Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Ф-класс. Волгоград 2018г. РЕЗУЛЬТАТЫ ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ф-класс. Волгоград 2018г. РЕЗУЛЬТАТЫ

Просто__Филя
P.M.
18-5-2018 13:59 Просто__Филя
viktor 34:

А не наоборот? Угоный приподымает, а встречный опускает.

Виктор, как вам не стыдно издеваться над стареющим человеком Для чего он вам картинку импортную прилепил? На картинке есть бугор, импортный автор его заштриховал, как это принято для металла, в разрезе. Если бы он был архитектором, то поместил бы камешки в штриховку. Легко узнать почерк технаря. Представьте что это рубежь на котором мы стреляли. И посмотрите на стрелочки, что он нарисовал.

viktor 34
P.M.
18-5-2018 14:12 viktor 34
Александр, я конечно извиняюсь за издевательство , но мы вроде с вами лежали очень высоко на рубеже. Да и бугор наверно тогда должен быть по высоте как мишень. Или вы про бугор на котором мы лежали!? )))
Просто__Филя
P.M.
18-5-2018 14:19 Просто__Филя
viktor 34:
Александр, я конечно извиняюсь за издевательство , но мы вроде с вами лежали очень высоко на рубеже. Да и бугор наверно тогда должен быть по высоте как мишень.

Замечательно, теперь про стрелочки. Смотрите этот бугор мысленно разрезан автором, и линии идут по моему замыслу с шести часов на двенадцать. Эти линии в его фантазии представляют ветер. Как только они проходят вершину бугра, то они направляются вниз.
А про размер высоты бугра и мишени, я уже сам ничего не понял. Они что имеют отношение к тому как ветер дует?

viktor 34
P.M.
18-5-2018 14:29 viktor 34
Замечательно, теперь про стрелочки. Смотрите этот бугор мысленно разрезан автором, и линии идут по его замыслу с шести часов на двенадцать. Эти линии в его фантазии представляют ветер. Как только они проходят вершину бугра, то они направляются вниз.
А про размер мишени, я уже сам ничего не понял. Они что имеют отношение к тому как ветер дует?


У меня не было вертикальных отрывов. При сильных порывах с 6ч. я всегда чуть занижался. По поводу стрелочек на рисунке, думаю так, если бы мы лежали на земле сразу за бугром (внизу), то эта теория возможно бы работала.
Траектория полёта пули, если стрелять с бугра скорее всего не пересекается со стрелочками внизу.
Просто__Филя
P.M.
18-5-2018 14:52 Просто__Филя
viktor 34:

У меня не было вертикальных отрывов. При сильных порывах с 6ч. я всегда чуть занижался. По поводу стрелочек на рисунке, думаю так, если бы мы лежали на земле сразу за бугром (внизу), то эта теория возможно бы работала.
Траектория полёта пули, если стрелять с бугра скорее всего не пересекается со стрелочками внизу.

Если лежать "за бугром", то вообще все фиолетово И картинку которую зачем то вырисовавал знаменитый автор можно забыть.
Виктор, я говорю про третий день. У вас должны были быть отрывы. Этого не могло не быть.

viktor 34
P.M.
18-5-2018 15:32 viktor 34
Я не стрелял третий день, у меня усм сломался на втором выстреле.
Но первый и второй тоже были интересными
Просто__Филя
P.M.
18-5-2018 15:39 Просто__Филя
viktor 34:
Я не стрелял третий день, у меня усм сломался на втором выстреле.
Но первый и второй тоже были интересными

Орсис? Перестал вставать затвор на боевой взвод?

viktor 34
P.M.
18-5-2018 15:43 viktor 34
Ага, зацепа нет, пружина не взводится. А нужного шестигранника под рукой не оказалось.. .
Просто__Филя
P.M.
18-5-2018 16:34 Просто__Филя
viktor 34:
Ага, зацепа нет, пружина не взводится. А нужного шестигранника под рукой не оказалось...

Обидно, но и плюс есть. Совершенствуется турнирный опыт - брать шестигранники и все такое.

viktor 34
P.M.
18-5-2018 16:38 viktor 34
Обидно, но и плюс есть. Совершенствуется турнирный опыт - брать шестигранники и все такое.

+100500
romul
P.M.
18-5-2018 18:19 romul
Originally posted by viktor 34:

Ага, зацепа нет, пружина не взводится.


Там проблема может быть не в УСМ,а в зацепе затвора,и в этом случае шестигранник не поможет.
belneo
P.M.
18-5-2018 18:31 belneo
Originally posted by viktor 34:

А нужного шестигранника под рукой не оказалось...


Эх ты, у меня всё всегда с собой))
За день до соревнований тоже самое произошло у Подобедова..
ИКФ ФТР 2018
P.M.
18-5-2018 20:29 ИКФ ФТР 2018
Только шестигранником можно поправить, лежал в машине.
viktor 34
P.M.
18-5-2018 20:49 viktor 34
Эх ты, у меня всё всегда с собой))

Лёш,нужный у меня был, но длина короткова то оказалось!(без снятия ложи нужен был на 1.5 мм не менее 70 мм длинной).Без такой длины шестигранника нужно снимать ложу, а это время. Пока то да сё два выстрела уже прошло, я и успокоился Но выводы конечно сделал.
viktor 34
P.M.
18-5-2018 20:58 viktor 34
Там проблема может быть не в УСМ,а в зацепе затвора,и в этом случае шестигранник не поможет.

Алик, я понял про что ты говоришь. Марат мне показывал свой затвор. Но, у меня проблема (старая) была в настройках винтами в усм. Мне надо было просто увеличить величину зацепа(окрашенный винт). Короче долгая история, в которой виноват я сам! В любом случае усм от ОРСИС надёжности не внушают, так что аналог ДЖЕВЕЛА не за горами.
WWR
P.M.
19-5-2018 07:24 WWR
аналог ДЖЕВЕЛА не за горами.


У него иные посадочные размеры.
romul
P.M.
19-5-2018 09:35 romul
Originally posted by WWR:

У него иные посадочные размеры.


Они есть и под старые,и под новые Орсисы.
tartarin 59
P.M.
19-5-2018 16:47 tartarin 59
но длина короткова то оказалось!(без снятия ложи нужен был на 1.5 мм не менее 70 мм длинной)

И все таки надо было обратиться к товарищам. у меня всегда с собой наборы длинных шестигранников и звездочек . Даже на чужой машине.

Они есть и под старые,и под новые Орсисы.

Сергей спрашивает фото вашего УСМ и делает под заказ аналог
Svorog1
P.M.
20-5-2018 06:48 Svorog1
Подскажите а Сервсков Андрей из Челябинска под каким ником на ганзе?
Горец62
P.M.
20-5-2018 08:05 Горец62
Подскажите а Сервсков Андрей из Челябинска под каким ником на ганзе?

AndreichS
Svorog1
P.M.
20-5-2018 14:12 Svorog1
Спасибо!
Горец62:

AndreichS

О В
P.M.
21-5-2018 11:49 О В
Просто__Филя:

... , я говорю про третий день. У вас должны были быть отрывы. Этого не могло не быть.

Тема про Явление весьма интересная.
Теперь Вопрос, который остался без ответа из-за поломки Орсиса:
- у других стрелков это явление проявлялось???
- или это было заметно только у Просто_Фили на винтовке, стреляющей 0,01МОА ???

tartarin 59
P.M.
21-5-2018 12:08 tartarin 59
у других стрелков это явление проявлялось???

Олег Привет. Похоже что да.До конца не уверен. Есть предположение , что "забарахлил" прицел . Вертикаль гуляла до 2-х минут. На днях прострелял по кликам до 20 минут. Есть расхождения в верхнем значении при боковой поправке, но внизу все в ноль ( при стрельбе по квадрату). При тесте вверх -вниз через пять минут, все в нолях. Однако по кликам попадания ниже расчетных.
AndreichS
P.M.
21-5-2018 12:24 AndreichS
Наблюдение со стороны- примерно 50% винтовок вертикаль держали идеально )) в пределах 0.3-0,5 минуты, что как раз может дать изменение силы и направления ветра, освещенность- на 1000я была дымка немного. у меня прыгала от 3 до 3 по вертикали. Никаким ветром такое не словишь, вопрос был точно в винтовке.
НСК-И
P.M.
21-5-2018 17:28 НСК-И
Наблюдение со стороны
Флаги которые используются в ф классе не рабочие, они не показывают изменение углов и силы ветра . На дистанциях дальше 500 м обычным глазом определить изменение кондиций не реально , даже по большим флагам которые используют в ф классе.
Тут все говорят про винтовку которая держит вертикаль, винтовка не может держать вертикаль, при любом просмотре кондиций вертикаль меняется автоматически и пуля прилетает в другое место на мишени , это закономерно и по другому не бывает .
Если пуля выдуввется в тройку по вертикали то ничего удивительного в этом нет, причин много , точка прицеливания , мираж, угол и сила ветра , ошибка стрелка при выстреле , этих причин достаточно чтобы залетело в тройку. Железо в данной ситуации вообще не рассматриваю .
На истину не претендую, просто наблюдение со стороны
AndreichS
P.M.
21-5-2018 19:28 AndreichS
viktor 34
P.M.
21-5-2018 20:24 viktor 34
Флаги которые используются в ф классе не рабочие, они не показывают изменение углов и силы ветра

Показывают, конечно с бр флагами не сравнится, надо просто с ними пострелять.
На дистанциях дальше 500 м обычным глазом определить изменение кондиций не реально , даже по большим флагам которые используют в ф классе.

В трубу видно.
НСК-И
P.M.
21-5-2018 21:04 НСК-И
В трубу видно точно
AndreichS
P.M.
21-5-2018 21:07 AndreichS
viktor 34:

В трубу видно.

Улыбаемся и машем (с) пингвины, Мадагаскар

Вить, все верно, видно и неплохо. И Винтовки некоторые строчки горизонтальные строчать, по ветру только растягивает. Конечно же мы общаемся в процессе и после соревнований, сравниваем свои стрелковые заметки, карты огня, и точно знаем что по вертикали никто более 0.5 моа по ветру ( миражу, освещенности, предчувствию) не делал, по крайней мере с кем я успел пообщаться. И вот в одну смену кого то разбросало 4 минуты по вертикали. Кого то нет- линейку сверять можно.
Может не винтовка не держит вертикаль, тут факторов много может быть. Но от Тройки до тройки.. . В ветер 4-8 мс. Ну не знаю.. . если только 6 ппс

viktor 34
P.M.
21-5-2018 21:07 viktor 34
В трубу видно точно

)) я имел ввиду трубу для наблюдения за дальними флагами!
viktor 34
P.M.
21-5-2018 21:35 viktor 34
Игорь у тебя какое-то предвзятое отношение к ф-классу , хотя если посмотреть то, по сути, что короткий бр , что ф-класс это одинаковые виды стрельбы с разницей только в дистанциях! Бр стрельба это тоже стрельба на ТОЧНОСТЬ!))) только точкой прицеливания(условно) здесь выступает отверстие от первого выстрела, относительно него делаются выносы, т.е. суть таже, что и в ф-классе. Выстрелов только меньше и попадания видны через оптику(не нужны показы)!
Ф-класс стрельба предъявляет к стрелку и его комплексу еще больше требований(биение патрона, идеально взвешенная навеска, отжиг и т.д.) , так как дистанция на много дальше! Вот настоящая стрельба на кучность это дальний бенчрест! Эта стрельба в слепую. Здесь и выносы не надо делать, и не видно ничего. Лови кондицию и успевай стрелять.
НСК-И
P.M.
22-5-2018 00:03 НСК-И
У меня вообще нет никакого отношения к ф классу, пострелял на Бисли, сделал выводы и сейчас могу сравнить и железо и Флаги и всё остальное .
Делать какие то сравнительные анализы можно только глубоко погрузившись в обе дисциплины .
rm129
P.M.
22-5-2018 00:05 rm129
На 1000 ярдах вертикаль появилась .. . причем появилась она на последних двух выстрелах на 900 ярдовой дистанции.. . это даже не вертикаль - просто раскидывало на 140 сантиметров, от единицы внизу до единицы вверху шита. Причем хаотично и не системно, хотя ветер в основном читался. И ещё первый пристрелочный прилетел на 3 моа ниже расчётной т.е. в единицу. После ввода поправки три моа вверх, прилетело в пятерку... а третий не меняя вертикаль в двойку на 2,5моа выше и так всю стрельбу от низа до верха. Грешу на прицел, но пока не проверял.
Просто__Филя
P.M.
22-5-2018 09:55 Просто__Филя
AndreichS:

Улыбаемся и машем (с) пингвины, Мадагаскар

Вить, все верно, видно и неплохо. И Винтовки некоторые строчки горизонтальные строчать, по ветру только растягивает. Конечно же мы общаемся в процессе и после соревнований, сравниваем свои стрелковые заметки, карты огня, и точно знаем что по вертикали никто более 0.5 моа по ветру ( миражу, освещенности, предчувствию) не делал, по крайней мере с кем я успел пообщаться. И вот в одну смену кого то разбросало 4 минуты по вертикали. Кого то нет- линейку сверять можно.
Может не винтовка не держит вертикаль, тут факторов много может быть. Но от Тройки до тройки.. . В ветер 4-8 мс. Ну не знаю.. . если только 6 ппс

Не это, конечно, не 6 ппс. Уменя Бергер 6.5 - 140 гр, скорость 875 очень заметно было. Если бы было 180 гр, 940м/с, может быть и не заметил Не утверждаю с пеной у рта, высказал свое предположение и назвал его "домыслом". Прицел не крутил, навески в дозах до порошинки, пули перепроверены по весу и биениям на задницах и оживалах. Настрел в этом году на кучность около литра а не два раза перед турниром.

Просто__Филя
P.M.
22-5-2018 09:59 Просто__Филя

click for enlarge 720 X 1280 111.0 Kb
AndreichS
P.M.
22-5-2018 11:05 AndreichS

Попросите карты стрельбы Павла и Антона. Тоже 6.5, 147 Грейн. Мне понравилась их 'картинка'. Кстати у Андрея с 338 тож вертикаль была неплоха в общей сложности, но были по памяти 2-3 вылета в 4 ки по вертикали. А вообще интересный опыт, в следующий раз попрошу всех подарить со своей смены черновики, чтобы сделать анализ происходящего.

Алексей с 284в рядом тож строчку набил вроде..

Groall
P.M.
22-5-2018 11:52 Groall
Originally posted by НСК-И:

У меня вообще нет никакого отношения к ф классу, пострелял на Бисли, сделал выводы и сейчас могу сравнить и железо и Флаги и всё остальное .


Игорь, как в призы попадёшь на Бисли, тогда это будет объективное сравнение ф-классных флагов

------
С ув. Владимир

Просто__Филя
P.M.
22-5-2018 12:30 Просто__Филя
AndreichS:

Попросите карты стрельбы Павла и Антона. Тоже 6.5, 147 Грейн. Мне понравилась их 'картинка'. Кстати у Андрея с 338 тож вертикаль была неплоха в общей сложности, но были по памяти 2-3 вылета в 4 ки по вертикали. А вообще интересный опыт, в следующий раз попрошу всех подарить со своей смены черновики, чтобы сделать анализ происходящего.

Алексей с 284в рядом тож строчку набил вроде..

Я его судил и заметил отрыв вниз, вроде был.

AndreichS
P.M.
22-5-2018 12:31 AndreichS
Groall:

Игорь, как в призы попадёшь на Бисли, тогда это будет объективное сравнение ф-классных флагов

Вот и не понятно ))) гонщики формулы один не сравнивают качество асфальта на своей трассе с грунтовым покрытием на ралли. Есть Разные дисциплины, разное техническое наполнение.

AndreichS
P.M.
22-5-2018 12:34 AndreichS
Просто__Филя:

Я его судил и заметил отрыв вниз, вроде был.

Возможно.. В любом случае идея с холмом интересная.. Для Волгоградского стрельбища может быть актуальной.. . Может кто имеет возможность на нем иногда стрелять, понаблюдает феномен


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Ф-класс. Волгоград 2018г. РЕЗУЛЬТАТЫ ( 17 )