Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - "Легендарные винтовки IV" 9 сентября 2017г ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678910...14151617
Автор
Тема: ФВСР - "Легендарные винтовки IV" 9 сентября 2017г
Ворль
11-8-2017 14:40 Ворль первое сообщение в теме:
Региональное отделение ФВСР по г. Москва 9 сентября 2017г. проведет соревнование по стрельбе из армейских винтовок. 

К соревнованию будут допущены винтовки, карабины,  пулеметы, и пистолеты-пулеметы, принятые на вооружение до 1962 года. Кроме Автомата Калашникова. 

Основное требование - наличие штатных прицельных приспособлений, отсутствие нештатной оптики и штыков, возможность стрельбы с рук (это требование необходимо учитывать владельцам габаритных экземпляров, например, пулемет Максима и т.д.). Перестволенные образцы типа КО 91/30М и спортивные армейские винтовки будут разрешены. Разрешены только штатные ремни и передние мешки - скатки, рюкзаки и т.д. В соревнованиях будут выделены 3 класса полуавтомат, винтовка с болтовым затвором, винтовки с аутентичный оптикой и возможно пистолет пулемет при наличии кворума.

Дистанции стрельбы до 300 метров, дизайн упражнений будет опубликован в положении о соревновании. Стрелкам желательно иметь при себе коврики для стрельбы обязательны - средства защиты слуха и зрения.

Стартовый взнос для членов ФВСР - 2000 руб., для остальных участников - 3000 руб. Гости - 500 р оплата питания (при необходимости).

Место проведения соревнования: Многофункциональный огневой центр (МФОЦ) парка Патриот http://patriotp.ru/objects/mno...ognevoi-tcentr/

Формат соревнования однодневный, начало соревнований в 9-00 стрельба максимум до 18-00, регистрация участников непосредственно на стрельбище с 7-00 до 8-30, количество выстрелов - до 100

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ФВСР https://fvsr-russia.ru/sorevno...novaniy_35.html

Завершится регистрация 4 сентября 21-00.

Будем рады видеть поклонников легендарного оружия!

Уважаемые стрелки!
Рад сообщить, что партнер ФВСР компания  AV POWER
производитель высокоэффективных комплексных систем автономного электропитания для особых потребителей - производителей приборов наблюдения, оружия, экспедиций и специальных служб РФ.
А также производитель уникального Планшета снайпера, укомплектованного тактической ручкой, бланками на водостойкой бумаге и высокоэффективными аккумуляторами.
Предоставит Планшеты снайпера, занявших первые места в номинациях болтовая винтовка, полуавтоматическая винтовка, винтовка с аутентичным оптическим прицелом.
Вторые места будут отмечены высокоэффективными аккумуляторами.
click for enlarge 886 X 1280 191.8 Kb

edit log

308win+
28-8-2017 11:08 308win+
Если винтовка хорошо стреляет зачем жечь то ее? Может тогда разделить с оптикой и без оптики. Мне как то не хочется насиловать винтовку.

edit log

Ворль
28-8-2017 11:13 Ворль
Камуфлировать гонги точно не будем, ибо Борис прав, они сами по себе сереют, будем подкрашивать. Для удобства выцеливания с открытых. Все таки не призывники ))).
quote:
Originally posted by -=OZZY=-:

Это с оптикой или с открытого?

С оптики конечно, с ПУ родного.

Сегодня проведем перекличку по "родам войск".
Скажите снайперы и пехотинцы - по бумаге делать дальние упражнения типа 300 снайперам и 200 пехотинцам ?

308win+
28-8-2017 11:23 308win+
Разделение для оптики и не оптики , только в дистанции? Или всё-таки побережьем винтовки ?

Прочитал ещё раз формат упражнений, отличный формат. Действительно замечательный. Для праздника и развлечения слов нет. Если не жаль винтовку можно с СКС отлично провести время и настрелятся от души и мне это нравится.
Если винтовка дорога как отлично сохранившаяся , к тому же стреляет замечательно и понимаю, что такую точно найти не смогу в ввиду определенных причин. Выхода для себя вижу два: не отстреливать на упражнениях заявленное колличество выстрелов и просто стрелять вне зачёта.
Или отказаться от участия, что не очень хотелось бы.
Так вижу.
На сколько понимаю , формат всех устраивает и ничего изменять не будут. Так же понимаю , что оптические прицельные дают приемущество стрелку который умеет и использует исправное оборудование. Мне бы не хотелось пользоваться приемущество ибо не спортивно.
Уважаемый организатор , как вариант разделить на классы уважаемых участников. Класс " Снайпер" и "Штурмовик"
Это просто мысли в слух, не претендую ни на, что.

edit log

-=OZZY=-
28-8-2017 12:00 -=OZZY=-
quote:
Originally posted by Ворль:

по бумаге делать дальние упражнения типа 300 снайперам и 200 пехотинцам ?

ИМХО - не нужно.
Больше гонгов, хороших и разных
Может лучше что-нибудь типа появляющегося на время ростового гонга на 400-500 м?

Типа, герр оберст/генерал приехал осматривать передний край и был замечен нашими пехотинцами

edit log

Ворль
28-8-2017 12:21 Ворль
Естественно классы разделены о чем собственно написано.

По количеству выстрелов, вы первый кто жалуется на их количество, я прям в замешательстве.

Я не хочу сокращать количество выстрелов в упражнении. Считаю это не правильным. Стандарт стреляется сериями по 5, с промежутками. Из укрытия при 100% попаданиях 10 выстрелов за 3 минуты.

Большое упражнение типа IPSC или IPDA Пока думаем, прикидываем как интереснее сделать, можно пустить вне основной спортивной программы.

Я всегда искренне считал что чем больше выстрелов и упражнений тем лучше. )))

VenomAir
28-8-2017 12:26 VenomAir
quote:
по бумаге делать дальние упражнения типа 300 снайперам и 200 пехотинцам ?

Володя, после 100 метров только гонги ( я так думаю), потому что затрахаемся бегать к мишеням (Времени кучу займет!!!)!!!!
Уже проверено на Кубке Мосина!

edit log

Ворль
28-8-2017 12:42 Ворль
quote:
Originally posted by VenomAir:

Володя, после 100 метров только гонги ( я так думаю), потому что затрахаемся бегать к мишеням (Времени кучу займет!!!)!!!!

Борь, там бункеры 270м и 150.
VenomAir
28-8-2017 12:48 VenomAir
quote:
Борь, там бункеры 270м и 150.

Не понял, и чего бункеры???

VenomAir
28-8-2017 12:49 VenomAir
А-а-а-а могут оттуда говорить результаты???
Ну, все равно, мне кажется лишнее это!!!
В гонг попал, 1 секунда! и следующая мишень!!!
VenomAir
28-8-2017 12:52 VenomAir
На Кубке Мосина, были гонги 30х30 см 100-200 метров, на 300 метров были 50х50 см..
Все было без проблем!!! Кто хотел попасть, тот попадал...
Ворль
28-8-2017 13:14 Ворль
quote:
Originally posted by VenomAir:

А-а-а-а могут оттуда говорить результаты???

Да, быстренько пробежаться и поменять мишень. или заклеить/отметить.

Придерживаюсь той же размерности. Бумага несет просто много познавательного смысла.

308win+
28-8-2017 13:24 308win+
Почему логично смотреть не хочется, видел редкие калибры .303 и другой какой то. Не думаю , что владельцы хотят большого расхода по патрикам. СВМ 3 выстрела и разогрета , стволики тонкие , остыть хорошо если успеет. На цель два патра , первым попал - супер , стреляй другую цель. Сокращение выстрелов, не греем винтовку, разумный расход патров. Если снайпер делает с позиции более двух выстрелов , то это уже не снайпер. Если логично. В любом случае , это просто мысли в слух , не более того. Вы профессионалы, вам виднее. Мог бы на следующие договорится за первое место , новый ПУ а может и три)
VenomAir
28-8-2017 14:15 VenomAir
quote:
Почему логично смотреть не хочется, видел редкие калибры .303 и другой какой то. Не думаю , что владельцы хотят большого расхода по патрикам.

Проблем с этими патронами нет (оба карабина мои), и стволики не тонкие...Поэтому, сокращать количество выстрелов не нужно!

edit log

-=OZZY=-
28-8-2017 14:22 -=OZZY=-
Владимир, а какая в Патриоте максимально возможная дистанция?
Ворль
28-8-2017 14:32 Ворль
350 в галереях, если под обрез, 300 гарантированно
-=OZZY=-
28-8-2017 15:24 -=OZZY=-
может быть, какое-то упражнение на 200-300 м сделать с мишенью, периодически появляющейся из-за укрытия? (если такая возможность есть)

Ворль
28-8-2017 15:38 Ворль
quote:
Originally posted by -=OZZY=-:

периодически появляющейся из-за укрытия?

невозможно
-=OZZY=-
28-8-2017 16:32 -=OZZY=-
quote:
Originally posted by Ворль:

невозможно

жаль, было бы чуть больше динамики.

Ворль
28-8-2017 17:35 Ворль
Будет динамика, будет. Мы же все таки на самой большой поляне IPSC. Эх я бы еще добавил ту ган. Винтовка и пистолет пулемет, или пистолет.
VenomAir
28-8-2017 17:54 VenomAir
quote:
Эх я бы еще добавил ту ган. Винтовка и пистолет пулемет,

Все покупаем ППШ-О ;-)
всего страниц: 17 : 12345678910...14151617