатки. Куртки с ремнями, мешки и пр пр - нельзя.

логичней запрещать все, а то опять народ прийдет с такими ременными системами что дессантники и альпинисты позавидуют. ненадо настраивать народ на гонку экипировки.
quote:

Правда со взносом 1000 медальки и кубки будут говененькие.

а спроси лучше кому они вообще нужны?
NIKITIN75
posted 13-5-2011 14:39    
quote:
Originally posted by п-ф:

то хотелось бы сиравно отстреляться первыми по бумаге,

Я бы тож за это.
quote:
Originally posted by SerVS:

но в перерывах отдыхать только стоя держа винтовку на вытянутых руках!

Что-то г-н кудрявый Вы мне кажется перегнули палку:-))
r o s
posted 13-5-2011 14:53    
Гонг предлагается пристреливать конечно с сошек. Пристрелка в него, а не в бумагу просто сэкономит время всех участников. А его поставлю специально на песочный холмик, чтобы видно было что и куда.

На позиции разрешно все, кроме жестких флагов и анемометров. Трубы, дальномеры, бинокли, телескопы и пп. А что, в черной мишени можно увидеть дырку на полкило?

Дима, медальки может и не суть всего происходящего, но лишними не будут.

------------------

NIKITIN75
posted 13-5-2011 16:33    
quote:

чтобы видно было что и куда

Здесь корректировщик допускается?
п-ф
posted 13-5-2011 18:25    
quote:
А что, в черной мишени можно увидеть дырку на полкило?

дык, проходили, потому и вопрос - в бумагу и посмотреть.
quote:
На позиции разрешно все, кроме жестких флагов и анемометров.

подставку под оружие?
прикол в том, что держать 50 минут винта в руках нереально. нужно отдыхать.
r o s
posted 13-5-2011 23:02    
Насчет пристрелки. Смотрите, поскольку непонятно, что будет с погодой, рисковать и пристреливаться в бумагу я бы не стал. Ну стрельнул человек 5 раз в бумагу, привезли мишень - она пустая, например, и что? Гонг 200мм прекрасно видно и попадание в него и рядом в любую погоду летом, даже в дождь. Корректировщики на пристрелке - без ограничений ессно. Это ж пристрелка. Я могу предложить на выбор 2 варианта: либо человек стреляет в гонг 5 раз, либо в бумагу 5 раз. Пусть каждый выберет, что хочет сам. Опять же агрумент против бумаги - пока стрельнем, пока привезут мишени, пока то да се, изменится ветер и какой смысл? Напомню, что в отличие от Абинска у нас к мишеням нужно ездить.

Подставки под винтовку, в принципе, наверное не проблема. Но зачем они? Устал - положи винтовку на коврик и отдыхай. По любому прийдется так делать. Патроны заряжать то ведь надо.

------------------

Слонёнок Гобо
posted 14-5-2011 01:18    
quote:
Подставки под винтовку, в принципе, наверное не проблема. Но зачем они? Устал - положи винтовку на коврик и отдыхай.

= Тренируйте руки, юноши!

п-ф
posted 14-5-2011 01:29    
quote:
либо человек стреляет в гонг 5 раз, либо в бумагу 5 раз.

дык, а какая проблема стрелять в оба места???
quote:
Напомню, что в отличие от Абинска у нас к мишеням нужно ездить.

ну дык, в Хоругвино, и у вас на поляне кстати, после пристрелки выезжали в поле судьи и отмечали контрастно каждый дырк, с дублированием по радио. всё происходило оперативно.
quote:
и какой смысл?

смысла нет если нет пробных выстрелов во время зачёта. к примеру неограниченно по тому же гонгу.
quote:
Но зачем они?

чтоб друг друга не перестреляли. 10 выстрелов стоя/с колена это сложная задача. винтом будут махать туды-сюды.
quote:
на выбор 2 варианта:

лучше рассмотрите вопрос о зачёте в двух вариантах - по очкам и по количеству пробоин. йа воще не понимай зачем лезьть на полкило, когда даже на сотке при этой же мишени, попадания в 15 см десятку не будут системными. на 500 если в мишень попадёт половина пуль то будет просто супер.
только ктото попадёт десять раз по краям, а ктото влепит дурака в десятку. и выиграет.

edit log

Дервиш
posted 14-5-2011 02:59    
А вот если есчо ввести запрет на нажимания спуска пальцем а ? Как вам ? Только привязав к нему нитку и зубами. Так есчо круче будет парни. Стоя с рук без ремней с 9 килограммовой винтовкой на 500 м спуск за шнурок зубами !!! Класс! Я могу лигхко обьяснить это определенными тактическими обстоятельтвами допустим вам отгрызли этот палец а ?

Я тоже Володь очень извиняюсь тоже не могу сдержаться

edit log

Дервиш
posted 14-5-2011 03:09    
quote:
Для самых смелых...так сказать.

Чего стесняться в определениях то Вовка ? Пиши прямо для самых отмороженных!

edit log

п-ф
posted 14-5-2011 11:53    
quote:
Стоя с рук без ремней с 9 килограммовой винтовкой

не проблема. это тренируется. но отдыхать во время стрельбы упражнения придёца. можно ствол опустить на коврик и держать ружжо за приклад, а можно положить на стол или типа того.
DBoronin
posted 14-5-2011 11:56    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Пиши прямо для самых отмороженных!

да, это стрельбы будут для крепких мальчков. которые могут держать оружие руками...а не лежать рядом с ним и нажимить спуск ну так кто неможет, тот не участвует. а кто хочет пусть тренеруется.

ктож виноват, что многие только лежа с упоров освоили, и подниматся не собираются прикрываясь "не высокоточной" стрельбой.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пилотный проект BigFive ( 1 )
guns.ru home