Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила Восьмого варминт-турнира 2010 года

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила Восьмого варминт-турнира 2010 года

сафарист
P.M.
18-5-2010 16:14 сафарист
Правила опубликованы на сайте организатора - Московского охотничьего клуба "Сафари".
Читать здесь:
safariclub.ru
ПростоФиля
P.M.
21-5-2010 19:02 ПростоФиля
Просьба вставить случайно пропущенную букву <Д> или <D>в нужные места
8.1.1 В составе группы, выезжающей на зачетные стрельбы помимо стрелка, линейного судьи и водителя-егеря допускается участие:

-В классах <А>, <В> -только одного помощника.

-В классе использование помощников запрещено

-В Снайпер классе количество помощников не ограничено.

8.5 Минимальная и максимальная дистанция стрельбы

8.5.1 Минимальная дистанция стрельбы устанавливается равной:

. для класса -300м.,

. для класса <А> -350м.,

. для класса <В> -350м.,

8.2.1 Зачетные стрельбы проводятся в течение объявленного заранее Оргкомитетом количества стрелковых дней, при этом в 1 -й день - стреляет класс , во 2-й день - класс <А> и в 3-й день - класс <В>, стрельба участников класса <С> производится в те же дни, в утренние или вечерние часы, согласно жеребьёвке.

11.2 Подсчет результатов в личном зачёте

Личный зачёт проводится отдельно (в каждом из классов) среди стрелков участвующих в командном зачёте и среди стрелков участвующих в Снайпер классе (в Лёгком и Тяжёлом варминте, соответственно)

Командный зачёт (классы <А>, <В>, .):

ПростоФиля
P.M.
21-5-2010 19:49 ПростоФиля
Ну и патрон бы заодно подправить из "рабочего" названия "Барс". В официальной редакции он звучит так:5.45x39mm. У нас же международный турнир!
midwayusa.com
TSV
P.M.
22-5-2010 02:29 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Ну и патрон бы заодно подправить из "рабочего" названия "Барс". В официальной редакции он звучит так:5.45x39mm. У нас же международный турнир!
midwayusa.com

на мидвее продают патроны именно к калашу
а не к барсу. потому что Барса там нет.
не нужно этого путать
барсовый именуется 5.6, а не 5.45
иначе приедут с настоящими калашами по вызову от Сафари
если уж хочется назвать полностью, так и называйте - патрон Блюма 5.6х39

пока не поздно подумайте насчет 4 дней участия
это снимет постоянные проблемы, которые из года в год тянутся

ПВС
P.M.
22-5-2010 18:58 ПВС
Вопросы к организаторам и некоторые рекомендации на что обратить внимание потенциальным участникам.
1. Пункт 6.2 правил, класс Б - тяжёлый варминт калибр 243вин. Оружие под данный патрон запрещено для охоты на сурка-байбака, т.к. имеет длину гильзы 51,8мм, и в соответствии с ГОСТ патронник более 51мм соответственно. Постановление правительства N18 от 10-го января 2009г "правила добывания... " за подписью Путина В.В. Как СК собирается обходить действующие правила? Задействовать админ. ресурс на местном уровне, и дать распоряжение ростовским охот-инспекторам временно не замечать нарушений? Но это прямая пропаганда нарушений действующих правил охоты. Тогда как по другому?
2. Пункт 7.2 правил турнира. Т.е. стрелок может взять 6 лицензий, а другой 10 - это разные возможности в полученном результате. Все будут вынуждены брать и оплачивать 10, оставаясь в большинстве случаев с незакрытыми, но оплаченными лицензиями на руках. Вряд ли большинство будет оставаться после турнира, чтобы закрыть эти лицензии. НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ОРГАНИЗАТОРАМ ВЫПИСЫВАТЬ СНАЧАЛА ПО 6 ЛИЦЕНЗИЙ НА СТРЕЛКА. Остальные 4 отправлять с егерем не заполненными и при необходимости, при закрытии первых 6-и стрелок и егерь могли бы оформить их прямо в поле. Это было бы правильно и, думаю, поддержано участниками турнира.
3. Пункт 7.7 правил турнира. Использование норных собак для добора подраков. Допустим норные собаки разрешены правилами охоты на сурка-байбака, я точно не знаю. Но это ведь турнир, соревнование. И даже один сурок, которого достанет из норы собака запросто изменит не только личный результат стрелка, но и результат выступления всей команды. При этом команда, имеющая хороших норных собак в принципе может позволить себе изменить тактику стрельбы - увеличить дистанции, ведь зачем тогда стрелять "чисто", достаточно слегка подранить, ведь дальше сработает норная собака. Этот пункт правил стоит исключить, а вот добрать подранка при помощи норной собаки, если это разрешено правилами охоты, будет этично. НО ДОБРАННЫЙ СОБАКОЙ СУРОК НЕ ДОЛЖЕН ИДТИ В ЗАЧЁТ.
4. Пункт 9.1.3 и весь пункт 10 -сплошная демагогия. Не добавили только "всё от значимости личности нарушителя". Надо бы просто и КОНКРЕТНО: нарушения таких-то пунктов правил - снятие такого-то кол-ва очков, нарушения таких-то - аннулирование результата, просто, понятно и главное, однозначно И НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЧНОСТИ.
5. Жеребьёвка участков на турнире. Всем известно, что излюбленная почва для махинаций, по этому до жеребьёвки участки должны быть обозначены на карте, понятны и однозначны для всех участников, а так приём "отправить неугодных конкурентов на плохой участок" применялся ни раз. Мне например на 4-ом турнире в открытую заменили участок после того, как выяснилось, что он богат сурком. Думаю, не надо объяснять член какого клуба поехал на него стрелять. Справедливо будет сказать, что Юрий Слётов передо мной за это потом извинился. Так же не вижу проблемы, чтобы представители команд-фаворитов могли съездить проконтролировать выступление команд-соперников. Они ведь не будут мешать стрелкам. Почему? В качестве примера приведу, что во время стрельб на самый звёздный результат за всю историю турниров линейный судья приспокойно спал на травке в теньке, кстати представитель моей команды хотя нет никаких оснований не доверять полученным результатам.
Всё, что хотел сказать - высказал, дальнейшее обсуждение данной темы не планирую.


------
С уважением.

smnv
P.M.
22-5-2010 22:01 smnv

Пункт 6.2 правил, класс Б - тяжёлый варминт калибр 243вин. Оружие под данный патрон запрещено для охоты на сурка-байбака, т.к. имеет длину гильзы 51,8мм, и в соответствии с ГОСТ патронник более 51мм соответственно.

Не все так однозначно, Вот webportalsrv.gost.ru
Некоторые модели с патронником 51мм некоторые 52мм, а есть и 51.7мм.
Длина патронника и длина гильзы не одно и тоже.

Dr. Watson
P.M.
22-5-2010 22:05 Dr. Watson
Правила опубликованы. Ежегодный "сафари-срач" по их обсуждению буду пресекать на корню. Обращайтесь к организаторам соревнований по электрической почте.

Док

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Правила Восьмого варминт-турнира 2010 года