Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРАВИЛА! (Основные положения правил...) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРАВИЛА! (Основные положения правил...)

geofact
P.M.
20-3-2008 18:13 geofact
1. Уважаемые друзья, публикую основные положения правил 6-го турнира, которые большинством голосов принял Оргкомитет. Хочу заметить, что Пилигрим зря расстроился, правила намного более охотничьи, чем правила 5-го турнира, он просто человек эмоциональный. Более того, эта тенденция сохраниться.
Одновременно с этим, Оргкомитет посчитал, что с некоторыми, абсолютно логичными пожеланиями стрелкового сообщества необходимо согласиться.
2. Окончательный вариант полного текста правил будет опубликован на сайте Московского клуба "Сафари" через несколько недель. Но это будет больше литературно-редакторский процесс. Надеюсь, что живое обсуждение на этом форуме пройдёт в конструктивном ключе. Оргкомитет так же просит всех вас присылать свои комментарии и мнения на почту СК, тогда они будут рассмотрены на следующем заседании.
3.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВИЛ ТУРНИРА ПО ВАРМИНТИНГУ НА КУБОК КЛУБА САФАРИ 2008.


КУБОК
1. Начиная с 6-го турнира, каждой команде-чемпиону будет вручаться переходящий серебряный кубок.
2. На кубке навсегда останутся выгравированными, как названия команд, так и состав первых 5-и чемпионов в командном зачёте.
3. Каждый год будут добавляться новые строчки.

КЛАССЫ
1. Охотничий класс (ОК). Калибры 5,6 и 6,0 мм. Вес до 5 кг.
2. Лёгкий варминт класс (ЛВК). Калибр 5,6. Вес до7,7кг.
3. Тяжёлый варминт класс (ТВК). Калибр 6,0. Вес до 7,7 кг.
4. Снайпер класс. (СК). Калибры - любые до 7,62 включительно. Вес до 9 кг.

-Все вайлд-кэты сразу попадают в СК независимо от калибра.
-В командном зачёте учитываются результаты ОК, ЛВК, ТВК.
-Команда заявляет спортсмена-личника в СК.

ПРОЦЕСС
1. ОК - пешком от границы угодий, стрелять только с сошек, мягкого упора, естественных упоров. Без помощников.
2. ЛВК, ТВК, СК - ноги на земле, передний и задний упор без креплений. Палец на крючке, приклад в плече. Один помощник, т.е. максимальная группа 4 чел.
3. Патронов всем по 40.
4. Лицензий 7. Соблюдение половозрелой структуры в протокол.
5. Минимальные расстояния: ОК - 250м., ЛВК - 300м., ТВК - 350м., СК - 400м.
6.

ЗАЧЁТЫ
1. В командном зачёте подсчёт производится по баллам, где каждый бал обратно-пропорционален результату стрелка в своём классе. (При 10 командах - те кто показали в своём классе, например, 1-ый, 5-ый, 9-ый результат - получают 10, 6, 3 балла.).
2. В личном зачёте, во всех 4-х классах устанавливаются две номинации. Лучший результат и лучший результат из заводской винтовки.

глухарь
P.M.
20-3-2008 18:31 глухарь
Соседняя ветка, это что? Дезинформация?
[B]-Все вайлд-кэты сразу попадают в СК независимо от калибра. [B]
Вот здесь поподробнее, пожалуста и критерии?
geofact
P.M.
20-3-2008 18:39 geofact
геоFACKт! ты весь кайф карибу обломал! поторопилсо, однако!

Да, я не прочел, сначала, а то бы подождал.
SerVS
P.M.
20-3-2008 18:41 SerVS
Ну вот и дождались, хоть и не совсем правила, а выдержки, но все равно лучше чем ничего


geofact-у:

сразу вопрос: что в вашем понимании Вайлд-кеты? если можно конкретно рассортируйте по классам, это важно - 223WSSM? 243WSSM? 6x47Lapua? 6x284?

и еще вопросы:

1) вес превышать нельзя или можно, но будут штрафные проценты(очки)?
2) в Д классе винтовки ограничены только калибром и весом? винтовки с варминт стволами можно?

------
С ув.Сергей

Али-Баба
P.M.
20-3-2008 23:15 Али-Баба
Originally posted by geofact:

2. Окончательный вариант полного текста правил будет опубликован на сайте Московского клуба "Сафари" через несколько недель




Игорь, а поточнее бы? Было обещание Сергея Шпунтова (Пилигрима) опубликовать правила до конца марта 2008 г. А после его эмоционального поста о выходе из оргкомитета СК в предыдущей теме, это обещание остается в силе или как?

Originally posted by geofact:

-Все вайлд-кэты сразу попадают в СК независимо от калибра.

И что такое "все вайлд-кэты"? Хотелось бы поименной расшифровки. Уж пардон, за наглую просьбу , но хотелось бы понимать сейчас, "чё там можно, чё низзя" (с). 6ммРРС, в трактовке СК - "вайлд-кэт" наравне с 6-284 и всякими АклиИмпрувдами т.д и т.п.?

С уважением,
Василий.

глухарь
P.M.
20-3-2008 23:37 глухарь
в нашем понимании это 6х284

А в чьем в Вашем?
И как он прошел сертификацию?

глухарь
P.M.
20-3-2008 23:41 глухарь
Тогды и все реложенные патроны относите "все вайлд-кэты"
По существу в России это так.
глухарь
P.M.
20-3-2008 23:48 глухарь
Originally posted by КАРИБУ:
в нашем. значит в понимании большенства членов оргкомитета ск. или тебе пофамильно

А Вы то, как сертифицированный патрон отнесли к категории не регистрированного? Вы, что Выше всех законов?


глухарь
P.M.
21-3-2008 00:02 глухарь
Ну, блин зацепили.
Довожу, Володя до тебя, что в Росси, по определению не существует
вайлд-кэтов и еще долго существовать не будет.
И это ни сколько не зависит от ваших фамилий.
А фамилии огласи, будем знать новых законодателей.

ПростоФиля
P.M.
21-3-2008 00:21 ПростоФиля
Уважаемый ГМ.
Немного непонимаю проблемы о чем речь. Если патрон опубликован, есть его энергетика, размеры, выпускаются гильзы в серином производстве и можно приобрести такое оружие у других производителей, то стрелки могут принципиально быть равны и соревноваться в своем мастерстве.
Если такое оружие можно приобрести у одного производителя, например у некой фирмы "Чарь тушка" (ассоциации прошу не проводить, они ощибочны и ничего личного), а производитель не захочет продавать стрелку такое оружие или продаст с худшими показателями кучности, или просто стрелок по каким либо причинам не захочет там покупать?
Значит что ему заказывать винтовку в другой фирме в калибре 6х375.
Это получится смотр и соревнование не стрелков, а новинок оружейных фирм.
глухарь
P.M.
21-3-2008 00:29 глухарь
Вова, я не к тому, что у меня есть этот калиб, а к преценденту,
формулировки отнесения, патрона куда Вам желательно. А не
по существу патрона.
Я собирался стрелять, в этом году из калибра 6WSSM, так что упоминание патрона (6х284), пустое сотрясание.
Мне то он надоел, т.к. нет в нем того страху что придумали ВЫ. Пустой бзик.
DBoronin
P.M.
21-3-2008 00:36 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

ну. в нашем понимании это 6х284. но зато 223 и 243 вссмы и 6х47 уже нет.


Албанский неблагородный Олень ответь мне чем 6х284 отличается от 243ВСсМ... . ?

ПростоФиля
P.M.
21-3-2008 00:56 ПростоФиля

ответь мне чем 6х284 отличается от 243ВСсМ... . ?

Например гильзу 243ВСсМ можно купить, например тут: winchester.com
А где купить 6х284 неизвестно... .
Дервиш
P.M.
21-3-2008 01:08 Дервиш
Originally posted by DBoronin:

Албанский неблагородный Олень ответь мне чем 6х284 отличается от 243ВСсМ... . ?

Он ответит те глумлива и надсмешлива но неинформативна патаму шта смотрит на жисть просто , не любит излишней информации особенно из разделов физика и математика
Былож нормальное ЛОГИЧЕСКОЕ предложение делитьи ограничивать по энергии! Хрена! Я теперь гуляй Вася (Вась ! Это не к тебе )).
Смысл ограничения по вайлдкетам смешон поскольку прав Михалыч все калибры с релодом фактически вайлд кеты (Михалыч! Подай на них в суд!!! )))А по сути ВССМы уделают все возможные вайлдкеты потому что это самые вайлдкеты и иесть.
Смысел остался прежним Да Здравствует ЖЕЛЕЗО!!! Урррряяяяя!!! Чем круче качерга тем гарантированно она уделает стандартный ствол+даж разогнанный по самое немогу стандартный патрон. Плюс нехилый вес короче БР в чистом незамутненном виде !
Карибу! Я нихрена не боюс. Я пойду с 308 в личку к живодерам из С класса )) Ох я там оторвусь ! Канешно победить с 308 невозможно в принципе но оторвусь я там по полной! Блин я стал подпадать под твое дурное влияние ! Будем мебелью я буду красивой мебелью я обещаю Но вот то что победители команды в классах А и Б точнеее лайт и хеви варминт определены уже прямо сейчас это грусно Карибу но я как ты я сам за себя а так грусно

DBoronin
P.M.
21-3-2008 01:10 DBoronin
И всё.... так Михалыч сейчас нарежет 243ВССМ или опять "низя"... и будет там где надо... . нет ребяты вам с логикой надо серьезно поработать.
Мне от отсюда видно что просто спецально глухарю насолили этим правилом.
DBoronin
P.M.
21-3-2008 01:15 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

дима. я почти кандидат наук у меня почти два высших образования!


Учись дальше.. ... ВССМ сильно толще и потому обьем пороха примерно одинаковый.. . и скоростя примерно одинаковые ( это если незнал )
Originally posted by DBoronin:

будут тебе калибры в классах. те. что карибу написал в соседней ветке. так что угомонись.


Да мне вообще по барабану я каквсегда несобираюсь на варминт турнир мне в прошлый раз хватило.. . ГЫ
Дервиш
P.M.
21-3-2008 01:17 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:


Например гильзу 243ВСсМ можно купить, например тут: А где купить 6х284 неизвестно....

Это уже неважно Сань. Нужно признать что 6Х284 и 6 WSSM практически ничем не отличаются по энергии , скорости и рекцией на ветровой снос и совершенно пох.. что одну гильзу можно купить в американском магазине а вторую нет. И по сравнению с 243 это даст владельцу ВССМ громадное технологическое преимущество. Все это логично смотрелось бы в анлимитед классе но приговор как грится уже вынесен потому командным стрелкам в хеви варминт без ВССМ большой привет , вы фанера а под вами проплывает аэропорт Шарля де Голля! ))

DBoronin
P.M.
21-3-2008 01:17 DBoronin
Originally posted by ПростоФиля:

А где купить 6х284 неизвестно... .


А 6х47 лапуа знаеш где купить??

Дервиш
P.M.
21-3-2008 01:30 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

серега. НИССЫ! и ты нипраф. хоть и не борис а что ты предлагаешь. ск надо было поступить. как на плакате?
forum.guns.ru[/B]

А я ниссу и ниачкую Вова! Как грил Геббельс -Я избавляю вас от такого предрассудка как мораль! )) Я надеялся что С класс станет реальным анлимитед и только в нем соберутся все отмороженные с аграмадными пушками и те отмороженные кто решит бросить им вызов в 308! Эта даже почетно и никакой командной дисциплины что мне вообщем то по душе .Но вот командных охотников малек жалко как их будут разделывать под орех. А умение стрелять вещь хорошая вполне достойная вещь даже если она не иподкреплена сумашедшим патроном.

DBoronin
P.M.
21-3-2008 01:33 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

а вообще ты правильно решил! пусть нам будет хуже


А что тут решать... . денег жалко

Дервиш
P.M.
21-3-2008 01:42 Дервиш
Originally posted by DBoronin:

А что тут решать... . денег жалко

Нее Дим , денег жалко патому шта они тратятся так и жить жалко патамушта она проходит Так выпьем за то штоп жить не жалея денег!

DBoronin
P.M.
21-3-2008 01:45 DBoronin
Пойду выпью... . мысленно дзынь!!
Дервиш
P.M.
21-3-2008 01:48 Дервиш
Originally posted by geofact:
ПРОЦЕСС

5. Минимальные расстояния: ОК - 250м., ЛВК - 300м., ТВК - 350м., СК - 400м.


Вот это мне действительно нравится! Бодрит !И настраивает. Без дурачков все как у взрослых .

Дервиш
P.M.
21-3-2008 01:50 Дервиш
Originally posted by КАРИБУ:

и о хороших дефченках даже нимичтай! сыкономь! ГЫ! возьми для себя любимого. дешевых синюх у трех вокзалов

Не хами людям Вова! Это ниинтилихеннтна ! Хотя об чем это я ? Это не к тебе.

DBoronin
P.M.
21-3-2008 02:02 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

пральна мыслишь. чувак. патамушта на .уй нищих бог послал! (с)
и о хороших дефченках даже нимичтай! сыкономь на турнире! и возьми для себя любимого. дешевых синюх у трех вокзалов


у меня дявченок аж целых три в доме... . других и даром ненадо. Я себе лучше новый ствол куплю ... к примеру. Или к родственикам в Белгородскую, Воронежскую съежу... . и устрою себе варминт празник. Без всяких правил)... спешек... и тп. А мядалей и бамажек у мяне с детства хватает.. такчто прививку от тчаславяя мне там делали.. пока работает
Али-Баба
P.M.
21-3-2008 02:22 Али-Баба
Originally posted by DBoronin:

А 6х47 лапуа знаеш где купить??

"Учи матчасть, сынок.. " /с/ (Прости, Дима, ничего личного.. ) 6mmbr.com

Dr. Watson
P.M.
21-3-2008 09:05 Dr. Watson
Джентльмены! Я держу себя руками за все выступающие части, дабы сей весенний гон не огородить забором племенной станции. Как вы знаете, я лично знаком со всеми участниками, что и удерживает мою грозную модераторскую мышь.

Правила опубликованы и, надо полагать, вступили в законную силу. Смиритесь, окаянные, ибо их есть царстиве небесное. За сим пиз.. . т.е. аминь.

Док

ПростоФиля
P.M.
21-3-2008 09:36 ПростоФиля
Дима, уверяю это не так "Мне от отсюда видно что просто спецально глухарю насолили этим правилом."
Будьте терпимей. Если не "насолить" одному, то вред пойдет другому, например, с ИЖ 18--
Уверяю, не все так просто как кажется. В СК вообще трудная ситуация и после ухода из жизни Юры организаторам гораздо труднее. Думаете там много стрелков? Думаете Геофакт будет стрелять? Для кого они пишут эти паравила? Для себя? Да там вообще может не быть команды на 6 турнир.. . Давайте помогать им с правилами...

SerVS
P.M.
21-3-2008 09:42 SerVS
Знаете в чем причина всех этих "нервных" веток про Варминтинг, да в том, что нет не одного представителя Орг. комитета СК или другого человека в "теме", который бы спокойно без нервов, по русски отвечал на вопросы и расставлял точки над "и". Правда Сергей Пилигрим пытался это делать. Очередная четвертая или пятая тема про то как мы "любим" друг друга и как пытаемся придти к пониманию и согласию. ... Даёшь шестую ветку

а нужно было бы всего навсего сделать в первую очередь как я и предлагал приложение к правилам. И там четко расписать по классам все возможные к использованию на Варминтинге патроны, списком. А в конце указать максимальный вес винтовок.

И глядишь сейчас бы мы обсуждали как помочь друг другу в подготовке к Турниру.

------
С ув.Сергей

Дервиш
P.M.
21-3-2008 10:22 Дервиш
Originally posted by ПростоФиля:
Давайте помогать им с правилами...

Помогать с правилами СК уже не нужно, правила как я понял уже в целом и основном приняты. Кое что мне сильно не понравилось , кое что наоборот сильно понравилось ну в конечном итоге все равно это уже не изменишь. Я еще в прошлом году говорил что СК примет правила а мы будем по ним стрелять или не будем . Все, Док прав вопрос закрыт.

SerVS
P.M.
21-3-2008 10:29 SerVS
Originally posted by Дервиш:

Помогать с правилами СК уже не нужно, правила как я понял уже в целом и основном приняты. Кое что мне сильно не понравилось , кое что наоборот сильно понравилось ну в конечном итоге все равно это уже не изменишь. Я еще в прошлом году говорил что СК примет правила а мы будем по ним стрелять или не будем . Все, Док прав вопрос закрыт.

Серег, видишь как тебе повезло ...... кое что тебя не устраивает, кое что сильно устраивает. Значит 40х60 в твою пользу

а Док он голова!!!

------
С ув.Сергей

DBoronin
P.M.
21-3-2008 11:08 DBoronin
Originally posted by Али-Баба:

"Учи матчасть, сынок.. " /с/ (Прости, Дима, ничего личного.. )


Алибабаичь ты эта они малек разные.. . я про лапуа а ты мне маузер)
По ночам спать надо.. а не 6х47SM искать

Ищи 6ммх47 лапуа я тогда их закажу и ствол переделаю.

Дервиш
P.M.
21-3-2008 11:10 Дервиш
Originally posted by SerVS:

а нужно было бы всего навсего сделать в первую очередь как я и предлагал приложение к правилам. И там четко расписать по классам все возможные к использованию на Варминтинге патроны, списком. А в конце указать максимальный вес винтовок.
И глядишь сейчас бы мы обсуждали как помочь друг другу в подготовке к Турниру.

Сереж к чему тебе то этот список? Геофакт все четко написал там нет разночтений открой любой справочник калибров производителей оружия тот же SAAMI к примеру и ознакомься, мне и так понятно. Вопрос с вайлдкетами после допуска в классы ВССМ просто несерьезен .Максимальный вес винтовок также указан без разночтений. Это же ставит точки в том вопросе кто будет в лидерах ,это будут команды Кима и Глухаря либо Глухаря и Кима как говорится возможны варианты Будет образцово показательная порка железом + классом стрелка над просто классом стрельбы. В Снайпере в личке также гонка анлимитед но в С классе я это только могу приветствовать это именно гонка индивидуалистов без оглядки на команду и это гут. В ОК будет очень интересная РЕАЛЬНАЯ конкуренция и вообще похоже охотничий класс станет наиболее непредсказуемым и интересным кроме класса С интересного прото сам по себе в силу своих рекордных изначальных установок. В целом командная борьба в силу своей предсказуемости никакого интереса не представит имхо.
Помочь в подготовке к турниру ты можешь посоветовав всем желающим занять призовые места купить хорошую винтовку с хорошим калибром , я знаю ты это уже сделал но калибр у тебя неправильный
Есть конечнно еще такие вещи как фарт на угодье и возможный провал по необьяснимым причинам но мы конечно же такого никому не пожелаем .
И еще хотелось бы чтобы эти правила всетаки детально выполнялись особенно там где сказано тоько об одном помошнике (я сильно сомневаюсь что этот пункт будет выплняться )а то уж тогда ваще все это будет несерьезно . Ну вот что хотел сказал.

Дервиш
P.M.
21-3-2008 11:41 Дервиш
А вот кстати вопрос. Интересно в прошлом году могли заявляться личники в каждом классе тоесть некомандные одиночки а в этом как ? Я это не к себе просто есть знакомые которые бродят без команды и вроде как то и не собирались обьединяться. Дичка то теперь только в С или будут еще поклассовые индивидуалисты ?
Ded Mazay
P.M.
21-3-2008 12:28 Ded Mazay

Игорь ,вопрос и предложения

Originally posted by geofact:

КЛАССЫ
1. Охотничий класс (ОК). Калибры 5,6 и 6,0 мм. Вес до 5 кг.


То есть человек готовившийся выступить в этом классе с тонким стволом в 308 калибре уже не попадает в него? Где логика?

[/B][/QUOTE]

Originally posted by geofact:

5. Минимальные расстояния: ОК - 250м., ЛВК - 300м., ТВК - 350м., СК - 400м.


как-то не правильно ну ладно ОК и ЛВК,
а ТВК 500м надо
и
СК классу надо бы поднять до 600-700м пущай себе меряются чем хотят хоть толщиной ... патрона ,хоть длиной... . ствола они же к этому готовятся. Не правда ли?


Originally posted by geofact:

6.

А что было в 6 пункте?


Originally posted by geofact:

ЗАЧЁТЫ
2. В личном зачёте, во всех 4-х классах устанавливаются две номинации. Лучший результат и лучший результат из заводской винтовки.


Как узнать, отличить и где это написано заводскую винтовку?
Если человек или фирма делает собственное оружие пусть даже и с зенитным стволом, то почему это оружие не может быть приравненое к заводскому ?
Ведь оно сделано на заводе!
Опять же где логика?

DBoronin
P.M.
21-3-2008 12:44 DBoronin
Originally posted by Ded Mazay:

Как узнать, отличить и где это написано заводскую винтовку?
Если человек или фирма делает собственное оружие пусть даже и с зенитным стволом, то почему это оружие не может быть приравненое к заводскому ?
Ведь оно сделано на заводе!
Опять же где логика?


Мазай А это вообще отдельная тема.. вот несколько примеров... . Прехтель заводская винтовка? А СВС 2000? А келби или джайлс? А овл? А рекорд? А грюндик эмильен, а блекер? Что считать заводом? Где логика?
Дервиш
P.M.
21-3-2008 13:30 Дервиш
Originally posted by DBoronin:

А это вообще отдельная тема.. вот несколько примеров... .

Все твои вышеперечисленные под заводской класс не подходят по скольку не выпускаются большой серией а только малосерийно штучно под заказ. Это и Рекорда касается кстати.
Ровно как и серийные винтовкки с замененным стволом заводскими считаться не могут.
Основной критерий ствол выполненый заводским серийным способом установленный в серийную ложу. При этом замена ложи думаю не критерий тоесть если например Рем 700 серия переложен в ложе АИ или ХС это будет считаться заводской винтовкой. А вот Рем 700 с кастом стволом при сохранении всего остального уже заводской винтовкой считаться не будет ! И это правильно имхо. Все Дима свободен! И не толкайся локтями нам и так тесно!

Ded Mazay
P.M.
21-3-2008 13:46 Ded Mazay
Originally posted by Дервиш:

Основной критерий ствол выполненый заводским серийным способом установленный в серийную ложу. При этом замена ложи думаю не критерий тоесть если например Рем 700 серия переложен в ложе АИ или ХС это будет считаться заводской винтовкой. А вот Рем 700 с кастом стволом при сохранении всего остального уже заводской винтовкой считаться не будет ! И это правильно имхо.

Серёж,"П-пп--переведи!"

DBoronin
P.M.
21-3-2008 15:04 DBoronin
Originally posted by Дервиш:

Все твои вышеперечисленные под заводской класс не подходят по скольку не выпускаются большой серией а только малосерийно штучно под заказ. Это и Рекорда касается кстати.


Оооо вижу логику.. . тогда да, но чуствуется мне опять Прехтели и свс2000 будут в заводском классе
DBoronin
P.M.
21-3-2008 16:14 DBoronin
Originally posted by О В:

В некоторых других видах спорта (авто, например) подобного рода деление проводится исходя из минимального годового выпуска конкретных моделей.


В том то и дело что келби это получатся практически фабрики.. . а рекорд супер пупер эксклюзивом. Да и где достать инфу кто сколько сделал витовок??

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ПРАВИЛА! (Основные положения правил...) ( 1 )