Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пятак 2011, мысли и заготовки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пятак 2011, мысли и заготовки    (просмотров: 3568)
 версия для печати
SerVS
posted 25-8-2010 18:21    
quote:
К примеру в загон и в горы одна?

не передергивай охота отдельно, я про соревнования и пострелушки!

quote:
Вот тебе пример. чел привез 338 и отстрелялся на дальняк, получил медаль и больше не где не участвовал.

ну и молодец человек, а мы потом будем обсуждать, почему это он победил на дальняке, а не захотел стрелять "с рук"? наверное потому, что с рук из "338" стрелять не удобно, правильно? я думаю да! вот и всё, ни кто же ни кого не заставляет стрелять! а если хочется везде поучаствовать, значит или думай как бы все уладить или "мучайся" с 338

techcomfort
posted 25-8-2010 18:27    
Ну давай пятачка превратим в снайпинг. Ты этого хочешь?

------------------
С уважением.

kabar
posted 25-8-2010 19:51    
Мое мнение такое: Пятачок это свободно-вольный стиль хочеш стрелять-стреляй, бухать -бухай(культурно не мешая другим)все отдыхают и развлекают свой организм!!! Так какие могут быть ограничения по оружию??? Кому какая разница с какой винтовки мне стрелять толи с 338толи 6.5???Почему одна винтовка???Что значит умей пользоваться только ей,если я хочу пользоваться тремя!!! Есть здоровье тягай ,нет на табуреточке с мелкана стреляй!!! Зачем дружеские пострелушки переводить в ранг соревнований??? Кроме того если на корню не зарубить сразу то потом будет поздно !

С ув.Артур

Dak
posted 25-8-2010 20:13    
quote:
Хотя, конечно я могу и ошибаться, меня чего то в последнее время не прёт от наличия нескольких винтовок на все случаи жизни, хочется найти оптимально-достаточную одну винтовку, ну или две-три,

Такая же "болезнь", только вот проблему ключевого слова

quote:
но под один патрон
пока решить не могу

quote:
Ну давай пятачка превратим в снайпинг. Ты этого хочешь?

Мне кажется, пятачок останется таким, как и был задуман для "вольных стрелков". Хочешь- участвуй в стрелковых упражнениях (с легкой винтовкой для прогулок и тяжелой - на дальняк), хочешь выкладывай свой арсенал на огненовом рубеже (соточка и тысяча) и наслаждайся стрельбой, к тому же там всегда есть дополнительные мишени на различные дистанции. Есть идея в следующем году выставить макетики охот животных с элементами спецэфектов, вот только как осуществить эту идею материально еще не продумал.

------------------
________________________<BR>С уважением, Петрович.

techcomfort
posted 25-8-2010 20:18    
Артур +100 и я о том же!!!
quote:
Originally posted by Dak:

Есть идея в следующем году выставить макетики охот животных с элементами спецэфектов, вот только как осуществить эту идею материально еще не продумал.

прикольно было б.

------------------
С уважением.

SerVS
posted 25-8-2010 22:22    
quote:
Пятачок это свободно-вольный стиль хочеш стрелять-стреляй, бухать -бухай

Артур, а ты чего сам то не приехал?

kabar
posted 25-8-2010 22:50    
quote:
Артур, а ты чего сам то не приехал?

Сереж да горе случилось за 4ре дня до отезда вот и не до того было ):
С ув.Артур

Дервиш
posted 25-8-2010 23:05    
quote:
Мое мнение такое: Пятачок это свободно-вольный стиль хочеш стрелять-стреляй, бухать -бухай(культурно не мешая другим)все отдыхают и развлекают свой организм!!!

Таким он был скорее в прошлом году Артур , в этом анархии было меньше (прямо из лагеря по крайней мере по сурам не стреляли ) Более организованным и вместилось больше соревновательного процесса что кстати не мешало желающим с вечера приложиться таки приложиться Может жара может Док всех напужал но пили исключительно вечером стреляли все трезвые сухие как лист ну может немного с похмела

SerVS
posted 25-8-2010 23:21    
quote:
Originally posted by kabar:

Сереж да горе случилось, за 4ре дня до отъезда, вот и не до того было ):

С ув.Артур

мои соболезнования, держись!

kabar
posted 25-8-2010 23:29    
Серега ну по такой жаре можно и не пить вовсе А вечером почему бы и нет по соточке Но согласись если тебе сегодня ну не стоит стрелять а хочется в купальне с друзьями и с горилкой пообщаться -ни кто ж не запрещает и не заставляет идти упражнение струлять!Так почему или для чего нужно в зародыше делать ограничение для оружия???Гонка вооружений все равно не предвидется -потому как формат вольный!Дима привез два калибра и чо кому от этого хуже?Почему я не могу стрелять 5ть упражнений с 5ятью винтовками?
Или наоборот вот хочу с одной и везде Возьмем любую охоту -на голубя не ходят же с 338 а на медведя ходят ,тоесть человек готовится под поставленную задачу чтоб максимально ее рещить!
Я за снятие ограничений по оружию!!!(КРОМЕ СУРА РАЗУМЕЕТСЯ)!

С ув.Артур

Тартарен
posted 26-8-2010 00:56    
quote:
Originally posted by kabar:

Дима привез два калибра и чо кому от этого хуже?

Таки да, но тот же Дима Джафар намаялся сменой калибров. Особливо на сн.прогулке

На самом деле времени мало, думать наоборот надо много, лишний калибр-патрон имхо реально мешает.

edit log

SerVS
posted 26-8-2010 01:11    
Мысли вслух:

1.Старт с <нулевого> рубежа по команде судьи с фиксацией времени выхода, при возвращении на <нулевой> рубеж также фиксация времени возвращения. Общее время на упражнении нужно для того, чтобы определить победителя в случае одинакового результата по очкам. В этом случает получиться, что у стрелка не будет большого желания сильно <тормозить> на переходах между рубежами и в тоже время не будет заставлять его сильно напрягать своё здоровье;

2.Координаты всех рубежей стрелок должен получать до выхода на старт, но проходить все рубежи нужно только в определенном порядке, чтобы у судей была возможность отслеживать очередность стрельбы на рубежах и в случае <потери> стрелка сообщить гл.судье и принять меры;

3.Стрелковые рубежи стрелкам находить с помощью GPS, компаса, карты, руки и тд, в общем, чего угодно, пусть сам стрелок решает, чем ему удобнее пользоваться, главное не заблудиться и постараться кратчайшим путем дойти до очередного стрелкового рубежа. Смысл не в том, чтобы научить участников пользоваться картами или компасом и усложнить им задачу выхода на рубеж, а в том чтобы внести дополнительный интерес по поиску определенной точки и свести к минимуму возможность заблудиться и выйти неожиданно на линию огня. GPS в данном случае будет предпочтительнее, так как сразу будет видно, что стрелок идет не в ту сторону, а вот карта при том пустынном ландшафте, что был в этом году, может вывести совсем не туда;

4.При подходе на очередной рубеж судья объявляет правила конкретной стрелковой точки и показывает сектор поиска гонгов и ведения огня;

5.Зачетное время на каждом рубеже оставить 3мин, количество гонгов 3шт. на рубеже, один гонг должен быть белым и легко находиться стрелком, а два гонга должны быть выкрашены в камуфлированный или коричневый цвет и должны быть <спрятаны>. За обнаружение гонгов на рубежах стрелку начисляется по пол очка за каждый обнаруженный и показанный судье гонг и по одному очку за поражение гонгов( как вариант по два очка за каждый <цветной> гонг);

6.Всего рубежей должно быть 4-5, так как большее кол-во приведет к тому, что от выхода первого стрелка до возвращения крайнего пройдет очень много времени, особенно если увеличивать дистанции между рубежами;

7.На одном из рубежей сделать такие условия, чтобы стрелять лежа не было возможности (высокая трава, кусты, бугор и тд..), т.е. стрелок сам должен понять, что лежа ему стрелять не возможно или не удобно и стрелять по гонгам будет стоя или сидя. А может быть стрелок потратит время на сенокос и вырубку кустов. Дистанции на этом рубеже должны быть от 100 до 300м, чтобы стрелок не тратил время на измерение дистанций, а сосредоточился на поиск гонгов и стрельбу стоя/сидя;

8.На крайнем рубеже, как это и было поставить четыре гонга, три <ближних>, а один дальний- бонусный. За бонусный начисляется три очка. Стрелок сам решает как ему потратить четыре зачетных патрона. На этом рубеже каждый из четырех патронов при попадании приносит одно очко;

9.На всех рубежах использовать можно только четыре патрона, за попадание четвертым патроном дается пол очка, кроме рубежа с бонусным гонгом;
10.Желательно, чтобы у каждого стрелка была с собой станция на общем канале, так сказать на всякий случай;
11.После возвращения стрелка в точку старта и фиксирования общего времени прохождения маршрута, стрелок не раскрывая обстановку на рубежах другим участникам уезжает в базовый лагерь.
12........

edit log

Durnev
posted 26-8-2010 11:32    
quote:
Originally posted by SerVS:

Стрелковые рубежи стрелкам находить с помощью GPS, компаса, карты, руки и тд, в общем, чего угодно, пусть сам стрелок решает, чем ему удобнее пользоваться, главное не заблудиться и постараться кратчайшим путем дойти до очередного стрелкового рубежа.

скоько народу реально умеет оринтироваться на местности? Думаю безопасность может пострадать от таких сложностей. ИМХО.
DBoronin
posted 26-8-2010 12:13    
quote:
Originally posted by Durnev:

скоько народу реально умеет оринтироваться на местности?

думаю все присутствующие.... ну незнаю. картой и компасом пользоватся несложно.

вопрос как искать потом тех то ошибся и ущел далеко а ошибится может каждый.

Durnev
posted 26-8-2010 12:29    
quote:
Originally posted by DBoronin:

а ошибится может каждый

+1
r o s
posted 26-8-2010 12:32    
quote:
Originally posted by SerVS:

Я например думаю, что винтока должна быть одна не только на это упражнение, но и вообще на все зачетные упражнения Пяточка!

Сережа, здесь имелось ввиду, что упражнение 4х5 стреляется одной винтовкой. Любой. Ограничений только 2 (пока) - нельзя использовать грибы и стрелковые куртки. Все остальное - велкам.
Я могу с кем угодно на что угодно поспорить, что преимуществ легкая винтовка не даст, мягко говоря.
Упражнение не было заточено под Пятачек т.к. Так получилось. Тем более, что я надеялся, что конференция - значит любой желающий может предлагать народу все, что угодно, не забывая, что Пятачек - вотчина Дока.
Упражнение 4х5 заточено типа "стрелковой квалификации" и мы его можем стрелять где-угодно и когда угодно. Кстати, уже попробую успеть отработать его этой осенью до снега. Приглашаю всех желающих заранее.

Что касается одной винтовки - ты знаешь мое мнение. Запреты очень не люблю, но некоторые особо одаренные личности иногда вынуждают.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Dak
posted 26-8-2010 12:37    
quote:
Тем более, что я надеялся, что конференция - значит любой желающий может предлагать народу все, что угодно, не забывая, что Пятачек - вотчина Дока.

Только приветствуется

------------------
________________________<BR>С уважением, Петрович.

Dr. Watson
posted 26-8-2010 13:40    
Володя, никаких проблем с новыми упражнениями, т.к. основное правило Пятака - нет общего зачета и оттого нет обязаловки. Я же должен подготовить "главное блюдо", а десертов может быть много.

Док

NIKITIN75
posted 26-8-2010 14:52    
А я вот с Петровичем полностью согласен. Берешь одну а остальные проводишь лабораторные работы (хотя все упражнения я считаю соответствующие лабораторные работы). Хотя я не видел чтоб Джафар мучался с выбором перевыбором калибров. Другое дело, что у него на две винтовки один прицел был это да это мучения. Меня лично ничего не напрягло были у меня два калибра так я и стрелял с двух. Я например знал, что 338 я быстрее в гонг попаду чем с 308-го я и стрелял с него и попал. Знал, что с бродилки с 338 не вернусь я и взял полицайку:-)))
но проходить все рубежи нужно только в определенном порядке - Серег я не согласен с тобой для меня лучше самый дальний рубеж например окучить
Зачетное время на каждом рубеже оставить 3мин - это ты имеешь в виду что и обнаружить и стрельнуть, если так то я тож несогласен. Лучше минут 10 посмотрел-поискал минут 5 нашел посчитал стрельнул. А так это как-то не так думаю.

Вот вроде что-то накрапал...

Тартарен
posted 26-8-2010 15:11    
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Лучше минут 10 посмотрел-поискал минут 5 нашел посчитал стрельнул

Саша, долго это, да и все мишени убить можно. Азарта не будет. Я думаю только на Андрея нашего Калугина рубеж можно было 5 минут выделить.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Пятак 2011, мысли и заготовки ( 4 )
guns.ru home