Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Варминт-турнир 2008. Обсуждение правил. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варминт-турнир 2008. Обсуждение правил.

Ded Mazay
P.M.
23-2-2008 19:24 Ded Mazay
Правила ВМТ этого года уже есть ?а то неизвестность настораживает!

Хабаровск
P.M.
23-2-2008 21:52 Хабаровск
Предварительно.
В А и Б классе допускают WSSM.
Охот класс в командном зачете, т.е. команда 4 стрелка .
Допускается 20 команд, лимит 7 лицензий на стрелка, пять зверей в зачет.
Копать запрещено, чтобы не разрушать сурчины.
Минимальный зачетный выстрел 300 м.


Обсуждается много всякого, типа запретить "толстые "стволы, ноги нужно держать на земле (Глухарь видимо сильно раздражает клуб "Сафари" своей телегой), запретить тактическое оружие? (хз что под этим понимать, самую охотничью винтовку ТРГ нельзя? варминт (ВАРМИНТ! стволы нельзя??) и тд.

С ув. Алексей

AlexWinged
P.M.
23-2-2008 22:12 AlexWinged
Алексей, а в "С" классе 6,5-284 и .308Win или что-то тоже изменилось?

------
Удачи! Александр.

Ded Mazay
P.M.
23-2-2008 23:15 Ded Mazay
Originally posted by Хабаровск:
Предварительно.
Минимальный зачетный выстрел 300 м.
Обсуждается много всякого, типа запретить "толстые "стволы, ноги нужно держать на земле (Глухарь видимо сильно раздражает клуб "Сафари" своей телегой), запретить тактическое оружие? (хз что под этим понимать, самую охотничью винтовку ТРГ нельзя? варминт (ВАРМИНТ! стволы нельзя??) и тд.

С ув. Алексей


Минималка 300 метров очень гут!
Поправка- лиса от 500 идёт в зачёт!
По поводу ног на земле, люков и "телег" с лафетами.
Типа ВССМ можно , а с самодельной зениткой нет?
Перефразируя наставления товарища из СК ,ИМХО ответ Михалыча должен звучать примерно так:
"Варминтинг занятие не для бедных!
Если не можешь позволить себе купить толстый ствол и быстрый калибр,
занимайся вязанием или вышиванием крестиком!
И нефиг заглядывать и считать деньги в чужом кармане!

Лёш, я правильно понял что запретить "толстые "стволы и запретить тактическое оружие и варминт стволы- это призыв пересажать всех на ЁЖей?!

Хабаровск
P.M.
24-2-2008 08:36 Хабаровск
Это попытка подогнать правила под собственный уровень технического оснащения, причем с "благими" намерениями, но суть звучит так: "дайте шанс Сафари клубу"


С класс без изменений.

С ув. Алексей

Али-Баба
P.M.
24-2-2008 13:13 Али-Баба
Originally posted by Хабаровск:

Это попытка подогнать правила под собственный уровень технического оснащения, причем с "благими" намерениями, но суть звучит так: "дайте шанс Сафари клубу"


100%
глухарь
P.M.
24-2-2008 14:12 глухарь
Это продолжение сдерживания прогресса, но нас не остановишь, столы прижились, приживется и многое новое. Прогрес не остановишь.
Карибу дожал по патронам победим, консерваторов и мы.
Хабаровск
P.M.
24-2-2008 21:28 Хабаровск
Правило таково: любые ограничения вызывают злоупотребление.
Увлекшись запретами Сафари клуб пораждает проблемы иного порядка, прежде всего не звучавший ранее вопрос: Что мы получим в результате турнира? Слово турнир подразумевает именно спортивные результаты, и возможность получения рекордных выстрелов. Для этого требуется своя техника и технологии.
Репутация (не в кулуарно клубном смысле) , а в мировом масштабе , России как стрелюещей страны не ахти, и именно такие события могут изменить существующий порядок вещей.

Ограничения же приведут к деградации турнира до уровня "первенства водокачки", и потере интереса к турниру (опять же с точки зрения рекордов и выдающихся достижений) многих стрелков. В этом случае станет возможным обсуждение и альтернативного турнира или замена турнира другими событиями, стимулирущих оружейный прогресс. Чего лично мне очень бы не хотелось.

С уважением, Алексей

Ded Mazay
P.M.
25-2-2008 00:00 Ded Mazay
Этт точно!
А по патронам что решили?
И почему все молчат?
Или ещё не всё придумали -обсудили?
КАРИБУ
P.M.
25-2-2008 17:02 КАРИБУ
ХАБАРОВСК! НЕ СЕЙ ПАНИКУ! не все так мрачно в датском сафариклцбовском королевстве. да.клубная фракция "правильной охоты". т.е. тех. кого раздражают толстые стволы. столы. помощники на телегах и т.п. бенчрестовые приблуды действительно сильна. но и мы с пилигримом не лыком шиты что удалось добиться: отмены неравенства патронов между классами ( ну кому какое дело в "а" классе. сколько патронов теперь будет у "с" класса? в командный зачет идет место стрелка. которое он занял в своем классе. а не метры. я сначала был против класса "д" . как класса, а потом привыГ может оно и к лучшему. придется теперь бенчэровцам разбодяжить свой состав правильным охотником а копья ломали именно из-за "д" класса. кого туда пускать? какие калибры? какие винтовки? какие упоры ( вот от куда у тебя неверная информация о запрете на турнире толстых стволов) ядолжно пройти и то, о чем я всегда высказывался. чтобы сделать "с" класс условным анлимитед. т.е. убрать пмсм абсолютно идиотский запрет на использование в этом классе любых патронов .30 калибра. ведь в других классах патроны ограничены только диаметром пули. а в "с" не понятно как. т.е допустить туда седьмые ремы и веэсемы. ( вот откуда у
не прошло мое предложение об ограничении лицензий до шести. из них пять зачетных. но с одновременным снятием лимита на патроны. Но не очень-то и хотелось все равно принято правильное решение. потому. что оно принято и оно меня и многих устраивает. вот что не удалось отстоять, так это "глухарскую" тачанку каюсь. мой одинокий голос потонул в хоре противников прицепа. но может надо было поступиться малым (прости, михалыч) чтобы прошли другие правильные решения.
з.ы. хабаровск. будь добрее и люди к тебе попянуццо. аки школяры. которых ты экскурссировал в ростовских полях. Леша. ты луччи тренируйсо. а не кати бочку на ск. а то опядь нам привычно проиграежж
Хабаровск
P.M.
25-2-2008 17:39 Хабаровск
Обязательно проиграю. Я ж стрелять не умею, тут тренируйся не тренируйся не поможет. С ув. Алексей
КАРИБУ
P.M.
25-2-2008 18:05 КАРИБУ
Originally posted by Хабаровск:
Обязательно проиграю. Я ж стрелять не умею, тут тренируйся не тренируйся не поможет. С ув. Алексей

лёш. ниабижайсо. и без тебя достали уже с этими правилами. никто. слышишь, НИКТО в ск не затачивает турнирные правила под то. чтобы победил ск. паранойя это. тут другая болезнь. очень многим в клубе не безразлично мнение охотничьей прессы. а оно бывает часто с ярко выраженным зеленым оттенком. мол изверги, а не охотники. изводят краснокнижную зверушку монструознми калибрами и все это делаеццо под знаменем ск. который позиционирует себя как клуб правильных охотников. пусть стрелят лучше почугунным болванам.

КАРИБУ
P.M.
25-2-2008 18:28 КАРИБУ
Originally posted by Ded Mazay:

Перефразируя наставления товарища из СК ,ИМХО ответ Михалыча должен звучать примерно так:
"Варминтинг занятие не для бедных!
Если не можешь позволить себе купить толстый ствол и быстрый калибр,
занимайся вязанием или вышиванием крестиком!
И нефиг заглядывать и считать деньги в чужом кармане!

Лёш, я правильно понял что запретить "толстые "стволы и запретить тактическое оружие и варминт стволы- это призыв пересажать всех на ЁЖей?!

мазай. не перевирай "наставления товарища из ск" (с) зачем? я ведь тебя давно знаю. ты дурак только тогда. когда надо я так бы ЗАПРЕТИЛ в прессе упоминать даже твое имя и нем более ту кочергу. что бы так любовно зовешь ёжыком еще я бы запретил упоминать в прессе и консту вы только мешаете прогрессу и смущаете неокрепшие молодые с терковые умы глядя на ваши случайные результаты молодежь думает. что на кой хрен заморачиваться высототочными кастомвинтовками. редодырьством и прочей враждебной заумью богачей. когда у нас есть иж 18 и изолента для сошек
это случайно не ты в молодости?
click for enlarge 357 X 616  63,0 Kb picture

ПростоФиля
P.M.
25-2-2008 18:43 ПростоФиля
Я в шоке- Жаль, хороший был турнир... .
КАРИБУ
P.M.
25-2-2008 18:55 КАРИБУ
Originally posted by ПростоФиля:
Я в шоке- Жаль, хороший был турнир....

не печальсо. филя. турнир был хороший. спору нет. а станет еще луччи!

Хабаровск
P.M.
25-2-2008 19:01 Хабаровск
Originally posted by КАРИБУ:

лёш. ниабижайсо.

Я ниабижайюсю. Я правду говорю. С ув. Алексей

ПростоФиля
P.M.
25-2-2008 19:23 ПростоФиля
Думаю у меня нет шансов объяснить что либо доходчиво. Попробую, но похоже, это уже не спасет ситуацию. Постараюсь объяснить только одну позицию и показать к чему это приведет.
Первая позиция - отмена ограничение по патронам. Согласен патрон всегда нехватает, особенно тем, кто не очень правильно стреляет. Поэтому естественное желание их увеличить. А к чему это приведет? Будет выявляться не класс стрелка, а другие его качества, например, умение договариваться с егерем о закрытии глаз на подранков- при помощи денежных знаков. Очевидно станет вероятностный характер их добычи. Например, кто-нибудь привезет на турнир 1000 патронов и будет полевать на удачу по глове сурка не допуская снижения пули и подранка, да и кто из судей будет проверять подранков на сурчинах? Это не находишся и не наездеешся.. .
Количество патронов это была понятная величина, и пожалуй единственная, контролируемая судьями на последнем турнире. Отменить ограничение по патронам можно в случае, когда отсутствует возможность сговора между судьей и стрелком. А что показал последний турнир? Постоянно нарушались существенные пункты правил, включая передачу оружия. И стрелок одной уважаемой команды стрелял не из своего манлихера а из винтовки 6 БР. Зато его судила другая хорошая команда, которой зачлось в измерении дистанции.
Впервые за всю историю турниров не поленились округлять результаты
520+460+420+410, козе понятно, что не в меньшую сторону- .
*******
Ниже публикуется сводная таблица результатов за всю историю турнира.
Прошу прощения, если допущены ошибки и буду признателен, если участники сообщат о них. В таблицу включены участники турнира, которые в личных зачетах занимали призовые места.
*******
Для Владимира Карибу. К вопросу "О Стомахизме". Сравни свои достижения и Павла, возмножно это позволит тебе правильно взглянуть на вещи, и прислушиваться к мнению других людей.

click for enlarge 1000 X 670 425,2 Kb picture

HUNTER 004
P.M.
25-2-2008 21:18 HUNTER 004
Я с удовольствиев в "Д" классе пострелял бы, а то как вспомню, как стол с упором от норок оттаскивали, что аш сердце чуть не лопалось.... . а сурок ждал пока оттащим и залазил в норку

Ded Mazay
P.M.
26-2-2008 02:01 Ded Mazay
Саш у Кима на 2ом не 6РРС , а 308 вин был . 100%.
У Астахова 6,5х55 швис.
Ded Mazay
P.M.
26-2-2008 02:28 Ded Mazay
Originally posted by КАРИБУ:

мазай. не перевирай "наставления товарища из ск" (с) зачем? я ведь тебя давно знаю. ты дурак только тогда. когда надо я так бы это случайно не ты в молодости?
forum.guns.ru

Олень! я только цытировал! Ты же знаешь поговорку древних "Казаться дураком труднее , чем им быть!"
Так ты поступился "телегой с лафетом " как Мотыль кадром ядерного взрыва в пользу 1000 патронов?!
Пока ещё не поздно надо сделать исключение.
И лису за 500м считать за сурка!
А правильные охотники это кто?

V_Junior
P.M.
26-2-2008 10:54 V_Junior
Originally posted by Ded Mazay:
А правильные охотники это кто?

Правельны ахотнег - эта йа!

------
С Уважением ВВ

ПростоФиля
P.M.
26-2-2008 20:31 ПростоФиля
Разговаривал с Пилигримом по телефону. Он говорит не по албански, поэтому стало ясно, что не так все плохо, как нарисовала вольная фантазия северного оленя- Лимит в классах 40 патронов. Ждем публикации проекта правил, надеюсь все будет разумно-
КАРИБУ
P.M.
26-2-2008 22:08 КАРИБУ
вывод: простофиля ниумеит читать поалбанцки. где и когда карибу написал. что патроны нилимитированы? он только написал. что количество их равно в каждом классе. так и хочетсо опять впомнить оптический прибор под названием призьма.
з.ы. а таблица интересная. но вот выводы как всегда ты делать не умеешь. патамушта нет у тебя склонности к анализу. какие места. когда в зачет шли очки? и разьве корректно сравнивать очки участников с разным количеством турниров? или это у тебя средняя по больнице? стомахизьм - это не то какие человег места занимает. и даже никаГ он это делает. это СКУКОТА и ЗАНУДСТВО в своем высшем проявлении. чудть ниже смомахизьма находится ПРОСТОФИЛИЗЬМ
ПростоФиля
P.M.
26-2-2008 22:49 ПростоФиля
Давай свои разумные предложения. Ты предлагаешь забыть результат Андрея Комкова и пользоваться данными последнего турнира, когда тебя наводил Сергей, а судил охранник? Так вот я против такого рейтинга он липовый-
Я понимаю, что ты не Шарапова и бабки за турниры не платят, но все же рейтин он и есть рейтинг, чтобы учитывать всю историю процесса.
А ввести анлиет патронов ты настаивал, вот и получил по своему Мозговизму для профилактики, больше не будешь городить ху"$ю-

Али-Баба
P.M.
26-2-2008 23:01 Али-Баба
Господа, давайте не будем переходить на личности. И чуть по-меньше эмоций.

------
С уважением, Али-Баба <BR>"Сим-Сим, откройся!!!" - шестой день кричал Али-Баба, пытаясь войти в Интернет.

ПростоФиля
P.M.
27-2-2008 17:39 ПростоФиля
жаль только будет простофилю. патамушта повесиццо

Не путай с клетчатым, я веревок не люблю. Зачем вводишь народ в заблуждение? Шпунтов с варминт Сако в класс "Д" не проканает или ты опять не вкурсе правил?
КАРИБУ
P.M.
27-2-2008 18:36 КАРИБУ
филя ты чоё такой трудный? НЕ ПРИНЯТО ЕЩЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ТОМ КАКИЕ КАЛИБРЫ И ВИТОВКИ БУДУТ В "Д" КЛАССЕ!!!! так слышишь? точно у тебя призьма. причем низкого качества. видно китайская и где ты увидел. чтобы я предлагал "забыть результат Андрея Комкова" (с) ? кто из нас вводит народ в заблуждение? я член оргкомитета и бываю на почти КАЖДОМ заседании, я ЗНАЮ о чем говорю, а твои "знания" на чем основаны?
фсю свою сознательную жызнь. карибу считал. што если существо носит имя простофиля. то оно мужского рода. а значит его точно можно назвать КОЗЛОМ, а тут.. понятливая КОЗА (заметь. это ты сам себя так назвал) когда ориентацию сменил? удобно. очеровашечка?
ты помнишь как все начиналось? (с) машина времени
click for enlarge 640 X 415  50,6 Kb picture

ПростоФиля
P.M.
27-2-2008 22:28 ПростоФиля
я член оргкомитета

Можешь просто сказать что такое клас "Д"?
Какие критерии и какие винтовки попадают в этот класс?
До турнира осталось 4 месяца. Опять утвердите правила за месяц до выезда?
Если не решили, и есть вопросы для обсуждения с общественностью так озвучь их. Если нет, то продолжайте в том же духе дальше, пока у других команд не останется время на подготовку....
Детский сад с писающими мальчиками на валентинках, ориентацию с козами и козлами прибереги для другого форума.. . сколько тебе лет то?
КАРИБУ
P.M.
27-2-2008 23:05 КАРИБУ
Originally posted by ПростоФиля:

Детский сад с писающими мальчиками на валентинках, ориентацию с козами и козлами прибереги для другого форума.. . сколько тебе лет то?

нда.. . тяжелый случай на зависть тебе карибу есчо молод. очень молод а писающими мальчиками и цитатой из машины времени карибу хотел тебе напомнить один совместный брудершафт на втором турнире или забыл? ночь. крутой берег. писающий с обрыва мальчик. золотой дождь.

что касается моих объяснений про класс"б", патроны и т.п. короче все то что касается турнира. то ты ведь все одно их не так не поймешь проходили....
з.ы. что утвержено:
1. запретить рыть сурчины.
2. снять ограничения на типы дальномеров
3. командный результат считать по сумме мест участников в каждом классе.
4. уравнять количество патронов в классах. теперь их будет по 40 штук.
5.класс "д" сделать обязательным
6. каждая команда ОБЯЗАНА выставить по одному участнику в каждом классе. т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть "А" +"Б" +"С" +"Д" и никак иначе.
7.запретить стрельбу с прицепов.
8. количество лицензий сократить до семи. пять из них зачетные.
9. ввести минимальную дистанцию стрельбы - 300 метров.
вроде все.
что касается конкретно класса"Д" то тут еще ничего не ясно. ну. есть желание сделать его чисто охотничьим. но вот как? в конце заседания. боясь. что в этот класс опять прорвуться дальнобойщики с базуками договорились до того. что надо исключить и варминтстволы. я заплакаль решили отложить до следующего. идея такая калибры все разрешенные в турнире. но никаких тактикал. трг, и тому подобной продукции. осталось только сформулировать. предлагай варианты. умник

Али-Баба
P.M.
27-2-2008 23:31 Али-Баба
Originally posted by КАРИБУ:

идея такая калибры все разрешенные в турнире. но никаких тактикал. трг, и тому подобной продукции. осталось только сформулировать. предлагай варианты. умник


Позвольте встрять.. . Если "Д" со всеми разрешёнными в А-В-С патронами, но с ограничением типа "скока унесешь!!!", то какая в калаху разница с каким стволом я буду? Это моя проблема, что и как тяжело на своем горбу нести всю мою утварь. И смысл ограничивать в выборе винтовки, ТРГ ли, АВэшка ли, кастом ли, ёжжжик?... . Это моя проблема!!! Вы следите за тем, что б мне ни кто не помогал и не корректировал, чтоб я отработал не более 40-ка выстрелов. Я одинокий охотник и экстремальщик , и за положенное время должен взять пять трофеев на семь лицензий самотопом. Всё!!! Или я не прафф?

Хабаровск
P.M.
27-2-2008 23:44 Хабаровск
Тактикал это любая варминт винтовка покрашенная в черный цвет.

Тактика ли Рем 700 переложенная в ложу Аккураси или ХС?

И потом какая тактика если у всех, 100% охотничьи винтовки (см разрешение).

В Д классе упоры с собой никто носить не будет. Тяжело это. Так что поддержу Али-Бабу 100%, кому какое дело что человек с собой несет? Позволяет физуха, пусть тащит что хочет.

А особенно мне понравилось, что отстояли 40 патронов, но пожертвовали тачанкой Михалыча. Прикольно, защитить своё и за это пожертвовать чужим.

С ув. Алексей

глухарь
P.M.
27-2-2008 23:46 глухарь
7.запретить стрельбу с прицепов.

Вова а чего мой прицеп вам дался?
И нахрена сами Сафаристы стреляют с машины, с крыши, из люка, да еще и фотками хвастаетесь это что можно.
И что за дурацкая ссылка на законодательство, где запрещено стрелять с прицепов?
Пишите правила в ущерб комуто так формулируйте граматно, а если я на пол прицепа насыплю земли? Вот вам и фраза ноги касатся земли.
А если я встану через дыру пола на землю? тады как.
А прмцеп Раевского куды отнесете?
А если я прицеп возить буду квадроциклом?
Или на него примантулю стол?
Вов вишь скока вопросов, а ты пожертвовал, не своими патронами, а моим прицепом.

глухарь
P.M.
28-2-2008 00:01 глухарь
""В Д классе упоры с собой никто носить не будет. Тяжело это. Так что поддержу Али-Бабу 100%, кому какое дело что человек с собой несет? Позволяет физуха, пусть тащит что хочет.
+1
Лешь, Вова постами выше обиженно высказался, что ангажированности нет, а ответ вот он - те кто правила пишут и точут их под свое оружие, и другое не приемлют. А П-Фычь упор в поле на себе тащить хочет!
Мне вспомнилась статья Геннадия Смирнова в журнале Сафари .
Где он пишет как они залазили куда-то на Алтай очень трудно и тащили с собой минимально необходимое, но они очень любят котлеты, так и мясорубку с собой приперли, вот это ОХОТНИКИ. (Мож и чтой-то другое тащили, мог и подзабыть).

КАРИБУ
P.M.
28-2-2008 00:03 КАРИБУ
Originally posted by глухарь:
7.запретить стрельбу с прицепов.

Вов вишь скока вопросов, а ты пожертвовал, не своими патронами, а моим прицепом.

можешь мне поверить. я не молчал. я вообще это делать не умею мы с кимом пытались отстоять твою телегу.. . пока это равносильно мочиться против ветра. тебя переполняет гордость за себя. но штаны-то мокрые я даже приводил пример. почему люди с маленьким ростом играют в бильярд в валенках. да потому что правила такие. чтобы ноги на земле. а в валенках не видно пустое. и доводы. что стрельба с капота больше не комильфо. чем стрельба с прицепа тоже. мол. это транспортное средство. если с номером. стрельба запрещена. не кручинься. глядишь на следующий год этот пункт снова отменят. как уже было с дальномерами. я помню. какую ненависть у правильных охотников ( даже у меня ) по началу вызывал твой ярко желтый стрелковый стол ничоё. привыкли потерпи. михалыч. какие наши годы

глухарь
P.M.
28-2-2008 00:18 глухарь
Вов, да мне один хер с чего и как стрелять, с капота, с борта, из люка, из валенок или мокрых штанов, просто я придерживаюсь принцыпа Черчиля, зачем сидеть, когда можно полежать. Если мне мероприятие это нравиться я и буду в нем учавствовать и привлекать народ.
Вот выставим от НФБВ четыре команды, что тогда делать будете?
А стрелять Лежа и играть в войушку не люблю.
Да и прицеп я сделал не для того чтоб высоко глядеть, а чтоб перемещаться удобнее было и квадрик привезти можно.
А стол я помню и помню теже не пущать, кстати ты и первый пробовал, с него
стрелять из Везерби с канализационной трубой.
Кстати в прицепи лежит всегда и стол.
КАРИБУ
P.M.
28-2-2008 00:19 КАРИБУ
Originally posted by Хабаровск:

А особенно мне понравилось, что отстояли 40 патронов, но пожертвовали тачанкой Михалыча. Прикольно, защитить своё и за это пожертвовать чужим.

С ув. Алексей

леша. не фарисействуй! каждый на моем месте поступил бы так же! ведь своя рубашка (идея) ближе к телу. я предвидел такую реакцию у команд соперниц и говорил. что поднимется вопль недовольства. мол опять ск правила под себя затачивает.. . так и вышло. а по патронам я тебе вот что скажу. я с первого своего участия не был согласен с таким пмсм. скучным и не интересным форматом. нвнешний вот увидишь. будет интересней. это только простофиля ниразу не стрелявший действительно далеко по сурку может предполагать. что стреляя сколько угодно у него над головой метров за 800. чтобы не делать подранка. но престреляться по сурчине. потом его можно легко взять. спроси у глеба. феса. спроси у меня. наконец. сколько сурков было добыто за все турниры дальше 700 метров? а сколько было подранков на 800? только у меня на позапрошлом было два подранка на 714 и два на 806м. хрен ты его возьмешь даже с камазом патронов. а вот лицензии на подранков закроешь очень быстро. вот попомни мои слова. рекорд шаковца будет стоять очень долго. потому что пмсм он на 50 процентов состоит из мастерства. а на 50процентов из фарта.
из избранного карибу:
НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО.
НО МЫ СВОГО НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ.
ЧЬЁ БЫ ОНО НЕ БЫЛО! (С)

AlexWinged
P.M.
28-2-2008 00:24 AlexWinged
Прошу многоопытных варминтёров меня простить, если не в тему, но хочу уточнить: если я хочу в классе Д с какой-нибудь уважаемой командой выступить со своей НЕ-варминт винтовкой Winchester 70 калибр .308, которую я на себе таскаю на охоте, километров по 8-15 через глухой лес, по болотам и т.д., то мне облом??? Винтовка весит ~6,5 кг. Стреляю и с рук и лёжа с сошек и сидя с сошек. Открытых прицельных приспособлений нетути.

click for enlarge 1920 X 1440 561,4 Kb picture

Так и что?! Я не могу сурка охотить в классе "Д"? Ствол не варминт, винтовка как есть охотничья. Правда кому-то покажеться жутко тяжёлой. А мне с моими 120 кг раскормленного веса +- 1,5 кг пополам.

глухарь
P.M.
28-2-2008 00:43 глухарь
Originally posted by AlexWinged:
Прошу многоопытных варминтёров меня простить, если не в тему, но хочу уточнить: если я хочу в классе Д с какой-нибудь уважаемой командой выступить со своей НЕ-варминт винтовкой Winchester 70, которую я на себе таскаю на охоте, бывало и километров 15 через глухой лес, по болотам и т.д., то мне облом??? Винтовка весит ~6,5 кг. Стреляю и с рук и лёжа с сошек и сидя с сошек. Открытых прицельных приспособлений нетути.

Саша, вот поэтому ты и не правильный охотник и винтовка у тебя не павильная, в такой траве с сошек не постреляешь, надо газонокосилку с собой нести.
Во мысль пришла, надо будет у правильных охотников оптику проверить,
не дай бог тактику ктойто поставил, оспаривать будем.

КАРИБУ
P.M.
28-2-2008 00:44 КАРИБУ
Originally posted by глухарь:
Да и прицеп я сделал не для того чтоб высоко глядеть, а чтоб перемещаться удобнее было и квадрик привезти можно.
А стол я помню и помню теже не пущать, кстати ты и первый пробовал, с него
стрелять из Везерби с канализационной трубой.
Кстати в прицепи лежит всегда и стол.

дык я знал что ты не пропадешь достанешь из загашника стол ветеранский кстати. постреляв тогда с него. гук. я и антон сразу же заказали себе стрелковые столы в америке. много "интересного" услышишь на оргкомитете. приходи. что касается класса "д". то он мне честно говоря по-барабану был. пока не стал обязательным. но в ска почти все пока едины во мнении. что допускать в него нужно только НАСТОЯЩИЕ охотничьи винтовки. даже толщину стволов долго обсуждали. можно только сошки. или альпеншток. очень сырые пока правила для этого класса. я себе так слабо представляю. как это вообще будет происходить? когда начитается зачетное время? полагают. что ето будет происходить так: участнеГ. судья и егерь приедут в угодья. потом выйдут из машины и дружно уйдут в поля.. . та еще картинка будет. и егерю и судье придется не легко побегай. поизмеряй дистанцию. и все неси на себе. никаких машит. иезуитство неа. я слабаГ! нусть луччи шпунтов в д классе выступает.. . и судит его
з.ы. на турнире. по большому счету. только команды три-четыре действительно в теме высокоточки. остальные. глядя на них. думают, что добиться победы можно только благодаря толстым кошелькам. позволившим приобрести вундерваффе у чудесные девайсы. " прости их. они не ведают. что творят" (с) но именно для них пишутся правила класса "Д". короче всем сестрам по серьге.
ты меня знаешь. мне бы только шашкой помахать! но ситуация грусная. многие охотчиновники и пресса счтитают его из-за участия таких как мы "упакованных" просто стрельбой по живым мишеням. а не охотой. тут нельзя напролом. пусть к нам привыкнут.

AlexWinged
P.M.
28-2-2008 00:55 AlexWinged
Originally posted by глухарь:

надо газонокосилку с собой нести


Михалыч! Правильная мысль! Триммер на батарейках , он же лёгкий
Originally posted by глухарь:

не дай бог тактику ктойто поставил

А я снял тактический - прям как предвидел , поставил охотницкий специально для вариминтерских охот Найтфорс БР называется

Бляха-муха! Новый прицел-то ещё грамм 300 добавил к весу винтовки Вот я попал


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Варминт-турнир 2008. Обсуждение правил. ( 1 )