Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - V Легендарные Винтовки 3 ноября 2018 Парк Патриот ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: ФВСР - V Легендарные Винтовки 3 ноября 2018 Парк Патриот
Frayman
6-11-2018 15:25 Frayman
Имхо, в "Бешенной "минутке" дико зарулили полуавтоматы. Мало кому из болтовиков удалось стрельнуть больше одного магазина.
Может имеет смысл увеличить кол-во времени до минуты, тогда шансы болтов и снайперов увеличаться за счет большей точности?
Eros
6-11-2018 15:28 Eros
А надо ли подражать норвегам? У них своя жизнь, свои правила и т.д.
Упражнения на скорость, где рулит только стрелок - это, конечно же, хорошо. Но и от упражнений на меткость, где уже рулит комплекс "стрелок-оружие", а именно стрельба на средние и дальние дистанции тоже отказываться не стоит. А то получается, что "легендарные" затачиваются под практическую стрельбу ))
Eros
6-11-2018 15:30 Eros
quote:
Изначально написано Frayman:
Имхо, в "Бешенной "минутке" дико зарулили полуавтоматы. Мало кому из болтовиков удалось стрельнуть больше одного магазина.
Может имеет смысл увеличить кол-во времени до минуты, тогда шансы болтов и снайперов увеличаться за счет большей точности?

либо ввести разное время для п/а и болтов, или повышающий коэффициент для болтов.

Тартарен
6-11-2018 16:34 Тартарен
Я тоже давно смотрю на норгов.

По стрельбе из трехи - магазинные зауэры, с которых сейчас стреляют норвежцы имеют несопоставимые скорости перезарядки с трехами или, маузерами.

Есть сомнения, что зарядить Треху так же быстро, как Краг не получится, даже изобретя машинку заряжания. Максимум кинуть патрон в патронник. Это даст 6 выстрелов, а не 10-11 как у норгов.

Стрелять из трехи нажимая спуск безымянным пальцем, опять таки, со стоковым усм имхо не получится.

И еще одно, почти все это упражнение стреляли с мешков. Подозреваю, что время стабилизации винтовки на мешке больше чем с ремня. Норвежцы стреляют с ремней и в куртках.

Для себя сделал вывод: нужно определиться можно ли за 25 секунд докинуть вторую обойму и отстрелять 2-3 патрона из нее.

В целом об идее такого упражнения, отличная задумка, крайне динамично и интересно.

Если научусь заряжать вторую обойму - уделаю всех с СВМ! Гы.

Frayman
6-11-2018 16:42 Frayman
quote:
Изначально написано Тартарен:
Если научусь заряжать вторую обойму - уделаю всех с СВМ! Гы.

В СВМ не зарядить патроны пачкой, там прицел мешается

Может просто развести полуавтоматы и болты+снайперы?
ПА - 25сек, остальным - минуту?

Тартарен
6-11-2018 16:52 Тартарен
quote:
Originally posted by Frayman:

Может просто развести полуавтоматы и болты+снайперы?
ПА - 25сек, остальным - минуту?

Тогда придется разводить с оптикой и без.

По ссылке книжка Немцова:
https://forum.guns.ru/forummessage/18/364745.html

Ворль
6-11-2018 17:06 Ворль
quote:
Originally posted by Тартарен:

По ссылке книжка Немцова:

https://yadi.sk/i/RBI-_Zcx3Ms9p6

Получше качество.

Frayman
6-11-2018 17:09 Frayman
quote:
Изначально написано Тартарен:

Тогда придется разводить с оптикой и без.

В этот раз всех уделал полуавтомат с оптикой

Тартарен
6-11-2018 17:18 Тартарен
quote:
Originally posted by Frayman:

В этот раз всех уделал полуавтомат с оптикой

Подозреваю, что концепция СВД появилась именно из этой логики.

Ворль
6-11-2018 17:20 Ворль
Конечно, если оружие разное нужно разводить классы. Это неизбежно. Я сомневаюсь что найдется производитель, готовый вложиться в моноклас для нас с вами)))

quote:
Originally posted by Eros:

А надо ли подражать норвегам?

Подражать не надо, да и не возможно. Но посмотреть на 126 лет стрельбы гражданами скандинавами очень полезно.

quote:
Originally posted by Eros:

Но и от упражнений на меткость, где уже рулит комплекс "стрелок-оружие"

Вне всякого сомненья - это нужно мы же высокоточники)), это не было реализовано в этот раз. Сложно техннически в Патриоте.
А так в наших забытых традициях стрелять из Армейская служебная винтовка системы Мосина, образца 1891/30 гг.
Из армейской винтовки выполняются следующие упражнения:
-'стандарт', т. е. стрельба из трех положений - лежа, с колена
и стоя - на 300 м по мишени ? 3;
-скоростная стрельба лежа 5 + 5 и 10 + 10 на 300 м по грудной
мишени ? 9;
-дуэльная стрельба - командное упражнение с перебежкой и
-стрельбой лежа на 300 м по мишени ? 6;
-стрельба с оптическим прицелом лежа на 600 м по мишени
? 3;
-снайперская стрельба по разноудаленным, появляющимся и движущимся целям.

Ворль
6-11-2018 17:25 Ворль
quote:
Originally posted by Тартарен:

Подозреваю, что концепция СВД появилась именно из этой логики

А я и не зацикливаюсь только в формате Легендарных, это должно быть массовым действом.

минута на стрельбу это хорошо, но это лишний расход патрон, не думаю что это нужно.25-30 сек оптимально.

HW
6-11-2018 19:15 HW
quote:
минута на стрельбу это хорошо, но это лишний расход патрон, не думаю что это нужно.25-30 сек оптимально

Присоединяюсь, за минуту с нынешней ценой на патроны, это ж без штанов остаться можно .

Frayman
7-11-2018 17:01 Frayman
Можно тогда сократить. 20 секунд для П/А и 30 для болтов, например
Тасик
8-11-2018 20:48 Тасик
А мне приглянулся такой формат стрельбы
Динамично и разнообразно, 300 м галереи патриота хватит сполна.
https://www.youtube.com/watch?v=GtGHaQiiOiI&t=21s
Pentas
9-11-2018 07:16 Pentas
Да ничо не меняйте, всё и так очень сильно хорошо. Даст бог - в следующем году покажу кузькину мать.
vc123
9-11-2018 08:53 vc123
Мне вот интересно китайский клон М-14 по правилам проходит? М-14 ЕМНИП появилась в 1957г.
Allrad
9-11-2018 11:52 Allrad
quote:
Originally posted by vc123:

Мне вот интересно китайский клон М-14 по правилам проходит

Организаторы ответят точнее. Но на мой взгляд, стрелку нужно будет установить дрова вместо пластика, что бы винтовка имела оригинальный вид.

Ворль
9-11-2018 16:44 Ворль
quote:
Originally posted by Тасик:

А мне приглянулся такой формат стрельбы
Динамично и разнообразно, 300 м галереи патриота хватит сполна.

Аутентичную грязь гарантирую. В IPSC - стиле, мы договорились с Максом сделать пистолетно-пулеметый матч для ППШ.

quote:
Originally posted by vc123:

Мне вот интересно китайский клон М-14 по правилам проходит?

quote:
Originally posted by Allrad:

Организаторы ответят точнее. Но на мой взгляд, стрелку нужно будет установить дрова вместо пластика, что бы винтовка имела оригинальный вид.

Не вижу проблем и в родном виде, я за массовость. Когда будет очередь)) тогда и будем ограничивать. Напомню что за исторический допуск отвечает отец основатель Легендарных П-Фыч. ))

PS но смотрите один мой коллега не смог это китайское чудо заставить стрелять ))

edit log

Ворль
10-11-2018 14:16 Ворль

Allrad

[/QUOTE]
Коллега перевел очень интересную статью и затронул интересный вопрос.
https://forum.guns.ru/forummessage/164/2367617-0.html
всего страниц: 9 : 123456789