Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена Года - Весна ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Времена Года - Весна    (просмотров: 7015)
 версия для печати
r o s
posted 5-3-2011 00:39        первое сообщение в теме:
Уважаемые любители высокоточной стрельбы, открывается регистрация на весенний матч Времена Года 2011.
Место проведения - тот же полигон в Нижегородской области.
Даты проведения - 23-24 апреля.
Регистрационный сбор - 2500р. Оплата на месте по приезду.
Те, кто уже регистрировался на прошлый матч, и не менялось оружие, регистрироваться не нужно, достаточно сказать, что будет участвовать.
Для всех "новеньких" - для регистрации необходимо выслать запрос мне на ipsc-nn@yandex.ru Я высылаю заявку, заявку нужно заполнить и переслать мне.

Зарегистрированные участники:
1. Атаманенко В. (НН)
2. Курицын А. (НН)
3. Проскурнин А. (Калуга)
4. Горобец С. (Мск)
5. Сумароков С. (Мск)
6. Михайлов О. (Мск)
7. Никитин А. (Одинцово МО)
8. Журавлев А. (Батайск)
9. Куцин А. (Чехов МО)
10. Боронин Д. (Мск)
11. Джафарханов Д. (Щелково МО)
12. Гунцев М. (Мск)
13. Сумароков С. (Мск)
14. Марков В. (СпБ)
15. Шаренков С. (Мск)
16. Минаев А. (СпБ)
17. Лебедев П. (СпБ)
18. Бранцевич А. (Мск)
19. Строгонов Д. (Мск)
20. Лазуренко Д. (Мск)
21. Парагульков В. (Ейск)
22. Васюков А. (Мск)
23. Бычков Р. (Волгодонск)
24. Кузьмин А. (Мск)
25. Основский А. (мск)
26. Кабан (НН)
27. Сокол (НН)
28. Ломовский А. (Мск)
29. Косарев А. (Мск)
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

kabar
posted 6-5-2011 22:00    
quote:
ты только сразу предупреди, будешь на прогулке тарелки прятать иль нет

Во во хоть предупредилиб чо надо тащить за 1500 тыщ километрив... С ув.Артур
r o s
posted 7-5-2011 18:05    
Я не припомню ни одного стрелка, которому не предлагал свой бинокль на Прогулке. Кстати, особливо догадливые заметили таки там волшебную кнопку

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

DBoronin
posted 7-5-2011 18:29    
quote:
Originally posted by r o s:

Кстати, особливо догадливые заметили таки там волшебную кнопку

я тоже был удивлен когда при её нажатии загорелся квадратик но так как это бы было не спортивно, мерять я не стал.
inoks
posted 7-5-2011 19:00    
Кнопку все заметили тока спортивности ради пальцы убирали между прочим!!!!
тут все достаточно внимательные!!!
Дервиш
posted 8-5-2011 06:43    
Парни не вижу предмета спора, мне лично наплевать войдут в силу эти изменения или нет это вопрос организаторов .Лично я не против их но и не за. Если спросите мое мнение то я не стал бы менять упражнение "Холодный выстрел" совершенно точно , манипуляции с размером зачета на "Квалификации " тоже не актуальны имхо, пистолет тоже менять не стоит , что касается изменения на "Лестнице" то возможно это правильно но наверно Артурка прав менять это до окончания годового зачета неактуально но в любом случае решение за организаторами.
Изменение ввыбора различных дистанций заказного упражнения тоже право не актуально.Меня несколько напрягло сверхбольшое ожидание на "Прогулке" это понятно я был бы не против еслиб организаторы что нибуть сделали для улучшения динамики данного упражнения возможно стоит разделить его от пистолета. И еще я бы настоял на полной и тотальной зачистке рубежа и тем более поля от искуственных ветроиндикаторов не исключая кестрелы в штативе и само собой ленты пусть все будет адекватно голым как и положено на правильном снайпинге.Стрелок должен работать с ветром только и исключительно на естесвенных ветроиндикаторах мираж трава пыль итд .
Дервиш
posted 8-5-2011 07:16    
quote:
Originally posted by НСК-И:

Так и до маразма можно дойти,скоро сделаете мишени размером с баню,и тогда точно с первого выстрела В ЦЕЛЬ,ВСЕ.

Игорь ты просто не в теме, ни одна мишень не выходит за рамки максимально 200мм вплоть до максимальной дистанции минимальные зоны 20мм ,при этом вся мишень черного цвета при этом мираж и ветер и выстрел у тебя как правило только один и даже если на паре упражнений их несколько то либо времени минимально либо дистанция неизвестна .Прежде чем давать подобные советы без подколки прочитай описание упражнений попробуй честно отсрелять пару тройку сам поймешь где в своем посте упорол косяка а то приезжай проветриться подобные вопросы исчезнут сами по себе.

QUOTE]Originally posted by НСК-И:

ИМХО.Стрелять в мишень по ТРИ-ПЯТЬ выстрелов на ОЧКИ и не париться с тарелками,гонгами и т.д.В таком варианте,как минимум хоть пострелять можно МНОГО.Все ИМХО.
[/QUOTE]

Игорь еще раз это снайпинг, это не БР и не CISM и не что то другое основное правило снайпинга одна мишень один выстрел максимально точно максимально быстро с минимальной техподдержкой такой спорт такие правила в снайпинге мало просто хорошо стрелять в однообразных условиях.

НСК-И
posted 8-5-2011 17:22    
quote:
Игорь ты просто не в теме,

Да я забыл про это,что я не в теме.
kabar
posted 8-5-2011 18:21    
quote:
Парни не вижу предмета спора, мне лично наплевать войдут в силу эти изменения или нет это вопрос организаторов .Лично я не против их но и не за. Если спросите мое мнение то я не стал бы менять упражнение "Холодный выстрел" совершенно точно , манипуляции с размером зачета на "Квалификации " тоже не актуальны имхо, пистолет тоже менять не стоит , что касается изменения на "Лестнице" то возможно это правильно но наверно Артурка прав менять это до окончания годового зачета неактуально но в любом случае решение за организаторами.
Изменение ввыбора различных дистанций заказного упражнения тоже право не актуально

Володя НЕ меняй Ни чего!!!Вот люди же не против!!!!!!!!!! С ув.Артур
inoks
posted 8-5-2011 18:22    
Мне все равно
Дервиш
posted 8-5-2011 18:31    
quote:
Да я забыл про это,что я не в теме.

Нет ну я серьезно без подначки ,я тоже люблю пострелять много но в снайпинге совершенно очевидные правила причем это касается абсолютно всех без исключения соревнований любого уровня что спорт снайпинг что специализированные соревнования спецподразделений включая и Краснодар или Берлина или Чехию или Венгрию практически все построено на этом принципе.
Есть ньюансы по времени ожидания своей очереди иногда как в Краснодаре это поток конвейер где каждые 10 минут смена и дистанции и положения стрельбы и размерности и формы мишени есть и довольно большое время между выходом на рубеж но в любом случае почти всегда это всего один выстрел на поражение , частичное поражение или промах. Этот фактор довольно часто ставит в неудобное положение многих отличных стрелков из других видов стрелковки.
Разговор шел о изменении зачетных зон внутри 200мм мишени сама мишень и ее размер не обсуждались. На этих конкретно соревнованиях все дистанции от 250 м пристрелки на первый день нет на второй на 100м перед "Лестницей" но основные очки поднимаются именно в первый день финал две металлические тарелки черного цвета на указываемой тобой перед началом упраженния дистанцией с достаточно высоким очковым потенциалом где промах решает праткически судьбу первого места но вот претендовать на это место могут только как правило первые в строчке 5 человек тоесть они должны набрать перед этим уже определнный потенциал .

inoks
posted 8-5-2011 19:14    
Вообщето соглашусь с Артуром набор очьков будет несовсем коректный
относительно предыдущих двух этапов.
Правильно стоит заморозить правила до конца года.
иначе несправедливо будет к некоторым стрелкам отстрелявших первые два сезона.
inoks
posted 8-5-2011 19:17    
так же соглашусь с Артуром что за возгласы и кректировку надо дисквалифицировать того кто кричал а не стрелка.
потому как простым выкриком просто можно дизавуировать стрелка который идет лучьше тебя и просто можно его устранить.
Это неправильно.
NIKITIN75
posted 10-5-2011 14:43    
quote:
Originally posted by inoks:

как простым выкриком просто можно дизавуировать стрелка

Согласен с тобой на 100%
О В
posted 10-5-2011 17:47    
quote:
Правила заморожены, а полировать и обкатывать упражнения нам никто не запрещает.
...

Хреновый у вас там морозильник - совсем, походу, не морозит???

Шлифуйте, мы только за:
- сокращайте время между сменами,
- быстрее меняйте мишени,
- подписывайте дистанции на мишенях на "Лестнице",
- меняйте упражнения местами,
- делайте меньше время ожидания,
- уложитесь в один день, а на второй день сделайте общий праздничный завтрак, перерастающий в ужин. Банкет за счет победителей .
Шлифуйте.

Но упражнения по ходу "пьессы" не меняйте!!!!! до конца года.

edit log

kabar
posted 10-5-2011 20:50    
Володя сколько мнений стрелков еще нужно чтоб не менять ничего? А то получается -Собака лает-караван идет! С ув.Артур
r o s
posted 10-5-2011 23:16    
Очень руки чешутся опубликовать список тех, кто высказывал свои пожелания по поводу упражнений на Весне. Сами же предлагаете, потом упрекаете хреновым холодильником или караваном. Вы бы, ребята, сами там как-нибудь разобрались.
Ничего не менять - это проще простого. Хотите, чтобы ничего лучшего не было - ничего и не будет.
Аминь теме.

Регистрацию на Лето открываю в конце июня по запросу на мое мыло ipsc-nn@yandex.ru. Новая ветка с точной датой появится тогда же. Придется каждому делать персональный запрос, т.к. буду высылать Положение по соревнованиям, в котором все написано. Судьи на соревнованиях будут только следить за выполнением установленных и написанных правил. Здесь его опубликовывать и обсуждать не буду. Все вопросы по Положению или по телефону (напомню +79648393323) или по электрической почте.

------------------

r o s
posted 11-5-2011 00:18    
quote:
Originally posted by О В:

Шлифуйте, мы только за:
- сокращайте время между сменами,
- быстрее меняйте мишени,
- подписывайте дистанции на мишенях на "Лестнице",
- меняйте упражнения местами,
- делайте меньше время ожидания,
- уложитесь в один день, а на второй день сделайте общий праздничный завтрак, перерастающий в ужин. Банкет за счет победителей .
Шлифуйте.

Но упражнения по ходу "пьессы" не меняйте!!!!! до конца года.

Чуть не забыл на важные замечания ответить. Отвечаю.
- сорвал голос, пока всех созывал на брифинг, по 3 раза давали команду по громкой связи - без толку. Теперь будет проще: назначается время брифинга и объявляется всем. Кто не явился - тот и не явился.
- быстрее чем на квадрике по поляне не на чем ездить. Квадрик везет только 2 бойца. Второй квадрик не нужен. Вертолетика у меня нет.
- подпишем.
- зачем? чтобы затянуть время? Последовательность, кроме Заказного в том порядке, в котором оптимально пройти все за 2 дня. Быстрее не получится. Проверял.
- время ожидания сделать меньше - значит менять дизайн упражнения. Здесь поднялся скандал только из-за того, что я размер 10ки предложил увеличить (потому что попросили). А что будет если менять дизайн?
- см. предыдущий ответ.

Что-то мне эта ветка стала напоминать наших коллег, которых Док прикрыл намедни.

NIKITIN75
posted 11-5-2011 14:37    
Предлагаю заказное стрелять сидя или с колена.
DBoronin
posted 11-5-2011 17:18    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

И таки мне пофиг, я и это предложение поддержу
quote:

Здесь поднялся скандал только из-за того, что я размер 10ки предложил увеличить (потому что попросили).

а я попрежнему считаю что десятка на лестнице "ниочем" и цеплятся за ней во имя "сохраним как есть" неправельно.
Слонёнок Гобо
posted 11-5-2011 17:52    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Предлагаю заказное стрелять в прыжке через гимнастического коня, а все остальные упражнение стрелять стоя на одной ноге.

Саш, ты что? Соревнования проходят по концепции "снайпинг", а не "весёлая клоунада с оружием".
Один выстрел - одно попадание. А значит, стрелять надо из самой устойчивой позиции - лёжа.
Где ты видел снайперов, стреляющих сидя или с колена? Это такой же анахронизм, как красный мундир с золотыми пуговицами.

Пытаясь сделать упражнения "сложными", знаешь до чего можно дойти?!

(Фото удалено)

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена Года - Весна ( 13 )
guns.ru home