Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
F-class в Российской Федерации ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дундук
23-1-2020 20:01 дундук
Он очень тяжелый для ФТР
Vit.Egorov
23-1-2020 20:26 Vit.Egorov
Действительно 300 грамм разница с Найтом и Вортексом. Либо придется ствол в руках держать без ложи
дундук
23-1-2020 21:39 дундук
300г это больше трех дюймов ствола в обычном для фтр контуре.

edit log

Vit.Egorov
23-1-2020 21:56 Vit.Egorov
Впервые пришлось задуматься на счёт веса Придется оставить идею с прицелом. Будем собирать на подходящий.

----------
С уважением,Виталий!

edit log

Vit.Egorov
26-1-2020 17:11 Vit.Egorov
Доброго времени! Уважаемые модераторы может всё-таки создадим раздел F-Class, вопросов для начинающего много а в одной теме всё перемешается. Может на Релоадинг.РФ в соответствующий раздел перейти?

----------
С уважением,Виталий!

AndreichS
26-1-2020 18:31 AndreichS
quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
Доброго времени! Уважаемые модераторы может всё-таки создадим раздел F-Class, вопросов для начинающего много а в одной теме всё перемешается. Может на Релоадинг.РФ в соответствующий раздел перейти?

Можно конечно, но будет мал раздел ))) есть вопросы,можно открыть тему в высокоточной - вопрос ответ Фкласс скинем в группы в ватс апе ссылки и думаю подключатся все кому есть что сказать..

Vit.Egorov
26-1-2020 22:44 Vit.Egorov
По мне вопрос-ответ приведет к неразберихе на 1000 страниц.
К примеру как на Релоадинге: Раздел Ф-Класс. В нем под разделы ФТР и ФОпен, и общие темы для обеих дисциплин как Оптика, Задний мешок, Приборы наблюдения, Первая тренировка с чего начать, Необходимое на рубеже и т.д.
В подразделе дисциплин - Винтовка, Сошки Упоры, Пули-Пороха и т.п.
Так думаю легче будет ориентироваться где что искать, а сейчас приходиться искать по всюду либо на Релоадинге. Как-то так, мысли в слух.
WWR
27-1-2020 06:38 WWR
quote:
скинем в группы в ватс апе

Андрей! Может просто добавить Виталия в нашу группу в Ватсапе?
Vit.Egorov
27-1-2020 06:51 Vit.Egorov
Общение в группе вацап не оставляет возможность другим познать и нет возможности вернуться к старому вопросу. Вдруг информацию не хотите открывать для всех тогда её можно сделать на сайте только для членов Федерации. Честно от этих групп в Вацапе голова уже кругом

----------
С уважением,Виталий!

AndreichS
27-1-2020 07:53 AndreichS
quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
Общение в группе вацап не оставляет возмож....

Вот тут вибл ))

AndreichS
27-1-2020 07:56 AndreichS
quote:
Изначально написано WWR:

Андрей! Может просто добавить Виталия в нашу группу в Ватсапе?

Дак кто против то! Всем рады! Телефон в личку и алга

Vit.Egorov
27-1-2020 08:54 Vit.Egorov
В РМ ответил. С вопросами в теме отстал

----------
С уважением,Виталий!

WWR
27-1-2020 09:20 WWR
quote:
Уважаемые модераторы может всё-таки создадим раздел F-Class

Я это уже предлагал админу. Ответил, что не имеет смысла. Ф-класс, БР, варминтинг во много пересекаются. Потому для всех один раздел:"Высокоточная стрельба". Там и спрашивайте. А из налитой воды уже золото сами вылавливайте.
Приедете на соревнования - на все вопросы ответы получите. Все через это прошли.
Vit.Egorov
27-1-2020 10:14 Vit.Egorov
Также можно на оф. сайте разместить данные разделы для зарегистрированных пользователей. При этом сайт станет популярнее и там не будут высказывать своё ИМХО виртуальные знатоки. Понятно, что Ганза рулит. Но зависеть от неё тоже не стоит. В последнее время интересующую информацию тяжело найти. Теоретиков многовато стало.

----------
С уважением,Виталий!

Allrad
27-1-2020 10:53 Allrad
quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

По мне вопрос-ответ приведет к неразберихе на 1000 страниц.
К примеру как на Релоадинге: Раздел Ф-Класс. В нем под разделы ФТР и ФОпен, и общие темы для обеих дисциплин как Оптика, Задний мешок, Приборы наблюдения, Первая тренировка с чего начать, Необходимое на рубеже и т.д.
В подразделе дисциплин - Винтовка, Сошки Упоры, Пули-Пороха и т.п.
Так думаю легче будет ориентироваться где что искать, а сейчас приходиться искать по всюду либо на Релоадинге. Как-то так, мысли в слух.

Извините за аналогию, но это как сухопутному изучать по интернетам кругосветку.
Что мешает ОДИН раз заявится, приехать и пострелять. Сразу станет понятно, что мешает, чего не достает, а что вполне работает как нужно. Свой опыт нужно нарабатывать самому, он у каждого свой. Мир - велик и разнообразен, нет ничего однозначного. К тому же, у каждого свое снабжение и разные возможности финансирования. Да и не забывайте о том, что многие люди будут безосновательно расхваливать или популистки оценивать свои вещи (винтовки, пороха, пули, оптику и тд) и только ваш личный опыт должен помочь вам разобраться.

Лично я считаю, что добавлять никаких разделов не нужно. Все уже сто раз написано. Есть горы книг и переведенных статей. И нужно оставить форум только как место душевных встреч и говносрача. Куда даже без него.

Vit.Egorov
27-1-2020 10:57 Vit.Egorov
Ок
НСК-И
27-1-2020 14:46 НСК-И
Специализированный раздел (ф класс) конечно нужен.Это очень здорово облегчает задачу,как начинающему,так и любому другому,кто стреляет эту дисциплину.
Если в этом разделе будет правильная информация,правильно изложена и правильно подана(по разделам и т д),это будет идеальный вариант.
На сегодняшний день, правильного специализированного раздела не вижу.Где людям брать информацию не представляю! Всё должно быть в ОДНОМ месте и это правильно.
Vit.Egorov
27-1-2020 15:17 Vit.Egorov
quote:
Originally posted by WWR:

Я это уже предлагал админу. Ответил, что не имеет смысла. Ф-класс, БР, варминтинг во много пересекаются. Потому для всех один раздел:"Высокоточная стрельба". Там и спрашивайте.

В раздел Спорт нельзя переехать или туда они только по Олимпийскому принципу пускают

----------
С уважением,Виталий!
click for enlarge 720 X 1280  48.6 Kb

Dak
27-1-2020 15:59 Dak
Ф-класс и БР стоят особняком от снайпинга и автоматчиков (практика). Считаю нечего придумывать и осесть на релоадинг РФ. Там рядышком и раздел релоадинга, можно сказать, в полном объёме.
Естественно, это моё личное мнение.

----------
С уважением, Петрович.

edit log

WWR
27-1-2020 18:11 WWR
quote:
осесть на релоадинг РФ.

Бывали там.
Кто-то не выдержал бронзовения Жукова. А кого-то, как меня, забанили за имение собственного мнения.
Dak
27-1-2020 18:21 Dak
quote:
Бывали там.
Кто-то не выдержал бронзовения Жукова. А кого-то, как меня, забанили за имение собственного мнения.

Да,....точно было.Вадим,этот момент я упустил. Вроде там были трения с еще несколькими уважаемыми форумчанами. Старею...памяти никакой...

----------
С уважением, Петрович.

edit log

Vit.Egorov
27-1-2020 18:51 Vit.Egorov
Может петицию Президенту написать? Амнистия за свободу слова это его вотчина

----------
С уважением,Виталий!

tartarin 59
28-1-2020 23:20 tartarin 59
Лично я считаю, что добавлять никаких разделов не нужно. Все уже сто раз написано. Есть горы книг и переведенных статей. И нужно оставить форум только как место душевных встреч и говносрача. Куда же без него.

Дима , я в основном с тобой согласен.

Если Виталий, или еще кто-то из стрелков, заинтересовался F-class, то самая короткая дорога для его понимания - это принять участие в ближайших соревнованиях, в мае месяце. Волгоград и Санкт-Петербург. Сразу отпадут множество поверхностных вопросов, но появится масса целенаправленных действий на перспективу. На многие Ваши вопросы ответит сама ситуация ,
а на остальные всегда помогут ответить стрелки участники. Только вопросы будут постоянно все равно появляться . Стрельба F-class - это бесконечный поиск улучшения технического оснащения, понимание ветра и осознание свих ошибок.

edit log

Vit.Egorov
29-1-2020 04:06 Vit.Egorov
Пользуясь случаем вопрос номер 2. Что необходимо иметь на рубеже и с собой для подготовки, стрелку ф-опен (пока в 6,5х47 но дальше в фтр)? Условно есть винтовка в сборе без дульника в разрешенном весе, сошки (упор), мат и коврик, патроны на серию. Извините за настойчивость но новичкам будет также интересно. В целях недопущения рекламы модели не обсуждаем

----------
С уважением,Виталий!

НСК-И
29-1-2020 04:37 НСК-И
quote:
В целях недопущения рекламы модели не обсуждаем

О какой рекламе всегда говорят?Как обьяснить человеку(начинающему),что коврик,мешок и т д (по списку) на сегодняшний день являются лучшими и все ТОП стрелки используют именно эту модель?
На мой взгляд,должно быть много фото,видео и ссылок в том числе. И тогда будет понимание,что нужно и где можно купить.
Vit.Egorov
29-1-2020 04:42 Vit.Egorov
Принято На первой и основной случай заказал у Сэба сошки и задний мешок, условия доставки должны обговорить на днях. С ковриком под сошки надо подумать.
Может что-то заменить пока не поздно?
----------
С уважением,Виталий!
click for enlarge 640 X 1280 46.2 Kb
click for enlarge 640 X 1280 45.9 Kb

edit log

НСК-И
29-1-2020 05:04 НСК-И
quote:
заказал у Сэба сошки и задний мешок

Для начала посмотрите эти ссылки.возможно ,мнение о том, какие должны быть сошки и мешки для ф класса поменяется.
Мешки
https://reloading.cc/topic/28-...88%D0%BE%D0%BA/
И тут есть фото мешков с Бисли
https://reloading.cc/topic/210...D0%B8/#comments
Про сошки
https://reloading.cc/topic/99-...1%81%D1%82%D1%8 0%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9/#comments
Если перед покупкой есть возможность посмотреть,почитать,сделать выводы и в итоге, можно очень хорошо сэкономить
Vit.Egorov
29-1-2020 05:17 Vit.Egorov
Спасибо!
Vit.Egorov
29-1-2020 07:33 Vit.Egorov
Очередной раз прочитал данные темы. Огромное спасибо всем участвующим в них. По себе: однозначно переход в ФТР, постараюсь поучаствовать в этом году в в опен. По сошкам остановлюсь всё-таки на Сэбе и мешок указанный. Постепенно буду строить комплекс уже под имеющиеся упоры. Понятно что не стой стороны начал, бюджет малыми накоплениями, но надо привыкнуть к жостику. Посмотрим как дальше пойдёт

----------
С уважением,Виталий!

Vit.Egorov
29-1-2020 07:36 Vit.Egorov
На рубеж трубу как понимаю нужно и блокнот для записей? Блокнот кстати где лучше взять?

----------
С уважением,Виталий!

tartarin 59
29-1-2020 08:33 tartarin 59
quote:
На рубеж трубу как понимаю нужно и блокнот для записей? Блокнот кстати где лучше взять?

Труба используется для наблюдения за флагами. так что здесь дело личное, мираж и через прицел будет видно.
Блокнот тоже дело личное. В Волгограде и Дагестане организаторы выдают карточку стрельбы для записей и протокол.
По эектронным мишеням, используется только протокол вашим судьей. на ведение карточки стрельбы время может не хватить.
Vit.Egorov
29-1-2020 08:56 Vit.Egorov
Принято! Спасибо!
Vit.Egorov
29-1-2020 09:00 Vit.Egorov
Как понимаю По правилам на моем коротыше 22’’ на модератор и дульник надеяться не стоит?

----------
С уважением,Виталий!

Allrad
29-1-2020 09:05 Allrad
quote:

Извините за настойчивость но новичкам будет также интересно. В целях недопущения рекламы модели не обсуждаем

Одежду с рукавами, попону или арафатку, панаму. Второй стрелковый день - ответственный, и лежать куском подгоревшего мяса не хочется никому, даже смуглым и солнцеустойчивым.

И это, затворную вставку - обязательно. Остальное пофик.

quote:

Если у вас будет прицел хотя бы 12х - то маркер вы увидите и с лёгкостью его нанесёте на планшет.
Блокнот - дело индивидуальное. Кто-то рисует дистанции огня, где мишень, где лагерь и пути отхода.
Кто-то перерисовывает каждую складочку флага, откуда туча пошла и откуда светит солнце.
Кто-то слюнявит палец и отстраивается по миражу. Каждому своё.

Писать будет где - планшет и ручку выдадут. Так что, имхо, заморачиваться не стоит.

НСК-И
29-1-2020 09:11 НСК-И
quote:
На рубеж трубу как понимаю нужно

Труба,это последнее о чем нужно думать(покупать).
Лучше подумать про прицел,вот это действительно ,важно.

http://bulletin.accurateshoote...tures-for-2014/

https://reloading.cc/topic/207...E%D0%B4/#commen ts

WWR
29-1-2020 09:19 WWR
quote:
на моем коротыше 22'' на модератор и дульник надеяться не стоит?

Это всё сильно запрещено.
Vit.Egorov
29-1-2020 09:22 Vit.Egorov
quote:
Originally posted by НСК-И:

Лучше подумать про прицел,вот это действительно ,важно.

Это точно. В этом сезоне у друзей постараюсь взять на пробу найт и вортекс. Там уже определюсь по финансам.

----------
С уважением,Виталий!

WWR
29-1-2020 09:22 WWR
quote:
заказал у Сэба сошки и задний мешок

Для ФТР бомба. Мешок набить правильно надо. Это целая наука.
quote:
надо привыкнуть к жостику.

А это только для наведения. При выстреле лучше не держать.
Vit.Egorov
29-1-2020 09:24 Vit.Egorov
quote:
Originally posted by WWR:

Это всё сильно запрещено.

Принято, тренируемся без них. Хорошо хоть калибр гуманный

----------
С уважением,Виталий!

WWR
29-1-2020 09:30 WWR
quote:
постараюсь взять на пробу найт и вортекс.

Для Ф-класса пока что лучше этого:
http://bulletin.accurateshoote...tures-for-2014/
найти сложно.
В Англии многие пользуются ещё вот таким или им подобным этой же марки, но они потяжелее первого будут:
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2482826.html

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
F-class в Российской Федерации ( 2 )