Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - V Легендарные Винтовки 3 ноября 2018 Парк Патриот ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: ФВСР - V Легендарные Винтовки 3 ноября 2018 Парк Патриот
Тартарен
12-11-2018 17:47 Тартарен
На американском рынке много винтовок. НА нашем моделей по пальцам пересчитать. А те,что есть из редких, кто жечь всерьез станет?

Настрелял примерно тысячу с Ко 91\30м особенно не переживая. Окажись у меня в руках НАСТОЯЩИЙ шведский маузер, да не лай бог, хорошо стреляющий... Продал бы наверное, чтоб не икать при каждом выстреле и печень не расстраивать.

edit log

Ворль
12-11-2018 17:55 Ворль
Ну не мало, так иди иначе наша стрелковка почти вся представленна.
СКС, СВТ, АКМ, Винтовка Мосина, СВМ, Карабин Мосина, ППШ, пулеметы ))) Для формата Легендарных выбор, достаточный, стрелков вот мало.....
п-ф
12-11-2018 18:18 п-ф
quote:
Окажись у меня в руках НАСТОЯЩИЙ шведский маузер, да не лай бог, хорошо стреляющий...

в литовском лабазе такой предлагали. состояние мухансон. только призмы апель прилеплены. за пять тыр, только забери. дед какой то ласты склеил, а бабка его арсенал на продажу
click for enlarge 800 X 533  52.8 Kb
click for enlarge 800 X 533  47.0 Kb
click for enlarge 800 X 533  48.1 Kb
click for enlarge 800 X 727  57.9 Kb
HW
12-11-2018 18:22 HW
Но всё равно хотелось бы, конечно, большего разнообразия по оружию, чисто полюбоваться-позавидовать . А то с каждым годом импортных образцов всё меньше и меньше. Мабуть, из-за цен на патроны, в том числе?.. Будем тогда посмотреть, что станется после официального открытия релоуда .
Эх, всё-таки "узок круг этих людей" (с) (ценителей исторического оружия в РФ, да чтобы еще не просто собирали в кучку в норке, а ещё и стреляли из него) .
Тартарен
12-11-2018 18:25 Тартарен
quote:
Originally posted by HW:

Будем тогда посмотреть, что станется после официального открытия релоуда

Имхую - ничего. Бо процесс кому важен, так те уже. Кречмар пишет еще и цены на комплектуху поднимутся, может и прав.

Тартарен
12-11-2018 18:27 Тартарен
quote:
Originally posted by п-ф:

в литовском лабазе

Серег, поди тот лабаз в Литве и пятерка в евриках?

п-ф
12-11-2018 18:29 п-ф
ну лабаз ессно в литве, каунас, а цена озвучивалась в рупиях.
чиза 550 тогда у нас стоила полтос, лабазник объявлял 25. цены они у нас знают

edit log

Frayman
12-11-2018 18:45 Frayman
Я вот изучал рынок на наличие дешевых патронов к буржуйским Легендарным и нашел их минимум 4 вида: 30-06, .303, .30Carbine, .45АCP.

Ворль
12-11-2018 19:00 Ворль
quote:
Originally posted by Тартарен:

Имхую - ничего. Бо процесс кому важен, так те уже. Кречмар пишет еще и цены на комплектуху поднимутся, может и прав.

Да, когда дроллер был по 30, такой закон нужен был))

HW
12-11-2018 19:03 HW
quote:
Я вот изучал рынок на наличие дешевых патронов к буржуйским Легендарным и нашел их минимум 4 вида: 30-06, .303, .30Carbine, .45АCP.

Да пусть даже просто в наличии в магазинах будут, как те же 8х57. Раз в год на 60 штук Техкрима, имхую, наскрести-то можно, ради спортивного праздника . Но это уже от человека зависит (не от платежеспособности, имею в виду, а от амфибиотропности ).

edit log

Frayman
12-11-2018 19:15 Frayman
quote:
Изначально написано HW:
Раз в год на 60 штук Техкрима, имхую, наскрести-то можно

На ТехКрим наскрести конечно можно, а вот насрексти патронов на Шмидт-Рубина, которые лежат у нас по 300р., уже больно

Ворль
12-11-2018 19:54 Ворль
quote:
Originally posted by Frayman:

На ТехКрим наскрести конечно можно, а вот насрексти патронов на Шмидт-Рубина

Ну Шмидт как раз крутится легко. Гильзы добыть не проблема. Винтовка конечно интересная, смотрю облизываюсь)))
Bernhard
13-11-2018 07:48 Bernhard
В следующий раз импортный возьму, чтобы мало не было. VZ58.

Еще вот думаю, не купить ли ППШ 9х19 специально для Легендарных. Три человека есть, будет 4, а начнем, так еще кто-нибудь подтянется.
Жаль, что в классе легендарных ПП кроме ППШ ничего и ждать не приходится. Знаю, что продавались томпсоны, мп40, ППД, ППС, но все за очень большие деньги, и счастливые владельцы, наверное, из них вообще не стреляют, только пылинки сдувают.

Кстати, видел в Артемиде маузер 98 с орлом на коробке, перестволенный немцами в 30-06. За 77 продавали.
https://artemida-hunter.ru/cat...4622_25149_149/

vc123
13-11-2018 08:59 vc123
Там и шведский маузер валялся, правда стоил... Может еще лежит.
Eros
13-11-2018 10:53 Eros
quote:
Изначально написано HW:

Да пусть даже просто в наличии в магазинах будут, как те же 8х57. Раз в год на 60 штук Техкрима, имхую, наскрести-то можно, ради спортивного праздника . Но это уже от человека зависит (не от платежеспособности, имею в виду, а от амфибиотропности ).

Если не тренироваться, то можно и не выступать на соревнованиях. А просто приехать на спортивный праздник в качестве гостя. Вот был бы у меня Маузер не важно какой или еще что-либо под малораспространенный патрон - я бы с ним, скорее всего, не выступал бы. Опять же, разговоры о всей этой экзотике, находящейся в нашей стране, напоминают сферического коня в вакууме. То есть подразумевается, что оружие в отличном состоянии и с приемлемой кучностью покупных или самокрутных патронов. Но зачастую это совсем не так: большинство образцов в среднем состоянии как технически, так и по результатам стрельбы. Доступного ЗиП нет, перествол с действующим законодательством и ценами многим недоступен, а на подобные изделия может отсутствовать как таковой. Про цену патронов я даже не буду писать.
Поэтому ИМХО у нас в стране складывается схожая с переведенной выше статьей ситуация, в которой стреляют из того, что доступно в количестве и по цене. Из того, что можно бюджетно и гарантированно доработать или так же бюджетно сменить на более кучное или технически в лучшем состоянии. А любая экзотика - лотерея или приличные деньги.
Еще один немаловажный плюс мосинок, скс, акм и с натяжкой свт/авто - их арсенальное происхождение. При закладке на хранение они прошли технический отбор и, при необходимости, были отремонтированы. Конечно, за годы нахождения на складах, время не пощадило некоторые образцы. Но отобрать приемлемый всё еще можно.

Насчет ППШ я тоже задумался. Но не под Люгер, а под родной патрон. Хотя из-за цены 7,62х25 это уже напоминает ту самую экзотику ))

Ворль
13-11-2018 11:01 Ворль
Да, я тоже больше за спортивную составляющею, в доступном железе. Но и стреляющих коллекционеров - тоже понимаю, и сопереживаю.

ППШ берите - мы начали разработку матча под ПП, по мотивам IDPA. У меня он тоже есть, а стрелять по мишеним из него скучно, так что матчу быть.

Frayman
13-11-2018 11:27 Frayman
Владимир, а вы не думаете допустить автоматы под промежуточный патрон в класс ПП? Вот у меня есть vz.58, но лезть с винтовками соревноваться с ним не рискую, а вот с ПП в самый раз.
Ворль
13-11-2018 11:41 Ворль
Хотелось с ППШ - попробовать дистанции пистолетного матча, для начала.

А с vz.58 это чистая IPSC получится, карабинный матч. Просто наверно пришло время развести классы на соревнованиях в том числе и по патрону, уж 39 на это просится. Компания хорошая набирается. СКС, АК, vz.58.
Но опять это зависит от целей и задач, и от количества участников.

Для СВМ и других Легендарных с оптикой я бы отдельные снайперские провел с удовольствием на дистанциях 300+. Открытые прицельные просятся в совершенно особенные соревнования. )) А еще Пистолеты пулеметы. )))) Так что нынешние Легендарные это попытка скрестить Ужа с Ежом - но результаты даже в таком сумбуре интересные)))

HW
13-11-2018 11:47 HW
quote:
Если не тренироваться, то можно и не выступать на соревнованиях.

Вот,может, многие и не приезжают поэтому - боятся, так сказать, ударить в грязь лицом, думают, что слишком мало тренируются, чтобы позориться перед всем честным народом .
Нет, Ваш описанный ранее вдумчивый подход к процессу мне импонирует, но у нас ведь любительские соревнования, можно сказать, междусобойчик , а не Кубок Мира ведь ¯\_(ツ )_/¯. Для стрельбы до 300 м по грудной мишени супер-кучность ведь не нужна, тут больше от навыка "не сорвать спуск" всё зависит. Тренироваться в таком контексте можно с распространенным оружием под недорогой патрон, схожий по мощности, просто чтобы от ощущений при выстреле не отвыкнуть, а на соревнования раз в году приехать с чем-то более редким, тем же Маузером-98к, к примеру, лишь бы он пристрелян известным стрелку образом был. Их-то ведь довольно много на руках из "ненашего", продавались они в своё время недорого, я свой первый, с промером по стволу 7,91 и вполне себе нормальной кучностью, в 2007 году за 12 т.р. купил с рук. Откровенного хлама среди них всё-таки мало было, большинство до сих пор стреляют лучше, чем их владельцы . Были и под .308, и под .30-06 перестволы, думаю, организаторы такой вариант тоже допустили бы до участия.

ЗЫ: Нас и так мало, не стоит, ИМХО, на данном этапе предъявлять слишком уж завышенные требования к качеству оружия и стрелков, по крайней мере, в данном формате состязаний. Minimum minimorum - да, на 100 м в ведро попадать желательно . Вот соревнования по снайпингу - там совсем другой коленкор.
На те же подклассы, о которых вон выше речь ведут, тоже ведь разбить толком не получится участников в силу их общей малочисленности. А то каждый займёт 1-е место в своём подклассе, будучи в нём в гордом одиночестве .

edit log

Ворль
13-11-2018 11:57 Ворль
quote:
Originally posted by HW:

Вот,может, многие и не приезжают поэтому - боятся, так сказать, ударить в грязь лицом, думают, что слишком мало тренируются, чтобы позориться перед всем честным народом

Нужно вести разъяснительную работу!
Считаю, что каждый должен приезжать за своими задачами, кто то за спортивными результатами, кто то пообщаться, поглазеть, ктото раз в год стрельнуть. Праздник должен быть у каждого))
всего страниц: 9 : 123456789