Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пилотный проект BigFive ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пилотный проект BigFive    (просмотров: 2698)
 версия для печати
п-ф
posted 14-5-2011 12:03    

quote:
что многие только лежа с упоров освоили, и подниматся не собираются прикрываясь "не высокоточной" стрельбой.

Дима, а так, на спине, зачот или не?
click for enlarge 800 X 520 109,6 Kb picture

DBoronin
posted 14-5-2011 12:16    
quote:
Originally posted by п-ф:

Дима, а так, на спине, зачот или не?

зачет , надо будет попробывать.. куда в этом случае вынносиь?
Дервиш
posted 14-5-2011 12:39    
quote:
Originally posted by DBoronin:

да, это стрельбы будут для крепких мальчков. которые могут держать оружие руками...а не лежать рядом с ним и нажимить спуск ну так кто неможет, тот не участвует. а кто хочет пусть тренеруется.

ктож виноват, что многие только лежа с упоров освоили, и подниматся не собираются прикрываясь "не высокоточной" стрельбой.

Дима я все понимаю , реально бруталные парни стреляют тока с рук но вилкой все таки нужно есть картошку с мясом а не суп, очень неудобно есть суп вилкой Дима .Но можно попробовать . Только какое это имеет отношение к стрельбе ? Резултат заведомо предсказуемый ни с стоя ни с колена ни сидя на 500м никто никуда не попадет а если попадет это будет чистейший воды случайность.Я не понимаю как быть с принципом стрельбы из снайперской винтовки один выстрел одно попадание ? Из ручного пулемета тоже можно стрелять с рук очень красиво и брутально выглядит одна только незначительная проблемма, никуда никто не попадает.

п-ф
posted 14-5-2011 12:44    
quote:
куда в этом случае вынносиь?

Думай. гы. задача не очень сложная, но выносить надо прилично. я первым выстрелом попал.
DBoronin
posted 14-5-2011 12:44    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Резултат заведомо предсказуемый ни с стоя ни с колена ни сидя на 500м никто никуда не попадет а если попадет это будет чистейший воды случайность.

отнюдь.
DBoronin
posted 14-5-2011 12:47    
quote:

я первым выстрелом попал.

во что?
Дервиш
posted 14-5-2011 12:47    
quote:
во что?

Блин опередил!!!
Дервиш
posted 14-5-2011 12:52    
Кстати пыфыч че это за струмент на фото ? Твой ?
п-ф
posted 14-5-2011 12:52    
quote:
Только какое это имеет отношение к стрельбе ?

прямое. брутальные парни, т.е. реальные тактические стрелки, как правило тоже ноют на соревнованиях что так никто не стреляет, что в нашей практике этого не бывает... и т.д. и т.п. но при этом неплохо стреляют из неустойчивых. и это импонирует.
quote:
Резултат заведомо предсказуемый ни с стоя ни с колена ни сидя на 500м никто никуда не попадет а если попадет это будет чистейший воды случайность.

Да уж конечно. тебе лёжа с пуза конечно виднее.
расскажи это тем кто был прошлый год в Чехии на ЧЕ.
п-ф
posted 14-5-2011 12:55    
quote:
во что?

в десятку зелёнки N4.
quote:
Кстати пыфыч че это за струмент на фото ? Твой ?

МЦ-13. мой, напополам с Бабаем. 10кг, охуенно стреляет неустойчивые. поэтому йа такой и смелый. гы.
Дервиш
posted 14-5-2011 13:04    
Если кто возьмет на борт поеду пожарю вам шашлыки , я хорошо их жарю Могу даже плов сварганить Надеюсь условие запрета употребления спиртного на меня распостраняться не будет, к оружию обязуюсь не прикасаться ваще

edit log

UGO
posted 14-5-2011 16:15    
если будет время, я поучаствую.
r o s
posted 15-5-2011 00:46    
Мужики, да вы что опять нападаете? Ну не нравится, ну не участвуйте. Зачем хаять? Лучше, может, тренироваться здесь на клаве. Кому то нужно объяснить смысл стрельбы с рук на 500м? Пожалуйста - это просто интерес. Он есть у меня, возможно еще у 5-6 человек, слава богу. Вот встретимся и постреляем, это интересно. Кто думает, что это бред, думайте на здоровье.

Одно знаю точно, у нас все может и бред, но в этом году мы по-ходу получим соревнования каждый месяц. Июнь - бигфайв, июль карабин ПС и Времена года, август - конференция Дока, сентЯбрь - Краснодар, октябрь - ЧР по карабину и Времена Года итоговый матч. Кому не нравится весь этот бред - можно просто писать на форуме.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
posted 15-5-2011 06:36    
quote:
Мужики, да вы что опять нападаете? Ну не нравится, ну не участвуйте. Зачем хаять?

Да кто же нападает то Вовка ! Так прикалываемсо

quote:
Одно знаю точно, у нас все может и бред, но в этом году мы по-ходу получим соревнования каждый месяц. Июнь - бигфайв,

Извини влезу в тему есть предварительная идея организовать в июне соревнование в Москве одно возможно двухдневные но полнопрограммные стрельба немного полицейских упр на точность до 300м стрельба по движущимся мишеням 400-500 м , гонги от 300 до 1000м и возможно классическая снайперская дуэль так сказать полномасштабная разминка перед Кранодаром как смотришь на такую идею ?

п-ф
posted 15-5-2011 13:48    
quote:
да вы что опять нападаете?

В смысле? есть вопросы. почему их не озвучить? Например при предложенном формате пристрелки по гонгу что в принципе запрещает ипануть один-два выстрел в гонг и несколько в мишень? если их один хрен никто не проверяет, а на чёрном как ты сказал в трубу не видно. тем более зачётных пробоин сиравно будет значительно меньше чем выстрелов.
или жеребьёвку делать после пристрелки, чтоб мишени были не известны заранее.
и т.д.
DBoronin
posted 15-5-2011 14:03    
quote:

В смысле? есть вопросы. почему их не озвучить?

Серег, ты шашлык есть будеш или выиграть хочеш? постреляем как Вова хочет, по результатм уже отшлифуем упражнение дальше.
в таких упражнениях полюбасу будет рулить тот кто стрелять из неустойчевых положений умеет. пристрелка в муху на 500метров ниче не даст.
п-ф
posted 15-5-2011 14:38    
quote:
Серег, ты шашлык есть будеш

"Есть" да, "шашлык" хз. надоел.
кстати, "шашлык" арапское блюдо, где собсно "шаш" это "шесть", "лык" - "кусок". в итоге получаем "шесть кускоф".

quote:
постреляем как Вова хочет,

да не проблема. единственно хотелось бы чтобы наше желание пострелять совпало с нашими же возможностями приехать на это пострелять в НН.

r o s
posted 16-5-2011 13:05    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Извини влезу в тему есть предварительная идея организовать в июне соревнование в Москве одно возможно двухдневные но полнопрограммные стрельба немного полицейских упр на точность до 300м стрельба по движущимся мишеням 400-500 м , гонги от 300 до 1000м и возможно классическая снайперская дуэль так сказать полномасштабная разминка перед Кранодаром как смотришь на такую идею ?

Серега, ты ж меня знаешь. На любые соревновнаия смотрю с удовольствием. Если в выходные - приеду без проблем. Какие упражнения и правила у вас будут мне пофиг. Чем могу помочь? Кстати, если у вас все одним днем планируется так может и 5ку воткнуть куда-нибудь к вам отдельным зачетом?

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
posted 16-5-2011 15:53    
quote:
Серега, ты ж меня знаешь.

Знаю конечно в ответе не сомневался. В выходные конечно , ориентировочно в какую то субботу. Упражнения и правила сейчас мозгуем хочется (благо есть такая возможность)все таки отработать движку сколько уже раз хотели но все время что либо мешало, и мысль весьма банальная насчет стрельбы по гонгам с точки зрения затраченного на упраженния времени очень импонирует.
Насчет помощи -конструкция падающих друг на друга попперов для дуэлки саму то наверно затруднительно привезти изготовим и соберем здесь ну и мысли насчет чего бы хотелось еще приветсвуются. Плюс есть стационарно установленные щиты на дистанциях 100-200-300-400-500 кои можно использовать с учетом 10-15 человек за одну стрелковую смену .

r o s
posted 16-5-2011 17:20    
С попперами реальная проблема. Те, которые у нас, были сделаны под пистоль из 10мм т.е. будут убиты 338. Даже мои тарелки 20 и 25мм после ВГ коцаные по полной программе, пришлось все опять на станке резать, чтобы края выровнять. Тарелку. если надо привезу, только наги прийдется делать вам самим. Мои почти все убиты - надо делать новые. Кстати, можно ведь дуэлку придумать и покруче чем с попперами и проще в плане обслуги. Только давай не здесь обсуждать - меня тут захрюкают.
И еще, на ваш следующий день, может Биг5 к вам запустить отдельным упражнением?

------------------

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пилотный проект BigFive ( 2 )
guns.ru home