Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ЦВС - Оренбург "День сурка-2017" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   ЦВС - Оренбург "День сурка-2017" версия для печати
Andrei I
13-7-2017 10:46 Andrei I    

нет
просто эта функция в БК включена

edit log

WWR
13-7-2017 10:58 WWR    

WWR
13-7-2017 10:59 WWR    

quote:
Ничего сверхъестественного

Нисебехуа!!!
В этом калибре да на 1300+!
WWR
13-7-2017 11:02 WWR    

quote:
у меня даже видос есть

Видел на Юбупе. Показалось, что первым же выстрелом. Или не...
ORENGUN
13-7-2017 15:31 ORENGUN    

quote:
Изначально написано WWR:

Видел на Юбупе. Показалось, что первым же выстрелом. Или не...

На 1343 первым да , он работал по другому сурку , попал рядом в землю и поднялась пыль , в этот момент этот справа метрах в 25-30 голову показал и с первого выстрела , не измеряя точную дистанцию выстрелил Андрей и сурок у которого пронеслась за 3 секунды пока летела пуля калибра 6.5 вся жизнь перед глазами - пал смертью храбрых. Хепи энд .

Andrei I
13-7-2017 16:06 Andrei I    

Ну да как то так )))
Кстати это был не единственный попадаемый выстрел !
Более запомнился выстрел 1216 метров реально один выстрел, от замера дистанции по сурчине (лейкой 1600 сработала сам в шоке) показала 1212-1217-1220-1212 метров, ввод дистанции в БК(выбрал 1212), вкручиваю барабны, выстрел попадание !!!!
Эмоции переполнили ))) кстати на этот момент тоже есть видео ...
Свидетель попадания в трубу Володя Медведев, но данный выстрел был омрачён тем что сур ушол в нору с большой потерей крови и жира после чего я был очень раздосадован .... Дистанция с сурчины показала 1216м ..

click for enlarge 1707 X 1280 557.1 Kb click for enlarge 1920 X 1081 491.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 522.6 Kb

После чего у меня оставался один шанс добыть результативно сура, так как по лицензии в этом году было 2сура !!!
После 1343 увенчался успехом ...

Только уже вернувшись домой подумал о том что нужнобыло ехать в соседню деревню за экскаватором и откапывать сура... )))

edit log

WWR
13-7-2017 19:53 WWR    

quote:
откапывать сура

Низя. Правилами охоты теперь запрещено.

edit log

Andrei I
14-7-2017 07:27 Andrei I    

Хмм, незнал )) Точнее главный организатор до нас этого недоволил !
maxoren
14-7-2017 07:51 maxoren    

Так у вас и лопат не было ни одной)))

Там в Правилах написано, что можно раскапывать с целью помощи норной собаке. А собаки у нас были)) Да, там в списке сурка нет, хотя все остальные пушные норные звери перечислены. Считаю, что это просто по невнимательности вышло - забыли включить. Егеря у нас понимающие и беспредельно к вопросу не подходят.

Andrei I
14-7-2017 09:44 Andrei I    

Только если отбойным молотком ваш грунт с плитняком копать ))
WWR
14-7-2017 09:46 WWR    

quote:
Изначально написано maxoren:
Там в Правилах написано, что можно раскапывать с целью помощи норной собаке. А собаки у нас были)) Да, там в списке сурка нет, хотя все остальные пушные норные звери перечислены. Считаю, что это просто по невнимательности вышло - забыли включить. Егеря у нас понимающие и беспредельно к вопросу не подходят.

При охоте с норными собаками на лису, барсука, да, можно раскапывать. Но надо потом закопать.
А вот про охоту именно на сурка написано, что раскапывать низя.
Даже на варминт-турнире "Сафариклуба" раньше копали. Ныне не копают.
Вот. Нашёл:
31. При осуществлении охоты на пушных животных запрещается разрушение и раскопка постоянных выводковых убежищ пушных животных, за
исключением:

31.1. разрушения нор и других выводковых убежищ волков и шакалов с изъятием из них щенков;

31.2. разрушения бобровых плотин, ондатровых хаток и нор для установки самоловов;

31.3. раскопки нор барсука, лисицы, енотовидной собаки для оказания
помощи собакам, используемым при осуществлении охоты (далее - собаки
охотничьих пород), находящимся в норе.

32. Непосредственно после завершения охоты на пушных животных
раскопанные участки их нор должны быть полностью засыпаны грунтом.
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html[/b]

Andrei I
14-7-2017 10:08 Andrei I    

quote:
Хепи энд .

edit log

Andrei I
14-7-2017 10:10 Andrei I    

quote:
Более запомнился выстрел 1216 метров

Сюда тоже ..
maxoren
14-7-2017 11:29 maxoren    

quote:
А вот про охоту именно на сурка написано, что раскапывать низя.

Вадим, я знаю это. Я про то, что когда он вот - рукой достать, то за "немного подкопать" егерь ругать не будет. Там же по сути только вход расширить. У нас вон одного сурка не достали - собака в дырку по плечам не пролазила.
С барсуком же копают так копают, стройбат отдыхает)))

edit log

WWR
14-7-2017 12:49 WWR    

quote:
Я про то, что когда он вот - рукой достать

Стальная проволока с крючком на конце сделают вашу жизнь несколько счастливее.
В Ростовской области опытные егеря достают такой раненого сурка с глубин сурчины до 4м. О как!
maxoren
14-7-2017 13:38 maxoren    

Уважаемые участники, все запомнили? В следующий раз проверю наличие у каждого!))))
WWR
14-7-2017 16:43 WWR    

quote:
Изначально написано maxoren:
Уважаемые участники, все запомнили? В следующий раз проверю наличие у каждого!))))
Igor-63
14-7-2017 22:37 Igor-63    

[QUOTE]Originally posted by Andrei I:
[B]
Поздравляю всех участников! Андрей, у тебя в калькуляторе сценар 136, ВС какой то высокий забит- 0.590, Lapua на своем сайте 0.545 показывает или они занизили?

edit log

Andrei I
15-7-2017 09:46 Andrei I    

Игорь привет правильно подметил они пишут 0.545 но по факту по прострелу у меня получается 0.590 всё бьётся клик в клик по БК ..
Сурки довольны ))
Alexey_K88
15-7-2017 11:06 Alexey_K88    

quote:
Я про то, что когда он вот - рукой достать

Стальная проволока с крючком на конце сделают вашу жизнь несколько счастливее.
В Ростовской области опытные егеря достают такой раненого сурка с глубин сурчины до 4м. О как!

Такой проволокой достали сурка где-то с глубины 6 метров.
Попадание с 870 - вторым или третьим выстрелом.

Если вообще видно - телескопическая ручка (у меня от сачка для бассейна) выдвигается на 3 с лишним метра на её конце крест-накрест прикручены болтами четыре сомовьих крючка со спиленными бородками (чтобы легче потом было снимать) Чтобы крючки не цеплялись за все подряд в машине на них надевается пластиковая бутылка с отрезанным горлом. Сейчас на сурчину не хожу без этой приспособы. Бывает сурок грязный - помогает.
На даче. Сфотаю - выложу.

Еще вопрос: ЛПР меряет лучше чем террапин?

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  ЦВС - Оренбург "День сурка-2017" ( 3 )
guns.ru home