Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - "Легендарные винтовки IV" 9 сентября 2017г ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ФВСР - "Легендарные винтовки IV" 9 сентября 2017г
Ворль
11-8-2017 14:40 Ворль
первое сообщение в теме:
Региональное отделение ФВСР по г. Москва 9 сентября 2017г. проведет соревнование по стрельбе из армейских винтовок. 

К соревнованию будут допущены винтовки, карабины,  пулеметы, и пистолеты-пулеметы, принятые на вооружение до 1962 года. Кроме Автомата Калашникова. 

Основное требование - наличие штатных прицельных приспособлений, отсутствие нештатной оптики и штыков, возможность стрельбы с рук (это требование необходимо учитывать владельцам габаритных экземпляров, например, пулемет Максима и т.д.). Перестволенные образцы типа КО 91/30М и спортивные армейские винтовки будут разрешены. Разрешены только штатные ремни и передние мешки - скатки, рюкзаки и т.д. В соревнованиях будут выделены 3 класса полуавтомат, винтовка с болтовым затвором, винтовки с аутентичный оптикой и возможно пистолет пулемет при наличии кворума.

Дистанции стрельбы до 300 метров, дизайн упражнений будет опубликован в положении о соревновании. Стрелкам желательно иметь при себе коврики для стрельбы обязательны - средства защиты слуха и зрения.

Стартовый взнос для членов ФВСР - 2000 руб., для остальных участников - 3000 руб. Гости - 500 р оплата питания (при необходимости).

Место проведения соревнования: Многофункциональный огневой центр (МФОЦ) парка Патриот http://patriotp.ru/objects/mno...ognevoi-tcentr/

Формат соревнования однодневный, начало соревнований в 9-00 стрельба максимум до 18-00, регистрация участников непосредственно на стрельбище с 7-00 до 8-30, количество выстрелов - до 100

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ФВСР https://fvsr-russia.ru/sorevno...novaniy_35.html

Завершится регистрация 4 сентября 21-00.

Будем рады видеть поклонников легендарного оружия!

Уважаемые стрелки!
Рад сообщить, что партнер ФВСР компания  AV POWER
производитель высокоэффективных комплексных систем автономного электропитания для особых потребителей - производителей приборов наблюдения, оружия, экспедиций и специальных служб РФ.
А также производитель уникального Планшета снайпера, укомплектованного тактической ручкой, бланками на водостойкой бумаге и высокоэффективными аккумуляторами.
Предоставит Планшеты снайпера, занявших первые места в номинациях болтовая винтовка, полуавтоматическая винтовка, винтовка с аутентичным оптическим прицелом.
Вторые места будут отмечены высокоэффективными аккумуляторами.
click for enlarge 886 X 1280 191.8 Kb

edit log

308win+
28-8-2017 11:08 308win+
Если винтовка хорошо стреляет зачем жечь то ее? Может тогда разделить с оптикой и без оптики. Мне как то не хочется насиловать винтовку.

edit log

Ворль
28-8-2017 11:13 Ворль
Камуфлировать гонги точно не будем, ибо Борис прав, они сами по себе сереют, будем подкрашивать. Для удобства выцеливания с открытых. Все таки не призывники ))).
quote:
Originally posted by -=OZZY=-:

Это с оптикой или с открытого?

С оптики конечно, с ПУ родного.

Сегодня проведем перекличку по "родам войск".
Скажите снайперы и пехотинцы - по бумаге делать дальние упражнения типа 300 снайперам и 200 пехотинцам ?

308win+
28-8-2017 11:23 308win+
Разделение для оптики и не оптики , только в дистанции? Или всё-таки побережьем винтовки ?

Прочитал ещё раз формат упражнений, отличный формат. Действительно замечательный. Для праздника и развлечения слов нет. Если не жаль винтовку можно с СКС отлично провести время и настрелятся от души и мне это нравится.
Если винтовка дорога как отлично сохранившаяся , к тому же стреляет замечательно и понимаю, что такую точно найти не смогу в ввиду определенных причин. Выхода для себя вижу два: не отстреливать на упражнениях заявленное колличество выстрелов и просто стрелять вне зачёта.
Или отказаться от участия, что не очень хотелось бы.
Так вижу.
На сколько понимаю , формат всех устраивает и ничего изменять не будут. Так же понимаю , что оптические прицельные дают приемущество стрелку который умеет и использует исправное оборудование. Мне бы не хотелось пользоваться приемущество ибо не спортивно.
Уважаемый организатор , как вариант разделить на классы уважаемых участников. Класс " Снайпер" и "Штурмовик"
Это просто мысли в слух, не претендую ни на, что.

edit log

-=OZZY=-
28-8-2017 12:00 -=OZZY=-
quote:
Originally posted by Ворль:

по бумаге делать дальние упражнения типа 300 снайперам и 200 пехотинцам ?

ИМХО - не нужно.
Больше гонгов, хороших и разных
Может лучше что-нибудь типа появляющегося на время ростового гонга на 400-500 м?

Типа, герр оберст/генерал приехал осматривать передний край и был замечен нашими пехотинцами

edit log

Ворль
28-8-2017 12:21 Ворль
Естественно классы разделены о чем собственно написано.

По количеству выстрелов, вы первый кто жалуется на их количество, я прям в замешательстве.

Я не хочу сокращать количество выстрелов в упражнении. Считаю это не правильным. Стандарт стреляется сериями по 5, с промежутками. Из укрытия при 100% попаданиях 10 выстрелов за 3 минуты.

Большое упражнение типа IPSC или IPDA Пока думаем, прикидываем как интереснее сделать, можно пустить вне основной спортивной программы.

Я всегда искренне считал что чем больше выстрелов и упражнений тем лучше. )))

VenomAir
28-8-2017 12:26 VenomAir
quote:
по бумаге делать дальние упражнения типа 300 снайперам и 200 пехотинцам ?

Володя, после 100 метров только гонги ( я так думаю), потому что затрахаемся бегать к мишеням (Времени кучу займет!!!)!!!!
Уже проверено на Кубке Мосина!

edit log

Ворль
28-8-2017 12:42 Ворль
quote:
Originally posted by VenomAir:

Володя, после 100 метров только гонги ( я так думаю), потому что затрахаемся бегать к мишеням (Времени кучу займет!!!)!!!!

Борь, там бункеры 270м и 150.
VenomAir
28-8-2017 12:48 VenomAir
quote:
Борь, там бункеры 270м и 150.

Не понял, и чего бункеры???

VenomAir
28-8-2017 12:49 VenomAir
А-а-а-а могут оттуда говорить результаты???
Ну, все равно, мне кажется лишнее это!!!
В гонг попал, 1 секунда! и следующая мишень!!!
VenomAir
28-8-2017 12:52 VenomAir
На Кубке Мосина, были гонги 30х30 см 100-200 метров, на 300 метров были 50х50 см..
Все было без проблем!!! Кто хотел попасть, тот попадал...
Ворль
28-8-2017 13:14 Ворль
quote:
Originally posted by VenomAir:

А-а-а-а могут оттуда говорить результаты???

Да, быстренько пробежаться и поменять мишень. или заклеить/отметить.

Придерживаюсь той же размерности. Бумага несет просто много познавательного смысла.

308win+
28-8-2017 13:24 308win+
Почему логично смотреть не хочется, видел редкие калибры .303 и другой какой то. Не думаю , что владельцы хотят большого расхода по патрикам. СВМ 3 выстрела и разогрета , стволики тонкие , остыть хорошо если успеет. На цель два патра , первым попал - супер , стреляй другую цель. Сокращение выстрелов, не греем винтовку, разумный расход патров. Если снайпер делает с позиции более двух выстрелов , то это уже не снайпер. Если логично. В любом случае , это просто мысли в слух , не более того. Вы профессионалы, вам виднее. Мог бы на следующие договорится за первое место , новый ПУ а может и три)
VenomAir
28-8-2017 14:15 VenomAir
quote:
Почему логично смотреть не хочется, видел редкие калибры .303 и другой какой то. Не думаю , что владельцы хотят большого расхода по патрикам.

Проблем с этими патронами нет (оба карабина мои), и стволики не тонкие...Поэтому, сокращать количество выстрелов не нужно!

edit log

-=OZZY=-
28-8-2017 14:22 -=OZZY=-
Владимир, а какая в Патриоте максимально возможная дистанция?
Ворль
28-8-2017 14:32 Ворль
350 в галереях, если под обрез, 300 гарантированно
-=OZZY=-
28-8-2017 15:24 -=OZZY=-
может быть, какое-то упражнение на 200-300 м сделать с мишенью, периодически появляющейся из-за укрытия? (если такая возможность есть)

Ворль
28-8-2017 15:38 Ворль
quote:

периодически появляющейся из-за укрытия?

невозможно
-=OZZY=-
28-8-2017 16:32 -=OZZY=-
quote:
Originally posted by Ворль:

невозможно

жаль, было бы чуть больше динамики.

Ворль
28-8-2017 17:35 Ворль
Будет динамика, будет. Мы же все таки на самой большой поляне IPSC. Эх я бы еще добавил ту ган. Винтовка и пистолет пулемет, или пистолет.
VenomAir
28-8-2017 17:54 VenomAir
quote:
Эх я бы еще добавил ту ган. Винтовка и пистолет пулемет,

Все покупаем ППШ-О ;-)
Ворль
28-8-2017 18:03 Ворль
У меня есть в Люгере )))
Ворль
28-8-2017 19:27 Ворль
Перекличка. проверьте список, обратите внимание на примечание.

ФИО Оружие Класс примечание
1.Слепцов Алексей СКС па
2.Муленко Борис Lee Enfield Mk.III .303British болт
3.Муленко Юлия Winchester M1 .30Carbine па
4.Горяйнов Владимир СКС па
5.Жуков Дмитрий СВТ па
6.Егоров Дмитрий СВТ па
7.Фролов Максим СВМ опт
8.Губанов Алексей ВМ болт НЕТ НОМЕРА АВТО
9.Барабанов Глеб ВМ болт
10. Шмелев Игорь СВТ па
11.Ионов Александр СКС/Маузер па/болт
12. Сергей Челноков ВМ болт
13. Фомин Владимр ВМ болт
14. Лазыкин Владислав СВМ опт
15. Вавилов Андрей КМ болт
16. Алеников Виктор ВМ болт
17. Ткачёв Василий СВТ с ПУ опт
18. Кольвах Станислав ДП па
19. Резников Максим па па
20. Беззубов Евгений СВМ опт
21. Новиков Иван Гевер-43 оптика опт
22. Вашкевич Дмитрий СВМ опт
23. Берсеньев Евгений СКС. Па
24. Щербин Владимир СКС па
25. Бобров Александр СКС/СВМ
26. Бабкевич Валерий LEE ENDFIELD mod. 4MK 1 болт
27. Чуденков Алексей СКС па
28. Цюкало Алексей СВМ опт
29. Рыбалко Александр СВМ опт

Болтовая винтовка - 8
Полуавтоматическая винтовка - 12
Снайперская винтовка - 7-8

Примерно такой расклад, Александр не определился еще. И возможно я стрельну с СВМ, если все удачно сложится.

Напоминаю о своевременном перечислении стартовых взносов.

edit log

Ded Mazay
28-8-2017 19:28 Ded Mazay
quote:
Изначально написано MaxFrolov:

Покажите свою мишень на 300 м :-)

На 200 с открытого где-то есть.
На 300 с оптики нету и оптики тоже.
Ворль раскидал сильно.просто я пробовал спуск на его СВМ.

HW
28-8-2017 19:48 HW
quote:
Александр не определился еще

Александр, берите Маузер . А то немецкая команда третий год подряд из одного человека выйдет, англо-американских союзников вон и то целых двое .

MaxFrolov
29-8-2017 00:58 MaxFrolov
quote:
Изначально написано Ворль:

7.Фролов Максим ВМ болт

у меня СВМ с ПУ

Ворль
29-8-2017 01:04 Ворль
quote:
Originally posted by MaxFrolov:

у меня СВМ с ПУ

Во а я удивился, подумал что ты все теперь в стандарте стреляешь )))
ALEKSKIIL
29-8-2017 09:42 ALEKSKIIL
Перекличка. проверьте список, обратите внимание на примечание.
ФИО Оружие Класс примечание
1.Слепцов Алексей СКС па НЕТ НОМЕРА АВТО

Буду с участником Горяйновым В на его АВТО.

ALEKSKIIL
29-8-2017 10:21 ALEKSKIIL
С днем спецназа!
Работайте братья.
Alecks
31-8-2017 13:20 Alecks
Зарегистрировался.
-=OZZY=-
31-8-2017 14:29 -=OZZY=-
Владимир,
по проезду подробно напишите, пожалуйста.
Кто-то В Патриоте уже был, а кто-то впервые поедет - чтобы не блуждали
Ворль
31-8-2017 14:44 Ворль
Обязательно напишу, там просто немного военные копают и строят ЖД, схема заезда пока не ясна. Меняется все время.
Вероятно будем встречаться, на большой парковке и проезжать организованными группами.

ВНИМАНИЕ!!!!!
Для посещения ОГНЕВОГО ЦЕНТРА необходимо заполнить след формы.
https://yadi.sk/d/wVgMizSw3MUqtZ

Заявление, Договор, Согласие - это необходимое условие для посещения.
Прошу заполнить заранее и прислать мне, я распечатаю и передам на рецепшен, подойдете распишитесь с собой иметь Паспорт и действующую РОХа.

-=OZZY=-
31-8-2017 15:27 -=OZZY=-
Владимир,
есть вопросы по представленным документам:
1)В Договоре указана некая мед. справка в перечне необходимых документов - она не нужна?

2) ".....При заключении настоящего Договора, с Заказчика в качестве обеспечения исполнения условий договора и требований инструкций и правил взимается сумма в 5 000 рублей (пять тысяч рублей), которая подлежит возврату по факту оказания услуг в случае отсутствия претензий и замечаний к Заказчику со стороны Исполнителя. ....."

С собой нужно будет иметь 5000 р?

3) В Заявлении упоминаются Положения о Клубе, а также правила безопасности и поведения, установленные в Клубе. Также упоминаются условия вступления и членства в Клубе.

Можно увидеть эти документы?

Непонятно, зачем вообще нужно вступать в Клуб ССК "Тактика" для участия в "Легендарных"?

edit log

Ворль
31-8-2017 15:32 Ворль
quote:

Непонятно, зачем вообще нужно вступать в Клуб ССК "Тактика" для участия в "Легендарных"?

Потому что это Армия, они так придумали. Ничего кроме того что я написал не нужно.
-=OZZY=-
31-8-2017 15:34 -=OZZY=-
Ясно
Условия членства в Клубе есть где-нибудь?
вт
31-8-2017 15:48 вт
Володь написал в П М.
Ворль
31-8-2017 16:00 Ворль
quote:

Условия членства в Клубе есть где-нибудь?

Не знаю.
VenomAir
31-8-2017 19:51 VenomAir
quote:
Заявление, Договор, Согласие - это необходимое условие для посещения.
Прошу заполнить заранее и прислать мне, я распечатаю и передам на рецепшен, подойдете распишитесь с собой иметь Паспорт и действующую РОХа.

Володя, мы что, на орбите Земли стрелять будем???

HW
31-8-2017 20:38 HW
quote:
Не знаю.

А ежели у них там обязательный членский взнос тысяч 50 в год, а коли не оплатишь, то приставы с собакой придут имущество описывать?

Maxpilot
31-8-2017 23:51 Maxpilot
quote:
Изначально написано Ворль:

ВНИМАНИЕ!!!!!
Для посещения ОГНЕВОГО ЦЕНТРА необходимо заполнить след формы.
https://yadi.sk/d/wVgMizSw3MUqtZ

А если у меня уже заполнены бумаги в прошлые посещения Патриота, то заполнять уже ни чего не надо. Правильно понимаю?

S-D
1-9-2017 07:25 S-D
Хм, в Заявке нижний абзац.

Категорически запрещается:

1.​

2.​ Проведение стрельб боеприпасами не установленного образца или приобретенных

не в ССК 'Тактика'

edit log

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
ФВСР - "Легендарные винтовки IV" 9 сентября 2017г ( 4 )