Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
День рождение НФБВ, BR соревнования на приз Пр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

День рождение НФБВ, BR соревнования на приз Префекта

НСК-И
P.M. Ц
28-10-2008 20:56 НСК-И
много, до 7 выстрелов.

Есть один ньюанс(важный)при переходе на зачетную, хотел посмотреть и сделать выводы для себя.
С уважением.
глухарь
P.M. Ц
28-10-2008 22:07 глухарь
Учавствовало, уже шесть БР винтовок, что обнадеживает.
НСК-И
P.M. Ц
28-10-2008 22:29 НСК-И
что обнадеживает.

До европейского уровня(по количеству участников) может в ближайшие годы дотянемся, хотелось бы.Главная проблема, нет стрельбищь ИМХО.
п-ф
P.M. Ц
28-10-2008 22:35 п-ф
Есть один ньюанс(важный)при переходе на зачетную,

Шестой выстрел при переходе наверх? У мене пять выходило с трудом - каждую гильзу шомполом, собсно был тест нового винта в режиме матча.
НСК-И
P.M. Ц
28-10-2008 22:41 НСК-И
У мене пять выходило с трудом - каждую гильзу шомполом, собсно был тест

В свое время все это или подобное прошел, сейчас стараюсь выходить с полностью настроенным оборудованием и винтовкой, все тесты делаю на тренировках.
Шестой выстрел при переходе наверх?

Вопрос не понял.
глухарь
P.M. Ц
28-10-2008 23:00 глухарь
Originally posted by НСК-И:

Д.Главная проблема, нет стрельбищь ИМХО.

В корне не согласен, всё отговорки, кому стрелять охота стреляют,
кому ныть охота, ноют, по крайней мере в Москве.

НСК-И
P.M. Ц
29-10-2008 08:50 НСК-И
кому ныть охота,

Имел ввиду то,что любой выезд на стрельбище связан с массой орг .вопросов, а если провести соревнования это вообще супер проблемы. Естественно все решаемо, но с какими затратами. Хотелось просто приехать, заплатить и стрелять в цивильных условиях, как весь мир делает.
глухарь
P.M. Ц
29-10-2008 11:46 глухарь
Originally posted by НСК-И:

Имел ввиду то,что любой выезд на стрельбище связан с массой орг .вопросов, а если провести соревнования это вообще супер проблемы. Естественно все решаемо, но с какими затратами. Хотелось просто приехать, заплатить и стрелять в цивильных условиях, как весь мир делает.

Под Москвой 3-4, частных стрельбища, заточенных, под задачи, их хозяев.
Штук 10 специализированных, на которых, организованно, можно устроить, любые стрельбы.
И если есть группа заинтересованных энтузиастов, работу, эту можно довести, до регулярного графика.
Тока вот этих энтузиастов раз два и обчелся.
А остальным, ПОООСТрелять, подешевле, да еще чтоб, все организованно было да еще ботиночки не замочить.
А как в Америке или в Финке еще долго не будет.
Приезжал с Питера человек, говорит, есть стрельбище, есть оружие, а стрелять НЕКОМУ. Вот такие парадоксы.

НСК-И
P.M. Ц
29-10-2008 12:21 НСК-И
В Москве еще не так все и плохо, в Новосибирске сложнее. Частных стрельбищ для нарезного вообще нет с ,гладкими, площадками все хорошо и организованно.
НСК-И
P.M. Ц
29-10-2008 12:34 НСК-И
Я только зачетные сохранил

Алексей привет!!!Опиши ,как ты это делаешь. Интересует от начала и до конца, один матч. Я по приезду тоже хочу этот вопрос осветить с картинками Есть некоторые(вообще их много) тонкости в БР которые надо знать. Я когда некоторые тонкости узнал, сразу перешел в двойки(0.2 МОА),до этого стабильно стрелял 0.3 по четырем дистанциям. Хочу этим поделиться.
С уважением.

Muhomor1
P.M. Ц
29-10-2008 19:08 Muhomor1
Приезжал с Питера человек, говорит, есть стрельбище, есть оружие, а стрелять НЕКОМУ

А можно поподробнее? Если не здесь, то в П.М.

------
С уважением, Олег.

Goose
P.M. Ц
29-10-2008 23:44 Goose
Не хотелось бы вдаваться в полемику, но похоже придётся и даже не правды для, а всё же пользы ради
Originally posted by глухарь:

всё отговорки, кому стрелять охота стреляют


Оч. охота стрелять раз в неделю. Нужно: стол БР (готов привезти свой и оставить, только что б не спёрли), комната для снаряжения (чтоб свет был и руки не примерзали к гильзам), дистанция до 200м и ветер (стенки не нужны как в Бисерово). Да, ещё цена 1000р/час не подходит(я не Билл Гейтс ещё )
Геннадий Михайлович, сообщите, пожалуйста, адрес или телефон! можно в ПМ.
Вот ещё, добавлю. Что бы законное место для стрельб было, а то ласты скрутят и будешь потом марки коллекционировать

глухарь
P.M. Ц
30-10-2008 12:02 глухарь

Спасибо, за предложение, порешать, твоии проблемы.
Не позднее, как в прошедшую. суботы ты заявлялся на соревнования
и чегото не приехал.
И три недели назад, тебя Али Бабаич приглашал.
Так что свои претензии себе и приклей.
DBoronin
P.M. Ц
30-10-2008 19:54 DBoronin
Originally posted by Goose:

Вот ещё, добавлю. Что бы законное место для стрельб было, а то ласты скрутят и будешь потом марки коллекционировать


Ну это фантастика... . лицензированое гражданское открытое стрельбище в МО для нарезного оружия это бисерово с 1тр в час.. . всё. Всё остальное это военные.. им на требования МВД насрать.. на чем и держатся
Goose
P.M. Ц
30-10-2008 20:11 Goose
ну, дорогая редакция, я ж без претензий.. . и всего-то хотел сказать, что нЕ где стрелять в Москве БР, так что бы просто прийти и отвести душу. Это фактический факт. Все мы крутимся как умеем
Но.. . возможно скоро будет таки стрельбище.. . есть уже одобрение сверху.. . и тогда быть БРу в стране
TSV
P.M. Ц
30-10-2008 22:04 TSV
Originally posted by DBoronin:
Всё остальное это военные..

остальные это какие именно?
(куда можно просто взять и приехать)

НСК-И
P.M. Ц
31-10-2008 10:32 НСК-И
и тогда быть БРу в стране

В Москве
С уважением.
Калугин
P.M. Ц
31-10-2008 10:53 Калугин
Originally posted by НСК-И:

В Москве

И вокруг неё

С уважением, Андрей

Goose
P.M. Ц
31-10-2008 11:30 Goose
Originally posted by НСК-И:

В Москве


ну, я думаю в Красноярске тоже и в Новосибирске ты б смог организовать стрельбище. были бы желающие.. . или не так?
НСК-И
P.M. Ц
31-10-2008 13:43 НСК-И
были бы желающие

Желающих у нас много, и соревнования можно легко организовать, но когда доходит до дела все стрелки(приглашенные) начинают стесняться и находят маасу причин что бы не выступать. Меня это просто выкашивает и пропадает всякое желание что то организовывать. Для своих нужд у меня все уже давно организовано, приезжай опробуем твою винтовку с новой ложей, настроим ее максимально в закрытом и пртестируем на стрельбище. В Красноярске все круто!!!Если все срастется, ежегодно будем в апреле там проводить соревнования, сейчас уже потихоньку готовимся(флаги, мишени из Америки настоящие )Cкоро огласим.
С уважением.
глухарь
P.M. Ц
31-10-2008 14:11 глухарь
Originally posted by НСК-И:

Желающих у нас много, и соревнования можно легко организовать, но когда доходит до дела все стрелки(приглашенные) начинают стесняться и находят маасу причин что бы не выступать. Меня это просто выкашивает и пропадает всякое желание что то организовывать. Для своих нужд у меня все уже давно организовано, приезжай опробуем твою винтовку с новой ложей, настроим ее максимально в закрытом и пртестируем на стрельбище. В Красноярске все круто!!!Если все срастется, ежегодно будем в апреле там проводить соревнования, сейчас уже потихоньку готовимся(флаги, мишени из Америки настоящие )Cкоро огласим.
С уважением.

Игорь, не сдвинишь, сроки мож когда и занесет, а то както сложилось ездить на кубок Пальмизано в Финку, а это конц апреля.

НСК-И
P.M. Ц
31-10-2008 14:23 НСК-И
По срокам это Сергей Викторович(KRSK),он там главный. Вообще эти соревнования(БР)проводятся в рамках региональных соревнований. Передвинуть сроки будет проблематично. Пальмизано конечно важнее, но в идеале надо успеть везде .Надеемся ,что в апреле приедут очень многие. Предварительно
будет так. 100+200(заводской и без ограничений)600м без ограничений.
Без ограничений т.к у многих есть только тяжелые винтовки, пусть выступают все.
Goose
P.M. Ц
31-10-2008 14:48 Goose
Originally posted by НСК-И:

приезжай опробуем твою винтовку с новой ложей, настроим ее максимально в закрытом и пртестируем на стрельбище

спасибо может с Красноярском совместить, вначале к тебе и потом рванём туда?
.. а там уже в конце апреля "на мне" на Пальмизано!

KRSK
P.M. Ц
31-10-2008 19:10 KRSK
Originally posted by глухарь:
Игорь, не сдвинишь, сроки мож когда и занесет, а то както сложилось ездить на кубок Пальмизано в Финку, а это конц апреля.

Геннадий, сдвинуть и организовать на три-четыре дня раньше можно, но не более.
Связано с тем, что соревнования по БР проходит в рамках Всероссийского межведомственного командного турнира по стрельбе из боевого оружия. Организатор - СибЮИ МВД России.
Турнир мастерского класса. Участвуют десятки команд различных силовых ведомств из многих регионов России. Проводится научно-практическая конференция по оружию ученых ВВУЗов МВД.
Развитие БР только выиграет хотя бы в умах тех, кто определяет политику в отношении стрелкового оружия.

Т.е. могу спланировать проведение БР-турнира перед соревнованиями силовиков, но без разрыва в несколько дней. Тем более, что уже обращались с просьбами поучавствовать в заводской винтовке от них, а от наших - в их командном турнире. А вдруг мы таим у себя мастеров спорта по стрельбе и они хотят это звание официально получить? Это касается только штатного оружия.
БР мы можем завершить 8-12 апреля, в зависимости от общих сроков проведения.

Более ранними сроками можно все сорвать, т.к. с бетонных столов с наледью никто не стреляет. Год на год не приходится, но все же...

Не хочу упреждать события, т.к. на днях должно приниматься решение по большому стрельбищу (60 стрелковых мест) со всей вспомогательной инфраструктурой. Если все будет ок., то по срокам проведения летнего чемпионата мы решим сообща со всеми заинтересованными лицами.

Назовем его каким-нибудь "Кедровым орехом" и вместо мухи на 600м будем рисовать кедровый орех.

С уважением.

глухарь
P.M. Ц
31-10-2008 19:20 глухарь
То. KRSK.
Спасибо, если это в начале апреля, то прекрасно.
KRSK
P.M. Ц
31-10-2008 19:40 KRSK
Originally posted by глухарь:
... если это в начале апреля, то прекрасно.

Будем рады видеть у нас. Отсутствие политеза обещаю, точно так же, как и паршивую погоду - перед Пальмизано пригодится.

С уважением.

Али-Баба
P.M. Ц
31-10-2008 21:18 Али-Баба
Originally posted by KRSK:

Назовем его каким-нибудь "Кедровым орехом" и вместо мухи на 600м будем рисовать кедровый орех.


А может зёрнышко кедрового ореха?
Али-Баба
P.M. Ц
31-10-2008 21:21 Али-Баба
Originally posted by KRSK:

БР мы можем завершить 8-12 апреля


А почему бы и не организоваться? Жизнь позволит - я только "за" и с удовольствием.
НСК-И
P.M. Ц
31-10-2008 21:24 НСК-И
Жизнь позволит

Если все срастется, туся будет знатная
C уважением.
НСК-И
P.M. Ц
31-10-2008 21:26 НСК-И
может с Красноярском совместить, вначале к тебе и потом рванём туда?

Буду только рад!!!Приедем такие подготовленные, щёки надуем, стволы главное закрутить и упор не забыть
C уважением.

Goose
P.M. Ц
31-10-2008 22:07 Goose
Originally posted by НСК-И:

стволы главное закрутить и упор не забыть
C уважением.

... и флаги..


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
День рождение НФБВ, BR соревнования на приз Пр ... ( 2 )