Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена Года - Весна ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Времена Года - Весна    (просмотров: 7015)
 версия для печати
r o s
posted 5-3-2011 00:39        первое сообщение в теме:
Уважаемые любители высокоточной стрельбы, открывается регистрация на весенний матч Времена Года 2011.
Место проведения - тот же полигон в Нижегородской области.
Даты проведения - 23-24 апреля.
Регистрационный сбор - 2500р. Оплата на месте по приезду.
Те, кто уже регистрировался на прошлый матч, и не менялось оружие, регистрироваться не нужно, достаточно сказать, что будет участвовать.
Для всех "новеньких" - для регистрации необходимо выслать запрос мне на ipsc-nn@yandex.ru Я высылаю заявку, заявку нужно заполнить и переслать мне.

Зарегистрированные участники:
1. Атаманенко В. (НН)
2. Курицын А. (НН)
3. Проскурнин А. (Калуга)
4. Горобец С. (Мск)
5. Сумароков С. (Мск)
6. Михайлов О. (Мск)
7. Никитин А. (Одинцово МО)
8. Журавлев А. (Батайск)
9. Куцин А. (Чехов МО)
10. Боронин Д. (Мск)
11. Джафарханов Д. (Щелково МО)
12. Гунцев М. (Мск)
13. Сумароков С. (Мск)
14. Марков В. (СпБ)
15. Шаренков С. (Мск)
16. Минаев А. (СпБ)
17. Лебедев П. (СпБ)
18. Бранцевич А. (Мск)
19. Строгонов Д. (Мск)
20. Лазуренко Д. (Мск)
21. Парагульков В. (Ейск)
22. Васюков А. (Мск)
23. Бычков Р. (Волгодонск)
24. Кузьмин А. (Мск)
25. Основский А. (мск)
26. Кабан (НН)
27. Сокол (НН)
28. Ломовский А. (Мск)
29. Косарев А. (Мск)
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

r o s
posted 4-5-2011 21:07    
1.Пистолет зимой стреляли тоже 10 раз и по картону. 15 раз стреляли весной потому что я тарелки унес до 25м. Теперь выровнял 10 - 10. Один выстрел, одно попадание. Дистанцию для этого сократил. Все тарелки будут стоять почти на одной дистанции 10-15м. Теперь пистолет стрелять сложнее. До этого было очень просто, а значит не интересно.
2. Убрал 625м потому что за 2 сезона было ОДНО попадание да и то мимо мишени. Просто нет смысла, зато есть экономия времени.
3. Квалификацтю увеличил затем, что стрельба из неустойчивых положений имеет свою, так сказать техническую кучность. Но главное - это упражнение должно оцениваться больше тем, у кого есть стрелковая квалификация. Т.е. разница между теми, кто это упражнение просто пришел отбабахать (а таких наблюдал немало) и теми, кто старательно обрабатывает каждый выстрел теперь будет больше. Это справедливо.
4. Перестреливали все, кто был до Глеба и он в том числе, если я правильно понял решение гл Судьи. У меня было другое мнение, но на то он и гл. Судья чтобы такие вещи решать самому.

Еще раз. Все изменения - для улучшения качества упражнений и более четкой идентификации квалификации стрелков.
Раньше в футболе вратари в кепках стояли, а лыжники бегали на деревянных лыжах, а хоккеисты играли без касок и т.д
В чем проблемы, никак в толк не возьму. Пока только слышу одно - что-то изменили.
Завтра я скажу, что пришлось переехать на другую поляну. Отменим соревнования?

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

edit log

DBoronin
posted 4-5-2011 21:24    
quote:
Originally posted by НСК-И:

Полностью поддерживаю Артура!!!Для чего(кого)менять правила,в чем тайный смысл???

там все написано, для исключения случайных попаданий. с этим реально есть проблемы.
одно случайное попадание в десятку первым выстрелом это 100очков..а назвать в тех условиях попадание в 2см на 300метров не случайным у меня не получается. точно также и с остальными мишенями и их оценкой попаданий.

новые правила ничего кординально не меняют, известно об изменени заранее. невижу проблем.

NIKITIN75
posted 5-5-2011 12:25    
quote:
Originally posted by r o s:

Завтра я скажу, что пришлось переехать на другую поляну.

Уже говорите, говорите. Переезжаем и стреляем спокойненько до 2-х километров. А то я как слон в посудной лавке с 338
Grace
posted 5-5-2011 19:35    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Уже говорите, говорите. Переезжаем и стреляем спокойненько до 2-х километров. А то я как слон в посудной лавке с 338

А Артурка чо??? Тож слоняра??? Повезло Вам, не было Лазера!!!

kabar
posted 5-5-2011 20:16    
1- пистолет зимой был интересней+много народу видело что после попадания в тарелку она не упала!!! 2-сам себе противоречиш Володя:
quote:
Но главное - это упражнение должно оцениваться больше тем, у кого есть стрелковая квалификация. Т.е. разница между теми, кто это упражнение просто пришел отбабахать (а таких наблюдал немало) и теми, кто старательно обрабатывает каждый выстрел теперь будет больше. Это справедливо

а мне также интересно стрельнуть на 625м и почему оно не должно оцениваться как стрелковая квалификация? 4-А что после Глеба людей не было? или для 6ти человек можно сделать по паре лишних выстрелов а другим 27ми не надо?
quote:
В чем проблемы, никак в толк не возьму. Пока только слышу одно - что-то изменили

ПРоблем НЕТ вообще! есть простое предложение не менять ничего в этом году!! Как получилось с оптикой ,сначала запретил потом разрешил -для тебя шутки для меня 65 000руб!
quote:
там все написано, для исключения случайных попаданий. с этим реально есть проблемы.
одно случайное попадание в десятку первым выстрелом это 100очков..а назвать в тех условиях попадание в 2см на 300метров не случайным у меня не получается. точно также и с остальными мишенями и их оценкой попаданий.

Дима что написАно ? чтоб исключить случай поставить тарелки ?-то все видели как случайно на пистолете я сбил 2шт. одним выстрелом+на заказном упали две!А на 300м два сезона отстреляли в 2см. а теперь что ?- где равные условия?-неужели нельзя улучшить разом на следущий год? или нах тогда одна винтовка ,калибр?-по этим правилам яб с другой бы струлял(допустим)! С ув.Артур
DBoronin
posted 5-5-2011 23:21    
Артур, так все стреляли всегда в одинаковых условиях. непойму чего не так.

не бывает абсалютно одинаковых условий, всеравно будет чьято удача и ветер стихнет именно на время твоей смены....две тарелки упадут...тп.

но это всетаки единичные случаи, а вот массовое стреляние на очки в десятку размером в 2см при том что за счастье вообще в черное попасть. а летом мираж будет ещё сильнее. там савсем не до десяток будет.

я в этом отношении согласен с мнением, что на аля снайперских соревнованиях надо ставить реальные цели....попал-непопал. всякие угловые минуты, мишени с десятками и тп это для спорта. и там по одному выстрелу не стреляют.

упражнения должны быть понятны. для меня не понятно как можно попасть в десятку на 625 метров если я мишень вижу как аморфный мираж........смысл в этой десятке теряется. нету толку тренероватся чтобы попадать в неё. а это плохо. а вот натренироватся попадать в мишень на 600метров первым выстрелом вполне подсилу всем..цели должны быть реальными. тогда соревнования становятся соревнованиями людей, а не железа или удачи.

DBoronin
posted 5-5-2011 23:32    
Я Артур с тобой вот в чем согласен. Теперь с этими новыми правилами отрывы стрелков друг от друга будут минимальны. на каждом упражнении теперь все будут набирать примерно одинагоко. расходится будем буквально единицами балов. в результате чего баланс может сыграть злую щутку. и прийдется выбиать победителя не по сумме набраных очков за весь сезон, а по сумме занятых мест на каждом из этапов.
Слонёнок Гобо
posted 5-5-2011 23:49    
quote:
Originally posted by kabar:
1- пистолет зимой был интересней+много народу видело что после попадания в тарелку она не упала!!! 2-сам себе противоречиш Володя:
Дима что написАно ? чтоб исключить случай поставить тарелки ?-то все видели как случайно на пистолете я сбил 2шт. одним выстрелом+на заказном упали две!А на 300м два сезона отстреляли в 2см. а теперь что ?- где равные условия?-неужели нельзя улучшить разом на следущий год? или нах тогда одна винтовка ,калибр?-по этим правилам яб с другой бы струлял(допустим)! С ув.Артур

Менять, так менять!

Для начала предлагаю снять ограничения на одну винтовку. Буду стрелять "Холодный выстрел" из болта, а на "Квалификацию" и "Адреналин" из AR-15 ("Адреналин" однозначно с магазином на 30 раундов).

И однозначно всё поле должно быть утыкано флагами. Кто не хочет флаги, пусть ими не пользуется.

Прочие мои пожелания несущественны и в большей части касаются организации питания и досуга в момент ожидания своей очереди на "Прогулку" в котловане. Шезлонги и кейтеринговое обслуживание от "Робинзона" сделали бы ожидание приятным.

С уважением,
Александр

edit log

kabar
posted 6-5-2011 02:41    
quote:
Теперь с этими новыми правилами отрывы стрелков друг от друга будут минимальны.

Да Дима Все верно!!!
quote:
но это всетаки единичные случаи, а вот массовое стреляние на очки в десятку размером в 2см при том что за счастье вообще в черное попасть. а летом мираж будет ещё сильнее. там савсем не до десяток будет.

Это не обсуждается т.к. Володя изначально утвердил такую мишень хотя сразу сказали что 10ка после 300м это чистый фарт!!! Если все обопщить то мрак полный!!!
quote:
Артур, так все стреляли всегда в одинаковых условиях. непойму чего не так.

Нет ТАК - это какие либо изменения по ходу сор-ний , а точнее изменение дистанций,кол-ства мишеней,кол-ства выстрелов(пистолет,перестрел),изменение цены и размера мишеней!!!- это было прписанно изначально что менятся не будет как и само оружие и его комплектность!!! А теперь меняется и с таким раскладом еще не известно что придумается поменять к концу года,а нельзя учесть ошибки по всему году и ввести один раз правила на следующий год в зависимости от времени года!!! С ув.Артур
kabar
posted 6-5-2011 03:03    
Да, для особо продвинутых, в Положении, помимо дизайна упражнений, будут четко указаны причины дисквалификации стрелка с соревнований. Ничего нового и необычного: распитие спиртных напитков, нецензурная брань в сторону соревнований, судей или участников, попытка получения стрелкового преимущества (расстановка доп оборудования не на стрелковом рубеже, получение подсказок и пр), нарушение мер безопасного обращения с оружием и пр. Остальное - на усмотрение главного судьи или директора матча.
Все равно не выполняется! Почему дисквалификация за получение подсказок?-если я крикну после первого выстрела по тарелке что выше пролетела ,то с тебя медаль сымут и мне дадут ?-где логика? Я считаю что дисквалификацию нужно применять к тому кто давал коректировку( подсказку)а не к тому кто получал!!! С ув.Артур
НСК-И
posted 6-5-2011 08:11    
quote:
упражнения должны быть понятны. для меня не понятно как можно попасть в десятку на 625 метров если я мишень вижу как аморфный
Это не значит,что ВСЕ остальные не видят десятку или не умеют ее видеть.
[QUOTE][B].смысл в этой десятке теряется. нету толку тренероватся чтобы попадать в неё. а это плохо. а вот натренироватся попадать в мишень на 600метров первым выстрелом вполне подсилу всем..цели должны быть реальными. тогда соревнования становятся соревнованиями людей, а не железа или удачи.

Так и до маразма можно дойти,скоро сделаете мишени размером с баню,и тогда точно с первого выстрела В ЦЕЛЬ,ВСЕ.
ИМХО.Стрелять в мишень по ТРИ-ПЯТЬ выстрелов на ОЧКИ и не париться с тарелками,гонгами и т.д.В таком варианте,как минимум хоть пострелять можно МНОГО.Все ИМХО.
inoks
posted 6-5-2011 09:51    
Бу-га-га-га!!!!
NIKITIN75
posted 6-5-2011 10:47    
Глеб подытожил. Только вот флаги не пойму к чему приплели.
Дюша
posted 6-5-2011 10:56    
да поставили там пару флагов в поле
r o s
posted 6-5-2011 11:54    
Воины моего племени сказали сильные слова и я их услышал. Услыште и вы меня, если можете слышать.

Я развожу здесь весь этот балаган с одной единственной целью - сделать соревнования интересными и справедливыми для всех, с любым оружием. Это не просто и не сразу получится, нужно терпение всех и понимание. Терпением и понимаем я называю например звонок SerVs, который зарегистрировался, но не смог приехать. Единственный звонок из более чем 20 участников, которые не приехали по итогам 2 сезонов.

Т.е. можно насрать на организаторов, на те вещи которые они ПРОСЯТ не делать. Например бухать на поляне, называть соревнования колхозными, орать матом на то, что не видно тарелку, предъявлять по любому поводу и без повода и пр пр. Организаторы должны только улыбаться в ответ или выгонять с соревнований как на ПС за любой косяк? К чему прийдем?

Сначала практически ВСЕ на Весне призывали МОДИФИЦИРОВАТЬ существующие упражнения в рамках установленного дизайна. Я это сделал самой малой кровью, учитывая все, что можно и нельзя. Результат - масса недовольства.

Друзья мои, вы тогда определитесь сами, что все-таки хотите, а потом четко озвучьте.

------------------

inoks
posted 6-5-2011 12:12    
Володь давай не будем за насирание одних на других.
И мат потому как ты сам тоже не пай девочька, и твои ответы на
вопрос " Вов почему не сдалать так?" твой ответ пацаны да я ХХХХ
ложил на все ваши вопросы и буду делать так как я решил.

То есть организатору так говорить пристало???
Значит ему мнение всех людей которые приезжают и тем самым прявляют уважение к организатору до балды и он на них ложит с большой колокольни.

Я притензий не предявляю мне все пучьком особенно в свете последней рецензии упражнения лестница.

Я за , как заморозки правил так и за последнюю редакцию.
Причем считаю последнюю редакцию наиболее правильной.

Вот таково мое видение вопроса.
Вов извини за резкость но я обьективен.
И приеду в следующий раз все равно !!!!
просто из вредности!!!
Бу-га-га!!

kabar
posted 6-5-2011 12:53    
quote:
Друзья мои, вы тогда определитесь сами, что все-таки хотите, а потом четко озвучьте.
------------------

ХОЧУ чтоб не меняли НИЧЕГО!!! В этом году и закрепились как было!!!Я приеду на любые Вашм прАвИло и буду струлять пока ХСка не развалится С ув.Артур

edit log

r o s
posted 6-5-2011 16:19    
quote:
Originally posted by inoks:
твои ответы на
вопрос " Вов почему не сдалать так?" твой ответ пацаны да я ХХХХ
ложил на все ваши вопросы и буду делать так как я решил.
Бу-га-га!!

Глеб, ты меня не с кем не перепутал? Зачем я тогда сижу и киплю над ВАШИМИ предложениями?

------------------

inoks
posted 6-5-2011 17:43    
Ну это ты сейчас так говориш.
А на первых зимних было именно так.
ну да и хер по ним замнем пока дальше не развезло ни тебя ни меня.
А то что сейчас решил подкоректировать в правильное русло РЕСПЕКТ
и уважуха.
Я за любой вариант заморозить так заморозить коректировать так коректировать мне все бу-га-га!!!!
techcomfort
posted 6-5-2011 21:19    
Володь, ты только сразу предупреди, будешь на прогулке тарелки прятать иль нет, а то может пора какой ни какой бинокль прикупить и тренироваться в поисках мишеней
пысы Я за любой кипеш, все равно приеду!

------------------
С уважением.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Времена Года - Весна ( 12 )
guns.ru home