Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Ф-класс. Волгоград 2018г. РЕЗУЛЬТАТЫ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ф-класс. Волгоград 2018г. РЕЗУЛЬТАТЫ
WWR
5-2-2018 10:12 WWR
первое сообщение в теме:
Довожу до сведенья всех заинтересованных, что "Открытое первенство России по Ф-классу" (они же первый этап "Кубка России") в 2018г. будет проводиться на полигоне в п.Прудбой с 4 по 6 мая 2018г.
Для участия в соревнованиях необходимо отправить заявку на мою эл.почту wwr60@mail.ru до 15.04.2018г., заполненную по форме указанной в конце поста (скачать, распечатать, заполнить, отсканировать или сфотографировать, отправить на почту) и оплатить взнос участника в сумме 6000 рублей за участие в одном классе и 12000 рублей за участие в двух классах.
Оплата производится на карту Сбербанка. Номер карты сообщу в ответ на присланную заявку.
Соревнования будут проводиться по правилам:
https://cloud.mail.ru/public/3mtT/otmTpxoUF
только в двух классах: F-TR и F-OPEN. Касса "без ограничений" не будет.
Брифинг будет проводиться в мотеле "Тихий Дон" (п.Пятиморск на трассе Волгоград - Калач на Дону) 3 мая в 20-00.
Количество участников ограничено. Я смогу принять не более 20 человек в классе F-TR и не более 20 человек в классе F-OPEN.
В случае отказа от участия взнос не возвращается.
На все вопросы отвечу по тел. 8-988-970-51-41
click for enlarge 1580 X 1149 158.0 Kb
click for enlarge 1586 X 1155 157.8 Kb
click for enlarge 1586 X 1161 147.5 Kb
click for enlarge 1694 X 1143 178.3 Kb
click for enlarge 1592 X 1155 150.8 Kb
click for enlarge 1598 X 1149 153.7 Kb
click for enlarge 1586 X 1161 148.0 Kb
click for enlarge 1694 X 1137 174.4 Kb

Команды:

click for enlarge 1604 X 681 125.8 Kb

Железо:
795 x 134
796 x 173

edit log

tartarin 59
4-3-2018 20:27 tartarin 59
Вывод простой,нужна специализированная поляна,где сделано всё правильно.Это будет шаг к развитию ф класса в России.

Из моих познаний, это пока только поляна в Смоленске у Гуся на Миле. Тем более, что он о своем желании уже где то в эфире озвучивал. Пять-шесть подъемных мишеней для начала.

viktor 34
4-3-2018 21:45 viktor 34
quote:
При "одиночной стрельбе" в наших условиях , несколько раз по одной мишени, при неполадках радиосвязи, не опытности судей-регистраторов возможны ошибки ( и они были). Так в 2017 году мне судьи не засчитали два очка. При стрельбе в паре этого не происходит.

Стрелять правильнее так, один стрелок одна мишень, по поводу ошибок решить легко с помощью второго судьи и записей попаданий на мишени мишенной бригадой. В противном случае стрелок теряет время, а это ощутимое усложнение условий для стрельбы.

edit log

-SADAM-
4-3-2018 22:37 -SADAM-
quote:
Изначально написано viktor 34:

Вторые номера лежат рядом, только не стреляют, а судят. Потом наоборот.

Я не совсем понял, результаты фиксируются третьей стороной ? Если нет, то что мешает сговориться со вторым номером и накинуть несколько очков друг-другу ?

edit log

viktor 34
4-3-2018 23:11 viktor 34
quote:
Результаты фиксируются третьей стороной ? Что мешает сговориться со вторым номером и накинуть несколько очков друг-другу ?

Нет, результат фиксирует только твой второй номер. Это при любом варианте стрельбы в Волгограде. По поводу жульничества - у нас это не принято😊.
дундук
4-3-2018 23:46 дундук
Для сокращения времени между выстрелами в нашей реальности существуют электронные мишени. В этом году цены из за конкуренции производителей резко (втрое) ушли вниз. Качество устраивает даже капризных американцев. Затраты, думаю ниже, чем яму городить с подъемниками.В Питере, точно бюджетнее вышло. Серьезного уровня соревнования по Фклассу уже на них обкатывали. Так что, все в наших руках
НСК-И
5-3-2018 06:07 НСК-И
quote:
Из моих познаний, это пока только поляна в Смоленске у Гуся на Миле. Тем более, что он о своем желании уже где то в эфире озвучивал. Пять-шесть подъемных мишеней для начала.

Если Дима осуществит задуманное,его поляна станет номер 1 и основной по ф классу в России.Ждём
WWR
5-3-2018 08:53 WWR
quote:
Вадим Викторович полагаю согласится, что его надо добавить а Российские правила

Добавил.
О В
5-3-2018 17:38 О В
quote:
Изначально написано WWR:

Добавил.

Как так? взял и "Добавил"???

Теперь только через 6 месяцев (не ранее) можно проводить соревнование

Цитата:
"2. В настоящие Правила не могут вноситься никакие изменения позднее чем за 6 месяцев перед
запланированными соревнованиями первенства страны по Ф-классу."

Вы там того, посерьёзнее к делу относитесь

edit log

Просто__Филя
5-3-2018 17:52 Просто__Филя
Ну это не ключевые изменения, они не ведут к перевооружению. Покойный
Юра Слетов правила менял за две недели.
WWR
6-3-2018 06:49 WWR
quote:
"2. В настоящие Правила не могут вноситься никакие изменения позднее чем за 6 месяцев перед
запланированными соревнованиями первенства страны по Ф-классу."

Добавление - не изменения. Ведь не менялось ничего. Уточнялось.
tartarin 59
9-3-2018 09:49 tartarin 59
В этом году что то F-TR скромничают. Горцы тоже отмалчиваются. Постоянно участвующих местных парней не видно. Весна уже на дворе, пора активность проявлять.
SH63OV
9-3-2018 11:20 SH63OV
В Дагестане не спокойно?
WWR
9-3-2018 13:44 WWR
quote:
Горцы тоже отмалчиваются.

Звонили. Вроде, только трое смогут.
AndreichS
9-3-2018 16:18 AndreichS
quote:
Изначально написано WWR:

Звонили. Вроде, только трое смогут.

Очень ждём!

Tosall
9-3-2018 19:59 Tosall
quote:
Изначально написано tartarin 59:
В этом году что то F-TR скромничают. Горцы тоже отмалчиваются. Постоянно участвующих местных парней не видно. Весна уже на дворе, пора активность проявлять.

Прошлый год вроде тоже основной народ к концу зарегестрировался..

zas-kaban
9-3-2018 21:53 zas-kaban
Вадим добрый вечер . что мы можем предложить в поошрительные призы . ? майки с логотипом нашей компании, кепки ,
скоро выложу фото 2 лож в Ф классе . думаю что победителю можем предложить ложу конкретно под его винтовку в качестве приза , с учетом его пожеланий и антропометрических данных.
с уважением Алексей.
viktor 34
9-3-2018 22:05 viktor 34
quote:
думаю что победителю можем предложить ложу конкретно под его винтовку в качестве приза , с учетом его пожеланий и антропометрических данных.

Очень круто!
-SADAM-
9-3-2018 22:30 -SADAM-
quote:
Originally posted by zas-kaban:

2 лож в Ф классе

что-то новое или то, что делали несколько лет назад ?
Koss34
10-3-2018 01:02 Koss34
quote:

думаю что победителю можем предложить ложу конкретно под его винтовку в качестве приза , с учетом его пожеланий и антропометрических данных.

Супер, за такой приз участники будут "биться"
WWR
10-3-2018 07:29 WWR
quote:
Вадим добрый вечер . что мы можем предложить в поошрительные призы

Пиши в РМ или на почту.
zas-kaban
10-3-2018 20:11 zas-kaban
фото 2х лож завтра скину . это не то что делали 4 года назад . это изучение опыта и настрела бисли . опроса стрелков и собственное понимание того как должна выглядеть и работать ложа.
первое что мы переосмыслили . это точная геометрия ложи , минимальные отклонения от осевой линии по все длине ложи , полная паралельность между 3дюймовым цевьем и нижней части ложи под мешок , полная паралельность межу верхней и нижней частью цевья и приклада.
на данный момент в этих 2х ложах мы добились отклонения от оси в 0.02 градуса . все параметры ложи близки к таки производителям как макмилан, кен фарли . джой вест , дольфин и так далее
одна из лож которую скину это практически копия джой вест но без подъемной щеки ( пожелание заказчика .)
вторую вы можете в живую увидеть на соревнованиях.
с уважением Алексей.
НСК-И
11-3-2018 07:06 НСК-И
quote:
это изучение опыта и настрела бисли . опроса стрелков и собственное понимание того как должна выглядеть и работать ложа.
первое что мы переосмыслили . это точная геометрия ложи , минимальные отклонения от осевой линии по все длине ложи , полная паралельность между 3дюймовым цевьем и нижней части ложи под мешок , полная паралельность межу верхней и нижней частью цевья и приклада.
на данный момент в этих 2х ложах мы добились отклонения от оси в 0.02 градуса . все параметры ложи близки к таки производителям как макмилан, кен фарли . джой вест , дольфин и так далее

Вот и на нашу улицу приходит праздник.Молодцы!
-SADAM-
11-3-2018 14:38 -SADAM-
quote:

фото 2х лож завтра скину

Цена вопроса и сроки, Алексей ?

quote:

это изучение опыта и настрела бисли . опроса стрелков

Вот это очень интересно , чьего опыта и настрела в Бисли ? каких стрелков ?
Кроме Бисли еще стреляют тут, можно будет опыт настрела посмотреть :
http://azgfd.gov/outdoor_recreation/ben_avery.shtml

edit log

zas-kaban
11-3-2018 20:21 zas-kaban
quote:
чьего опыта и настрела в Бисли ? каких стрелков ?

опыта не конкретных стрелков . а лож с которыми они выступают и почему именно с ними .
разбор и анализ всех лож по конструтиву показал , что не столь важна форма . важно содержание . насколько точно все выполнено .
то есть сам F класс подразумевает изначально подготовленную винтовку и боеприпас . которы дает субминутную точность как минмум . далее умение самого стрелка нормально попадать , читать ветер и так далее .
задача ложи при всех правильных сочетаниях не мешать срелять винтовке и стрелку , а только помагать , а значит у нее должен быть нормальный баланс , правильная геометрия и исходя из всего этого плавный ровный откат . то есть если все правильно то конечный результат . это откат назад с мнимальными откланениями от оси канала стола .
вот этого и добиваемся .

edit log

-SADAM-
11-3-2018 20:45 -SADAM-
Для Ф-ТР немаловажен вес, желательно в районе 2.0-2.1 кг.
Я тоже изучал этот вопрос. Помимо правильной геометрии, важен максимально низкий центр тяжести, и длинное цевье для выноса сошек как можно дальше вперед.
Сейчас вопрос правильной ложи для винтовки в ФТР в РФ - это множитель х2-х2.5 на цену таковой в штатах. Я надеюсь что у Вас, Алексей, что-то получиться. Посмотрите на эти фотографии. На них лучшие ложи из ламината для ФТР. Я уверен что для Вас ничего сложного.

click for enlarge 960 X 640 79.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 252.3 Kb
click for enlarge 1913 X 449 77.6 Kb

edit log

zas-kaban
12-3-2018 20:38 zas-kaban
quote:
Помимо правильной геометрии, важен максимально низкий центр тяжести, и длинное цевье для выноса сошек как можно дальше вперед.

это даже не обсуждается . вес можно подобрать и подогнать под общий разрешенный в этом классе .
фото надеюсь завтра выложу . не могу добиться гладкого глянцевого покрытия . надеюсь завтра увижу то что ожидал.
не вижу препядствий для изготовления таких лож. кроме желания самих стрелков и возможности подогнать под ресивер.
ля этого нужна сама винтовка что не всегда возможно.
click for enlarge 960 X 1280  71.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb

edit log

AndreichS
17-3-2018 12:31 AndreichS
Ух ты! Серега заявился! Будет интересно! 😀

edit log

WWR
17-3-2018 14:40 WWR
quote:
Будет интересно!

Белее чем! И новичков много. Даже из Красноярска.
WWR
21-3-2018 08:11 WWR
Не вижу заявок от Скуратова, Помощникова, Подобедова и из солнечного Дагестана. Места пока есть, но уже на исходе. Напоминаю, что смогу принять не более 20 участников в F-TR и не более 20-ти в F-OPEN.
патриот 161
21-3-2018 10:20 патриот 161
Всем доброго дня .
Звонил сейчас в Тихий Дон , вчера отказались от четырех двухместных номеров , можно звонить, бронировать.
Номера самые обычные , ценник назвали 2000 за номер в сутки.
Если у кого то есть желание, готов скооперироваться и забронировать на двоих, пишите в личку, думаю вечерком забронирую, чтобы не дергаться никуда.
Пишу в теме, т к лично ни с кем не знаком, да и первый раз как говориться.

----------
Честь охотника в том, что он защищает и охраняет свою добычу.

Просто__Филя
21-3-2018 14:27 Просто__Филя
У меня опен, там 12 чел, пока.
Заявка прошлого года, ничего не поменялось, кроме моего возраста и затыльника на прикладе

Просто__Филя
21-3-2018 14:35 Просто__Филя
Вадим прошлый год я был деньгами заменён от Смирнова Анатолия. Вышли пожалуйста куда слать турнирную оплату.
С уважением, всегда твой, Александр.
WWR
21-3-2018 16:18 WWR
quote:
Изначально написано Просто__Филя:
Вадим прошлый год я был деньгами заменён от Смирнова Анатолия. Вышли пожалуйста куда слать турнирную оплату.
С уважением, всегда твой, Александр.

Саша! Пришли пожалуйста заявку по установленной форме. А я тебе в ответ номер банковской карты.
AndreichS
21-3-2018 20:00 AndreichS
quote:
Изначально написано Просто__Филя:
и затыльника на прикладе

edit log

tartarin 59
23-3-2018 08:27 tartarin 59
Вопрос к Вадиму Викторовичу, Весовой контроль и калибр оружия в соответствии с правилами планируется производить перед началом соревнований?
И повторная просьба опубликовать кто с каким оружием планирует выступать.

edit log

НСК-И
23-3-2018 08:30 НСК-И
quote:

Это очень интересная и нужная информация!Почему ее не публикуют не могу понять.
Koss34
23-3-2018 08:55 Koss34
quote:
Изначально написано НСК-И:

Это очень интересная и нужная информация!Почему ее не публикуют не могу понять.

Игорь, а какая именно нужна информация? Накидайте план-схему.
НСК-И
23-3-2018 09:23 НСК-И
quote:
Игорь, а какая именно нужна информация? Накидайте план-схему.

В Красноярске 11 лет ведем статистику,иногда очень полезно почитать и вспомнить.
Примерно так
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post24706
Сейчас технологии шагнули вперед,можно видео онлайн выкладывать прямо в тему.Только не ленись
https://www.youtube.com/watch?v=XmWmE2R9Gq8

edit log

AndreichS
23-3-2018 15:16 AndreichS
quote:
Изначально написано tartarin 59:
Вопрос к Вадиму Викторовичу, Весовой контроль и калибр оружия в соответствии с правилами планируется производить перед началом соревнований?

Утром перед пристрелочной серией ?

tartarin 59
23-3-2018 16:25 tartarin 59
quote:
Утром перед пристрелочной серией ?

Да хоть на брифинге, какая разница. Я о принципиальности. коль начали по правилам играть.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Ф-класс. Волгоград 2018г. РЕЗУЛЬТАТЫ ( 5 )