Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Запорожье. Железный Сурок 3. (06.03.10) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запорожье. Железный Сурок 3. (06.03.10)

Kober
P.M.
2-2-2010 12:41 Kober
стрельба 600 ярдов в мишень на очки в 30-х колибрах 1000 ярдов

Слава, Вы попутали страны, Вам в Пиндосию надо.
Kober
P.M.
2-2-2010 12:43 Kober
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРИСЛУШАТЬСЯ. СПАСИБО!!

И не кричите так громко с утра
С уважением, Олег.

Kot75
P.M.
2-2-2010 23:16 Kot75
Господа! Я не пойму, Вы приезжаете на "пострелухи", или посоревноваться и показать своё мастерство? Уже говорил неоднократно, мы не на войне, у нас нет задачи "поливать" сурка свинцом.. . Вот сбить его первым и единственным выстрелом вот это МАСТЕРСТВО!!!
Если хочется пожечь патроны, для этого есть дуэль. Если мало, то можно повесть мишени на 100-600 ярдов как предлагал Слава. На 900 не получится, это самый "верх" полигона и туда лучше не стрелять.. Те. возможность можно предоставить, но сурок останется именно таким. Напомню, что по замыслу он имитирует ОХОТУ. А на охоте никакой сур не будет сидеть и ждать 25 выстрелов, пока по нему пристреляются...

По варминту для МК. Не вопрос, можно и 5 поставить. Но тогда зазор получается 150м. Т.е. суры будут стоять через 30м, а это не комильфо. Через чур легко будет. Подумываем над уменьшением размеров мишенек. Например тарелочки.. .

CMS-UA
P.M.
3-2-2010 09:27 CMS-UA
Originally posted by Kot75:

Например тарелочки...


Прикреплённые в виде головы сурка Разбил тарелку - 10 очков, сбил сурка - пять.. .
Andrey G
P.M.
3-2-2010 11:15 Andrey G
Константин.. . Я тоже не пойму, если это ответ на моё сообщение, по поводу 25 на Сурка.. . То прочитал в правилах:
"Сейчас есть задумка кол-во выстрелов не ограничивать пятью на каждого сурка как было раньше".. . Сказал как это вижу...

Мне ещё не очень понятно, как надо писать что-бы поняли.. . Говоришь одно, комментируют другое.. .
С самого начала пишу, не надо делить по классам, ато до дульников дойдем.. . в ответ- вроде предлагаю...
Здесь пишу, оставить всё как есть х5 на сурка, а остаток дострелять после.. . Хоть в/зачёт, хоть в незачёт.. .
Чего им оставаться стоять.. . Время позволяет.. . А получается опять, вроде как расстрел предложил.. . Тяжко

Kot75
P.M.
3-2-2010 11:57 Kot75
Андрей. Звыняй, если не так понял.
Вот время как раз и не позволяет. Задумка была, потому что многим мало 5 выстрелов сделать. Но решили именно сурка оставить таким как есть. А чтобы "настреляться" ввели Дуэль, или поставим мишени на далеко. На лучшую группу постреляете.. .
Andrey G
P.M.
3-2-2010 12:35 Andrey G
Так и мне бывает мало .. . Но пусть остается таким как есть.. . Просто если была ошибка на одном этапе,
можно попробовать остатком по горячему понять.. . А время на упражнение вроде было достаточно, напомни сколько...

С дуэлькой конечно будет веселей, хватит всем.. . Скажи только как стартуем.. .
С мишенями на кучу будет видно, сейчас даже патрона такого не имею.. .

P.S.. . И, тарелочка на голове очень понравилась, хотелось-бы видеть.. .

CMS-UA
P.M.
3-2-2010 17:29 CMS-UA
хотелось-бы видеть..

У нас будет, осталось зажимы приварить И как-бы к слову - никаких промеров скоростей и пристрелки до основной, на каждого сура(или на всех)исходя по к-ву патронов - патрон-минута, т.е. - 25 патронов - 25 минут...
-пристрелка на 100м - 5мин.
-стрельба по свистку на рубеже..
-окончание- по сигналу
-без корректировки, подсказка из "зала" -10 очков.
-дистанции вымерянные(объявляются очерёдно(см.ниже)) для исключения влияния "приборов"
-дальномер - запрещён до начала стрельбы
-следующая дистанция объявляется через истечение времени на дистанцию(5 мин.)
... и по программе
Andrey G
P.M.
3-2-2010 18:30 Andrey G
Жестоко.. .

Lion1973
P.M.
3-2-2010 18:33 Lion1973
Жестоко...

А самое главное, что приехали и "по программе"!!! и никаких бла-бла-бла...

Да прибудет с нами сила.

CMS-UA
P.M.
4-2-2010 07:43 CMS-UA
Originally posted by Andrey G:

Жестоко...


Отчего-ж, очень даже нет, вопервых выровняет условия для участников с дальномерами и без(а также вдруг села батарея ?) и приблизит условия к охоте, неговорю уже о снайпинге, у нас это в теме так как на ж-сурках участвуют охотники неимеющие дальномеров и метеостанций, потому дистанции промеряны и написаны на доске объявлений, ветер и его направление объявляет судья перед каждой сменой + флаги на дистанциях. Это незапрещает пользование своими приборами и БК.
Andrey G
P.M.
4-2-2010 09:24 Andrey G
Но Справедливо.. .

SNG
P.M.
4-2-2010 10:12 SNG
Originally posted by CMS-UA:

Отчего-ж, очень даже нет, вопервых выровняет условия для участников с дальномерами и без(а также вдруг села батарея ?) и приблизит условия к охоте, неговорю уже о снайпинге, у нас это в теме так как на ж-сурках участвуют охотники неимеющие дальномеров и метеостанций, потому дистанции промеряны и написаны на доске объявлений, ветер и его направление объявляет судья перед каждой сменой + флаги на дистанциях. Это незапрещает пользование своими приборами и БК.

Кстати, Валентин, ты вроде говорил, что собираетесь у себя организовывать соревнования, приуроченные к 23 февраля, будет что-нить или нет?

Манлихер
P.M.
4-2-2010 12:30 Манлихер
Originally posted by SNG:

Кстати, Валентин, ты вроде говорил, что собираетесь у себя организовывать соревнования, приуроченные к 23 февраля, будет что-нить или нет?


И,присоединяюсь к вопросу...
Если возможно ответ-Новая тема!
С ув.Манлихер
enzim_sniping
P.M.
7-2-2010 15:32 enzim_sniping
Пдскажите, а в МК классе разрешено стрелять любым патроном??? (стандарт, магнум сверх. звук и т.п.)???
Салих
P.M.
7-2-2010 16:25 Салих
Да
Манлихер
P.M.
7-2-2010 16:31 Манлихер
Есть предложение определить условие по суркам. То есть, стреляем по пять патронов в одного сурка, или 25 патронов на всех сурков, на усмотрение стрелка?????
С ув.Манлихер
CMS-UA
P.M.
7-2-2010 16:42 CMS-UA
Originally posted by Салих:

Да


Ёмко
Салих
P.M.
7-2-2010 16:46 Салих
CMS-UA
Старался

По сурку ответит Кот75.

enzim_sniping
P.M.
7-2-2010 18:16 enzim_sniping
или 25 патронов на всех сурков

Так и надо, (25 на всё упражнение, А сыкономленные патроны, можно использовать на пристрелку упражнения 600ярдов мишень на очки. (10 выстрелов зачёт). Так будет интереснее и правильние.
Моё личное мнение необходимо провести упражнение N1 сурок, по следующим правилам: 5 сурков, 25 патронов, 30 мин. времени. В подсчёт очков включить кол - во сыкономленных патронов и время за которое были сбиты 5 сурков. Сыкономленные патроны добавить на пристрелку в упражнения на 600ярдов. Над каждым сурком, поставить табличку с двойным номером. Первая цифра говорит о очерёдности сурка (от 1 до 5), через дробь вторая цифра говорит о номере участника в смене который по нему стреляет. Вторую цифру можно не писать, если сурки будут разного цвета. На дистанции три ветровых флага, на 100м - 300м - 500м.

Упражнение N2: 10 выстрелов на ОЧКИ в мишень на 600ярдов. Предворительно 3 пристрелочных и + в пристрелочные включить сыкономленные патроны на упражнение сурок. Обязательно ветровой флаг возле мишени. И показовать на мишени стрелку, КАЖДЫЙ его пристрелочный выстрел. Время на выполнения упражнения 10 мин. Пристрелку ведём по команде, 1 мин. на выстрел.

Если останеться время, конечно же провести упражнение N3 Дуэль:
У каждого из участников упражнения по 2 сурка на дистанции 300м. и один ПОПЕР двусторонний для обоих участников на 400м. Кол - во патронов не ограничено, работаем упражнение без магазинов, на старте упражнения патрон в руке. Упражнения работаем в паре с коректировщиком. Соревнуються ПАРА (стрелок + коректировщик).
Конечно же во всех упражнениях разрешено использования наблюд. труб, метео станций и т.п.

Подсчёт очков идёт в комплексе за упражнение N1 и N2, а так же раздельно за все упражнения. Соответственно раздельный подсчёт и по колибрам (22 - 30).

Повторюсь, всё выше написанное просто мои мысли и желания в слуг (субъективно). Если организаторы решат прислушаться, буду этому рад.

Манлихер
P.M.
7-2-2010 23:08 Манлихер
Ух ты!Вот муза посетила, Слава респект. Жаль только что после уже объявленных условий.. .
roni
P.M.
7-2-2010 23:30 roni
Ну и ничего , что поздно , лучше поздно чем никогда .. .
может еще кто в перспективе захочет что либо подобное организовать , и при этом может быть учтут пожелания участников ...
Lion1973
P.M.
7-2-2010 23:52 Lion1973
Есть пожелание к организатором, мужики, доведите наконец то правила до логического конца. Скоро уже дата соревнований, а четкого регламента так и нет. Я думаю многие ко мне присоединятся, если я подчеркну, мероприятие должно быть ИНТЕРЕСНЫМ, что бы прочитав правила народ собрался и приехал, а по окончании выражали слова только благодарности за отличное мероприятие.

Да прибудет с нами сила.

Kober
P.M.
8-2-2010 00:10 Kober
Прошу зарегистрировать братана!
Hova1500(308кал)
Kot75
P.M.
8-2-2010 14:03 Kot75
Originally posted by enzim_sniping:

Так и надо, (25 на всё упражнение, А сыкономленные патроны, можно использовать на пристрелку упражнения 600ярдов мишень на очки. (10 выстрелов зачёт). Так будет интереснее и правильние.
Моё личное мнение необходимо провести упражнение N1 сурок, по следующим правилам: 5 сурков, 25 патронов, 30 мин. времени. В подсчёт очков включить кол - во сыкономленных патронов и время за которое были сбиты 5 сурков. Сыкономленные патроны добавить на пристрелку в упражнения на 600ярдов. Над каждым сурком, поставить табличку с двойным номером. Первая цифра говорит о очерёдности сурка (от 1 до 5), через дробь вторая цифра говорит о номере участника в смене который по нему стреляет. Вторую цифру можно не писать, если сурки будут разного цвета. На дистанции три ветровых флага, на 100м - 300м - 500м.

Упражнение N2: 10 выстрелов на ОЧКИ в мишень на 600ярдов. Предворительно 3 пристрелочных и + в пристрелочные включить сыкономленные патроны на упражнение сурок. Обязательно ветровой флаг возле мишени. И показовать на мишени стрелку, КАЖДЫЙ его пристрелочный выстрел. Время на выполнения упражнения 10 мин. Пристрелку ведём по команде, 1 мин. на выстрел.

Если останеться время, конечно же провести упражнение N3 Дуэль:
У каждого из участников упражнения по 2 сурка на дистанции 300м. и один ПОПЕР двусторонний для обоих участников на 400м. Кол - во патронов не ограничено, работаем упражнение без магазинов, на старте упражнения патрон в руке. Упражнения работаем в паре с коректировщиком. Соревнуються ПАРА (стрелок + коректировщик).
Конечно же во всех упражнениях разрешено использования наблюд. труб, метео станций и т.п.

Подсчёт очков идёт в комплексе за упражнение N1 и N2, а так же раздельно за все упражнения. Соответственно раздельный подсчёт и по колибрам (22 - 30).

Повторюсь, всё выше написанное просто мои мысли и желания в слуг (субъективно). Если организаторы решат прислушаться, буду этому рад.

Господа. Цитирую сам себя: Я не пойму, Вы приезжаете на "пострелухи", или посоревноваться и показать своё мастерство? Уже говорил неоднократно, мы не на войне, у нас нет задачи "поливать" сурка свинцом.. . Вот сбить его первым и единственным выстрелом вот это МАСТЕРСТВО!!!
Если хочется пожечь патроны, для этого есть дуэль. Если мало, то можно повесть мишени на 100-600 ярдов как предлагал Слава... . Т.е. .. . сурок останется именно таким. Напомню, что по замыслу он имитирует ОХОТУ. А на охоте никакой сур не будет сидеть и ждать 25 выстрелов, пока по нему пристреляются...

А так же не будет сидеть и смотреть как возле него расставляют флаги...
Вопросы:
И лично я не пойму, для чего предлается переносить сэкономленые патроны с сурка на пристрелку на 600м. Кол-во патронов для пристрелки никто не ограничивает.

Каким макаром показывать КАЖДЫЙ пристрелочный выстрел на 600м мишени?
С каих пор в Дуэли присутствует корректировщик? Я думал, что Дуэль это спор двоих...

Немного дополню по Сурку. Честно стырено у Валентина.. .
До начала упражнения дальномером пользоватся нельзя. Подсказка из зала -10 баллов стрелку, если подсказал стрелок, то -20 баллов ему авансом. На упражнение 30 минут. По сигналу начинаем работать, т.е мерять дистанцию, укладыватся, заряжатся и т.д. Корректировщик разрешон. Если у стрелка и второго номера нет дальномера и никто ему не позычит, то дистанции ему объявляет судья, НО после того как померяются остальные. Завершение упражнения через 30 мин по сигналу...
Думается нам, так будет честно и одинаково для всех.
Хочу также напомнить, что тема создана для ознакомления с правилами и условиями, а не для обсуждения оных. Цитатка с другого форума: "Скорее нужно учесть заранее опубликованные правила и готовить себя под них, а не пытаться их изменить в свою пользу"(с). Без каких либо намеков.. . Просто наше мнение.

Kober
P.M.
8-2-2010 22:09 Kober
Константин, или мне кажется. или у меня вопросительные знаки прибавляются ???
Вот из зис(англ.)???
enzim_sniping
P.M.
8-2-2010 22:51 enzim_sniping
Если можна, пожалуйста на первой странице, четко сформулированные и окончательные упражнения и правила к ним. (время, условия, кол во патронов, как видёться подсчёт очков, что разрешено, что запрещено и т.п.). Что бы просто каши не было, и все понемали что и к чему.
Lion1973
P.M.
8-2-2010 23:43 Lion1973
Что бы просто каши не было, и все понимали что и к чему.

+1

Да прибудет с нами сила.

Kot75
P.M.
9-2-2010 00:14 Kot75
Дополнил и подправил первый пост, окромя дуэли. завтра подправлю и там.. . Читаем всем!!!

SNG
P.M.
9-2-2010 00:22 SNG
До которого времени надо зарегистрироваться как участник? Просто два моих товарища пока не знают, как у них выйдет с работой.. .
GDima
P.M.
9-2-2010 23:06 GDima
Originally posted by Kot75:
Дополнил и подправил первый пост, окромя дуэли. завтра подправлю и там.. . Читаем всем!!!

Упражнение N3(если позволит время). Стрельба на лучшую группу на 600 ярдов для Группы "А" и 400 ярдов для группы "В"
Перед началом упражнения пристрелка. Кол-во пристрелочных выстрелов не ограничено. Время на пристрелку 10мин. Зачетных выстрелов 10. Время на упражнение 20 мин.

Тут точно ошибки нет ????

223 на 600
308 на 400

????????

Kot75
P.M.
10-2-2010 00:33 Kot75
Да, ошибка. Исправил в первом посте..
Регистрация закрывается 21,02.
Хочу также напомнить, что сумма взноса за аренду полигона фиксированная. Поэтому чем больше будет участников, тем меньше взнос с каждого. Взносы заранее собираться не будут. Соответственно, если кто то зарегистрировался, но не приехал, тот делает "каку" остальным участникам...

ДВИ нью
P.M.
11-2-2010 04:24 ДВИ нью
Регистрация закрывается 21,02.

Что - то рановато закрывается билетная касса, до сеанса-то почти 2 недели.
чем больше будет участников, тем меньше взнос с каждого.

Сами себе противоречите, заранее отсекая потенциальных участников.
если кто то зарегистрировался, но не приехал, тот делает "каку" остальным участникам...

А если приехал, но не зарегистрировался, то бесплатный only looking?
Манлихер
P.M.
11-2-2010 13:06 Манлихер
Дмитрий, твой пост-это заявка на регистрацию(очень креативно)???
С ув.Манлихер

Салих
P.M.
11-2-2010 14:18 Салих
Originally posted by ДВИ нью:

Что - то рановато закрывается билетная касса, до сеанса-то почти 2 недели.


Originally posted by ДВИ нью:

Сами себе противоречите, заранее отсекая потенциальных участников.


Originally posted by ДВИ нью:

А если приехал, но не зарегистрировался, то бесплатный only looking?

Организаторы устанавливают условия проведения регистрации , исходя из своего опыта проведения подобных мероприятий.

Если есть желание зарегистрироваться - то пишите Кот75 в личку.

ДВИ нью
P.M.
15-2-2010 01:47 ДВИ нью
Дмитрий, твой пост-это заявка на регистрацию(очень креативно)???

Нет, Денис, это размышления вслух. Как подаются заявки - мне известно, слава богу.
Если есть желание зарегистрироваться - то пишите Кот75 в личку.

Спасибо, понял, мозгую.
Манлихер
P.M.
15-2-2010 12:43 Манлихер
Originally posted by ДВИ нью:

Спасибо, понял, мозгую.


ШО мозговать. Манлихер выставляет коньяк за отъезд...
С ув.Манлихер
CMS-UA
P.M.
15-2-2010 15:05 CMS-UA
Originally posted by Манлихер:

Манлихер выставляет коньяк за отъезд.


Потому как знает.. . коньяк мне нильзя.. .
CMS-UA
P.M.
15-2-2010 15:08 CMS-UA
понял, мозгую.

Паштет "мозговой" и сегодня - это ДА дадада-дада!!!!
С Ув.
Манлихер
P.M.
15-2-2010 20:06 Манлихер
Originally posted by CMS-UA:

Потому как знает.. . коньяк мне нильзя..


Прицелкость сбивает??????

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Запорожье. Железный Сурок 3. (06.03.10) ( 4 )