Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Посвященные и приуроченные к 23 февраля? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посвященные и приуроченные к 23 февраля?

КАРИБУ
P.M.
27-11-2010 17:16 КАРИБУ
Есть ли у вас желание воспользоваться возможностью провести на том же полигоне, что и Московский чемпионат по высокоточной стрельбе, соревнования, посвященные и приуроченныее к 23 февраля? Разрешение на проведение таких соревнований получено. Можно провести соревнованипя как в однодневном формате. так и в друхдневном. Мое ПМСМ: максимально задействовать упражнениями рубежи 100 и 200 метров, а в качестве десерта - стрельба на 1 км на основном рубеже. Ждем ваших предложений по упражнениям и пожелания организаторам.

Володя, твоя тема с этим названием чуть ниже: talks3.guns.ru Я переименую по смыслу, ОК?

Док

Али-Баба
P.M.
27-11-2010 17:34 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

Ждем ваших предложений по упражнениям


Вова, вот уж сколько прошло разноформатных мероприятий за 2-3летний период? Не мало.. Масса упражнений уже обкатана и принята народом. Уменьши размер цели до 0.2МОА и работай на поражение на 100-200метров. Это компактнее и не менее интересно и сложно.
Дай свои предложения, которые ты, как организатор сможешь переварить и обеспечить, а то сейчас опять начнутся метания продуктами переработки на крыльчатку.
НСК-И
P.M.
27-11-2010 18:53 НСК-И
Ждем ваших предложений по упражнениям и пожелания организаторам.

Не нужно ждать предложений, сейчас начнут все тянуть одеяло на себя, время просто потеряете. Сами решите т.к весь головняк с организвцией и проведением ляжет на ваши плечи. За основу взять прошедший турнир, учесть все недароботки и косяки. 1000м вообще нет смысла вводить, основаная масса участников не готова к таким дальностям. ИМХО.
С уважением.
КАРИБУ
P.M.
27-11-2010 19:13 КАРИБУ
мужжины! лучче помогите матерьяльно! игорь. я и написал. что стрельба на 1 км. это десерт. он не для всех. вспомните полигон. чаще одного раза в год. такой турнир. что прошел. там больше проводить не сможем. очень трудоемко из-за ландшафта оборудовать мишени на 500-800м рубежах. а февральские стрельбы на нем должны пмсм быть ориентированы именно на короткие дистанции. и быть динамичными. но надо учитывать и то. что такого оборудования. как в красноярске. на этом полигоне для бенчреста не будет. поэтому. чистый короткий бенчрест там не пойдет. да и не думаю я. что эти соревнования должны быть статусными. типа времен года. или чемпионата. может просто сделать их очередным этапом. как у роса? отсюда и квесчены. да и повторюсь я еще раз. организаторы. это мы с вами. других нет и не будет. поэтому. думайте.
НСК-И
P.M.
27-11-2010 19:21 НСК-И
. поэтому. думайте.

По БР нет смысла заморачиваться т.к если делать все правильно это целое дело, а если делать жалкое подобие БР ,кому это надо?только время потратите. Да и стрелкам будет сложно подготовиться, если готовиться ,то к чему то одному(формату),проще нужно делать, с минимумом ограничений по оружию.
С уважением.
Mess
P.M.
27-11-2010 23:44 Mess
если михалыч подтянулся бы - все и с бр было бы неплохо - столы у него есть. не бетонные правда. но однотипные. крепкие.
другим не под силу организовать столько столов. но он чего-то не загорелся прошлый раз...

НСК-И
P.M.
28-11-2010 05:37 НСК-И
Определиться ДО НАЧАЛА соревнования с ПРАВИЛАМИ!!!ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ОТМЕНИТЬ!!!А то опять некрасиво получится!!!
При одинаковом колличестве набраных баллов назначать ПЕРЕСТРЕЛКУ, достаточно ОДНОГО выстрела из конкретного положения(с колена, как пример)на 100м,быстро и понятно, без лишних затрат.
БР(короткий)отменить по причине отсутствия винтовок, хотя можно поделить на классы(заводской и кастом)в кастом входят в том числе все ПЕРЕСТВОЛЫ.
Ded Mazay
P.M.
28-11-2010 09:33 Ded Mazay
В однодневном вряд ли получится, свету мало - в 8-00 восход в 17-00 заход ,хотя сильно зависит от числа участников и количества упражнений.
23.02.2011. Вт. Восход солнца 7.36; Заход солнца 17.50; Долгота дня 10.14;
О В
P.M.
28-11-2010 11:16 О В
Originally posted by КАРИБУ:
Есть ли у вас желание воспользоваться возможностью провести на том же полигоне, что и Московский чемпионат по высокоточной стрельбе, соревнования, посвященные и приуроченныее к 23 февраля? ...

Желание есть!

КАРИБУ
P.M.
28-11-2010 23:08 КАРИБУ
джентельмены! правила и все другое. что касается регламента. это вопрос на потом. сейчас хотелось бы виды упражнений. что на 100 рубеже. что на 200м (тир) и что делать на основном (до 400 и после 900м)
Дервиш
P.M.
29-11-2010 06:54 Дервиш
Предлагаю один день посвятить упражнениям 100-400м с установкой одного ряда мишеней на 400м и отходом подходом стрелковой линии на заранее промеряныы позиции. Упражнения сформировать на базе прошлогодних Абинских полис снайпинг малоразмерные на щите сразу вывешивать по 4 мишени различных на листах примерно формата А4 отсреливать 4 упражнения с брифингом перед каждым , условия выполнения упражнений до начала соревнований не оглашать. Всего 8 или 12 упражнений количество выстрелов на упражнение от 1 до 5. Предварительная пристрелка на 100м.При невыявлении победителя вследствии равного количества очков произвести перестрелку по 3 патрона на самую дальную дистанцию тоесть 400.
Упражнения усложнить введением временных ограничений и штрафных зон мишеней.

Второй день стрельба на 1000 ярдов (920м) на очки 1Х10 с пристрелкой по гонгу .Соответсвенно три номинации 1. Короткий спортивный снайпинг,
2. Лонг Рейндж на очки при выявлении победителя с равными очками перестрелку не производить просто заранее четко указать систему подсчета призовых при равном числе очков допустим 1. по количеству десяток 2. По количеству пробоин во внутреннем круге 10 ки равным половине диаметра 10 ки при этом оговорить что внутренний круг только для спорных вопросов.

3. Общий зачет по общему зачету очков.

Винтовки разрешить любые , столы (при условии что стрелок его самостоятельно переносит сам или с любой помощью которую привлечет с рубежа на рубеж)БР упоры запретить сошки любые разрешить. Флаги на первый день запретить на второй для стрельбы 920 м разрешить при условии что стрелок их ставит самостоятельно в определенное для подгогтовки стрельбы время.

КАРИБУ
P.M.
29-11-2010 16:31 КАРИБУ
ну а если так:
тир. 200 рубеж. на дистанциях 100 и 200 метров стоят по два щита. на щитах игральные карты(их много на стрелковом рубеже шесть стрелков ( по три на каждое направление). задача найти и обезвредить. кому-то достануться четыре валета. кому-то четыре дамы. ну. а кто-то будет охотить королей. на каждой дистанции по две нужной карты. за поражение верхней картинки карты - 10 очков. за попадание по нижней - 10 очков штрафа. промах - 0 очков. каждому участнику на упражнеие четыре патрона. время на все про все - пять минут. стрелять чем угодно. как угодно и с чего угодно.
тир 100м. снайперская квалификация ( то же самое упражнение. что было на турнире)
основной рубеж. первый день дистанции 300м и 400м. по пять патронов на каждую. время на упражнение десять минут. оружие тоже. что и в квалификации. слолы разрешены. упоры нет.
основной рубеж. второй день. стрельба на 1 км. ( именно на км. на кой нам вражеские ярды? да и на 900м на полигоне еще провал)
как то так. мое пмсм
r o s
P.M.
29-11-2010 16:49 r o s
Что за вопрос, конечно соревнования нужны!
Правда деньги я уже потратил на весь год, остались только предложения

1. Придумать дизайн упражнений очень узким кругом, а открыто объявить только дистанции (от до) и минимальное кол-во патронов. Брифинги - для всех непосредственно перед началом каждого упражнения.
2. Обкатать что-то типа чемпионата россии по снайпингу, чтобы после Абинска 2011 (3-и соревнования), провести 4-е 2012 на этой же поляне.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш
P.M.
29-11-2010 17:02 Дервиш
Володь я не совсем понимаю зачем обязательно занимать 200м тир где всего 6 стрелковых мест когда есть поле где можно двигать ленту на рубежи на любую дистанцию в том числе и пресловутую 200 м? То же упражнение с картами может войти в одно из 4 упражнений за смену до смены мишенной обстановки . Зачем нам в этот раз квалификация ? Уже была в прошлый .
С учетом светового дня оптимальнее не таскать людей взад вперед с барахлом по полигону а сразу и с одного направления отсрелять по 10-15 стрелковых мест а тои сразу всех записавшихся в одну смену скажем заппишется 30 человек воот всех сразу в один ряд и только двигать ленту на определнные упражнениями дистанции.

Теперь насчет буржуйских метров /ярдов дистанция выбрана просто за счет ровного значения 1000 ярдов это 920 м дистанция совершенно рабочая для абсолютного большинства имеющих матчевые и варминт винтовки в том числе в самом распостраненном 308 калибре. Можно просто обозначить как 900м.И повышение местнорсти позволяет работать уже с 850 метров нормально мы проверяли щиты на 2 м опре видны на этой дистанции по всему фронту а если какие проблеммы то можно перенести стрелковуюю линию на 100м вперед.

Столы бога ради в обоих вариантах (кто хочет само собой)носить их только пусть носят хоть сами а хоть и спецмиальных людей привлекут вообщем то без разницы главное чтобы остальных участников не задерживали. Упоры само собой по понятным причинам запретить ва вот сошки велкам любые. Корректировщики при стрельбе на 900 велкам если кто хочет на коротких на корректировку запрет да там и так все в прицел видно как правило.

Да еще карты на 100м стрелять не интересно дистанция доложна быть от 200м. Есть еще масса упражнений полис снайпинга на коротких дистанциях не менее интересных чем карты. Например сетка разграфленная клетками 5Х5 клетка примерно 1 МОА на дистанцию заполненные цифрами и буквами стрелок получает перед упражнением прямо на онневой листочек с перечислением 5 знакового цифро бувенногоо кода который и должен распознать и отстрелить , за определенное упражнением время Мишени с разделенными по секторам перемежающимися зачетными и шрафными зонами ну и тд там много такого посмотри описание абинских соревнований по снайпингу.

Дервиш
P.M.
29-11-2010 17:06 Дервиш
Originally posted by r o s:
Что за вопрос, конечно соревнования нужны!
Правда деньги я уже потратил на весь год, остались только предложения

1. Придумать дизайн упражнений очень узким кругом, а открыто объявить только дистанции (от до) и минимальное кол-во патронов. Брифинги - для всех непосредственно перед началом каждого упражнения.
2. Обкатать что-то типа чемпионата россии по снайпингу, чтобы после Абинска 2011 (3-и соревнования), провести 4-е 2012 на этой же поляне.

Володя не нужно менять формат Времен Года пусть идет как идет , московский открытый чемпиолнат он не по снайпингу а формат микс и делается в идеале 2 раза в год осень -весна думаю так. Времена это пожалуй все же чисто снайпинговое направление направление это не микс.

ПростоФиля
P.M.
29-11-2010 17:16 ПростоФиля
Упоры само собой по понятным причинам запретить ва вот сошки велкам любые.

Я знаю эту понятную причину
А не правильней сделать обычные понятные соревнования БР, или F-класс,
или анлимитед на 1000 метров? Ну почему такая дискриминация к винтовкам без сошек? Ну это бред, разрешить БР стол и запретить БР упор.
КАРИБУ
P.M.
29-11-2010 17:21 КАРИБУ
ура! заработала! (с) вот и давайте упражнения. чем больше. тем лучше. потом из них отберем лучшие согласно регламета и топографии полигона.
Дервиш
P.M.
29-11-2010 17:25 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:

Я знаю эту понятную причину
А не правильней сделать обычные понятные соревнования БР, или F-класс,
или анлимитед на 1000 метров? Ну почему такая дискриминация к винтовкам без сошек? Ну это бред, разрешить БР стол и запретить БР упор.

Да причина саршеннопонятна тебя боимсо Сань А если серьезно из элементарной савецкой уравниловки. По остальному.
БР нереален без столов для всех организовать в Мск регионе такие соревнования может только НФБВ мы предлагали это в прошлый раз НФБВ интерес не проявила видимо планируют сделать свои собственные соревнования по стандарту на 600м БР как они всегда делают и это правильно это их поляна зачем лезть в то что мы не сможем правильно организовать.

Ф-класс нереален вследсвии необорудованности стрельбища там нужно показывать каждую пробоину это анрил полный кстати там да упоры разрешены зато Саня если помнишь запрещены столы там все лежа стреляют . И в чем вообще японская мать проблеммы то ну купи сошки Ф-класс у питерских производителей чем тебе не упор все регулируется .

О В
P.M.
29-11-2010 20:20 О В
Originally posted by Дервиш:
.. . Зачем нам в этот раз квалификация ? Уже была в прошлый .
...

Не знаю почему это упражнение называется "Квалификация", но, на мой взгляд, в снайпинго-охотничьих соревнованиях оно нужно!!!
В первую очередь для самого стрелка - становится понятно насколько сбалансировано снаряжение, умение и пр. и пр.

Лично мне оно не нравится , но понимаю что надо!!! .

techcomfort
P.M.
4-12-2010 15:57 techcomfort
Originally posted by О В:

Лично мне оно не нравится , но понимаю что надо!!! .


Вот примерно так +1 в общем

------
С уважением.

Mess
P.M.
5-12-2010 12:26 Mess
а я так и не понял - зачем оно надо... .
аргументированных ответов не услышал на этот вопрос вообще. самый аргумент был - так делали егерь и рос.. . ну рос - ясно - ипса для него рулез. как за всей этой ненужной пмсм темой - смысл не потерять.. .
а уж тем более зачем это упражнение выводить в отдельную (мотивы предидущих соревновний ) номинацию... .
DBoronin
P.M.
5-12-2010 15:40 DBoronin
Originally posted by Mess:

а я так и не понял - зачем оно надо... .


и не поймеш. такие упражнения нужны чтобы хоть както оценить как человек умеет стрелять кроме как лежа. очень нужные упражнения. жаль за них мало балов дают. хотя труда чтобы научится стрелятьстоя в кружок 10см на 100м надо сильно больше чем в минуту на 100метров лежа. иной раз замечал что народ свои винтовки вообще удерживать стоя в щите не может.. . настолько они несуразные и тяжелые.. . и приспособлены исключительно для положения лежа.
так вот чтоб небыло соблазна всем вместе делать винтовки аля ф-клас надо стрелять из разных положений... . и мерятся этим умением а не калибром, железом и тп.
techcomfort
P.M.
5-12-2010 16:24 techcomfort
Originally posted by DBoronin:

и мерятся этим умением а не калибром, железом и тп.


Ну Дим, тебя понесло, ты хоть добавляй ПМСМ штоль

------
С уважением.

DBoronin
P.M.
5-12-2010 16:38 DBoronin
Originally posted by techcomfort:

Ну Дим, тебя понесло, ты хоть добавляй ПМСМ штоль


все что я пишу по умолчанию мое мнение.. . всегда. зачем не добавлять ПМСМ?
techcomfort
P.M.
5-12-2010 17:04 techcomfort
Originally posted by DBoronin:

все что я пишу по умолчанию мое мнение.. . всегда. зачем не добавлять ПМСМ?


Тебе ж не нравиться когда говорят о супер кучности, как о .... залоге всего-всего

------
С уважением.

КАРИБУ
P.M.
5-12-2010 17:05 КАРИБУ
месс! чё сказать-то хотел? или так. просто заскочил, свиснул и ускакал? идеи есть, или открывай "нужные темы"?
DBoronin
P.M.
5-12-2010 17:17 DBoronin
Originally posted by techcomfort:

Тебе ж не нравиться когда говорят о супер кучности, как о .... залоге всего-всего


непонял чего ты сказать то хотел.
techcomfort
P.M.
5-12-2010 18:07 techcomfort
Originally posted by DBoronin:

непонял чего ты сказать то хотел.


Дим, ты иногда очень категарично высказываешся в защиту своих интересов, прям ущербным себя чуствую, что стрелять стоя не умею

------
С уважением.

DBoronin
P.M.
5-12-2010 18:21 DBoronin
Originally posted by techcomfort:

Дим, ты иногда очень категарично высказываешся в защиту своих интересов, прям ущербным себя чуствую, что стрелять стоя не умею


моего интереса давно нету. тыж знаеш мне пофиг кто победил. а стрелять стоя учись, тогда и ущербным себя переснанеш чуствовать. стрельба из неустойчивых положений интересна не менее чем стрельба на далеко.

вот только организаторы частенько деалют её скучной, и поэтому народ не понимает в чем кайф стрельбы стоя. а в стрельбе стоя самый кайф это отрывы.. . таких отрывов какие возможны в стрельбе стоя неполучтся ниприкаких других видах стрельб.

очень плохо что все обзавелись настолько не приспособленными винтовками для стрельбы стоя. много упускаем.

но тут опять надо понимать что делаем, а то опять найдутся индивидумы которые вместо тренеровок обвяжут себя всякими ремнями, наденут скафандры , подсумки и негнущиеся ботинки. и покажут всем как они умеют стрелять стоя. это путь губителен.

Mess
P.M.
6-12-2010 00:56 Mess
месс! чё сказать-то хотел? или так. просто заскочил, свиснул и ускакал? идеи есть, или открывай "нужные темы"?

сказать хотел - ты так и не забрал мусор всякий.. . захламляет и так захламленный багажник. а по делу - хотите настоящего спорту - делайте все как положено - 100 на 300м. 10тка - 10см и вперед. вроде эта штука сизм называется.

но я говорил о другом. мы теряем смысл снайпинга. все эти стрельбы в прыжке изподвыверта - глум. да. достаточно интересный. но глум. над самой идеей точной стрельбы.

идеи по организации - есть. я их озвучивал в прошлый раз. по максимуму загрузить короткие дистанции. если народ таки прет стрельба с рук - сделать несколько таких упражнений. с настрелом в каждом подходе по 10 выстрелов. 40 вытрелов в сумме - тут и будет видно все на эту тему.
и стрельба на те же 200м по мишенькам размером 20-25мм с 10кой размером 15мм - тоже будет тот еще челенж.
движуха по полю.. . придвигаться/отодвигаться от мишеней - сразу скажу - чушь. стопроцентная. ибо рельеф не даст стрелять большей половине...
ну и еще есть идеи.. .

если буду нужен - телефон знаешь.. .

Дервиш
P.M.
6-12-2010 02:14 Дервиш
но тут опять надо понимать что делаем, а то опять найдутся индивидумы которые вместо тренеровок обвяжут себя всякими ремнями, наденут скафандры

Дима вот винтовка стрельгнешь с нее стоя ?
click for enlarge 505 X 227 26,3 Kb picture

Ну че парить людЯм моск? Стрельба из снайперской винтовки стоя это экстремальный случай , блин показывайте мастерство стрельбы стоя из штурмовых авот гдя приложение а снайперский выстрел это лежка лежка и еще раз лежка если ты не нашел себе лежку значит у тебя ху... вая позиция ищи другую. А насчет всех прочих есть бекап оружие вот учись им пользоватьсЯ как раз в январе Рос предоставит возможность такую

DBoronin
P.M.
6-12-2010 07:49 DBoronin
ага весь обвешаный винтовками, автоматами, гранатаметами. вот это и есть глумеж на идеей. я понимаю пистолет.
смысл караз в том чтоб найти винтовку ОДНу. и научится ей пользоватся.
Originally posted by Дервиш:

Ну че парить людЯм моск? Стрельба из снайперской винтовки стоя это экстремальный случай


согласен стоя это екстрим, зато сидя и сколена это обычная практика когда некуда лечь. да или даже тупо лечь можно, но не безопасно.
такша это ты не парь мозх.
хотя чтобы ты таким не занимался думаю в следующий раз я пойду на пяточке выбирать место от куда стрелять с бродилки. вот и посмотрим.
Originally posted by Дервиш:

Дима вот винтовка стрельгнешь с нее стоя ?


нет, мало того я её с собой и не возьму. нифиг не нужна. есть опыт.
BGH
P.M.
6-12-2010 10:17 BGH
Originally posted by DBoronin:

зато сидя и сколена это обычная практика когда некуда лечь.


Дим, ты сидя или с колена на 300 в какую мишень сможешь с первого попасть?

------
Hunt big or go home.

r o s
P.M.
6-12-2010 11:45 r o s
Тем, кто ищет объяснения "извращениям" по быстрому выстрелу, умению стрелять стоя, или называет передвижения с винтовкой чушью, никогда не пригождающейся или бестолковщиной или ипсой и пр пр. Пример одной из нескольких наших тренировок.

В позапрошлую субботу. Задача - прикрытие снайпером напарника.
100м, мишень - цветная фотка лица недоброго дяди. Исходная, снайпер (им был я, на минуточку) на лежке на 100м, напарник (мистер Х) с автоматом в 5 метрах от мишени на 45 градусов. 5 часов вечера, я вижу в прицел только силуэт. По рации я докладываю готов, напарник начинает движение в сторону мишени, за 3 метра до нее, включает подствольный фонарь и не останавливаясь открывет огонь по другим целям.
Так вот я вам, доложу, что если не уметь стрелять 0.3 секунды - убъешь своего в этой ситуации.

Другая тренировка - когда группа из 3(один из них снайпер) на внезапно появившиеся цели (всего 50-100м) открывает огонь, но прилетает им в ответ под ноги граната (мы использовали для страйкбола, начиненную горохом). На крик граната! нужно успеть сделать выстрел в тарелку 50х50см на 50м и упасть за укрытие. Не успел - в морду горохом.

И пр пр.

Друзья, это я к тому, что если кто-то не может понять зачем стрелять стоя, за 0.3 сек, двигаться, или просто уметь быстро перезаряжать, то это не значит, что это не надо никому. Стреляйте мирно дырочки в бумажке, это тоже очень полезно. Критиковать то, что непонятно, зачем?

Топикстартеру - Володя, мои извинения, если посчитаешь, что не в тему.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Mess
P.M.
6-12-2010 12:21 Mess
.....

Друзья, это я к тому, что если кто-то не может понять зачем стрелять стоя, за 0.3 сек, двигаться, или просто уметь быстро перезаряжать, то это не значит, что это не надо никому. Стреляйте мирно дырочки в бумажке, это тоже очень полезно. Критиковать то, что непонятно, зачем?

вот смотри. у тебя есть уже соревнования. в которых есть эти элементы.
не говорю - хорошо это или нет. они ам есть - ты заказываешь музыку.
вопрос в том следует ли все соревнования приводить к тому же виду?

попытки скрестить уже и ежа были и будут. но ты почитай внимательней - если уж скрешиваете. и народу нравится - сделайте пулл из нескольких подобных и достаточно длинных упражнений (т.е. не 1-3 выстрела. а по десять) и выведите его. если уж так хочется. в отдельную номинацию. обьясню почему надо так - потому что это соревнования. подразумевается некая доля спорта. ну а для правильного определения победителя. а не везунчика. нужна статистика из достаточно большой выборки.
правда. думаю. вы этого не захотите - победителей можно будет назначать из бывших/действующих спортсменов - у них моторика в разы лучше.

потом выстрелы за 0.3 секунды.. . ты о5 таки не хочешь слушать важные замечания. выстрел за 0.3 на 50-100-200 метров - это реальность. выстрел. как ты делал в прошлый раз на 400 за 0.3 - рулетка с везунчиков в выигрыше. а не спортивное упражнение. и тебе обьясняли почему. - на 400 дует ветер. и внести на него поправку за 0.3 - не реально. потдтверждения? да пожалуйста - вот твое упраднение номер два2
Упражнение N 2
Количество выстрелов: 1
Дистанции до мишеней: 400
Время на подготовку: до 10 минут
Время на выполнение: 0.3 сек.
Стартовое положение стрелка: Произвольное
Положение оружия и боеприпасов: Произвольное
Условия выполнения: По команде судьи <Занять позицию!> стрелок занимает стрелковую позицию. В течение 10 минут, на свое усмотрение, судья касается ноги стрелка и подает команду <Внимание!> после чего следует сигнал таймера. По сигналу таймера стрелок должен произвести выстрел по мишени. После выстрела судья показывает таймер стрелку и громко объявляет время.
Ограничения: Во время выполнения упражнения стрелкам (или стрелкам со зрителями) запрещено обмениваться любой информацией.
Начисление очков: Попадание в зачетную зону мишени за отведенное время - 50 очков. Касание линий - не в пользу стрелка. В случае выстрела более чем за 0.3 секунды попадание не зачитывается.
Процедурные штрафы: Промах по мишени - минус 50 очков; Попадание в штрафную зону - минус 30 очков; Выстрел более 0.3 сек. - минус 30 очков.
Мишени Бумажная, находящаяся на высоте полметра от земли. Зачетная зона мишени - 150мм белого цвета в виде круга. Штрафная зона - 250мм черного цвета в виде кольца.

а вот таблица победителей 3299929.jpg

смотрим вторую колонку и понимаем. что если из 20 человек попали только двое - это не мастерство. а фарт и/или баллистически устойчивый патрон.

дальше разбирать? или все таки начнешь прислушиваться к чужим мнениям не загоняясь на то. что кто-то хочет оскорбить твою любимую айпиэсси. которую так нагло "некоторые" называют ипсой?

КАРИБУ
P.M.
6-12-2010 12:33 КАРИБУ
да нет. все нормально. что я хочу? я уже говорил: чтобы в москве были соревнования. которые бы объединяли всех высокоточников. есть чисто снайпинговые соревнования у роса. есть бенчрест у кожаева. есть разухабистое плинкерство и варминтинг. Есть возможность нечастого проведения соревнований. Хотелдось бы. добавить драйва к прошедшему чемпионату за счет увеличения упражнений. т.е. по-больше пострелять. полигон вы знаете. вармитн трудоемок. дистанции в 500-800м тоже. остаются короткие. потом 300-400м и сверхдальние от 900м. и минимум ограничений. как по калибрам. так и по приблудам.
KRSK
P.M.
6-12-2010 13:02 KRSK
Originally posted by r o s:
Задача - прикрытие снайпером напарника.
100м, мишень - цветная фотка лица недоброго дяди.. .
Так вот я вам, доложу, что если не уметь стрелять 0.3 секунды - убъешь своего в этой ситуации.

Другая тренировка...
На крик граната! нужно успеть сделать выстрел в тарелку 50х50см на 50м и упасть за укрытие.

Друзья, это я к тому, что если кто-то не может понять зачем стрелять стоя, за 0.3 сек, двигаться, или просто уметь быстро перезаряжать, то это не значит, что это не надо никому.


Может это кому-то и нужно, но зачем это гражданскому стрелку?
Давно говорил: уйдите от всяких военизированных названий стрелковых соревнований, если это не связано со служебной деятельностью участников. Меньше будет в голове всяких тараканов.
Прямо таки, какой-то ступор наступает от этого слова "снайпинг". И это надо.. , и без этого никак.. , плюс надуманные ограничения. Вы еще о танках вспомните или об отравляющих веществах, тогда все будут рыть окопы и носить с собой противогазы с химзащитой.

Есть высокоточная стрельба, т.е. стрельба по малоразмерным целям на далеко, есть практическая стрельба. Этого мало?
Первая позволяет повышать точность стрельбы по малоразмерным целям, вторая - отрабатывать навыки быстрого выстрела. И то, и другое охотниками, спортсменами востребовано, а всякие игры в войну с гранатами, "недобрыми дядями" с ошибочным "убиванием своего" абсурдны.

С ув.


r o s
P.M.
6-12-2010 13:09 r o s
Ну, Месроп, ты молодец. Все в кучу. ПС - классная тема, спорить не буду, жаль нет времени делать столько же соревнований по ПС, как и по снайпингу в 2011. Улыбнула твоя реплика, насчет любимой и оскорбить.

Разница в 100м и в 400м только в том, что на 100м у нас шел настоящий человек и я стрелял настоящими патронами, а не говорил по рации "Бах!" и попасть нужно было точно в надгубную зону а не просто куды-нить.

По соревнованиям.
1. Учитывать пожелания всех - тупик. Я уже пробовал. Количество участников - единственное, что подтверждает интерес стреляющейго сообщества к тем или иным дизайнам.
2. Низкие результаты на соревнованиях не показатель того, что упражнение слишком сложное или просто на везуньчиков. Твой пример (давай уж быть до конца объективным) для меня очень показательный и, если честно, приятный, т.к. практически ВСЕ попали в мишень, размером с голову на 400м за 0.3 сек. Другой вопрос, что часть этой мишени была минусовая зона. Я это учел и на ВГ минусов не будет нигде.
3. Прислушиваться я не только готов, но и перед снайпингом весной 2010 просил людей предлагать упражнения. Предложений было... . одно! И то от человека, который, кажется даже не собирался участвовать. Не помню о чем, помню что-то там про фашистов Остальное - критика уже предложенного. Причем то, что одному показалось бредом, другой говорил - супер. Кого слушать?

Что касается дизайна упражнений по снайпингу, удел любых организаторов - быть конструктором велосипеда. Всегда. Это, пожалуй, единственное, за что я так люблю ПС - однотипных упражненний там не бывает и публика тем больше радуется, чем сложнее (пусть будет "извратней") дизайн. У нас летом на кубке стреляли из движущегося автомобиля, с куклой в руке, вышибая ногой дверь, в глушом шлеме (колоколе) в котором невозможно приложить оружие привычным способом и пр пр. И все остались довольны. Хотят еще.
Я не предлагаю стрельбу из винтовки с оптикой из движущегося автомобиля (пока , но и дырявить бумагу, соревнуясь в умении настроек патронов, подбора железа и пр, мне скучно (пока

Время, Месроп, нам даст точный ответ в споре. То ли я прекращаю делать соревнования, потому что никому это не интересно, то ли ты прекращаешь ездить, потому, что все, что предлагают вокруг - фигня.
Одно пожелание - не хотелось бы ни того, ни другого.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort
P.M.
6-12-2010 13:12 techcomfort
Originally posted by Mess:

смотрим вторую колонку и понимаем. что если из 20 человек попали только двое - это не мастерство. а фарт и/или баллистически устойчивый патрон


Это отсутствие практики. Стрелял, знаю. Сразу решил себе таймер купить А с тренировками в масковии жопппа

------
С уважением.

r o s
P.M.
6-12-2010 13:27 r o s
Originally posted by KRSK:

всякие игры в войну с гранатами, "недобрыми дядями" с ошибочным "убиванием своего" абсурдны.

С ув.

А я, например, считаю абсурдным когда 22 миллионера бегают по полю и пытаются (незаметно) сломать друг другу ноги только для того, чтобы мячик закатить в сетку.
Ув KRSK, у меня все есть и название организации правильное, и письма пишуться правильные и генералы все довольны, так как на нашей поляне за наш счет делается новая поляна для военных стрелков из пистолета - автомата, и даже письма написаны правильные, что не будет никто в будущем претендовать на новую поляну. Все хорошо, слово снайпинг уже никого не пугает (спустя 2 года). Спасибо за совет.
Начет игр в войну, Вы правы, у нас - это игры, слава богу. И надеюсь такими и останутся. И очень приятно, что играть с нами начинают и офицеры и даже генералы! Летом, например, привозили целую роту генералов учиться из пистолета стрелять.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Посвященные и приуроченные к 23 февраля? ( 1 )