Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008.    (просмотров: 10027)
 версия для печати
Пилигримм
posted 4-3-2008 20:46    
СТЫДНО, Господа! ((( Почитал флейм и такое ощущешие:как будто в болото попал, с отдельными кочками здравого смысла ((. Прокомментирую, с вашего позволения, некоторые высказывания (все комменты ИМХО!) -

Хабаровск:
Глухарь видимо сильно раздражает клуб "Сафари" своей телегой) ---
- Клуб Сафари(далее СК), конечно, с большим уважением относиться к господину Кожаеву, но не до такой степени, чтобы быть <озабоченным>! его <телегой>! ))

Это попытка подогнать правила под собственный уровень технического оснащения, причем с "благими" намерениями, но суть звучит так: "дайте шанс Сафари клубу"-
-Лёша! Даже писать ничего не хочется, кроме слова -СТЫДНО!! (

А особенно мне понравилось, что отстояли 40 патронов, но пожертвовали тачанкой Михалыча. Прикольно, защитить своё и за это пожертвовать чужим. -
-<Кто отстоял>??!! Кто <пожертвовал>??!! Бред какой то! Есть <Правила Охоты>, надеюсь никто не забыл, что мы выезжаем на ОХОТУ и на объекты ОХОТЫ получаем лицензии! А не на стрельбу по живым целям на дальнюю дистанцию! И соответствено ДОЛЖНЫ соблюдать эти <правили>. Вам <по барабану>, а расхлёбывать придётся СК!!

-2ПростоФиля, при всем уважении, ну хватит уже нести такую ерунду.
Бесконечный поиск правды и подозревания в заговорах всех и вся порядком надоели. Детский сад, А он! А ты!
К тому же это все неконструкивно и наивно. По мне так кто как стрелял так и места получил, справедливость итоговых результатов оспаривать просто глупо. Надо стрелять лучше и все. -
-Ну вот - можешь же рассуждать здраво, когда хочешь! ))

Глухарь:
Это продолжение сдерживания прогресса, но нас не остановишь, столы прижились, приживется и многое новое. Прогрес не остановишь.
Карибу дожал по патронам победим, консерваторов и мы. -
-Не надо переоценивать <роль личности в истории>! и везде видеть врагов, которые толькр и думают -2как навредить новатору Глухарю! )

И нахрена сами Сафаристы стреляют с машины, с крыши, из люка, да еще и фотками хвастаетесь это что можно. -
- Это просто НЕПРАВДА!! НИКТО из СК не стрелял так как озвучено!

И что за дурацкая ссылка на законодательство, где запрещено стрелять с прицепов?-
-Я понимаю, что Глухарь не охотник, а стрелок, но поскольку у него есть охотбилет - неплохо было бы быть в курсе действующего Законодательства!

Пишите правила в ущерб комуто так формулируйте граматно, а если я на пол прицепа насыплю земли? -
- Не пора ли посмотреть в зеркало??!! Ну почему всегда возникает желание как-то ИСХИТРИТСЯ, что-то ПРИДУМАТЬ, чтобы выиграть за счёт ПРИДУМОК, а не мастерства??!! (
Ну казалось бы - что проще -есть ПРАВИЛА, давайте по ним проводить соревнования, нет - надо найти ЛАЗЕЙКУ, что- нибудь замутить, только бы получить для себя любимого преференции по сравнению с другими участниками! (
Кстати по поводу <грамотно> - в постинге Глухаря - две ошибки! )

Лешь, Вова постами выше обиженно высказался, что ангажированности нет, а ответ вот он - те кто правила пишут и точут их под свое оружие, и другое не приемлют. -
-Стыдно такое не только писать, но и так думать! (

Вот выставим от НФБВ четыре команды, что тогда делать будете? -
- А кто мешает??!! Угроза не понята! ))

Во мысль пришла, надо будет у правильных охотников оптику проверить,
не дай бог тактику ктойто поставил, оспаривать будем. -
- Очередная Глупость!

я на своем ломе, сделаю на срезе и 15мм, длинной 50мм а дальше оставлю лом и что тогда?, на качество стрельбы это не повлияет.
и других придумок можно сделать море. !!!!! -
- Смотри выше по поводу <придумок>! ((

Я лучше СОБЕРУ свой турнир и буду стрелять как мне нравится-
-Опять же - а кто мешает??!! Кого этим можно испугать или огорчить??!! Смешно!

Провокатор Карибу:
. и доводы. что стрельба с капота больше не комильфо. чем стрельба с прицепа тоже. мол. это транспортное средство. если с номером. стрельба запрещена. не кручинься. глядишь на следующий год этот пункт снова отменят. как уже было с дальномерами. я помню. какую ненависть у правильных охотников ( даже у меня ) по началу вызывал твой ярко желтый стрелковый стол ничоё. привыкли потерпи. михалыч. какие наши годы -
-Ну уж Карибу то с законодательством в области охоты знаком, а вот <лизнуть> лишний раз - не помешает! ))

только сегодня на выставке пытался доказать шпунтову и сонину. что убирать из класса "Д" варминтвинтовки сродни. не побоюсь этого слова. ИДИОТИЗМУ! только вдумайтесь что вы предлагаете? не допустить к участию в ВАРМИНТТУРНИРЕ ВАРМИНТВИНТОВКИ!!! это пипец какой-то! и все ради чего? чтобы ублажить "простых охотнегоф". сиречь пролетариев. вы что. коммуняки? а следующим шагом что будет? случайно не отъем навороченных винтовок в пользу бедных? -
-Если бы Карибу чуть меньше орал на тех двух заседаниях оргкомитета, на которых он присутствовал, то наверное бы услышал доводы остальных членов Орг. ком. по поводу <Д> класса! ) И ещё - просто некрасиво и стыдно - заносчиво говорить о <простых охотниках>! ( Вова! Ты то сам из кого родился?! Стал КРУТЫМ ВАРМИНТЕРОМ и теперь поплёвываешь сверху на всех, кто не купил кастом (варминт) ствол??!! Наличие бабок в кармане ещё НИКОГО не делало ни лучше, ни честнее, ни благороднее!

юра. идея класса "д" родилась в ск у некоторых членов именно тогда. когда на турнире появились столы и упоры. эти члены весьма влиятельны в клубе. но они просто не понимают что такое варминтинг. -
-Зато у нас есть КАРИБУ, который ПОНИМАЕТ ВСЁ!!! )))

карибу вообще-то доволен. иму теперь нистыдна и в гринписовцы уйти программа минимум. которую себе ставил - выполнена полностью -
- О Великий и Ужасный! Что бы делал СК, если бы не ты??!! ) Не надо элементарное <натягивание одеяла на себя> вдавать за заботу обобщем благе!

о чем и спич прямо компартия. а не ск - --см. выше!

серый:
. Надо тягаться с себе равными в классе БР винтовка .Если ЛРС2 то с Варминтами и ТРГ тудаже ну некак
не с Барсом и Вепрем. А чайник с крутой пушкой пусть набираеться опыта и поверьте получит заслуженное последнее место или ноль очков. !!! -
- Приятно, что здравый смысл присутствует во всём этом флейме!

V_Junior:
Я предлагаю провести альтернативный турнир, в тех же самых угодьях, но дней на 5-8 раньше.. И тада на следующий год СК буит сговорчивей! -
- А кто против?! Вперёд! Только не надо пытаться шантажировать СК! ) Этот турнир СК проводит с ОГРОМНЫМИ трудностями ежегодно НЕ ДЛЯ СЕБЯ!! А для всех нас!!!

Филя:
Нужно быть последовательными и запретить тогда опираться на транспортное средство другим стрелкам. Ноги на земле - это правила биллиарда, превнесенные в турнир почитателями этой игры. Охотник не громоотвод, чтобы его заземлять! Мне лично побарабану как стрелять, обидно, что некоторые любители биллиарда правят у вас балом и навязывают вам свои правила, потому что другого предложить не могут и в стрельбе особо не преуспевают. -
- Саша! Опять же СТЫДНО пытаться переходить на личности и искать <черную кошку в :.>

мы привезли на турнир уважаемого человека в стрелковом мире - судью всероссийской категории, и открыто об этом сказали на первом собрании капитанов команд. Однако, капитан команды СК господин Шевченко настоял на запрете использовать этого человека в судействе, и команда МООиР была вынуждена выставлять судьями только стрелков команды. В отношении своей команды СК оказался в этом решении не последовательным, и всех членов команды СК судили не стрелки. Например, Карибу был судим охранником, не умевшим пользоваться дальномером. -
-Не надо лукавить! ( Именно ваша команда в этом вопросе решила (как и некоторые другие в ином) найти лазейку в правилах и заявила ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека судьёй на все дни! До этого больше никто не додумался и естественно это всех возмутило, особенно учитывая исключительную принципиальность Паши Стомахина (которую лично я только поддерживаю!). А профессиональную принадлежность судей мы никогда не отслеживали! Не надо всех постоянно подозревать в желании обмануть!

Следуя этой логике все винтовки всех разрешенных калибров окажутся в этом классе. Я уже ранее показывал, что варминт винтовка в руках::::::::::.., на сошках показывает результат не хуже БР винтовок на столах и БР упорах. Зачем тогда городить еще один класс? В чем его принципиальное отличие? Класс вводится СК чтобы привлечь охотников о обычным нарезным оружием и дать им возможность бороться за места в этом классе. !!! -
- Опять же -здравый смысл, приятно видеть!

HUNTER 004
Пока, насколько я знаю, у организаторов, организационно не решен вопрос для оформления иностранцев со своим оружием. -
-Юра! А у кого из <организаторов> получена сия информация?! Кого ты об этом спрашивал?! Или ждёшь, что тебе позвонят и спросят не желаешь ли оформить въезд с оружием?!Шевелись сам, пожалуйста! Мы ОЧЕНЬ рады будем видеть тебя среди участников Турнира.

Позволю себе закончить постинг самыми здравомысленными изречениями!! -

Али Баба:
Вот посему давайте дождёмся опубликования правил и начнём трудиться.
Друзья, турнир памяти ЮРИЯ СЛЁТОВА!
Надеюсь, что не все забыли основателя и идеолога данного Всероссийского Стрелкового мероприятия. И подразумевался он, я так думаю, как объединяющий стрелковый Праздник людей, увлечённых стрельбой и охотой. Так давайте не будем портить Праздник ни себе, ни нашим соперникам. Это дружеское мероприятие
Всем удачи, Правила будут вскоре опубликовани на сайте СК и на Ганзе.

edit log

ПростоФиля
posted 4-3-2008 21:01    
Сергей спасибо. В свой адрес принял с пониманием. Ждем правил.
quote:
биллиарда правят у вас балом и навязывают вам свои правила, потому что другого предложить не могут и в стрельбе особо не преуспевают
Это не о тебе, да и я уже закрыл тему перехода на личности.
Все это оказывается не так просто- И мне бы надо извинится не перед "популярной личностью" а перед Андреем (за 6БР).

И нахрена сами Сафаристы стреляют с машины, с крыши, из люка, да еще и фотками хвастаетесь это что можно. -
- Это просто НЕПРАВДА!! НИКТО из СК не стрелял так как озвучено!

Сергей была фотография Сергея Астахова, где он снялся выглядывающим из люка автомобиля. В устной беседе по этому эпизоду Сергей сказал, что он так вылез для фотографирования. Сергей Астахов выступал за другую команду, но остается действительным членом СК, насколько я знаю.
Это я написал к тому, что каждая точка зрения имеет основание, и два разных человека видят события по-разному.

edit log

глухарь
posted 4-3-2008 21:57    
То.
Пилигримм.
Ты перечитай еще раз весь флейм, может, где и юмор уловишь, так и отсей его.
А свой снобизм правильного охотника. можно было бы и урезать.
Приведи выдержку, где про прицеп, в законе сказано?
Значит телега, зацепила, а ведь я уже сказал, мне все равно, с чего стрелять,
со стола или с капота, а лежа, ну вот не буду и все.

Ты один стыдишь столько народу, они все не правы, а ты прав? Сомнительно.
Народ тебя не запугивает, а высказывает свои пожелания и предложения,
Ты ж не МАО, почитай и чтой то прими, а не вставай на дыбы, с закушенными удилами.

DBoronin
posted 4-3-2008 23:29    
quote:
Originally posted by Пилигримм:

СТЫДНО, Господа!

+1
Хабаровск
posted 4-3-2008 23:34    
Я как бы сильно удивлен писали с улыбкой, а уважаемому Пилигримму почудилась гримаса . Я вообщем беззлобно постебался, не надо с такой серьезностью все воспринимать, к тому же часть общения осталась "за кулисами" и некоторые высказывания воспринимаюся искаженно.
мне лично очень сильно пофигу в каких соревнованиях стрелять, мне лишь бы состязаться, скажут стоя на лыжах в гамаке из рогатки и то славно.

Кто бы что там не говорил про охоту, для меня это соревнования, у меня вообще в жизни 11 добытых охотничьих трофеев, пять сурков на турнире 2006 года и шесть на турнире 2007г. Я вообще не охочусь, не нравится оно мне. Я стрелять люблю. И прогресс С ув. Алексей

Хабаровск
posted 4-3-2008 23:40    
quote:
Originally posted by DBoronin:

+1

+ an + bn = cn, n > 2

edit log

V_Junior
posted 4-3-2008 23:47    
А мне ваще пох, я туда приезжал, чтоб пообщаться с приятными мне людьми, не побоюсь этого слова, с Друзьями. И именно с большой буквы, т.к. этих людей искренне уважаю. Кроме того, в дружеской беседе порой можно узнать очень много интересного и познавательного.

------------------
С Уважением ВВ

Dr. Watson
posted 5-3-2008 09:47    
Святое мужиЦкое развлечение: меряться длиной и толщиной (ствола). Или кто дальше плюнет. На том развитие обЧества и держится. Правила несовершенны. Любые, во всем, изначально, по определению. Но их следует придерживаться, просто приняв. Кто бы их не составлял. Или просто не участвуйте.

Док

Пилигримм
posted 5-3-2008 11:27    
quote:
Всем удачи, Правила будут вскоре опубликовани на сайте СК и на Ганзе

В добавление к сказанному и для избежания ненужного флейма необходимо пояснить:-
-Все классы, в которых ранее проводились соревнования остаются без изменений, поэтому оснований для беспокойства у участников, определившихся ранее с оружием, классом и т.д. нет - можно спокойно готовиться к соревнованиям. Пару новых мелочей по этим классам только улучшают(ИМХО) ситуацию - добавлены отдельные медали за первые три места в подклассе "заводская винтовка" и количество патронов уравняли во всех классах(поскольку количество лицензий на стрелка снижено до 7шт.)
Новый "Д" класс вводится не для того(по выражению покойного Юры Слётова), "чтобы в этот класс уходили профессионалы", а чтобы дать шанс тем участникам, для которых ранее не было шансов занять призовые места в существующих классах - вспомните последние соревеования - даже жеребьёвка проводилась отдельно между четырьмя командами лидерами! Так мы могли скатиться к междусобойчику одних и тех же команд и участников! А хочется чтобы шанс имели как можно большее количество людей! Поскольку количество потенциальных участников увеличилось(с добавлением класса "Д"), в личном первенстве могут учавствовать только стрелки, выступающие за команду.
И ещё - хочется опубликовать не выдержки из правил, а Правила в полном объёме, для этого приходится перерабатывать всё Положение - а там ещё много мелочей, которые надо согласовать между собой, поэтому не всё происходит так стремительно, как всем нам хотелось бы, но в любом случае Правила будут опубликованы уже в марте, и у всех хватит времени, чтобы подготовится к соревнованиям. Всем удачи.
Пилигримм
posted 5-3-2008 12:25    
quote:
Приведи выдержку, где про прицеп, в законе сказано?

Персоонально для Глухаря(раз уж лень правила Охоты прочитать, хотя без знания оных не должны выдавать охотбилет! ))-
-"применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным моторомссылка - http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm
Пилигримм
posted 5-3-2008 12:27    
quote:
Я стрелять люблю. И прогресс С ув. Алексей
IP: logged

Лёшь, не поверишь ) -я тоже! С уважением, Сергей.
Evgeni odessa
posted 5-3-2008 13:14    
так слово из зала, у нас калибр ограничен законом и по пушному максимум 5.6 тоесть всё просто и понятно.
О В
posted 5-3-2008 16:08    
quote:

...-"применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором ...

???

Не понятно, что такое "автомототранспортное устройство"? ,
так же требует уточнение понятие "автомототранспортное средство", "плавающее средство"?
По приведённой ссылке определений не обнаружил.

Правила дорожного движения говорят следуюцее:
1 Общие положения.
1.2. В правилах используются основные понятия и термины:
(порядок расположения терминов изменён мной)

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нём.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы роспуски.

Что же такое "автомототранспортное устройство" для Правил охоты?

С уважением

edit log

Пилигримм
posted 5-3-2008 16:40    
quote:
Не понятно правда, что такое "автомототранспортное устройство"? так же требует уточнение понятие "автомототранспортное средство", "плавающее средство"?
По приведённой ссылке определений не обнаружил.

При объяснениях с Охотнадзором отсутствие "определения терминов" в Правилах Охоты не канает В суде, как показывает практика, та же ситуация. Кстати, если доказана охота с применением транспорта - он подлежит конфискации, как средство охоты! (.
глухарь
posted 5-3-2008 16:40    
quote:

Персоонально для Глухаря(раз уж лень правила Охоты прочитать, хотя без знания оных не должны выдавать охотбилет! ))-
-"применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным моторомссылка - http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm

Сергей, вот так правила и притягиваются за уши.
Чтоб тебе всю жизнь на таком транспортном средстве преследовать и добывать.
И что ты взьелся, нет так нет я и со стола постреляю.
А ошибки и тебя бывают.
Сори.

edit log

О В
posted 5-3-2008 17:02    
quote:

... Кстати, если доказана охота с применением транспорта - он подлежит конфискации, как средство охоты! (.

Это тоже инитересно. Ссылочку пожалуйста!

P.S. Информация доперестроечной давности, на мой взгляд.

edit log

О В
posted 5-3-2008 17:43    
quote:

При объяснениях с Охотнадзором отсутствие "определения терминов" в Правилах Охоты не канает В суде, как показывает практика, та же ситуация. ... (.

Это автомототранспортное устройство?
Без Суда не разберёшся!!!, на мой взгляд.

click for enlarge 1685 X 1237 146.0 Kb picture

quote:
СТЫДНО, Господа!...
...Правила будут вскоре опубликовани на сайте СК и на Ганзе.

Дискутирую не ради пустой полемики, а исключительно для того, чтобы Правила грядущего турнира были продуманными и предельно однозначными. Тогда не нужен будет суд, флейм, и ни кому не будет стыдно!!!

С уважением

edit log

SerVS
posted 5-3-2008 20:53    
Разберемся!

Все прекрасно понимаю о чем речь, о стрельбе из полноценного авто прицепа, который передвигается по угодьям за машиной, стрелок стреляет находясь внутри прицепа, например с установленного в нем стола. А на фото стрелковый стол на колесах Вадима WWR, который только в полевых условиях можно транспортировать за машиной. И все! это не автоприцеп.

И все прекрасно понимают, что в прицепе можно при желании и возможности оборудовать очень хорошую стрелковую позицию, да еще с возможностью быстрого перемещения по местности и не нужно на себе таскать винтовку и остальное снаряжение. Но таких желаний, а скорее всего возможностей у многих нет, вот отсюда и растут ноги(противоречия).

И так по всем пунктам споров, можно тянуть одеяло в свою сторону. Одним выгодно чтоб запретили толстые стволы, так как это уже не охота, да у них и ствола то толстого нет, а другие ратуют за продвинутые кастом винтовки, так как им не интересно стрелять на 300-400м лежа на земле.

Вообщем спорить можно до бесконечности, особенно если спорить ради спора, у всех своя правда. Главное, чтоб не переругаться из-за споров! Представляете приедут все на турнир и будут ходить мимо друг друга не здороваясь и смотреть из подлобья злыми глазами. вот будет классный отдых.

------------------
С ув.Сергей

edit log

DBoronin
posted 5-3-2008 23:09    
quote:
Originally posted by SerVS:

Представляете приедут все на турнир и будут ходить мимо друг друга не здороваясь и смотреть из подлобья злыми глазами.

Это будет называтся большой спорт... примерно так выглядит чемпионат россии по олимпийской стрелковой программе. И там правила соревнований выточены сотней лет до абсалютной конкретики и занимают чтото типа 200-300листов. И нарушить правила там тоже можно.... как всегда играет роль человеческий фактор. Но это сдесь в РФ...а на выезде только четкие правила позволяют честно выявлять победителя без вариантов.

Вы хотите олимпиаду чтоль устроить из охоты?? НИКОГДА НЕПОЛУЧИТСЯ ГЛАВНОГО СПОРТИВНОГО ПРИНЦИПА....... РАВНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЖДОГО.

серый
posted 5-3-2008 23:32    
quote:
Представляете приедут все на турнир и будут ходить мимо друг друга не здороваясь и смотреть из подлобья злыми глазами.

От того что все будут улыбаться друг-другу во все 32 зуба, а в угодиях пытаться обставить всех не совсем чесными путями -будет не легче. Давайте лучше не только разговаривать о правилах-но и выполнять их на должном уровне не пытаясь найти в них брешь.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Стыдно Господа!:( , или Варминт Турнир 2008. ( 1 )
guns.ru home