Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова.

КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 10:42 КАРИБУ
Originally posted by Gook:

Парни ЗАИПАЛИ! Чес слово. Ну я долго терпел.... . Глеб, тебе лично, чем не угодил????

несмотря на дождь. карибу с утра весила напеваид: " кароль аранжываи неба. галубаглазый мальчуган" (с) апельсинчик! ты симпли бест! не будь твоего задора. то нормальных людей точно заипли бы в усмерть эти скучные рожы спортсменофф. як у нас кажуть: колы не пье. то. мабудь. хворый. чи падлюка
з.ы. если турнир превратится в жесткую спортивную битву за сухую цыфирь. то на кой тогда он мне сдался. этот турнир. мне и в неохотничьей жизни битв хватает.

п-ф
P.M.
26-7-2007 13:11 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:

" кароль аранжываи неба. галубаглазый мальчуган" (с)

.
click for enlarge 800 X 533  72.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  58.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  72.9 Kb picture

inoks
P.M.
26-7-2007 14:41 inoks
То Гук. Санечек, да я всецело за тебя!!!!
Я же так сказать в поддержку высказался!!!
звиняй если не совсем коректно получилось!!!
Просто Карибу тут типа пытается расказывать что спортивная составляющая турнира ему не обгрохоталась, а сам то зачем то
сурка выкапывал долго и нудно!!!
спрашивается , зачем?
КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 14:43 КАРИБУ
[QUOTE]Originally posted by п-ф:
[B]

у миня луччи есть карибу паминял свою машыну на чистакрофнава скакуна. долог и труден был на нем путь карибу до масквы
click for enlarge 3008 X 2000 516.4 Kb picture
click for enlarge 3008 X 2000 290.8 Kb picture
click for enlarge 3008 X 2000 403.2 Kb picture
click for enlarge 3008 X 2000 397.8 Kb picture
click for enlarge 3008 X 2000 935.3 Kb picture
click for enlarge 3008 X 2000 476.4 Kb picture

inoks
P.M.
26-7-2007 14:45 inoks
и при всем при этом мы еше и на 8 месте то есть не самые
последние!!!!
Значит в нас равномерно распределены спортивные амбиции и охотничья
страсть и умение покуражить!!!!
А вот Карибу на 2 Месте . знать спортивные амбиции бушують во
всю!
Гы-гы-гы!!!
V_Junior
P.M.
26-7-2007 14:48 V_Junior
А мне нравиться его выражение лица на этой фотке на коне.. . Возникает вопрос, на что сел КАРИБУ (или что-то торчало из седла)???!

------
С Уважением ВВ

КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 15:00 КАРИБУ
Originally posted by inoks:
и при всем при этом мы еше и на 8 месте то есть не самые
последние!!!!
Значит в нас равномерно распределены спортивные амбиции и охотничья
страсть и умение покуражить!!!!
А вот Карибу на 2 Месте . знать спортивные амбиции бушують во
всю!
Гы-гы-гы!!!

пошто клевещежж на карибу. инок? эх. если бы не ежовые рукавицы пилигрима. я бы вам всем показал! в прошлый год у меня был всего один сурок на.. 240 метров и то. он был взят под нажимом внезапно проснувшегося гука иначе я бы все патроны портатил за 700м
з.ы. рытье подранка - святая обязанность правильного варминтера! ил ты считаешь это не царским делом?
ну. а серьезно. не ужели всех так цепляет пмсм тупой нынешний формат? ведь на сурчиной охоте никому варминтеру и правильному бенчрестисту в голову не придет тупо "добывать" сурка на обычной дистанции. на которой он привык дырявить бумагу. шаковец в россии один! мало кто еще расстрелял два ствола просто готовясь к соревнованиям. кто из нас хоть десять процентов стреляет столько же сколько саня? пмсм на турнире и надо давать возможность стрелкам далеко стрелять, и граничивать это желание только количеством лицензий и временем. а не патронами. только так можно научится читать верер и попадать.
з.ы. в свое время российская армия не принимала магазинные винтовки из-за боязни пустого бабахинга считалось что долго заряжая ружжо через дуло солдат будет более метко стрелять

Хабаровск
P.M.
26-7-2007 16:06 Хабаровск
Дайте же Карибу патронофф!!!! Дайте!!! С уважением Алексей
КАРИБУ
P.M.
26-7-2007 16:25 КАРИБУ
Originally posted by Хабаровск:
Дайте же Карибу патронофф!!!! Дайте!!! С уважением Алексей

лёша! ты ЧИЛАВЕГ! ведь мне много не надо. мне бы фсево сорок. как у тебя

п-ф
P.M.
26-7-2007 17:03 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:
[QUOTE]Originally posted by п-ф:
[B]

у миня луччи есть

А я, а мне, а у меня нет зато ушей от Чебуратора на фотке! Вот!

Хабаровск
P.M.
3-8-2007 12:09 Хабаровск
Добавлю несколько фото.
Моя стрельба, "Глухаря" и ФЭСа.
click for enlarge 800 X 600 182.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 131.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 131.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 122.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 117.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 123.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  91.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 115.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 123.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 108.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 141.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 138.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 137.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 148.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 156.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 135.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 191.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 139.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 157.6 Kb picture
DBoronin
P.M.
3-8-2007 16:46 DBoronin
"Глухарь" стрелял с этой тележки??? чето я думал что одной ногой всегда надо земли касатся... ??? или я чето напутал??
з.ы. а ямку рельно знатную выроли... )
глухарь
P.M.
3-8-2007 17:54 глухарь
Originally posted by DBoronin:
"Глухарь" стрелял с этой тележки??? чето я думал что одной ногой всегда надо земли касатся... ??? или я чето напутал??
з.ы. а ямку рельно знатную выроли... )

А почему, одной то, может и руками тож?

Хабаровск
P.M.
3-8-2007 19:07 Хабаровск
Дима, туева хуча народу стреляет из машин, люки и все такое, но вопросы задают только ГМ С уважением Алексей
Warbird
P.M.
3-8-2007 19:25 Warbird
"9.5.5 Для классов 'A','B' и 'С' стрельба по дичи может осуществляться из оружия с опорой на портативные, складные и естественные упоры любых типов, как-то: треноги металлические, биподы (сошки), кузов и капот автомобилей, мешки с песком, раскладные столы, с опорой на любые естественные предметы - деревья, камни, землю и т. п. Опоры под приклад не ограничиваются за исключением п.п. 9.5.8.

9.5.6 Стрельба из салона автомобиля через окна, двери или люк не допускается."

Про прицепы ничего нет.Нельзя из салона стрелять... Про опору на землю тоже ничего нет.

КАРИБУ
P.M.
4-8-2007 16:19 КАРИБУ
Originally posted by DBoronin:
"Глухарь" стрелял с этой тележки??? чето я думал что одной ногой всегда надо земли касатся... ??? или я чето напутал??
з.ы. а ямку рельно знатную выроли... )

дима. я тя умоляю вот подывысь. можно использовать и такую опору
click for enlarge 949 X 606 198.2 Kb picture

Dmitry88
P.M.
6-8-2007 01:41 Dmitry88
Долго и внимательно всё читал и решил высказать своё мнение:
- прежде всего это разновидность охоты(!), а значит, для большинства отдых и хобби, если кому нужен чистый спорт, то для этого есть другие соревнования и правила!
Исходя из этого, и нужно разделить участников. Задумайтесь! По сурку из 338-го не стреляют! Не зря же существуют ВАРМИНТ-калибры, у нас так вообще по закону только 5.6 и можно использовать, даже 243-й уже не подходит. Конечно можно и нужно проводить самые разные соревнования, но давайте же разделять бенчрест, снайпинг и охоту! Варминт - это прежде ОХОТА. На вредных грызунов.
Тогда и споры о разделении участников резко сократятся. И ещё, прежде всего это - отдых, и отдых в общении людей, которых объединяют общие интересы. И очень неприятно, когда в отдых примешиваются споры о том, кто как судил, у кого денег больше и поэтому стол тяжелее и т.д.
Куда интереснее встретиться наяву, поделиться опытом, посидеть за рюмкой чая и т.п.!
Dmitry88
P.M.
6-8-2007 02:03 Dmitry88
Ещё по разделению на виды и подвиды:
Почему бы одновременно не проводить охотничий и спортивный варминт турнир? С мелкашками - на сурка живого, а со "слонобоями" - на стального?! И про везение меньше споров будет! А вечером за столом все вместе!!!
Ещё разделить охотников на пеших и "конных" - это тех, кто со стола стреляет, не на горбу же их нести!
Да и егерям пора заняться разведением сурков, а то скоро всех вредителей полей уничтожат и их занесут в Красную книгу!
А вот по поводу винтовки, так тут уже каждый сам пусть решает на что больше потратить: то ли на кастом-ствол и с упорами стол, то ли на облегчённое снаряжение, с которым пройтись не трудно.
Хабаровск
P.M.
6-8-2007 13:50 Хабаровск
Для меня это спорт. Вот хоть режь меня С ув. Алексей
КАРИБУ
P.M.
6-8-2007 14:51 КАРИБУ
из истории: изначально планировалось проведение турнира только в варминткалибрах. т.е "а" класс .22, .223 и 22-250 и "в" класс - .243. а в виде исключения допустили комка с его тргэшкой в .308. но так как комок. вытупающий за команду хантклаб. занял первое место. то убирать .308 на втором турнире не стали. справедливо посчитав. что это воспримется стрелковой общественностью. как боязнь очередного проигрыша ск и подгонкой под себя правил. решили дать пострелять в .308 еще один турнир. а потом его запретить. но.. . появись другие калибры и новые винтовки. появились и новые правила.
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против допуска .22 к участию в турнире! и слава богу. хоть в этом я не одинок в оргкомитете.
и нинада ничего разделять и искусственно ограничивать. раз варминтинг - это прежде всего охота. никому и в голову не придет. имея лицензию на отстрел сурка (вне турнира) брать на ОХОТУ всего ТРИ патрона! ведь настоящая охота ограничена только лицензиями на отстрел ( пять зачетный из шести возможных)и временем ее проведения. ( кафаген должен быть разрушен! долой патронные ограничения!)
з.ы. ФАРТ уравнивает всех! инокс ифэс стреляют гораздо лучше карибу. но.. .
WWR
P.M.
6-8-2007 14:58 WWR
Правилами охоты на сурка в Ростовской области запрещены патроны кольцевого боя. А это, всё таки, охота.
Хабаровск
P.M.
6-8-2007 15:49 Хабаровск
Originally posted by КАРИБУ:
инокс ифэс стреляют гораздо лучше карибу. но.. .

Просто я тебя правильно настроил, за день до стрельбы подошел, рассказал как на Блейзерах затворы вылетают, стволы по долам цветочком расскрываются, Найтфорсы БР в Китае делают, нарезов на патче у тебя не видно. Вот ты об этом думал, а не о результате и наколбасил так, что все в шоке были. Так что с тебя, между прочим причитается. Судя по рез-ту у тебя патронов и так избыточно, а вот в "А" класс можно было бы и добавить. С ув. Алексей

Пилигримм
P.M.
6-8-2007 19:10 Пилигримм
Originally posted by Хабаровск:

Судя по рез-ту у тебя патронов и так избыточно, а вот в "А" класс можно было бы и добавить. С ув. Алексей

Слова не мальчика, но Мужа!! )) Даёшь 50 в А классе! )(Для заводских винтовок! , а кастому по 30ть! )

Пилигримм
P.M.
6-8-2007 19:14 Пилигримм
Originally posted by Хабаровск:
Для меня это спорт. Вот хоть режь меня С ув. Алексей

Не, Лёха! Резать мы тебя не будем - лучше выделить в отдельный класс, где будешь соревноваться с такими же спортсменами! А вечером за столом все вместе! Такая перспектива ИМХО гораздо приятнее!!

WWR
P.M.
6-8-2007 19:16 WWR
Даёшь 50 в А классе! )(Для заводских винтовок! , а кастому по 30ть!

+1000! А в "В" 45!

КАРИБУ
P.M.
6-8-2007 19:59 КАРИБУ
Originally posted by Хабаровск:

Просто я тебя правильно настроил, за день до стрельбы подошел, рассказал как на Блейзерах затворы вылетают, стволы по долам цветочком расскрываются, Найтфорсы БР в Китае делают, нарезов на патче у тебя не видно. Вот ты об этом думал, а не о результате и наколбасил так, что все в шоке были. Так что с тебя, между прочим причитается. Судя по рез-ту у тебя патронов и так избыточно, а вот в "А" класс можно было бы и добавить. С ув. Алексей

вод веть жжожж! ты глумилсо над моими девайсами уже тогда. когда я отстрелялсо
я помню твою сразу успокоившуюся "морду лица". когда на въезе в лагерь я сказа тебе . что привез всего 1500 очкофф
а если серьезно, то неужели ты взвправду считаешь варминтинг спортом? тогда приведи мне еще хоть один "вид спорта" со стрельбой по ЖИВЫМ мишеням? была раньше садочная стрельба по живым голубям. напомнит тебе чем это закончилось? я вот не хочу в будущем стрелять по глиняным суркам. как сейчас как когда-то охотники. а ныне спорсмены бьют оранжевую посуду.
з.ы. и наконец! долой патронные ограничения! даешь ограничения по лицензиям1 или все счастья поровну. т.е. одинаковое количество патронов всем классам! знаешь что будет. если я все-таки пробью на оргкомитете свои требования? хана спортсенам, вот что будет! бойтесь! (с) ( копирайт консты)

WWR
P.M.
6-8-2007 20:35 WWR
Вова! Может ограничимся двумястами?
КАРИБУ
P.M.
6-8-2007 21:09 КАРИБУ
Originally posted by WWR:
Вова! Может ограничимся двумястами?

вадя! наебород! надо разрешить использовать хоть тысячу! все одно ведь больше шести сурков в лагерь не привезешь! а ведь можно будет привести тысячу патронов. а сделать всего шесть выстрелов :; пмсм так скорее всего и будет все начнут палить за горизонт и сразу же наделают подранков при нынешнем формате приехать в лагерь без пяти зачетный сурков - невезуха, а по моим это станет нормой и традицией

п-ф
P.M.
6-8-2007 21:55 п-ф
Originally posted by КАРИБУ:


з.ы. и наконец! долой патронные ограничения! даешь ограничения по лицензиям1 или все счастья поровну. т.е. одинаковое количество патронов всем классам! знаешь что будет. если я все-таки пробью на оргкомитете свои требования? хана спортсенам, вот что будет! бойтесь! (с) ( копирайт консты)

Володь, а в чём трабл? Правила не запрещают здрелядь всей команде из винтов класса А в классах В и С. В каждом классе получаеццо по 40 патроноф. Итого 120 на команду типа 220 свифт иль 22-250. Песьня... три чела с 22ми легко начинают и выигрывают. Эсли не менять ничего, то В и С вымрут как класс.

WWR
P.M.
6-8-2007 22:26 WWR
А я бы тоже патроны не ограничивал. НО...
Ввёл бы в правила вычитать очки за промах. Как у Михалыча на спортивном варминтинге по железным суркам.
Берёшь тысячу патронов. Делаешь тысячу промахов при стрельбе за горизонт. Помножаешь, например, на 50 (минус за промах) и приезжаешь в лагерь с суммой -50000! Во интрига!
КАРИБУ
P.M.
7-8-2007 00:25 КАРИБУ
Originally posted by WWR:
А я бы тоже патроны не ограничивал. НО...
Ввёл бы в правила вычитать очки за промах. Как у Михалыча на спортивном варминтинге по железным суркам.
Берёшь тысячу патронов. Делаешь тысячу промахов при стрельбе за горизонт. Помножаешь, например, на 50 (минус за промах) и приезжаешь в лагерь с суммой -50000! Во интрига!

ха! а представляешь себе судейский лист на 1000 выстрелов? пмсм как раз шесть линеек для шести сурков самое оно. но уж точно и егеря и судьи (судить-то будут конкуренты) будут бегать после каждого выстрела и искать кровь. :-)

WWR
P.M.
7-8-2007 01:27 WWR
а представляешь себе судейский лист на 1000 выстрелов?

В корень зришь!
Хабаровск
P.M.
7-8-2007 04:57 Хабаровск
Originally posted by КАРИБУ:

вод веть жжожж! ты глумилсо над моими девайсами уже тогда. когда я отстрелялсо

Н-да, дарогой. Как в песне, лучше б пил и курил. Все в тебе перепуталось , этт и было как раз накануне стрельбы.

Про 1500 мне тогда мысль понравилась, вот думаю, человек оправдал надежды, ан нет, глумился на всеми, собссно там другие переживали сильнее , я то всегда понимал одну вещь, не делаешь рез-т сам не надейся на неудачу соперника

А ты молодец

С ув. Алексей

Но лимиты я б сохранил.

ПростоФиля
P.M.
7-8-2007 13:57 ПростоФиля
Не, Лёха! Резать мы тебя не будем - лучше выделить в отдельный класс, где будешь соревноваться с такими же спортсменами! А вечером за столом все вместе! Такая перспектива ИМХО гораздо приятнее!!

Конечно приятнее, если еще не включить результаты этих спортсменов в командный зачет-
ПростоФиля
P.M.
7-8-2007 14:15 ПростоФиля
долой патронные ограничения! даешь ограничения по лицензиям1 или все счастья поровну. т.е. одинаковое количество патронов всем классам! знаешь что будет. если я все-таки пробью на оргкомитете свои требования? хана спортсенам, вот что будет!

Тогда надо пробить переименование турнира в другую память-
Спортсеманам хана не будет, а, наоборот, все выйдет - боком.
Был один нормальный человек в оргкомитете, теперь начнется, правила как в биллиарде с ногами, патроны без лимита, незачетные классы для спортсменов.. . Лично мне все это надоело.. . Пора фельетон писать...
Пилигримм
P.M.
7-8-2007 14:48 Пилигримм
Originally posted by ПростоФиля:

Тогда надо пробить переименование турнира в другую память-
Спортсеманам хана не будет, а, наоборот, все выйдет - боком.
Был один нормальный человек в оргкомитете, теперь начнется, правила как в биллиарде с ногами, патроны без лимита, незачетные классы для спортсменов.. . Лично мне все это надоело.. . Пора фельетон писать...

Сань! Успокойся! А поговорить?!(с)

ПростоФиля
P.M.
7-8-2007 15:31 ПростоФиля
Сань! Успокойся! А поговорить?!(с)

Это правильная мысль. Лучше на охоту съездить-
КАРИБУ
P.M.
7-8-2007 15:39 КАРИБУ
Originally posted by ПростоФиля:

Тогда надо пробить переименование турнира в другую память-
Спортсеманам хана не будет, а, наоборот, все выйдет - боком.
Был один нормальный человек в оргкомитете, теперь начнется, правила как в биллиарде с ногами, патроны без лимита, незачетные классы для спортсменов.. . Лично мне все это надоело.. . Пора фельетон писать...

филь, а чего это ты решил. что будет легко? на каждом турнире и заседании оргкомитета тему патронных лимитов обсуждаем. и ведь неспроста. и поднимается она не всегда по моей инициативе
слушай. а тебе не надоело быть святее папы римского? нимб не жмет? я в том плане. что не надо канонизировать слетова. турнир. если не будет менятся вместе со временем. пмсм. зачахнет. (ты заметил. что я в своих постах не так категоричен. как ты? я всегда ставлю пмсм т.е. по моему скромному мнению ) а фельетон пиши. я уже начал

КАРИБУ
P.M.
7-8-2007 17:28 КАРИБУ
Originally posted by п-ф:

Володь, а в чём трабл? Правила не запрещают здрелядь всей команде из винтов класса А в классах В и С. В каждом классе получаеццо по 40 патроноф. Итого 120 на команду типа 220 свифт иль 22-250. Песьня... три чела с 22ми легко начинают и выигрывают. Эсли не менять ничего, то В и С вымрут как класс.

дык на позапрошлом турнире у нас такая команда и была называлась "тундра" гук с 220свифтом и карибу с .223 в "а" классе. а томми с .243 в "б". все стеляли как мы любим. т.е. веселыми и привезли каждый чуть меньше 2000 очков. и заняли почетное третье место

ПростоФиля
P.M.
7-8-2007 18:44 ПростоФиля
филь, а чего это ты решил. что будет легко? на каждом турнире и заседании оргкомитета тему патронных лимитов обсуждаем. и ведь неспроста. и поднимается она не всегда по моей инициативе

Так обсуждайте, и опубликуйте хотябы через пару месяцев, чтобы с командой и оружием определится, и небыло "гандикапа для сведующих".
на каждом турнире и заседании оргкомитета тему патронных лимитов обсуждаем. и ведь неспроста. и поднимается она не всегда по моей инициативе

Вов, специально для тебя перестану казаться святым, и отмечу закономерность, чем хуже командное и личное место, тем чаще слышны призывы от стрелка поменять правила. А не лучше ли поменять что либо в "консерватории"? Да и зачем обсуждать и менять правила, если они по ключевым моментам в предыдущие годы не соблюдались некоторыми участниками, включая безлимитный отстрел патронов? Неужели ты боишься, что несумешь занять свое "почетное третье место"?.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 6 )